Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2008, 18:20   #1
Aleksey
Старожил Клуба
 
Аватар для Aleksey
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 1,560
По умолчанию Ответ: коробка автомат - плюсы и минусы??

На ауте на механике я не испытываю никаких проблем и на дачу я в снега ездил, и в глину по необходимости залезал, так вот что я вам скажу, спор можно продолжать бесконечно о приимуществах и недостатках, лично для меня недостаток в автомате, это то, что у него расход бенза намного больше, чем у механики + цена при обслуживании+ отсуцтвие жесткой связи с мотором, а так, надежный весьма агрегат и к стати, на турбо ауте не ставят автомат, интересно почему.....
Aleksey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 18:26   #2
юрок
Житель Клуба
 
Аватар для юрок
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 301
По умолчанию Ответ: коробка автомат - плюсы и минусы??

Цитата:
Сообщение от Aleksey Посмотреть сообщение
На ауте на механике я не испытываю никаких проблем и на дачу я в снега ездил, и в глину по необходимости залезал, так вот что я вам скажу, спор можно продолжать бесконечно о приимуществах и недостатках, лично для меня недостаток в автомате, это то, что у него расход бенза намного больше, чем у механики + цена при обслуживании+ отсуцтвие жесткой связи с мотором, а так, надежный весьма агрегат и к стати, на турбо ауте не ставят автомат, интересно почему.....
Вот этот довод и помешал мне взять турбо АУТ!
юрок вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 18:44   #3
Алексей69
Житель Клуба
 
Аватар для Алексей69
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 287
По умолчанию Ответ: коробка автомат - плюсы и минусы??

Кому что важнее... Динамика лучше у механики, комфорт выше у автомата. Расход бензина ниже у механики, вероятность "перекрутить мотор" ниже у автомата.
Для меня важнее комфорт, поэтому выбрал автомат.
Алексей69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 20:03   #4
Periodista
Старожил Клуба
 
Аватар для Periodista
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 1,178
По умолчанию Ответ: коробка автомат - плюсы и минусы??

Я говорю о преимуществе МКПП ВНЕ дорог. Про комфорт автомата на дорогах и в пробках знаю не понаслышке
Periodista вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 21:57   #5
сергей.к
Старожил Клуба
 
Аватар для сергей.к
 
Авто: Outlander 2.4 4wd . Outback 3.0 4wd
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: коробка автомат - плюсы и минусы??

езжу на "автоматах разных типов" с 1994 года , минусов них нет и не будет. ля буду.
сергей.к вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 22:38   #6
Jeka71
Бывалый
 
Аватар для Jeka71
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 37
По умолчанию Ответ: коробка автомат - плюсы и минусы??

"Автомат" - величайшее изобретение человечества, венец инженерной мысли.Как пластиковая карточка,сотовый телефон или биде. Пока не попользовался можешь рассуждать о недостатках, альтернативе и пр. Сколько знакомых пересело на автомат (в т.ч. и те кто на "ручке" считал себя драйвером и типа "не хотел быть вне процесса управления и т. п......") обратно на "ручку" никто не торопится.
Jeka71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 11:06   #7
юрок
Житель Клуба
 
Аватар для юрок
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 301
По умолчанию Ответ: коробка автомат - плюсы и минусы??

Цитата:
Сообщение от Jeka71 Посмотреть сообщение
"Автомат" - величайшее изобретение человечества, венец инженерной мысли.Как пластиковая карточка,сотовый телефон или биде. Пока не попользовался можешь рассуждать о недостатках, альтернативе и пр. Сколько знакомых пересело на автомат (в т.ч. и те кто на "ручке" считал себя драйвером и типа "не хотел быть вне процесса управления и т. п......") обратно на "ручку" никто не торопится.
+1
юрок вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 13:24   #8
Жмот
Старожил Клуба
 
Аватар для Жмот
 
Авто: Outlander XC-90
Сообщений: 3,293
По умолчанию Ответ: коробка автомат - плюсы и минусы??

Короче рассказываю как человек ездивший и на том и на другом. Сейчас на ручке.
Про бездорожье - засадить автомат, конечно тяжелее, но выехать из засады на нем тоже тяжелее. Замена сцепления гораздо более дешевое меропреятие нежели ремонт АКП. Проверено (раз Вам так это нравится)
Город - конечно преймущества автомата очевидны, если перемещаться только в часы пик и только по "популярным" направлениям. Если же есть где ездить, то гораздо приятнее принимать таки участие в движении. По поводу ручного режима - туфта полная - получается не намного быстрее, чем в автоматическом режиме. Проверено (опять же добавлю) мной и одноклубниками (Илья,Serega,Vladimir) 2,0 МКПП по динамике не уступает 2,4АКПП.
Трасса - думаю тут никто не будет отрицать преймуществ МКП, особенно если это не 4-х полосная новорига, а дороги остальной России, с их горками, поворотами и т.д.
Поскольку живу и передвигаюсь в основном в городе, каждый раз покупая новую машину говорю себе, что она будет на автомате, но после тест драйва беру ручку...
Жмот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 15:01   #9
Жмот
Старожил Клуба
 
Аватар для Жмот
 
Авто: Outlander XC-90
Сообщений: 3,293
По умолчанию Ответ: коробка автомат - плюсы и минусы??

Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
Ну вот не согласен и все тут...Ну и что, что повороты,горки остальной России...Все дело в том, что возможности АКПП процентов на 60 никто не использует...Алгоритм работы АКПП отличен от алгоритма мышления человеческого мозга. И мозг не всегда прав, вернее почти всегда не прав...
Надеюсь, что во время движения все думают все же мозгом, посему рискну предположить, что лучше чтоб во всем была гармония.
Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
Комбинируя автомат и ручку прекрасно передвигаюсь по Москве частенько не используя тормоза ВООБЩЕ...На трассе просто превосходно!
Я еще раз повторюсь, что трасса трассе рознь, но на обгоне как не крути на ручке побыстрее, а значит и поспокойнее
Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
И из грязи выезжали, дело то в прокладке между рулем и седением...Сдуру то можно и ...сломать!
Я и не утверждал обратного, я сказал, что на ручке это проще
Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
Механика хороша при гонках, а не при нормальной езде по городу, нахрена окружающих пугать то??? А участие в движении можно и на автомате принимать, уйти в ручной режим и участвуй,участвуй и еще раз участвуй!!!!
Про ручной режим я уже писал свои мысли. В повседневной жизни я тоже предпочитаю динамику, при чем никого не пугая.
Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
А вообще все это субъективно, и спор этот вечен. как вечен вопрос: "Что появилось первым - яйцо или курица?"
Полностью согласен и никого ни к чему не призываю, а лишь излагаю свои субъективные мысли, основанные лишь на своем, правда не бедном опыте, по данному вопросу, поскольку уж он тут задан.
Жмот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 17:44   #10
Владимир74
Житель Клуба
 
Аватар для Владимир74
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 114
По умолчанию Ответ: коробка автомат - плюсы и минусы??

На счет джиперской темы скажу так плюс автомата - подъем по песку в гору (не подпалишь сцепление) а минус таков что (для меня если сел на автомате - шансов вылести в принципе нет, по крайней мере на ручке я все-таки вылазил) а по надежности ну вот взяла машина и в тьмутаракане просто заглохла и отказалась заводиться - и чего будем делать с автоматом?
Наш джиперский ответ-дизель и механика!
Владимир74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 18:51   #11
Jeka71
Бывалый
 
Аватар для Jeka71
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 37
По умолчанию Ответ: коробка автомат - плюсы и минусы??

Цитата:
Простите, по п.2 не совсем понял. Объясните как это делается?
Если авто на гарантии, то:
Сначала звонишь дилеру, записываешся на ремонт...........на всякий случай
Jeka71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 20:54   #12
юрок
Житель Клуба
 
Аватар для юрок
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 301
По умолчанию Ответ: коробка автомат - плюсы и минусы??

В грязь хоть механика, хоть автомат один фиг Аут не для этой стихии особенно на заводской резине!!!!!! Так по снежку ещё можно полазить, или в грязь лёгкую!
юрок вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 12:07   #13
двс
Житель Клуба
 
Аватар для двс
 
Имя: Юрий
Авто: Toyota Prado '05. 4.0
Сообщений: 210
По умолчанию Ответ: коробка автомат - плюсы и минусы??

Цитата:
Сообщение от Jeka71 Посмотреть сообщение
Если авто на гарантии, то:
Сначала звонишь дилеру, записываешся на ремонт...........на всякий случай
Да ниче не будет с коробкой. Раскачка делается очень просто: даешь газку, когда чувствуешь, что хорош, отпускаешь газ и машина скатывается назад, и так далее, рычаг при этом никуда не дергаешь. А начсет аксиомы, что механика лучше автомата на бездорожье (не экстримальные покатушки, а простое бездорожье) я уже говорил, это миф, который тянется от владельцев УАЗов.
двс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 17:03   #14
Владимир74
Житель Клуба
 
Аватар для Владимир74
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 114
По умолчанию Ответ: коробка автомат - плюсы и минусы??

Раскачка делается очень просто: даешь газку, когда чувствуешь, что хорош, отпускаешь газ и машина скатывается назад.
А если машина не катится назад? Да, и к стати, если ты засел на автомате - это надолго или до ближайшего трактора - проверено!
Владимир74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 18:50   #15
юрок
Житель Клуба
 
Аватар для юрок
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 301
По умолчанию Ответ: коробка автомат - плюсы и минусы??

Цитата:
Сообщение от Владимир74 Посмотреть сообщение
Раскачка делается очень просто: даешь газку, когда чувствуешь, что хорош, отпускаешь газ и машина скатывается назад.
А если машина не катится назад? Да, и к стати, если ты засел на автомате - это надолго или до ближайшего трактора - проверено!
Да на механике таже фигня будет, чем механика так помочь может если сесть нормально? Такого же трактора ждать будешь!
юрок вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander I, 2.4, АКПП Intense, 2007, 31.000 км. Zoolander Outlander - Отзывы 12 19.11.2011 18:34
Outlander. АКПП, вибрация на D (Драйв) GLOBAL Outlander - Эксплуатация и ремонт 23 30.07.2009 12:01
Outlander. Как пользоваться АКПП? Кроген Outlander - Эксплуатация и ремонт 5 20.05.2009 00:16
Толчки при переключении передач на АКПП Warrior Outlander - Эксплуатация и ремонт 8 29.01.2009 12:32

Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU