Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2014, 00:14   #181
vladunlimited
Житель Клуба
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate Rockford Fosgate
Сообщений: 210
По умолчанию Re: Out III - веерные форсунки на лобовое.

molhyn, она еще и с подогревом
vladunlimited вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 00:18   #182
molhyn
Старожил Клуба
 
Аватар для molhyn
 
Имя: Валерий
Авто: мазда сх-9 2019
Сообщений: 1,832
По умолчанию Re: Out III - веерные форсунки на лобовое.

давай колхозь и отчет с вас
molhyn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 08:32   #183
Вольфыч
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 342
По умолчанию Re: Out III - веерные форсунки на лобовое.

веерные форсунки я еще пойму, сам на другие машины ставил с клапаном обратным. Вещь вроде как полезная и интересная.

Но зачем нужен весь этот колхоз с обогревом этих ворсунок? Вот ниразу не сталкивался с ситуацией, когда это необходимо. Тему читал вроде, не нашел - с чего вдруг понадобился этот подогрев...
Вольфыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 10:04   #184
Борян-
Старожил Клуба
 
Аватар для Борян-
 
Имя: Борис
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 1,156
По умолчанию Re: Out III - веерные форсунки на лобовое.

как вариант оставить водку на пару дней незакрытую на столе, сохранит ли она свой состав или спирт частично испарится?

Что мешает испарятся спиртам незамерзайки, пусть и в значительно меньшей степени, которая стоит в форсунках?
Борян- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 10:10   #185
Вольфыч
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 342
По умолчанию Re: Out III - веерные форсунки на лобовое.

вот незнаю, а что мешает испаряться в бачке и тд. Может всетаки проверенную незамерзайку лить?
У меня вот на втором авто замерзла (хоть и было написано -20), но замерзли далеко не форсунки...

и еще, если нет обратного клапана, то в форсунках незамерзайка не остается, опять же тогда, какой смысл?
Вольфыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 10:12   #186
Борян-
Старожил Клуба
 
Аватар для Борян-
 
Имя: Борис
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 1,156
По умолчанию Re: Out III - веерные форсунки на лобовое.

у вас пробка на форсунках стоит, и поэтому испарение невозможно? Незамерзайка без спирта?


Значит не только мы, но и, к примеру, инженеры АУДИ(как постом выше), ВОЛЬВО идиоты, ерундой занимаются, не обращайте внимание
Борян- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 10:19   #187
Вольфыч
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 342
По умолчанию Re: Out III - веерные форсунки на лобовое.

ставил веерные от вольво, подогрева в них не было )))) как собственно и проблем. Ставил обратный клапан, чтоб незамерзайка сразу брызгала при прикосновении.
Единственный минус после обратного был - стали после брызганья сопливить некоторое время форсы. Но мгновенное омывание было более приятно.

Ну и насчет испарения. ТК зимой пользуюсь редко (чистая зима у нас, снежная и морозная), то бывало залив в декабре, ездил на одном бачке до апреля,так вот в апреле никуда спирт не испарялся и она не замерзала, продолжала дальше функционировать.

Ну а так да, чем бы дитя не тешилось...
Вольфыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 11:09   #188
Борян-
Старожил Клуба
 
Аватар для Борян-
 
Имя: Борис
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 1,156
По умолчанию Re: Out III - веерные форсунки на лобовое.

То есть если вы видели какие-то форсунки от вольво без подогрева, вы считаете что этого достаточно чтобы сделать вывод обо всех форсунках от вольво?

Рекомендую в таких случаях пользоваться следующим алгоритмом:
1. увидеть информацию, в которой я ничего не понимаю
2. задать вопрос
3. Услышав в ответ какие-то варианты, которые не имеют подтверждения в моем собственном опыте открыть дополнительную вкладку в браузере
4. открыть страницу поисковика
5. сформировать поисковый запрос, в нашем случае это форсунки вольво с подогревом
6. изучить представленные поиском ссылки или хотя бы картинки
7. только после этого, то есть имея собственный опыт плюс весьма доступную информацию в интернете сделать выводы о том, бывает или нет подобное


Далее , отойдя от форсунок вольво, вспомнить на каких именно автомобилях ездили вы и подумать о том, что на разных авто форсунки расположены в разных местах, к примеру на ХЛ они расположены на капоте, то есть имеют другие возможности , проблемы и тп

Дальше продолжать? Ваш опыт очень ценен для всех, но позвольте не выставлять остальных "дитями". подобные вещи никоим образом не мешают окружающим водителям и не создают им неудобства, отчего же этим не заниматься...
Борян- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 11:25   #189
Вольфыч
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 342
По умолчанию Re: Out III - веерные форсунки на лобовое.

Я не видел форсунки от вольво без обогрева, а пользовался и продолжаю ими пользоваться.
Так же я не видел сообщения в этой ветке об замерзании именно форсунок и тем более не собирался приравнивать всех к "дитям", о чом выше спросил, в каком сообщении и тогда уж при каких условиях замерзают именно форсунки, а не жидкость скажем в трубке и тд.
Насчет мест установки форсунок - пользовался автомобилями как с утсановленными на капоте форсунками, так и на жабо. Замерзания именно форсунок замечено не было, что я выше и обозначил. При этом я не призываю не заниматься данным колхозом (вероятно инженеры митсубы не настолько квалифицированны, как инженеры ауди), а лиш спросил - данный колхоз действительно ли несет какую нибудь полезность )))
Вольфыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 12:18   #190
Борян-
Старожил Клуба
 
Аватар для Борян-
 
Имя: Борис
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 1,156
По умолчанию Re: Out III - веерные форсунки на лобовое.

то есть поставить форсунки от вольво на другую машину-это достойное мероприятие, а поставить форсунки с подогревом колхоз.

Насколько мне не изменяет память и ФРГ и Финляндия более северные страны, нежели Япония, впрочем как и Россия. Следовательно в вопросах зимней эксплуатации могут быть несоответствия плюс есть вопрос конечной стоимость автомобиля, держать которую на низком уровне(читай сокращать количество опций) свойственно как раз японским изготовителям автомобиля.

для вас однозначно нет, они не будут нести никакой пользы, а мне, к примеру, очень интересны возможные варианты и я жду дальнейшей информации про форсунки от ауди
Борян- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 12:48   #191
tepkom
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander-III 2,0L. S81, ASX (Black Edition)2020
Сообщений: 253
По умолчанию Re: Out III - веерные форсунки на лобовое.

Цитата:
Сообщение от Вольфыч Посмотреть сообщение
Ну и насчет испарения. ТК зимой пользуюсь редко (чистая зима у нас, снежная и морозная), то бывало залив в декабре, ездил на одном бачке до апреля,так вот в апреле никуда спирт не испарялся и она не замерзала, продолжала дальше функционировать.
Я могу вас с этим только поздравить. Напомните плиз какая у вас влажность воздуха зимой ? Я за зиму выливаю от 3 до 7 банок. И поверте климат Санкт Петербурга от климата Мончегорска сильно отличается.
tepkom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 13:16   #192
Вольфыч
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 342
По умолчанию Re: Out III - веерные форсунки на лобовое.

Вадим я с вами полностью согласен насчет климата, про бачок я упоминул лишь потому, что спустя несколькко месяцев незамерзайка не теряла своих свойств.

Борис, я не говорю, что поставив форсунки с подогревом от другого автомобиля - это колхоз. Я считаю, что установка резисторов, лампочек и прочек мнимых нагревательных элементов - вот это колхоз. Если брать заводское изделие, где все элементы герметично установлены в корпусе и производителе мало-мальски гарантирует эту герметичность, то в случае с самопалом - как поведет себя эта сборка, находясь во всей этой каше (соль и прочие химикаты), которые оседают и обволакивают вокруг, скажем через пару месяцев. И лично я вот не уверен, что через пару месяцев там не пойдет утечка по тойже пластмассе или изоленте. Да, я согласен, ток утечки там будет не большой, но это тоже время и опять же условия окр. среды.

А так то я за форсунки заводские веерные (с обогревом или без, без разницы)

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от vladunlimited Посмотреть сообщение
Заказал веерную форсунку Audi код 6E0 955 986 B
Попробую поставить в наше штатное место
экзист выдает что это от шкоды фольца и сеата. Причом также можно с кодом А взять без обогрева, цена 250р. Подожду что придет вам, сильно ли отличаться будут...
Вольфыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 14:08   #193
vladunlimited
Житель Клуба
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate Rockford Fosgate
Сообщений: 210
По умолчанию Re: Out III - веерные форсунки на лобовое.

Вольфыч,
6E0 955 986 B - это от AUDI ( с подогревом)
6E0 955 985 B - без обогрева

А вот от Skoda
1Z0 955 985 они своем другие по форме отличаются от Audi и без подогрева

Я уже заказал от Ауди без подогрева для примерки и посмотреть что нужно шаманить что б ее поставить в штатное место если все будет удачно потом куплю такие только с подогревом и подключить их к обогреву лобового стекла

Последний раз редактировалось vladunlimited; 18.11.2014 в 14:22.
vladunlimited вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 14:16   #194
tepkom
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander-III 2,0L. S81, ASX (Black Edition)2020
Сообщений: 253
По умолчанию Re: Out III - веерные форсунки на лобовое.

Исходя из вашего поста ставить форсунки предназначенные для другого автомобиля тоже колхоз. Так как либо придется вносить изменения в кузов атомобиля в не предназначенных для этого местах, либо колхозить крепление в штатное место. В первом варианте возможность корозии а во втором может отвалится. Когда я делал обогрев то учел возможность затекания влаги, потом он работает не постоянно а совместно с обогревом заднего стекла. И в этом случае даже если пойдет утечка то ей можно пренебречь.
tepkom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 14:21   #195
samsoni
Житель Клуба
 
Аватар для samsoni
 
Имя: Дамир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 230
По умолчанию Re: Out III - веерные форсунки на лобовое.

6E0 955 986 B - это от AUDI У меня такие на каравелле стоят.За год эксплуатации перестали подогревать.
samsoni вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU