Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: Оцените работу климатической установки XL в летнее время
Ужасно: почти всегда мне то холодно, то жарко. 96 6.37%
Плохо: очень часто не могу найти с ней "общий язык". 266 17.64%
Нормально: но у нее иногда бывают "заскоки". 372 24.67%
Хорошо: в большинстве ситуаций - без проблем. 599 39.72%
Отлично - всем доволен. Супер 200 13.26%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1508. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2013, 12:36   #1
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от TimSIP Посмотреть сообщение
Такая же ерунда - мазал ближнюю, не помогло. Чем Вы смазали?
Первый раз мазал ближний рычаг ликви моли силикон, не помогло. Купил какую-то смазку для принтеров, не помогло. По совету Андрея сегодня смазал дальний рычаг этой же смазкой для принтеров, помогло. Думаю, и ликви моли поможет, если знать где мазать.
Изображения
Тип файла: jpg 3dc69265f6cf5f18e28e5d99df85195c.jpg (63.4 Кб, 89 просмотров)
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.08.2013, 19:26   #2
Kris
Старожил Клуба
 
Аватар для Kris
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5,423
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Мне ликви молли тоже не помогло. Смазал СИ-180 2мл смазка силиконовая все прошло.
Kris вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 20:19   #3
Николай 2008
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 75
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Бардачок охлаждается только при работающем кондиционере.
Николай 2008 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 20:35   #4
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Николай 2008 Посмотреть сообщение
Бардачок охлаждается только при работающем кондиционере.
Это вопрос или утверждение?
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 14:23   #5
TimSIP
Старожил Клуба
 
Аватар для TimSIP
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate
Сообщений: 863
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Спасибо парням за наводки. Смазал литолом24, скрип тут же ушел. В сервисе на мою жалобу мне предлагали все разобрать и почистить. Любят они деньги выжимать....
TimSIP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 15:26   #6
Slavik89RUS
Житель Клуба
 
Аватар для Slavik89RUS
 
Имя: Вячеслав
Авто: Peugeot 4007 2.4 MIVEC CVT Premium Pack
Сообщений: 300
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Получил компрессор , на субботу записался на установку . Даже не распаковываю , чтобы не расстраиваться , что там за кот б\у , и точно , в пластиковом мешке , и еще в черном ящике Порадовала доставка , из СПБ , компания РАТЭК , обещали 10-12 дней , пришло через 5 . Учитывая что 3 дня по СПБ евроавто.рф доставляло до РАТЭКА . 2 места , 5 кг всего 850 руб . Я там еще наконец ветровики заказал , поэтому 2 места . Задолбала вода на ноги лить в городе с окна , уже 5 лет тяну с ветровиками . На улице +14 и дожди , кондей ой как нужен .... Сказали работа по замене 1500 , прокачка и заправка 1000 плюс фреон по 30 руб за грамм .
Еще счас посмотерел на ютубе рекламные ролики компаний по ремонту автомобильных климатических систем , и узнал не приятную новость , про которую мой сервис , где я собираюсь менять компрессор , промолчал . При выходе из строя компрессора , особенно при металических звуках и стуках , как собственно у меня и есть , обязательно после промывки системы меняется и осушитель и терморегулирующий вентиль . Смотрел ролики , они промывают систему и в установке в фильтре грубой очистки куча стружек . Трубки системы промываются нормально , а вот осушитель и ТРВ нет , их после промывки меняют на новые ... Вот и думаю что делать теперь ... Мой сервис утвержает что ничо не надо . А я посмотрел спецификации ТРВ , там каналы есть по 1.2 мм ... Поеду и сразу спрошу про все это , если начнут катать вату что это не страшно , буду искать другой сервис .
Slavik89RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.08.2013, 10:17   #7
Slavik89RUS
Житель Клуба
 
Аватар для Slavik89RUS
 
Имя: Вячеслав
Авто: Peugeot 4007 2.4 MIVEC CVT Premium Pack
Сообщений: 300
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Моя история в посту #1697 получила странное продолжение .

Поехал я в субботу на ту фирму , я к вам по записи , замена компрессора ... Того мастера не было , был другой . Я ему сразу - у вас есть оборудование для промывки системы кондиционирования ? Нет . Тогда я поехал . Подождите ,говорит , давайте послушаем . Я включаю , он слышит звук , говорит , а вы за 5 лет хоть раз что то делали ? Я говорю нет . Он говорит , проблема есть , и похоже комрессору скоро конец , но на лицо недостаток фреона , потому что за 5 лет может по 50 грамм в год уходить . И , как следствие , бедная смазка . Давайте просто заправим , и посмотрим что будет . Ок , говорю , хуже то не будет ? Ваше дело , говорит . Ладно , согласился . Подключили к агрегату , там 2 манометра и табло . Внутри баллон с фреоном и сбоку еще емкости разные для масла . Завели машину , шланги подключили , минут 15 это все работало , по результатам вошло около 300 грамм фреона . С маслом . Сколько масла не знаю , как то не спросил , потому что был в шоке - звук пропал Давление говорит в норме , на хх 2 вход , 10 выход , на 2000 об\мин , 2.5 на 12 . Говорит понаблюдай , я понаблюдал , благо выходные жаркие . Два дня не выключал кондей . В общей сложности часов 10 он проработал и по городу и по трассе . Заметил , очень редко появляется звук , но только на хх и на несколько сек . И не такой звон а тише , в салоне не слышно . Заехал сегодня , он говорит давай глянем , утечек нет , там прибором он везде водил , прокачку через агрегат сделали , фреон не взяло . Говорит , в городе наверное не найдешь агрегат для промывки , говорит катайся так ... И он то звука не слышал после заправки . А я то говорю иногда бывает . И как отняло , полтора часа я там крутился , машина работала , он и так и так ей обороты дает , и включает и выключает климат . Звука нет . Так и в гараже я на полку пока и положил заказанный компрессор .
Slavik89RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.08.2013, 22:42   #8
Серёжа1982
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Peugeot 4007 2.2HDi MT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Парни, у меня проблемы с выставлением температуры!
до 26 градусов дует холодный воздух, а потом, когда выставляешь максимальные ...начинает дуть резко горячий...что может быть??? где копать?

датчики вроде работают, но не понять как...
когда температура выставлена до 26 тепло вообще не дует никуда, после 26 ( режим на себя и на ноги ) дует только на ноги тепло, а когда до упора температуру выстовляю дует везде тепло!
???
Серёжа1982 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 20:11   #9
Vladan
Опытный
 
Имя: Влад
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 68
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Поставил датчик солнечной активности, толку ноль, авто 12-го года.
Vladan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 09:46   #10
guho
Житель Клуба
 
Аватар для guho
 
Имя: Эльдар
Авто: Peugeot 4007 2.0 MT
Сообщений: 198
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Весной обслужил кондей.
Пару дней назад заметил странную вещь.
из 4-х вохдуховодов холодный воздух дует только из одного, того что справа от руля. Остальные 3 выдувают вяло теплый воздух (температура 22-27). При закрытии дефлекторов холодного воздуховода, из остальных начинает пробиваться холодный воздух.
guho вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 23:59   #11
pilot31
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 166
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Сомнения закрались по работе кондишена... и собственно вопрос на сколько в среднем должны увеличиваться обороты ХХ при включении кондиционера в режиме D?
pilot31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 02:02   #12
Leon513
Вступаю в Клуб
 
Имя: Леонид
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 5
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Подскажите кто знает , не идет воздух на лобовое стекло , и в крайнем положении тоже.., что смотреть ?
Leon513 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 04:35   #13
TimSIP
Старожил Клуба
 
Аватар для TimSIP
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate
Сообщений: 863
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Leon513 Посмотреть сообщение
Подскажите кто знает , не идет воздух на лобовое стекло , и в крайнем положении тоже.., что смотреть ?
Снять "бардачок" и посмотреть ходят ли механизмы поворота заслонок при вращении регулятора распределения потоков воздуха. Слева видно белые пластиковые шарниры, они должны вращаться до засечек, нарисованных маркером. У меня было такое (не шел воздух на лобовик), когда я после смазки дальнего из них (там 2 соединения) не вставил штырь в паз шарнира.
TimSIP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 13:12   #14
AndreyDAR
Старожил Клуба
 
Аватар для AndreyDAR
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 Max
Сообщений: 887
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от TimSIP Посмотреть сообщение
Снять "бардачок" и посмотреть ходят ли механизмы поворота заслонок при вращении регулятора распределения потоков воздуха.
Заслонки и их направление движения можно посмотреть тут
AndreyDAR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.11.2013, 13:19   #15
Leon513
Вступаю в Клуб
 
Имя: Леонид
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 5
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

спасибо парни, результат напишу
Leon513 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сумасошедший климат Ант Outlander - Эксплуатация и ремонт 10 07.08.2017 09:59
Кондиционер VS. Двигатель zhiraff Outlander - Эксплуатация и ремонт 28 04.11.2010 17:52

Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU