Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: Меняли вам ETACS ?
меняли, двиг. 2.0 258 78.66%
меняли, двиг. 2.4 63 19.21%
меняли, двиг. 3.0 7 2.13%
Голосовавшие: 328. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2013, 02:00   #1
STASIK007
Опытный
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 52
По умолчанию ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары►ETACS в Outlander 2013-2014-2015

глюк ETACS (фары+вентилятор)
Если ... самопроизвольно загорелись фары и одновременно заработал вентилятор радиатора - это глюк ETACS.

ETACS-ECU

M - место ETACS-ECU
ETACS-ECU
ETACS-ECU
[свернуть]

реле

[свернуть]

предохранители


[свернуть]

предохранитель BF3 --- может только временно сбросить глюк ETACS (фары+вентилятор)

На фото BF3 в желтом корпусе-коробочке:

Из поста https://out-club.ru/board/showpost.p...6postcount=648
[свернуть]

? сколько №№№ блоков ETACS вообще

[свернуть]

наши старые вопросы


Для прояснения ситуации просим ответить на вопросы у кого с ETACS произошел этот глюк:
1. Включен автосвет?
2. При запуске?
3. В движении?
4. На сигнализации? Модель?
5. Поездки - трасса
6. Поездки - пробки
7. прицепил кучу приблуд: регистратор, детектор, люстру, насос, лебедку ..
8. АКБ разряжается?
9. погода влажная?
10. температура где случилось?
11. клемму сбрасывал - на сколько дней помогло?
12. клемму не сбрасывал никогда.
13. стоянка - гараж
14. стоянка - улица
15. кондишен - постоянно включен обдув салона
16. кондишен - включаю редко обдув салона
17. Ксенон?
18. Галоген?
19. Какая комплектация?
20. Активированы скрытые функции?
21. При глюке - два вентилятора крутятся? Или один?
22. Летом?
23. Автоподогрев?
[свернуть]
1. есть немного информации что возможно ETACS реагирует на радиопомехи - >>>, >>>, >>>, >>>
2. появилась прошивка для ETACS от производителя - >>>, >>>


Возможно существуют №№ 8637A887, 8637A881, 8637A884, 8637A860, 8637A864, и последние 8637A889, 8637A888, 8637A868
18.11.2014 kidanov - 8637A887
26.11.2014 Lazy - 8637A887
08.12.2014 Vasyek - 8637A887
12.12.2014 alluminy - 8637A887
11.02.2015 Scorpion1105 - 8637A887
08.03.2015 rusidalgo - 8637A887
30.03.2015 муза - 8637A889


появились 8637A890 без авт. корректора фар и 8637A869 с авт. корректором фар - ждём отзывов

ПРОСЬБА ко всем у кого вдруг загорелись фары и заработали вентиляторы.
Замерить напряжение бортовой сети на аккумуляторе, сразу не заводя машину, и сообщить в эту тему.

Последний раз редактировалось v888v; 02.02.2017 в 17:48.
STASIK007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.12.2016, 17:23   #1801
Olleg74
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 126
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Цитата:
Сообщение от yeger Посмотреть сообщение
То есть ETACS -бесплатно, а работа - за деньги?
Или дилер вообще послал ММС Рус нах.?
Извини, не врублюсь что-то..
Пока сказать по этому поводу ни чего не могу. Звонок от ОД был до офф. ответа импортера. Сейчас дам свой ответ ММС РУС. Что будет далее сообщу.
Проблема в том, что сейчас установлен 890-й блок. Получается замена "шило на мыло". Новых номеров блоков для 2.0, насколько я знаю нет. Нового 890-го хватит опять на 1 год (((

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от misha161 Посмотреть сообщение
Иваново, дилер РАДАР ГРУП, outlander 3 2013 г.в. двигатель 2.0, гарантия закончилась в апреле 2016, неисправность проявилась летом 2015 года.Сбросил сам извесным способом. У дилера не зафиксировал, потому что был в отпуске. По приезду из отпуска заехал к дилеру рассказал как все было,но ему было пофиг, так как сейчас то все нормально, как проявится тогда и приезжай. В сентебре 2016 проявилось все опять, но теперь и гарантии небыло, поехал узнать что скажет дилер про возможность замены за их счет. Был дан устный отказ, потому что гарантия закончилась. Тогда я написал эл. письмо ММС Рус где все описал и как я люблю митсубиси, и что буду продолжать у них обслуживаться, и что вообще рассматриваю возможность купить новый авто у них, ну и соответственно всю историю про горящие фары и работу местного дилера. В итоге пришел ответ от ММС Рус, запишитесь на диагностику и сообщите нам дату. Записался, приехал, прошел диагностику, зафиксировал неисправность, подготовил деньги за диагностику, но чудо все за счет дилера, и вообще сказали что им звонили из Москвы, сказали что приеду нужно обратить на меня внимание. Затем пришло письмо на почту от ММС Рус, что мне одобрена замена блока за счет дилера. И вот прошло 2 месяца, пришел блок. Сейчас пока меняют пишу про свой случай, узнал что ставить будут 890й, надеюсь пока я владелец этого авто неисправность вновь не проявится.
Посмотри какие бумаги дадут подписать после замены. Или было как в моем случае условие для замены?

Последний раз редактировалось Olleg74; 01.12.2016 в 17:28.
Olleg74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 18:42   #1802
misha161
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Цитата:
Сообщение от Olleg74 Посмотреть сообщение
Пока сказать по этому поводу ни чего не могу. Звонок от ОД был до офф. ответа импортера. Сейчас дам свой ответ ММС РУС. Что будет далее сообщу.
Проблема в том, что сейчас установлен 890-й блок. Получается замена "шило на мыло". Новых номеров блоков для 2.0, насколько я знаю нет. Нового 890-го хватит опять на 1 год (((

Добавлено через 8 минут


Посмотри какие бумаги дадут подписать после замены. Или было как в моем случае условие для замены?
я не понял что было в вашем случае? В моем все норм, ну пока!
misha161 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 21:52   #1803
thefate
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 156
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Поменяли ETACs после гарантии. Сначала ни в какую не хотели, мол гарантия прошла, за ваш счет все.

Я написал письмо в ммс, от туда ответ, мол подъезжайте, все решим. Подъехал, загнали авто, поменяли етакс, ничего не подписывал, никаких бумаг не выдали, только копию сервисной книжки сняли и все. Блок тот же поставили 890. Один уже глюканул. Сказали поставили от другого поставщика. Проблема не вернется сказали
thefate вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.12.2016, 01:37   #1804
Вольфыч
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 342
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Цитата:
Сообщение от thefate Посмотреть сообщение
Поменяли Проблема не вернется сказали
Авто на продажу при первом удачном?
Вольфыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 09:46   #1805
thefate
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 156
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Цитата:
Сообщение от Вольфыч Посмотреть сообщение
Авто на продажу при первом удачном?
Нет, не то сейчас время машинами раскидываться.
thefate вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 17:27   #1806
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,010
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Всем доброго вечера. Чисто случайно при разговорах с товарищами и знакомыми по поводу глюка ЕТАКС как-то определилось, что они все ездили с ближним светом как и положено. При выключении зажигания, вынимания ключа из замка и открытии дверей свет гас автоматически. Дабы не забыть его включить перед началом движения многие пользуются этой функцией, у некоторых из них проявился данный глюк. Из тех у кого стоят ДХО глюка не было. Нет ли случайно взаимосвязи глюка от положения выключателя света фар? То ли сами выключаем, то ли электроника. Город у нас небольшой, опрос также не велик. Я думаю форум поможет прояснить при каких ситуациях и пользования автоматическом "выключением-включением" происходит сие коварство. Не в этом ли причина? Это мои предположения.
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 17:36   #1807
thefate
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 156
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
Всем доброго вечера. Чисто случайно при разговорах с товарищами и знакомыми по поводу глюка ЕТАКС как-то определилось, что они все ездили с ближним светом как и положено. При выключении зажигания, вынимания ключа из замка и открытии дверей свет гас автоматически. Дабы не забыть его включить перед началом движения многие пользуются этой функцией, у некоторых из них проявился данный глюк. Из тех у кого стоят ДХО глюка не было. Нет ли случайно взаимосвязи глюка от положения выключателя света фар? То ли сами выключаем, то ли электроника. Город у нас небольшой, опрос также не велик. Я думаю форум поможет прояснить при каких ситуациях и пользования автоматическом "выключением-включением" происходит сие коварство. Не в этом ли причина? Это мои предположения.
Нет, это проходили. Причина не в этом.
thefate вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.12.2016, 17:46   #1808
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,010
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Цитата:
Сообщение от thefate Посмотреть сообщение
Нет, это проходили. Причина не в этом.
Хотя и прочитал всю тему, наверное пропустил что-то. Будем искать дальше. Просто у меня с ДХО, днем не пользуюсь ближним и при остановке выключаю самостоятельно, такого пока не было (тьфу, тьфу три раза). Спасибо.
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 20:12   #1809
ТатьянаТатьяна
Вступаю в Клуб
 
Аватар для ТатьянаТатьяна
 
Имя: Татьяна
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Да,у меня такая же история. Когда машину завожу значок фар ближнего света сам загорается. я сначала думала, что забыла выключить и не придала значения, а потом опять повторилось...кроме того, КБ разряжается, не знаю в этом причина или нет.
ТатьянаТатьяна вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 23:25   #1810
thefate
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 156
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Цитата:
Сообщение от ТатьянаТатьяна Посмотреть сообщение
Да,у меня такая же история. Когда машину завожу значок фар ближнего света сам загорается. я сначала думала, что забыла выключить и не придала значения, а потом опять повторилось...кроме того, КБ разряжается, не знаю в этом причина или нет.
Значек не загорается. Просто фары горят. На приборке никак не отражено. У вас что-то другое.
thefate вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 12:21   #1811
misha161
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

А после замены блока ETACS чиповка слетает?Кто знает, подскажите!
misha161 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 12:29   #1812
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,540
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Цитата:
Сообщение от misha161 Посмотреть сообщение
А после замены блока ETACS чиповка слетает?
@misha161, Нет,Чиповка ДВС находится в блоке ЕСU.
Самодел на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 14:10   #1813
Евгенний
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 108
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Цитата:
Сообщение от НеСпец Посмотреть сообщение
До снега все было тип топ.
Через сколько времени повторился "глюк"?
У меня так же самопроизвольно включился ближний. Покатался несколько дней и перед морозами решил подзарядить аккумулятор. Естественно глюк сбросился (я снимал аккумулятор) .
Позвонил дилеру - инженер по гарантии сказал надо ждать повтора глюка.
Евгенний вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 15:23   #1814
Krub
Бывалый
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 31
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Всем привет. У меня следующий глюк: ДХО стали гореть вместе с габаритами, т.е. когда переключаешь рычаг на габариты, то горят задние габариты и ДХО. Проявилось после подключения скрытых функций, связано или нет х.з. К дилеру записался
Krub вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 15:29   #1815
salexey
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 650
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Цитата:
Сообщение от Krub Посмотреть сообщение
Всем привет. У меня следующий глюк: ДХО стали гореть вместе с габаритами, т.е. когда переключаешь рычаг на габариты, то горят задние габариты и ДХО. Проявилось после подключения скрытых функций, связано или нет х.з. К дилеру записался
Дхо и должно гореть с габаритами.
salexey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
8637a869, 8637a887, 8637a890, etacs, etacs в outlander, outlander, outlander 2013, outlander 2014, outlander 2015, в outlander сами включаются фары


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU