Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2014, 13:52   #166
gurza
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Цитата:
Сообщение от Freelander44 Посмотреть сообщение
Значит вывод датчик кислорода?
Нет. На холодном двигателе он(датчик кислорода не работает, еще не нагрелся)
gurza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 16:32   #167
wert163
Житель Клуба
 
Имя: алексей
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Цитата:
Сообщение от gurza Посмотреть сообщение
а про китайское ГБО что он конкретно говорил(правда у меня вроде итальянское, хотя сейчас почти всю электронику делают в китае)
часто искажает показания с датчиков ,на отключенную показания одни,на подключенную другие,а надпись на блоке ГБО и редукторе совсем не факт что оригинал!!!сборка внутрянки из дешевых элементов и местами их отсутствие(видимо для удешевления).А на меня не пинать это мне сказал установщик ГБО .Да я и сам не любитель ковырять машины с ГБО если приезжают с глюками то я всегда отцепляю контроллер ГБО только потом ищу проблему.
wert163 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 20:51   #168
Freelander44
Бывалый
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Значит Бобик сдох, а если не сдох тогда нужно пойти его пристрелить! Делать то что будем? Я седня масло фильтр возд сменил, посмотрим как завтра будет...
Freelander44 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 20:55   #169
wert163
Житель Клуба
 
Имя: алексей
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Цитата:
Сообщение от Freelander44 Посмотреть сообщение
Я седня масло фильтр возд сменил, посмотрим как завтра будет...
да как-как ,да так-же
wert163 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 21:58   #170
Freelander44
Бывалый
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

А если ничего не изменится, тогда это был первый и последний митсубиси, а уж тем более оутландер, который у меня был, пойдем значит его продавать...
Freelander44 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 22:06   #171
gurza
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Цитата:
Сообщение от Freelander44 Посмотреть сообщение
пойдем значит его продавать...
Завидую белой завистью, что для тебя это так просто
Цитата:
Сообщение от wert163 Посмотреть сообщение
часто искажает показания с датчиков ,на отключенную показания одни,на подключенную другие,а надпись на блоке ГБО и редукторе совсем не факт что оригинал
Что то Алексей я сегодня побоялся лести к машине сунулся провода трещат (в смысле изоляция) ни один разъем снять на возможно только делов натворю потом больше проблем будет за окном с утра -30 было
gurza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 01:02   #172
wert163
Житель Клуба
 
Имя: алексей
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Продать говоришь-дело слабых!думать надо, как вырулить из засады!а то причиндалов понавешали и заныли-экономисты
wert163 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 13:45   #173
bescotex
Старожил Клуба
 
Аватар для bescotex
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 1,633
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

После газа любое двигло достаточно быстро становится трупаком . Одна из причин работа " на сухую" впускных клапанов в седлах при использовании газа .
bescotex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 13:51   #174
gurza
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Цитата:
Сообщение от bescotex Посмотреть сообщение
Одна из причин работа " на сухую" впускных клапанов в седлах при использовании газа .
Ага а типа выпускным хоть бы что, домыслы все это. У меня газелль 170 тыс без проблем (ни одного ремонта) на газу и с загрузкой меньше 2 тон не брал (пусть ко либо похвастает таким на бензине)
gurza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 13:57   #175
bescotex
Старожил Клуба
 
Аватар для bescotex
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 1,633
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Реально из-за износа(прогорания) впускных и выпускных клапанов к седлам падает сжатие смеси. Вот и не заводится при минусах.
bescotex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 16:05   #176
Sher7
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

При прогорании хоть одного клапана, компрессии в этом цилиндре не было бы вообще. И при заводке движок троил бы так, что только глухой и слепой не заметил.
Sher7 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 17:27   #177
gurza
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Цитата:
Сообщение от Sher7 Посмотреть сообщение
движок троил бы так, что только глухой и слепой не заметил.
Полностью согласен как только схватился работает идеально и тянет как зверь а о троении даже разговора нет, пробовал отключать по одному цилиндру так движок так колбасит что...

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от bescotex Посмотреть сообщение
Реально из-за износа(прогорания) впускных и выпускных клапанов к седлам падает сжатие смеси. Вот и не заводится при минусах.
Компрессию мерил правда прошлый год прекрасная и одинаковая по всем цилиндрам
На газу просто нельзя двигатель долго гонять на максимуме горит он чуть медленнее поэтому на максимальных оборотах догорает не только в цилиндре но и на выхлопе(в клапанах) поэтому термически они чуть больше нагружены, но механические нагрузки на поршневую группу намного меньше (о детонации вообще говорить не приходится октановое число газа более 104)
gurza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 18:48   #178
ra3vgv
Житель Клуба
 
Имя: Костя
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 255
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Вообщем была такая фигня примерно год. На горячую заводилась хорошо. На холодную,зимой, плохо,через рас. И вот на этой неделе даже на горячую перестала заводица. Стартер жужит,а машина не заводится. Выяснил что стартер крутил в холостую,и схватывал лиш иногда. Снял стартер, поменял втягивающее, результата ноль. Снял стартер,разобрал. И тут самое интерессное. Передяя втулка разбита в хлам. Задняя немного получьше. Смазка как гудрон.По каталогу нашел купил новые втулки. Все,по схема больше втулок нет. Однако при сборке стартера оказалось что есть еще 5 втулок,из которых 2 нуждались в замене. Т.к новых их небыло собрал как было. Итог,стартер стал крутится легко,мягко и тихо. До этого было гораздо громче. Заводится с пол оборота. Может кому то пригодится мой опыт.
ra3vgv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 22:45   #179
Freelander44
Бывалый
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Цитата:
Сообщение от bescotex Посмотреть сообщение
После газа любое двигло достаточно быстро становится трупаком . Одна из причин работа " на сухую" впускных клапанов в седлах при использовании газа .
Вы это моей Максиме расскажите которая 200 тыщ пробежала, и было все ок, или фольксвагену почти 300 на газу, работа была активная, почитайте литературу, а не мнение обывателей! С компрессией была б проблема, и машина б не тянула, а тут С Утра Не Заводится!!! Недаром Европа на ГБО ездит!

Добавлено через 7 минут
Кстати седня опять после замены фильтра и масла завелась с трудом, но с 1 раза!, заниматься приходится педалированием, чоб не заглохла, после 3 минут такого шайтанства, отпустил газ, заглохла, подождал 2-3 минуты, с полпинка и обороты держит! Но правда с утра-18. Кстати думал я про то сто не хватает стартеру или двигло дохлое, полключал с утра тещу, к новому аккумулятору, никаких изменений, все одно! А машина нужна чоб ездить, а не плясать с бубном вокруг неё.

Добавлено через 21 минуту
Кстати на счет автозапуска, понял почему со 2 заводится, а с 1 нет, элементарно крутит короче, а со 2 и 3 раза дольше, надо в настройках сигналки поковыряться, и еще снежики и квадрики карб заводятся, а эта не хочет, и на счет продать, смотрю я не один у кого не заводится, и решения все еще нет, сомневаюсь что люди тут ленивые, и что их не заколебала эта галиматья, видимо япы чот не додумали, или сэкономили, как на стеклоподъемниках, ручках держателей сверху без нормального довода, кое где подсветки, даже в дверях, и это мах комплектация!!! Типа кожа, 2 люка, обвесы, обыватели фар, а на каких то мелочах типа 100-200$ наварили, и повторю машина стоимостью с нуля 30т $.В ниссане, такого экономничества не было...

Добавлено через 24 минуты
Сорри если резко просто наболело...
Freelander44 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 08:42   #180
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Машина изначально рассчитана на бензин,а вы над ней извращаетесь, газ поставили и хотите, чтобы она была в адеквате.
Не бывает так!
Кормите коня г-ном, а телегу полную возить заставляете. Не конь, а ишак получается. Так же и с автомобилем. Не будет он работать нормально, потому как не рассчитан на это!
Толчете воду в ступе из-за своей жадности, только и всего.
Сами попробуйте вместо котлет сухари жрать и целый день вкалывать.

Простите. наболело...

Последний раз редактировалось madmax181; 27.01.2014 в 08:48.
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 06:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU