Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Обсуждение новинок/старинок, выбор авто

Важная информация


Обсуждение новинок/старинок, выбор авто Новинки, выбор другого автомобиля и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2010, 19:56   #166
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Hyundai ix55

Поэтому лучше купить ВАЗ. там нет электроники. зато "надёжно".
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 21:17   #167
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Hyundai ix55

Цитата:
Сообщение от Дмитренко Игорь Посмотреть сообщение
Направление правильное. Вопрос в ним пока только по качеству машин.
вопросов нет уже лет 12
у нас на фирме был разъездной хундай атос с 1998 по 2004 год, его имели во всех позах причем в извращенной форме. и перегруз, и езда без прогрева в пол, и езда в пол по 2-3 часа без остановок, с кондеем и тахометром почти в красной зоне (ну слабый моторчик, всего литр, а 4рым бугаям приспичило съездить за 300 км ) забывали сменить масло в моторе, а антифриз и масло коробки не меняли вообще. месяцами ездили на стучащей подвеске итд.
в итоге когда пробег приблизился к 200000 км его сдали дилеру в обмен на такой же. за все время - всего одна поломка- полетел генератор после 100000. и это все. все системы, включая кондей работали безупречно.
для машины а-класса это весьма серьезный показатель, не правда ли?
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 22:00   #168
velikan
Житель Клуба
 
Аватар для velikan
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 398
По умолчанию Re: Hyundai ix55

Про корейцев негатив только от владельцев японцев, которые никогда не ездили на корейцах
velikan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.02.2010, 22:07   #169
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Hyundai ix55

они просто считают ездить на корейцах - ниже своего достоинства
уж лучше "пустышка" японец.
но скоро слово "японец" забудут. после того как XL начнут собирать в Калуге.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 23:30   #170
Дмитренко Игорь
Старожил Клуба
 
Аватар для Дмитренко Игорь
 
Имя: Игорь
Авто: Teramont R4 2.0 TSI 8AT
Сообщений: 748
По умолчанию Re: Hyundai ix55

Цитата:
Сообщение от velikan Посмотреть сообщение
Про корейцев негатив только от владельцев японцев, которые никогда не ездили на корейцах
Коллега, Вы ошибаетесь - ездил, да еще как ездил! Подробности тут - http://www.drive.ru/hyundai/opinions...24/305846.html
А супруга моя до сих пор катается на Getz AT-1.6.

---------- Добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:28 ----------

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
вопросов нет уже лет 12
у нас на фирме был разъездной хундай атос с 1998 по 2004 год, его имели во всех позах причем в извращенной форме. и перегруз, и езда без прогрева в пол, и езда в пол по 2-3 часа без остановок, с кондеем и тахометром почти в красной зоне (ну слабый моторчик, всего литр, а 4рым бугаям приспичило съездить за 300 км ) забывали сменить масло в моторе, а антифриз и масло коробки не меняли вообще. месяцами ездили на стучащей подвеске итд.
в итоге когда пробег приблизился к 200000 км его сдали дилеру в обмен на такой же. за все время - всего одна поломка- полетел генератор после 100000. и это все. все системы, включая кондей работали безупречно.
для машины а-класса это весьма серьезный показатель, не правда ли?
Надеюсь, искренне надеюсь, что корейцы меняются к лучшему. Я могу говорить лишь о своем личном опыте, и из него следует, что подвеска реально выносливая, как и все остальное. Исключение составляет АКПП (мой конкретный случай). Большие нагрузки АКПП не держит, это факт...
Дмитренко Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 23:57   #171
velikan
Житель Клуба
 
Аватар для velikan
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 398
По умолчанию Re: Hyundai ix55

Цитата:
Сообщение от Дмитренко Игорь Посмотреть сообщение
Коллега, Вы ошибаетесь - ездил, да еще как ездил! Подробности тут - http://www.drive.ru/hyundai/opinions...24/305846.html
Подобное кол-во поломок любого автовладельца заставит возненавидеть данный авто, но я думаю это частный слачай, есть положительный опыт владения данными авто с пробегом более 70т.км, правда с двиглом 2,0
velikan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 00:44   #172
westru
Житель Клуба
 
Аватар для westru
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 208
По умолчанию Re: Hyundai ix55

Цитата:
Сообщение от Дмитренко Игорь Посмотреть сообщение
Коллега, Вы ошибаетесь - ездил, да еще как ездил! Подробности тут - http://www.drive.ru/hyundai/opinions...24/305846.html
А супруга моя до сих пор катается на Getz AT-1.6.

---------- Добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:28 ----------


Надеюсь, искренне надеюсь, что корейцы меняются к лучшему. Я могу говорить лишь о своем личном опыте, и из него следует, что подвеска реально выносливая, как и все остальное. Исключение составляет АКПП (мой конкретный случай). Большие нагрузки АКПП не держит, это факт...
Сочувствую. Но считаю частным случаем. Ну не повезло просто... В Вашем варианте авто великолепно. Приятель ездит второй год (взял секонд хенд), пересадить на другое транспортное средство не представляется возможным. А после морозов (-35) завёлся один, вообще слушать ничего не хочет. Кстати такие гадости могут попасться и на японских моделях. В памяти наверно рекламный щит владельца субары форестера?...
westru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 08:58   #173
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Hyundai ix55

Цитата:
Сообщение от westru Посмотреть сообщение
Сочувствую. Но считаю частным случаем. Ну не повезло просто... В Вашем варианте авто великолепно. Приятель ездит второй год (взял секонд хенд), пересадить на другое транспортное средство не представляется возможным. А после морозов (-35) завёлся один, вообще слушать ничего не хочет. Кстати такие гадости могут попасться и на японских моделях. В памяти наверно рекламный щит владельца субары форестера?...
Насколько помню,все-таки частный случай,т.е не повезло,хотя не отрицаю,что у 2,7 проблемы были,не массово,но не единичны.

У меня Тушкан за два года оставил самые теплые воспоминания о нем и об сервисе,много приятнее чем о Ниссане,о Мазде(были новые машины),где даже за гарантийный случай боролся и обращался чаще на сервис,впрочем Мицубиси оставляет не сильно лучшее впечатление чем перечисленные японцы.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 09:05   #174
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: Hyundai ix55

у 2.7 проблемы были у многих с акпп-именно поэтому побоялся тогда брать туссан 2.7.(о чем и не жалею). новые момеди хундай и киа уважаю-готов даже на будущее как замену хл(но надо тестить).
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 09:22   #175
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Hyundai ix55

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
у 2.7 проблемы были у многих с акпп-именно поэтому побоялся тогда брать туссан 2.7.(о чем и не жалею). новые момеди хундай и киа уважаю-готов даже на будущее как замену хл(но надо тестить).
Так именно по этому не взял 2,7 по совету приятеля,работающего тогда на Хундае,хотя потом пожалел. Я попытался расмотреть на замену ХЛ ,жена жестко вето наложила
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 10:02   #176
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Hyundai ix55

но к ix55 это не имеет отношения.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 10:45   #177
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Hyundai ix55

Прсмотрел прайс-лист ВОЛЬВО на
http://www.volvocars.com/ru/sales-se...ges/Price.aspx
И вообще перестаю понимать что-либо. ХС-60(70) сейчас можно взять дешевле данного Хёндэ, да и ХС-90 в базе недалеко убежал... Смысл покупки корейского "шедевра" объясните, если можно???
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 11:31   #178
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: Hyundai ix55

А какой смысл покупки шведского шедевра? объясните.
Это раньше было: Вольво - это Вольво, Тойота-Тойота, Фольксваген - Фольксваген. А сейчас одни шильдики.
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 12:29   #179
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Hyundai ix55

Я только одного понять не могу... Надёжность корейцев раньше абсолютна понятна... Но кто вам сказал, что новые машины будут такими же надёжными? Я бы подождал... Тем более с подвеской проблемы уже обнаружены (судя по форуму киа)...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 15:47   #180
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Hyundai ix55

Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
А какой смысл покупки шведского шедевра? объясните.
Это раньше было: Вольво - это Вольво, Тойота-Тойота, Фольксваген - Фольксваген. А сейчас одни шильдики.
Для меня при прочих равных условиях всегда будет предпочтительней Вольво, Фольксваген, Тойота, Мицу и прочие европейские или японские бренды, чем корейские. Возможно это психологическое. Но в Хёнде (конкретно) мне не нравится голубая подсветка спидометра и остальных приборов. В полной темноте у меня от этого освещения болят глаза...
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander XL и Hyundai Tucson Игорь_spb Outlander XL - Отзывы 242 14.09.2015 05:03
Hyundai Veracruz Игорь_spb Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 8 07.10.2008 16:40
Ford попал под Hyundai Giga Автоновости 1 15.02.2008 13:16
Hyundai станут полноприводными Игорь_spb Автоновости 0 26.11.2007 16:22
Что надежнее? Hyundai VS Daewoo ? !Влад Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 10 20.07.2007 01:04

Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU