Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2011, 12:17   #151
YPOL
Житель Клуба
 
Аватар для YPOL
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 363
По умолчанию Re: А не купить ли мне Аутлендер?

Цитата:
Сообщение от cefir Посмотреть сообщение
Для сравнения Вам нужно прокатится на трёхлитровом "ауте", вот он один в один как трёхлитровый RX 300. Вообщем на моём 2.4 после "лексуса" в динамике чувствуется дискомфорт, на всех режимах скорости. Да ещё вариатор "воет" как резанный.

---------- Добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:35 ----------



Это совершенно разные машины, RX 300 более гламурный и комфортный по сравнению с "Аутом". Но "Аут" рулится лучше, бензина ест 12-13 литров, против 15-18 литров у лексуса. И самое главное я чувствую, что он надёжен как лексус. И он новый.
Сколько лошадок у движка RX300? Данные в сети разные где то указано 204 где то 220 лс. Движок 1MZ-FE ?

Лексус комфортнее, это да, но за этот комфорт в том числе и хорошую звукоизоляцию более качественные материалы салона RX300 имеет вес на 200-300 кг больше XL 2.4
И по динамике они примерно равны соотношения веса авто к мощности
двигателя у них практически одинаковое.
1900кг\204лс=9.31 RX
1600кг\170лс=9.41 XL

На вариаторе нет резких толчков при переключении передачь, как на автомате у лексуса, поэтому ощушается ускорение авто по другому.

Зы: чипованный XL 2.4 точно не уступит RX300.
YPOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 23:34   #152
Gomerchik
Старожил Клуба
 
Аватар для Gomerchik
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander XL new 2.4 Ultimate
Сообщений: 549
По умолчанию Re: А не купить ли мне Аутлендер?

Пока Вы тут спорите у кого "писька" больше , по существу темы по последним данным из салона на лето планируется существенное снижение поставок машин - всё таки не прошло мимо землятресение последствия и до нас дошли, купить может и не получиться.
Gomerchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 09:41   #153
Вольдемар1
Житель Клуба
 
Аватар для Вольдемар1
 
Имя: Влад
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT S15/A31
Сообщений: 122
По умолчанию Re: А не купить ли мне Аутлендер?

Цитата:
Сообщение от Gomerchik Посмотреть сообщение
Пока Вы тут спорите у кого "писька" больше , по существу темы по последним данным из салона на лето планируется существенное снижение поставок машин - всё таки не прошло мимо землятресение последствия и до нас дошли, купить может и не получиться.
Кто действительно ХОЧЕТ купить, тот всегда купит
Вольдемар1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 10:18   #154
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: А не купить ли мне Аутлендер?

Цитата:
Сообщение от белуня Посмотреть сообщение
Без обид, но Акуру я вообще не воспринимаю как машину!
Это же как мне помнится Американцы.
Конечно каждому свое
А лексус все равно жарит как следует
Да чего мне обижаться Если человек говорит об автомобиле, на котором не то что не ездил, даже не знает что это, то чего обижаться
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 10:55   #155
белуня
Вступаю в Клуб
 
Имя: Игорь
Авто: я пешком
Сообщений: 14
По умолчанию Re: А не купить ли мне Аутлендер?

Цитата:
Сообщение от vitaliyeg Посмотреть сообщение
Диски выглядят вот так

Оригинальных дисков таких нет, это картинка... но можно подобрать... вот например 5ти и 6ти спицевые варианты, там правда DIA 70.1 придется с кольцом использовать...

---------- Добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:27 ----------

Диски с картинки DIA тоже не родной...
Вот вторые очень хорошие)

---------- Добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:55 ----------

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Да чего мне обижаться Если человек говорит об автомобиле, на котором не то что не ездил, даже не знает что это, то чего обижаться

Я тя умоляю
белуня вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 11:06   #156
Gomerchik
Старожил Клуба
 
Аватар для Gomerchik
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander XL new 2.4 Ultimate
Сообщений: 549
По умолчанию Re: А не купить ли мне Аутлендер?

Цитата:
Сообщение от Вольдемар1 Посмотреть сообщение
Кто действительно ХОЧЕТ купить, тот всегда купит
Вопрос когда?
Gomerchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 11:13   #157
Вольдемар1
Житель Клуба
 
Аватар для Вольдемар1
 
Имя: Влад
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT S15/A31
Сообщений: 122
По умолчанию Re: А не купить ли мне Аутлендер?

Цитата:
Сообщение от Gomerchik Посмотреть сообщение
Вопрос когда?
Станислав, ответ: всегда!
Вольдемар1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 20:37   #158
vitaliyeg
Житель Клуба
 
Аватар для vitaliyeg
 
Имя: виталий
Авто: Outlander XL new, 2.4 Ultimate
Сообщений: 238
По умолчанию Re: А не купить ли мне Аутлендер?

Цитата:
Сообщение от Gomerchik Посмотреть сообщение
по последним данным из салона на лето планируется существенное снижение поставок машин - всё таки не прошло мимо землятресение последствия и до нас дошли, купить может и не получиться.
Планировал покупку Аута летом. После землетрясения 11 марта, предвидел эту ситуацию со снижением поставок... и т.д.

Цитата:
Сообщение от Gomerchik Посмотреть сообщение
Вопрос когда?
Не стал откладывать в долгий ящик и 15 марта заключил договор. 6 апреля получил Аут.
vitaliyeg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 21:05   #159
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: А не купить ли мне Аутлендер?

Цитата:
Сообщение от Gomerchik Посмотреть сообщение
Пока Вы тут спорите у кого "писька" больше , по существу темы по последним данным из салона на лето планируется существенное снижение поставок машин - всё таки не прошло мимо землятресение последствия и до нас дошли, купить может и не получиться.
В новостях увидел? Они говорят про ситуацию в целом, и никакой конкретики. Завод Мицубиси расположен в зоне, не затронутой землетрясением, так что все должно быть хорошо. Я думаю никаких задержек с поставками не будет.
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 21:19   #160
Станислав.suomi
Житель Клуба
 
Аватар для Станислав.suomi
 
Имя: Станислав
Авто: .Outlander III 2.0 MIVEK Instyle NAVI CTV
Сообщений: 265
По умолчанию Re: А не купить ли мне Аутлендер?

Цитата:
Сообщение от vitaliyeg Посмотреть сообщение
Планировал покупку Аута летом. После землетрясения 11 марта, предвидел эту ситуацию со снижением поставок... и т.д.



Не стал откладывать в долгий ящик и 15 марта заключил договор. 6 апреля получил Аут.
Не так уж и плохо! Я набрал и заказал в начале декабря,получил в начале мая. По накладным ушла из Японии 8 марта.Потом перегрузили в Голландии,неделю попарилась в Котке и дошла до меня. Кстати. Для Европы Ауты стандартных комплектаций собирают до кучи в Голландии.
Станислав.suomi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 21:47   #161
vitaliyeg
Житель Клуба
 
Аватар для vitaliyeg
 
Имя: виталий
Авто: Outlander XL new, 2.4 Ultimate
Сообщений: 238
По умолчанию Re: А не купить ли мне Аутлендер?

Цитата:
Сообщение от CADR Посмотреть сообщение
В новостях увидел? Они говорят про ситуацию в целом, и никакой конкретики. Завод Мицубиси расположен в зоне, не затронутой землетрясением, так что все должно быть хорошо. Я думаю никаких задержек с поставками не будет.
Не смотря на то, что не один из заводов Mitsubishi не пострадал от землетрясения, поставщики комплектующих сообщили о причиненном ущербе. В результате, часть заводов Mitsubishi работала в нерегулярном режиме с периодической остановкой производства. С 18 апреля ситуация с поставкой запчастей улучшилась, что позволило возобновить непрерывное производство в объеме 60% от запланированного.

Сама статья про японский автопром от 18.05.2011

P.S. Машинки к нам поставляются примерно 1.5-2 месяца, то можно предположить, что пиковыми будут июнь-июль... Буду очень рад - если ошибаюсь!
vitaliyeg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 10:13   #162
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: А не купить ли мне Аутлендер?

Цитата:
Сообщение от vitaliyeg Посмотреть сообщение
Не смотря на то, что не один из заводов Mitsubishi не пострадал от землетрясения, поставщики комплектующих сообщили о причиненном ущербе. В результате, часть заводов Mitsubishi работала в нерегулярном режиме с периодической остановкой производства. С 18 апреля ситуация с поставкой запчастей улучшилась, что позволило возобновить непрерывное производство в объеме 60% от запланированного.

Сама статья про японский автопром от 18.05.2011

P.S. Машинки к нам поставляются примерно 1.5-2 месяца, то можно предположить, что пиковыми будут июнь-июль... Буду очень рад - если ошибаюсь!
Я свою ждал 3 месяца, и это до землетрясения!
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 12:07   #163
Fin31
Житель Клуба
 
Аватар для Fin31
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 449
Радость Re: А не купить ли мне Аутлендер?

Цитата:
Сообщение от vitaliyeg Посмотреть сообщение
Не смотря на то, что не один из заводов Mitsubishi не пострадал от землетрясения, поставщики комплектующих сообщили о причиненном ущербе. В результате, часть заводов Mitsubishi работала в нерегулярном режиме с периодической остановкой производства. С 18 апреля ситуация с поставкой запчастей улучшилась, что позволило возобновить непрерывное производство в объеме 60% от запланированного.

Сама статья про японский автопром от 18.05.2011

P.S. Машинки к нам поставляются примерно 1.5-2 месяца, то можно предположить, что пиковыми будут июнь-июль... Буду очень рад - если ошибаюсь!
Думаю дефицита не будет Ибо на заводах есть запасы запчастей, заводы поставщиков ремонтируют и думаю самое главное всегда есть запас машин как на заводе в Японии (Калуге), так и у ОД
Fin31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 16:52   #164
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,843
По умолчанию Re: А не купить ли мне Аутлендер?

Пост # 164(надеюсь почти последний)


ОДНОЗНАЧНО,КУПИТЬ!!!
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 22:04   #165
dvk1976
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: SantaFe F/L CRDI 2.2
Сообщений: 14
По умолчанию Re: А не купить ли мне Аутлендер?

Недавно пришёл заказанный ультимэйт коричневый. И мы его не купили, отказались, а купили другую машинку в этом же салоне Санта Фе дизель Стайл+нави. Раскажу тут по каким причинам, сильно не бейте понимаю тут одни фанаты аутов ) Решающим фактором была жена, так как я тут конкретно подсел на аут, и сдвинуть меня было сложно, но как оказалось возмжно.
Основной фактор это то что аут очень шумный, двери как пустые вёдра шумят при закрывании. Но если сделать шумку, то машина станет отличной. Однако машину за 1,5 млн хочется просто забрать из салона и наслаждаться, а не отдавать его в кривые руки на полный разбор салона и тратить своё время и нервы.
Ещё жену напрягало то что у трёх машин одинаковая морда и на дорогах их просто не отличить, действительно АСХ путаю часто спереди с Аутом а если из далека то ещё и с лансером, но этот фактор был для меня не принципиален.
Решающим факторм стал тест драйв дизельной Санты. Новый дизель у них интересный 197 л.с. при крутящем моменте 436 (такой же ставят на Соренто, но соренту отмели после теста, жёский и некачественная сборка, дребезжание и пение панелей при громкой музыке)конкурентов оставляет далеко за бортом в этой категории. И когда после теста дизеля улетучилось основное преимущество аута управляемость и динамичность выбор был сделан мгновенно.
Плюсом идут некторые мелкие приятности Санты (они тут были неоднократно описаны) в отличии от мицу аута у которого в последнее время наблюдается тенденция удорожания и постепенное вырезания комплектаций.
Хочется отметить, что дизеля у нас в семье никогда не было, но шумка Санты очень впечатлила, двигатель слышно только на холостых, на ходу машина тише шумированного аута (на тесте был именно такой). Так что мы ещё и стали трактористами. Вообщем пробег 100 км доволньны с женой как кони на солнце. Спасибо.

Последний раз редактировалось dvk1976; 22.05.2011 в 22:24. Причина: не дописал, ребёнок наклацал по пробелу )
dvk1976 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где купить 2 ДИН T0xa Клубные скидки в Екатеринбурге 5 08.09.2010 09:40
Собираюсь купить аутлендер TrueAlex Outlander - Отзывы 102 05.06.2010 22:12
Вопрос по динамике. Купить-не купить?) shellgada Airtrek - Отзывы 19 06.08.2008 06:04

Текущее время: 10:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU