Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2010, 23:50   #166
inside
Вступаю в Клуб
 
Авто: пока решаю
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Outlander XL нового поколения (2010 мод.года). Цена/спецификация

Nice
К сожалению пост в котором я указывал сравнительные характеристики паркетников двух литровых удалили.Да у хитрила обьем двигателя такой же,количество лошадей тоже практически такое же.Я сам не ездил не чего про хитрил сказать не могу но если вы утверждаете что он вполне себе едет то это понятно почему.
Сравните характеристики разгона до сотки хитрила и XL и все встанет на свои места.Даже не смотря на то что Хитрила тяжелее у него параметры разгона лучше поэтому и едет.Сравните вами перечисленные авто рафик и т.д и вы увидете что XL проигрывает по динамике всем конкурентам.Хотя Витара 2.0 140 л.с тут действительно переплюнула всех.Но и стоит она меньше.А если сравнить суммы стоимости авто то там уже за деньги которые стоит XL у Витары идет двигатель 2.4 который опять таки по шустрее XL.Так что в такую сумму среди конкурентов XL получается самый медленный.
inside вне форума   Вверх
Старый 29.01.2010, 01:49   #167
slaval
Житель Клуба
 
Аватар для slaval
 
Авто: Outlander XL 2.4 S15
Сообщений: 146
По умолчанию Re: Outlander XL нового поколения (2010 мод.года). Цена/спецификация

Неужели трейл легче, чем аут. Во всяком случае 2.4 аута как раз были на 100 кг тяжелее 2.5 трейла, но это не суть. У меня был как раз трейл 2.0 141л.с. Кнопка спорт, которую я считаю более прагматичной, чем игры в ручное управление вариатором, ограниченного электроникой, раскручивала двигатель до 4000 оборотов, чего впоне хватало для уверенного обгона с 60км/ч до 120, но уточню при загрузке авто до 3 человек вместе с водителем.
И еще, ХЛ, как любой паркетник - это компромиссный, т.е. универсальный автомобиль, который вполне резв, но не быстрее седана, "внедорожен", но вряд ли проедет дальше паджерика или дефендора, вместителен, но ни автобус или грузовик. Универсальность - вот его преденазночение, которое я осознано выбираю, т.к. не могу пока позволить себе содержать три машины на все случаи жизни.
slaval вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.01.2010, 09:37   #168
princ
Опытный
 
Аватар для princ
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Outlander XL нового поколения (2010 мод.года). Цена/спецификация

Цитата:
Сообщение от slaval Посмотреть сообщение
Неужели трейл легче, чем аут. Во всяком случае 2.4 аута как раз были на 100 кг тяжелее 2.5 трейла, но это не суть. У меня был как раз трейл 2.0 141л.с. Кнопка спорт, которую я считаю более прагматичной, чем игры в ручное управление вариатором, ограниченного электроникой, раскручивала двигатель до 4000 оборотов, чего впоне хватало для уверенного обгона с 60км/ч до 120, но уточню при загрузке авто до 3 человек вместе с водителем.
И еще, ХЛ, как любой паркетник - это компромиссный, т.е. универсальный автомобиль, который вполне резв, но не быстрее седана, "внедорожен", но вряд ли проедет дальше паджерика или дефендора, вместителен, но ни автобус или грузовик. Универсальность - вот его преденазночение, которое я осознано выбираю, т.к. не могу пока позволить себе содержать три машины на все случаи жизни.
Полностью и однозначно согласен с тобой.
princ вне форума   Вверх
Старый 29.01.2010, 10:14   #169
M15H
Житель Клуба
 
Аватар для M15H
 
Имя: Vincent Vega
Авто: XL s13 2010 2.4
Сообщений: 139
По умолчанию Re: Outlander XL нового поколения (2010 мод.года). Цена/спецификация

про цены бред! ситроен может продавать сикросера с дв. 2.4 и нормальной комплектации. (практичеки того же аута) по адекватной цене 1330 - 150 ( а если надавить то ещё -50)=1130т.р. а митсубиши нет! в топку новый овощной и пустой аут с двиглом 2.0. Лично я разачарован! Только и слышно лансер эво! раллли! а на самом деле ведро для пенсионеров! пошли по пути субару. что форь что импреза - отстой! Я конечно иммею ввиду гражданские версии. так корейцы точно скоро порвут всех со своими машинами! придётся брат соренто или хтреал,
M15H вне форума   Вверх
Старый 29.01.2010, 10:21   #170
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: Outlander XL нового поколения (2010 мод.года). Цена/спецификация

Прикольно, машины ни кто не видел в живую, но ее уже и тазы и инвалидки порвали У трехлитрового Аута паспортный разгон тоже не очень, а в реале "рвет" всех. Кто знает, может с двумя литрами также будет?
TOL вне форума   Вверх
Старый 29.01.2010, 10:34   #171
black
Житель Клуба
 
Аватар для black
 
Имя: Марсель
Авто: OutLancer XL SOLD!
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Outlander XL нового поколения (2010 мод.года). Цена/спецификация

Цитата:
Сообщение от inside Посмотреть сообщение
black
.........Я машину схожую по параметрам и цене медленнее чем XL не нашел.И практика вождения тут не причем.Год вы за рулем или 25 лет как не дави на педаль но машина лучше от этого не поедет если не позволяют ее характеристики.
`
P.S.Интересно почему мой пост где я привел характеристики разгона лады приоры и XL модератор удалил.
Уважаемый inside!
Вот именно, что Вы давите на педаль газа, а я дозированно играю с ней! Может Вам лучше оставаться пешеходом, ибо "блондинок" сейчас за рулем хватает сполна?
И практика вождения еще как причём!
Да храни Вас Господь
black вне форума   Вверх
Старый 29.01.2010, 10:49   #172
princ
Опытный
 
Аватар для princ
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Outlander XL нового поколения (2010 мод.года). Цена/спецификация

Ребята . чего гадать , вот придут первые машины и попробуем их на вшивость . Думаете Митсубиши ( в связи с кризисом) совсем умом тронулись чтобы из нормальной машины "Г" делать. И динамика будет в полне нормальная ( уж не сравнима с Русскими тазами , и овощами).
Сравнивать массу , разгон (по бумажке) не имеет смысла.

Вот реальный пример : у тестя Зафира 1.8 ,140 л.с. , 1540 кг. разгон 12.4 с , а у брата был Кашкай+2 2.0 141 л.с , масса 1580 кг разгон 11.7 с.
Так суть в том что тесть на Зафире (по всем параметрам хуже ) порвал брата как "тузик грелку" , даже не напрягаясь. Я просто обалдел.!!!!!!!!! После этого я на параметры ,написанные в буклетах не смотрю .

Пока сам не сядешь за руль - не поймешь.
princ вне форума   Вверх
Старый 29.01.2010, 12:26   #173
rey
Вступаю в Клуб
 
Авто: не скажу
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Outlander XL нового поколения (2010 мод.года). Цена/спецификация

inside

Цитата:
Сообщение от inside Посмотреть сообщение
Как рольф может заключать предварительный договор на топовый Аут 2.4. если еще даже и не решили Вопрос о ввозе в РФ Аута 2.4. Ведь предварительный договор не заключается же на 3.0.,потому что с ним вопрос изначально был решен.
Да и что бы расчитать стоимость вместе с таможней нужно максимум пол часа.
Да, тут согласен. Предварительный договор обязывает стороны заключить договор основной, за исключением случаев, оговоренных в предварительном.

Цитата:
Сообщение от inside Посмотреть сообщение
Интересно еще цена по которой был заключен предварительный договор и откуда она там взялась если еще не посчитали сколько же он будет стоить.
А здесь как раз определенность имеется - предварительный договор заключается по последней официальной цене на предыдущий модельный год 0,99 т.р. И предусматривается, что покупатель может отказаться от заключения основного договора, если уточненная цена его не устроит.

Для себя решил, что пока не буду ничего переоформлять. Подождем. В крайнем случае потом заявлю, что цена мне ваша как-то не очень
rey вне форума   Вверх
Старый 29.01.2010, 17:27   #174
StasR
Старожил Клуба
 
Аватар для StasR
 
Имя: Станислав
Авто: VW Tiguan 2.0 TSI turbo
Сообщений: 535
По умолчанию Re: Outlander XL нового поколения (2010 мод.года). Цена/спецификация

Цитата:
Сообщение от TOL Посмотреть сообщение
Прикольно, машины ни кто не видел в живую, но ее уже и тазы и инвалидки порвали У трехлитрового Аута паспортный разгон тоже не очень, а в реале "рвет" всех. Кто знает, может с двумя литрами также будет?
Да бросте я стоковый трехлитровый аут на своем чипованом двухлитровом полноприводном лансе делаю, к гадалке не ходи. До чипа трехлитрович ваще непонятно за что бензит жрет, после чипа да очень даже ничего.
А поповоду того для кого авто, меня ланс полностью устраивает кроме клиренса в 150мм, поэтому следующим авто хотел брать XL 2,4. Все тоже самое только выше и богажник больше, а с такими ценами облом получается. Высокий передний привод в моем городе неактуален, машины напоминающие кашкай для меня не в почете. Надеюсь что все устаканиться, но меня терзают смутные сомнения, придется выбирать что-то другое.
StasR вне форума   Вверх
Старый 29.01.2010, 18:41   #175
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Outlander XL нового поколения (2010 мод.года). Цена/спецификация

Цитата:
Сообщение от StasR Посмотреть сообщение
Да бросте я стоковый трехлитровый аут на своем чипованом двухлитровом полноприводном лансе делаю, к гадалке не ходи. До чипа трехлитрович ваще непонятно за что бензит жрет, после чипа да очень даже ничего.
А ничего, что в этом случае турбинка стоит, и если ее как следует чипануть, там мощи процентов на двадцать 3-х литрового ХЛ больше сделать можно? И при весе ланса соответствующем?
Можно и по-круче что-нибудь "порвать" с пол-пинка
Sju вне форума   Вверх
Старый 29.01.2010, 19:34   #176
DimOn74
Старожил Клуба
 
Аватар для DimOn74
 
Имя: Дмитриий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT S30
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Outlander XL нового поколения (2010 мод.года). Цена/спецификация

Интересно, а нафига на рестайлинговом XL'е помееняли местами спидометр и тахометр?
Кто то высказывал такие пожелания?
DimOn74 вне форума   Вверх
Старый 29.01.2010, 22:02   #177
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: Outlander XL нового поколения (2010 мод.года). Цена/спецификация

Цитата:
Сообщение от StasR Посмотреть сообщение
Да бросте я стоковый трехлитровый аут на своем чипованом двухлитровом полноприводном лансе делаю, к гадалке не ходи. До чипа трехлитрович ваще непонятно за что бензит жрет, после чипа да очень даже ничего.
А поповоду того для кого авто, меня ланс полностью устраивает кроме клиренса в 150мм, поэтому следующим авто хотел брать XL 2,4. Все тоже самое только выше и богажник больше, а с такими ценами облом получается. Высокий передний привод в моем городе неактуален, машины напоминающие кашкай для меня не в почете. Надеюсь что все устаканиться, но меня терзают смутные сомнения, придется выбирать что-то другое.
Я к тому написал, что судить о динамике авто, на которой никто не ездил, преждевременно, особенно помня о том, что, как почти все уже согласились, Мицу толи правду пишет о динамике своих машин, толи даже завышает время разгона.
TOL вне форума   Вверх
Старый 30.01.2010, 00:06   #178
Nice
Вступаю в Клуб
 
Авто: муки выбора
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Outlander XL нового поколения (2010 мод.года). Цена/спецификация

Цитата:
Сообщение от inside Посмотреть сообщение
Nice
Сравните характеристики разгона до сотки хитрила и XL и все встанет на свои места.
Сравнение характеристик будет не корректно, так как по Ауту мы можем пока оперировать только теми данными, что написаны на бумажке производителем. Тогда как конкурентов можно потестить и сделать выводы. Появиться на тестах, тогда и видно будет.
А так, двушка, конечно, компромиссный моторчик, но в Мицу наверняка не дауны маркетинговую политику проводят, и заранее проигрышный вариант вряд ли запустили бы. Уверен, что как минимум не хуже конкурентов будет и скорее всего своего покупателя найдет.
Nice вне форума   Вверх
Старый 30.01.2010, 08:05   #179
StasR
Старожил Клуба
 
Аватар для StasR
 
Имя: Станислав
Авто: VW Tiguan 2.0 TSI turbo
Сообщений: 535
По умолчанию Re: Outlander XL нового поколения (2010 мод.года). Цена/спецификация

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
А ничего, что в этом случае турбинка стоит, и если ее как следует чипануть, там мощи процентов на двадцать 3-х литрового ХЛ больше сделать можно? И при весе ланса соответствующем?
Можно и по-круче что-нибудь "порвать" с пол-пинка
На моем лансе турбинки нет это не Раллиарт. У меня ходовая от XL, поэтому разница в весе 188кг 150 кобыл и 1537кг или 220кобыл и 1725кг при таком сравнении последнее .... (коробка неудачная).
Согласен с предыдущим оратором тут обсуждать нечего. Двухлитровый XL овощ.

---------- Добавлено в 10:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Nice Посмотреть сообщение
А так, двушка, конечно, компромиссный моторчик,
Уверен, что как минимум не хуже конкурентов будет и скорее всего своего покупателя найдет.
Конкурент кого - кашкая, согласен лучше аут, но разница в 200-300тыс и народ пойдет кашкая брать (900тыс максимальная комплектация, если не измениться)
StasR вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.01.2010, 12:27   #180
peugeot sk
Житель Клуба
 
Авто: Ниссан Мурано
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Outlander XL нового поколения (2010 мод.года). Цена/спецификация

Цитата:
Сообщение от StasR Посмотреть сообщение
На моем лансе турбинки нет это не Раллиарт. У меня ходовая от XL, поэтому разница в весе 188кг 150 кобыл и 1537кг или 220кобыл и 1725кг при таком сравнении последнее .... (коробка неудачная).
Согласен с предыдущим оратором тут обсуждать нечего. Двухлитровый XL овощ.

---------- Добавлено в 10:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:59 ----------


Конкурент кого - кашкая, согласен лучше аут, но разница в 200-300тыс и народ пойдет кашкая брать (900тыс максимальная комплектация, если не измениться)
Уже изменилась,в сторону увеличения!
peugeot sk вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander XL нового поколения (2010 мод.года). Цена/спецификация на 2.4 Vladimir Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование 784 15.03.2011 15:46
Ледовый дрифт-2010. 06 февраля 2010 года! Vladimir Встречи одноклубников 6 06.02.2010 21:58
Покупка нового Outlander 2009 года выпуска Димарик Приветствия, правила 14 25.01.2010 17:53
Обсуждаем Outlander XL нового поколения (2010 мод.года) djlogic Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование 300 12.01.2010 14:38

Текущее время: 04:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU