Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Северо-Западный федеральный округ > Санкт- Петербург

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2012, 12:04   #166
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Re: Кто, где обслуживается в Питере.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Здесь я с Вами категорически не согласен, нашли с чем(кем) сравнивать.
Ребята там работают, пограмотнее мастеров оставшихся у ОД, многие у них раньше и работали. Все делают на глазах, рассказывают и показывают. По цене с ними ВСЕГДА можно согласовать заранее стоимость работ и деталей.
Также из плюсов в их копилку: нет никого развода, правда, есть основательные рекомендации к замене с демонстрацией деталей, но... здесь Вы сами в праве решать надо оно Вам или нет. Стали появляться з/ч на АУТ в наличии.
Я уже ранее приводил пример с заменой ступичного подшипника, когда у Оф. Дилера 3 часа не могли снять его, затем предложили купить новый в сборе со ступицей и приводом, и ценник озвучили - 76 тыс. рублей!!! (за детали) +работа. Да, чтобы не много оправдать ОД, еще они предложили купить все это в соседнем "Ервоавто" тысяч за 15. В итоге, собрали все обратно и отдали мне авто с шумящим подшипником.
Зато какое я получил удовольствие, когда ребята из Лансер-клуба сняли это подшипник, тоже конечно мучились часа полтора (грели, охлаждали), но сняли, заплатил тогда, если правильно помню 1800р.
Гаражного типа согласен, но сравнивать с ара-сервисом... как-то не айс. Тут еще кофе угощают.
Первый раз бесплатно, затем за деньги (это про кофе/чай) из прибора к которому даже подойти сташно - сплошная антисанитария. Я не хаю сервис - повторяю: уровень профессионализма выше чем в гаражах и общих сервисах. Но, есть и отрицательные моменты и о них не стоит умалчивать
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.05.2012, 23:08   #167
darif
Опытный
 
Имя: Рифат
Авто: Outlander III, 4WD, 2.0 CVT
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Отзывы о сервисах Санкт-Петербурга!

Цитата:
Сообщение от BAORope Посмотреть сообщение
3. Самый минус, который обнаружился, это уровень масла коробки, который я решил проверить через пару дней, не мог понять где ОН??? Раз 6-7 мерил - не мог найти, в итоге используя салфетку стал искать масло на щупе. В итоге выяснил, что он ВЫШЕ витка щупа (сантиметра 2-3 выше максимума). После раздумья, приобрёл в аптеке шприц на 20мл и "систему"(капельницу), чистую банку на 700(не хватило) одолжил у супруги.
В итоге почти полтора литра лишнего масла в коробке - это минус, если считать, что я должен проехать на нём 90 000 км. Но честно скажу, что планировал спустя 200-300 км сменить его ещё раз.
Сегодня прошел первое ТО (15000) в Рольф-Лахта, все необходимое при первом ТО просмотрели, проверили. Андрей, при проверки уровней технических жидкостей мастер объяснил как проверяется уровень масла в АКПП, проверять необходимо на прогретом двигателе при его работе, т.к. в состояние покоя масло не заполняет всю систему и уровень на щупе будет выше нормы, проверяли то как? Все ТО обошлось в 8400р. Мастер предложил даже присутствовать при работах в ремзоне, но я посчитал это лишним. Впечатление от обслуживания положительное.
darif вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 10:27   #168
Mondor
Старожил Клуба
 
Аватар для Mondor
 
Имя: Сергей
Авто: Peugeot 4007 2.0 CVT
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Кто, где обслуживается в Питере.

К Рольф Лахта сколько у них обслуживался, всегда только положительные эмоции были, значит не испортились пока! Молодцы - держат марку!
Mondor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 23:47   #169
BAORope
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 139
По умолчанию Re: Отзывы о сервисах Санкт-Петербурга!

Цитата:
Сообщение от darif Посмотреть сообщение
Андрей, при проверки уровней технических жидкостей мастер объяснил как проверяется уровень масла в АКПП, проверять необходимо на прогретом двигателе при его работе, т.к. в состояние покоя масло не заполняет всю систему и уровень на щупе будет выше нормы, проверяли то как?
Привет!
Да, конечно, на прогретом, минимум час гонок по пробкам, и потом(после основного слива) доводил раза два в чОткий уровень, погоняв по району, где ни людей ни машин.
Потом на ровное место, на 30 секунд задняя, потом перед, потом ещё задняя, потом на нейтрали не глуша двигатель.
Но ещё раз отмечу, т.к. я планировал буквально в течении недели заехать для смены 3й банки, для меня меня этот "главный минус", который у меня обнаружился, был не значителен для меня(хотя 3ю банку я уже 2й месяц катаю.... из-за доблясного екзиста везущего товарчиг больше месяца, а до этого, отказав в его поставке....)


Спустя две недели дошли руки написать отзыв о выше отрекомендованном Лансер-Клуб-Сервисе
Был там 30 апреля. Решил заехать и узнать чо-как, и поменять сайлент на переднем рычаге.
Умудрился заблудиться 2 раза, но потом меня любезно сопроводили до места. Место в начале немного удивило-насторожило - это гараж размером с гараж, но с высоким потолком, где есть возможность поднять авто на подъёмнике. Ворота спереди и сзади, если закрыть, то они почти касаются авто, но это всё для любителей гламурных зон отдыха с кофиём, я стрельнув сигаретку тёрся на улице.
Меня убедили, что моё авто требует непременной "полной" диагностики, и не успел я ещё отреагировать, как свечки и дроссель были уже исследованы. Отдиагностиоровали меня на 35000 рублёв в итоге(точно не помню,потом обязательно выложу скан) рекомендуемых работ с деталями.

Но т.к. в результате диагностики мои колодки были признаны полным ......., вообщем надо менять, с этим поспорить я не мог, т.к. тормоза самое главное в авто, и с этим не стоит экономить. Честно надо признать, что накладок на колодках оставалось по 6-7 мм, но мастера сказали, что они могут отслоиться и наступит пипэц.

Замена сайлентблока - 1400 рублей(сайлен у меня уже был)
Замена колодок - 1000 рублей
Обработка болгаркой тормозных дисков - 500
Колодки Girling 6111269 - 1900

Не приятно было узнать, что цена в екзисте этим колодкам 1100 рублей, а не 1900....

Итог:
Всё делали аккуратно, быстро и уверенно, очень много рекомендаций к замене(выше писал о цыфире) очень приятное отношение и позитивный настрой.

Единственный момент, который меня озаботил, и об этом не раз услышал от мастеров, что если что-то случиться с запчастями, которые предоставлю я, приобретая самостоятельно (оригинал-не оригинал не важно), то никакой гарантии сервис не несёт. Моё убеждение остаётся неизменным, что есть детали, которые зависят от качества установки на 99% нежели от качества изготовления.
Как раз об этом постораюсь отписаться в ближайшее время.

Всем удачи, надеюсь, что отзыв вам поможет найти своё!


P.S. Если кто поедет, чтоб не заблудиться, решил нарисовать кривострелочки

BAORope вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.05.2012, 15:04   #170
darif
Опытный
 
Имя: Рифат
Авто: Outlander III, 4WD, 2.0 CVT
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Кто, где обслуживается в Питере.

Андрей, красная стрелка зто дорога в АД, зеленый шлагбаум - точка возврата?
darif вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.05.2012, 13:24   #171
AGhost
Старожил Клуба
 
Аватар для AGhost
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 513
По умолчанию Re: Отзывы о сервисах Санкт-Петербурга!

Цитата:
Сообщение от BAORope Посмотреть сообщение
Привет!
Отдиагностиоровали меня на 35000 рублёв в итоге(точно не помню,потом обязательно выложу скан) рекомендуемых работ с деталями.
Скан-то будет? Интересно же, чего они на 35 тыс накопали...
AGhost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 15:08   #172
BAORope
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 139
Сообщение Re: Кто, где обслуживается в Питере.

Цитата:
Сообщение от darif Посмотреть сообщение
Андрей, красная стрелка зто дорога в АД, зеленый шлагбаум - точка возврата?
Скажем так, до шлагбаума у вас есть шанс уехать бесплатно, обратно только за деньги "пропускнику" или с пропуском, который тоже стоит денег(со слов мастеров)


Цитата:
Сообщение от AGhost Посмотреть сообщение
Скан-то будет? Интересно же, чего они на 35 тыс накопали...
Ловите, хотя сейчас внимательно рассмотрев его, боюсь что Вам из него будут интересны только стоимости работ, т.к. цены несколько странны на запчасти:
- цена на 8 литров масла в АКПП в 2800 более чем в 2 раза меньше чем на екзисте(6000).
- шланг ГУР не оригинал, а ремонт. А так боюсь даже узнавать цену
- Задние амортизаторы Каябы я уже купил за 2900 пару, для оригинала крайне мало(6500) т.к. пара на екзисте минимум 8000 рублей, а для не оригинала в 2 раза дороже....




Надеюсь информация Вам будет полезна, а лишнюю рекламу я отретушировал.
Всем удачи!
BAORope вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.10.2012, 09:33   #173
Swapper
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Lancer IX
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Кто, где обслуживается в Питере.

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Первый раз бесплатно, затем за деньги (это про кофе/чай) из прибора к которому даже подойти сташно - сплошная антисанитария. Я не хаю сервис - повторяю: уровень профессионализма выше чем в гаражах и общих сервисах. Но, есть и отрицательные моменты и о них не стоит умалчивать
Уважаемый Игорь, а Вы хоть раз были в данном сервисе, что с такой уверенностью заявляете о антисанитарии... или о качестве ремонта"на коленке", а может и делали что-нибудь там, а.???
Очень хочется понять от куда такие умозаключения и выводы в негативную сторону Официального Сервиса Lancer Club_а...

Все конечно понятно, Вы модератор... у вас есть заинтересованность "пиарить" партнеров у которых Вам делают автомобиль дешевле, чем остальным, взять к примеру сервис Dragon, о котором вы уже не раз упоминали, но толком никакой конкретики не дали, ни плюсов ни минусов... а про сервис Лансер клуба в одном из ваших сообщений было указано про какие-то минусу о которых не стоит забывать.... ОЧЕНЬ хочется услышать об ЭТИХ минусах... но желательно не так, как "типА антисанитария, сервис на коленке или чуть лучше чем хач-сервис" да и еще как понимать ваше высказывание "нифига не бюджетный вариант бюджетного сервиса"....

Всем спасибо за внимание, надеюсь ДАННОЕ сообщение не будет удалено господином модератором и с огромным нетерпением жду ответа...
Swapper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 13:05   #174
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Re: Кто, где обслуживается в Питере.

Цитата:
Сообщение от Swapper Посмотреть сообщение
Уважаемый Игорь, а Вы хоть раз были в данном сервисе, что с такой уверенностью заявляете о антисанитарии... или о качестве ремонта"на коленке", а может и делали что-нибудь там, а.???
Очень хочется понять от куда такие умозаключения и выводы в негативную сторону Официального Сервиса Lancer Club_а...

Все конечно понятно, Вы модератор... у вас есть заинтересованность "пиарить" партнеров у которых Вам делают автомобиль дешевле, чем остальным, взять к примеру сервис Dragon, о котором вы уже не раз упоминали, но толком никакой конкретики не дали, ни плюсов ни минусов... а про сервис Лансер клуба в одном из ваших сообщений было указано про какие-то минусу о которых не стоит забывать.... ОЧЕНЬ хочется услышать об ЭТИХ минусах... но желательно не так, как "типА антисанитария, сервис на коленке или чуть лучше чем хач-сервис" да и еще как понимать ваше высказывание "нифига не бюджетный вариант бюджетного сервиса"....

Всем спасибо за внимание, надеюсь ДАННОЕ сообщение не будет удалено господином модератором и с огромным нетерпением жду ответа...
Не заржавеет. Я лично делал у них (у Вас?) первый аут (своего младшего - davlet - если что). Общая сумма ремонта за 40тыр. Это снимает Ваши вопросы и обвинения?
Теперь поясню про Драгоновцев - там я тоже ставил сестре оборудование и расписывать не стал, т.к. не всё понравилось (качество работ и материалов на уровне, а вот организация процесса - не очень), но это реально бюджетнее и качественнее всех моих предыдущих попыток.
Повторюсь: - я много где и чего делал и не нашел ещё ни одного сервиса полностью устраивающего меня как клиента.(я с 2000г. на мицу)
З.ы. про мою заинтересованность не поясните? что-то не ощущаю я таковой, может через Вас всё теряется, если Вы более меня в курсе этого вопроса?
Могу пояснить и про не бюджетность (и лишний развод), но не думаю что Вы в этом заинтересованы (может всплыть что-то не приятное). От того что Вы обозвали этот ремонтный бокс на одно машиноместо с подъёмником Официальным Сервисом Lancer Club_а... суть не поменялась. И читайте внимательно сообщения, там не так всё негативно, как Вы это восприняли. Удачи вам в Вашем не лёгком бизнесе.

Последний раз редактировалось IgSo; 03.10.2012 в 13:14.
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 15:04   #175
Swapper
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Lancer IX
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Кто, где обслуживается в Питере.

Ну бюджетность это понятие растяжимое и вообщем-то зависит от количества финансов... кому-то и "жигули" не бюджетная машина...
А кто-то не думая может потратить при переобувки с летней на зимнюю резину 40-50 тыр только за шинку))

И многим не важно где делать автомобиль, в боксе с одним подъемником и "Антисанитарией" или в подвале или на мега-адски-крутом сервисе... Наверное все ж важно как делают... качество в-первую очередь, во-вторую скорость ремонта, ну и само-сабой грамотный и квалифицированный персонал, который все объяснит, разжует и в рот положит... а не как например на ОД (в рем зону не входить, за-то есть кафе...да хоть ресторан с лучшим французским шеф-поваром но автомобиль выезжает с проблемами как вообщем-то заезжал) но за-то все красиво...
Да может у нас и один подъемник, может весь инструмент на стенах(под рукой) и весь который нужен для ремонта Митсубиши... от сюда мы получаем скорость ремонта, так-как занимаемся только Митсубиши, то соответсвенно проблемные места тоже не приходиться долго выискивать, а сразу обращаешь туда внимание...Но не один год доходишь до этого...
Про ремонт и развод(с ваших слов) в сервисе Лансер-клуба на 40 тысяч рубле... ну если так запущен автомобиль в плане технического состояния, что мы можем сказать...или просто закрыть на все глаза? сказать авто в идеале...катайся дальше???...Нет немного другой подход!!!
Все суммы вылезают к вам в руки в виде рекомендаций и никто не сможет заставить вас их делать, повторюсь МЫ МОЖЕМ ТОЛЬКО РЕКОМЕНДОВАТЬ... можем помочь определить критичные места на которые в ближайшее время стоит отложить денег и сделать ради вашей же безопасности (особенно касается тормозов и рулевого управления)
Негативно ничего не воспринималось, просто стало интересно...
В Lancer-Club_е отношение другое(владельцы лансеров очень давольны), вот и хочется понять да и устранить так называемые свои ошибки и недочеты... Стремиться к совершенству...
Swapper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.10.2012, 15:36   #176
ZN0Y
Бывалый
 
Аватар для ZN0Y
 
Имя: Филипп
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 45
Злость Re: Кто, где обслуживается в Питере.

Зашибись. А почему на форуме банят преставителя Клубного Сервиса Лансер Клаба? Не очень понимаю, за что закрывают человека после двух совершенно нейтральных постов. Диктатурой попахивает...

Я, например, как обслуживался у ребят, так и дальше буду обслуживаться. Свое мнение о клубном сервисе отписывал и считаю, что оно имеет право на жизнь, как и остальные посты в этой ветке.
ZN0Y вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.10.2012, 16:18   #177
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Re: Кто, где обслуживается в Питере.

Цитата:
Сообщение от ZN0Y Посмотреть сообщение
Зашибись. А почему на форуме банят преставителя Клубного Сервиса Лансер Клаба? Не очень понимаю, за что закрывают человека после двух совершенно нейтральных постов. Диктатурой попахивает...

Я, например, как обслуживался у ребят, так и дальше буду обслуживаться. Свое мнение о клубном сервисе отписывал и считаю, что оно имеет право на жизнь, как и остальные посты в этой ветке.
Это решение администратора и оно обосновано постами рекламного характера и обсуждением действий модератора.

---------- Добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Swapper Посмотреть сообщение
Ну бюджетность это понятие растяжимое и вообщем-то зависит от количества финансов... кому-то и "жигули" не бюджетная машина...
А кто-то не думая может потратить при переобувки с летней на зимнюю резину 40-50 тыр только за шинку))

И многим не важно где делать автомобиль, в боксе с одним подъемником и "Антисанитарией" или в подвале или на мега-адски-крутом сервисе... Наверное все ж важно как делают... качество в-первую очередь, во-вторую скорость ремонта, ну и само-сабой грамотный и квалифицированный персонал, который все объяснит, разжует и в рот положит... а не как например на ОД (в рем зону не входить, за-то есть кафе...да хоть ресторан с лучшим французским шеф-поваром но автомобиль выезжает с проблемами как вообщем-то заезжал) но за-то все красиво...
Да может у нас и один подъемник, может весь инструмент на стенах(под рукой) и весь который нужен для ремонта Митсубиши... от сюда мы получаем скорость ремонта, так-как занимаемся только Митсубиши, то соответсвенно проблемные места тоже не приходиться долго выискивать, а сразу обращаешь туда внимание...Но не один год доходишь до этого...
Про ремонт и развод(с ваших слов) в сервисе Лансер-клуба на 40 тысяч рубле... ну если так запущен автомобиль в плане технического состояния, что мы можем сказать...или просто закрыть на все глаза? сказать авто в идеале...катайся дальше???...Нет немного другой подход!!!
Все суммы вылезают к вам в руки в виде рекомендаций и никто не сможет заставить вас их делать, повторюсь МЫ МОЖЕМ ТОЛЬКО РЕКОМЕНДОВАТЬ... можем помочь определить критичные места на которые в ближайшее время стоит отложить денег и сделать ради вашей же безопасности (особенно касается тормозов и рулевого управления)
Негативно ничего не воспринималось, просто стало интересно...
В Lancer-Club_е отношение другое(владельцы лансеров очень давольны), вот и хочется понять да и устранить так называемые свои ошибки и недочеты... Стремиться к совершенству...
Ничего против Вашего сервиса не имею, просто в своё время высказал свою точку зрения. Ремонт на 40тыр. был произведён достаточно грамотно (некоторые позиции очень даже устроили - не пришлось покупать лишние запчасти). Рекомендованный ремонт вылезал далеко за 70тыр, а с учётом Ваших запчастей - за 100-ню. Мне не жалко потраченных денег, авто было действительно запущено. Но свою позицию считаю полностью объективной.
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 19:13   #178
muchas
Старожил Клуба
 
Аватар для muchas
 
Имя: Евгений
Авто: Мицуба XL 2.4
Сообщений: 1,990
По умолчанию Re: Кто, где обслуживается в Питере.

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Это решение администратора и оно обосновано постами рекламного характера и обсуждением действий модератора.
Рискую нарваться, но все же банить было откровенным перебором!

Красная карточка за обсуждение действий администратора.

Последний раз редактировалось Vladimir; 03.10.2012 в 23:59.
muchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 22:33   #179
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Re: Кто, где обслуживается в Питере.

Цитата:
Сообщение от muchas Посмотреть сообщение
Рискую нарваться, но все же банить было откровенным перебором!
Нарываешься - "Действия администрации не обсуждаются"(с)- читайте правила.
Dura lex, sed lex
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 23:59   #180
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Кто, где обслуживается в Питере.

Swapper и его клоны забанены навсегда.

По поводу сотрудничества, уважаемые представители официальных и не очень сервисов, все написано в Правилах форума. Сначала читать, потом писать. Если наоборот - результат всегда одинаков.

muchas,красная карточка за обсуждение действий администратора.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ОД в ПИТЕРЕ!!!! AlexeySD Санкт- Петербург 213 25.12.2014 09:36
Охта в Питере stol Санкт- Петербург 34 12.12.2010 22:32
Кто обслуживается не у дилера?! ХИЩНИК Outlander XL - Запчасти и ремонт 6 21.04.2009 13:46
Не оф. сервис в Питере navigator Дилеры и сервисы 5 11.05.2008 22:35
Outlander XL в Питере Dmitrych Санкт- Петербург 2 12.04.2008 16:08

Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU