Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2009, 12:55   #181
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: ДТП (въехали в зад XLю)

Абсолютно верно.
И смотреть, как правильно комрад заметил, лучше не по VIN, а по комплектации.
Тем более по кузовным элементам отличия вряд ли найдутся даже среди комплектаций.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 13:48   #182
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: ДТП (въехали в зад XLю)

видел как ауту въехали в зад.. у него стояла задняя горизонтальная труба. Иномарка перед в хлам.. его сегодня видел - труба съехала криво и в низ, зад визуально цел..
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 17:39   #183
Iprit
Житель Клуба
 
Аватар для Iprit
 
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 217
По умолчанию Re: ДТП (въехали в зад XLю)

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Прежде, чем гаишника искать стоит сразу обратиться встраховую компанию, они сейчас достаточно лояльно подходят к таким вещам и буквоедством не занимаются. Так что скорее всего бежать никуда не придется.
А нижняя часть главным образом состоит из двух частей - внешняя накладка пластиковая в цвет кузова, внутренняя часть - металлический каркас, поэтому и писал, что на него надо обратить внимание, он мог деформироваться от удара, хотя бы и пластик внешний только поцарапан.
Я сразу к своим убытчикам обратился в страховой, они мне и сказали, что лучше бы вписать данное повреждение, боятся все на себя ответственность брать. Нашел гаишника, который ДТП оформлял, он удивился, что "нижняя часть двери задка" так называется, но все вписал в справку. Открыл заднюю дверь, отогнул пластину как ты говорил, там видно чуток пластиковой накладки (самый низ), чуть левее цента видно ребро жесткости, оно лопнуто, остальные вроде нормальные. Во только не понятно, как мне вскрыть вторую часть откидной дверцы, что бы посмотреть что там с металлом? А то пластина только одна отгибается и полной картины не видно.
Iprit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 21:53   #184
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: ДТП (въехали в зад XLю)

Цитата:
Сообщение от Iprit Посмотреть сообщение
Я сразу к своим убытчикам обратился в страховой, они мне и сказали, что лучше бы вписать данное повреждение, боятся все на себя ответственность брать. Нашел гаишника, который ДТП оформлял, он удивился, что "нижняя часть двери задка" так называется, но все вписал в справку. Открыл заднюю дверь, отогнул пластину как ты говорил, там видно чуток пластиковой накладки (самый низ), чуть левее цента видно ребро жесткости, оно лопнуто, остальные вроде нормальные. Во только не понятно, как мне вскрыть вторую часть откидной дверцы, что бы посмотреть что там с металлом? А то пластина только одна отгибается и полной картины не видно.
Я ее не снимал, да в общем то это и не нужно - у этой железяки такая конструкция, что любая деформация сразу отразится на внешнем ребре жесткости. Поэтому, если там все в порядке - нет сколов, ЛКП не отшелушивается, геометрия везде одинаковая по внешнему периметру - то все нормально.
Я так понимаю, что возмещение будет по калькуляции?
Если нет, тогда вообще париться на эту тему не стоит - направление к ОД решит все проблемы, в том числе и скрытые. Все-таки это лучший вариант, поскольку при полном разборе может еще что-то вылезти - пусть этим профессионалы занимаются.
Удачи!

---------- Добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
видел как ауту въехали в зад.. у него стояла задняя горизонтальная труба. Иномарка перед в хлам.. его сегодня видел - труба съехала криво и в низ, зад визуально цел..
Вот вот - визуально.
У меня визуально народ только при тщательном наблюдении с расстояния пол-метра разглядеть что-то мог. И это учитывая, что там маленькая трещина была.
А ремонт (правда по расценкам Рольфа) потянул на 1 700$.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.09.2009, 09:26   #185
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: ДТП (въехали в зад XLю)

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Вот вот - визуально.
У меня визуально народ только при тщательном наблюдении с расстояния пол-метра разглядеть что-то мог. И это учитывая, что там маленькая трещина была.
А ремонт (правда по расценкам Рольфа) потянул на 1 700$.
Вот поэтому нехай пишут в справке сразу - возможны скрытые повреждения. Они же возможны? Если не найдут - ну и пес с ним, все счастливы. А если найдут - к вам никаких вопросов не будет.
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 11:57   #186
Iprit
Житель Клуба
 
Аватар для Iprit
 
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 217
По умолчанию Re: ДТП (въехали в зад XLю)

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
Вот поэтому нехай пишут в справке сразу - возможны скрытые повреждения. Они же возможны? Если не найдут - ну и пес с ним, все счастливы. А если найдут - к вам никаких вопросов не будет.
Убытчики сказали, что писать скрытые дефекты гаишники не должны, потому как они описывают только визуальные повреждения, а скрытые на сервисе обнаружат.
Iprit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 12:03   #187
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: ДТП (въехали в зад XLю)

Цитата:
Сообщение от Iprit Посмотреть сообщение
Убытчики сказали, что писать скрытые дефекты гаишники не должны, потому как они описывают только визуальные повреждения, а скрытые на сервисе обнаружат.
Ну хорошо если так. Мне в свое время гайцы сразу написали, когда я сказал что задняя дверь с трудом открываться после удара стала. Потому и написали - "возможны". Хуже от этого точно никому не становится
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 12:52   #188
Iprit
Житель Клуба
 
Аватар для Iprit
 
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 217
По умолчанию Re: ДТП (въехали в зад XLю)

Форумчане, помогите, не могу принять решение. Выше описана моя авария (не сильная), внешне видно на нижней части двери задка (пластик) по центру как будто шкуркой прошлись (краска затерта), внутри видно (когда пластину отгибаешь) что слева от центра поломано ребро жесткости (пластиковое),на правом от центра трещинки и какой-то пластиковый кругляш болтается, нижний бампер по центру (пластик мягкий черный) небольшие задиры. Я запаску снял, посмотрел все пистоны, все кронштейны, провода - все в норме, датчики парковки работают, никаких видимых повреждений под машиной на заметил, цепь запаски и ее крепление в норме (не погнуты и т.д.). Страховщики в акте написали, замена и покраска пластиковой накладки нижней части двери задка и замена заднего бампера, я попросил рассчитать сколько в наличных это будет стоить? Примерно насчитали 26000 рублей у официала, но не Рольф, но сказали, что починка в Рольфе будет дороже. С учетом того, что нижний бампер (по моему) менять не нужно, да и на пластиковой накладке практически ничего не видно, вот и думаю, что делать то? Чинить или деньги брать и починить только пластик с покраской в Рольфе?
Iprit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 17:58   #189
VladimirLev
Опытный
 
Авто: XL 3.0 220 hps
Сообщений: 91
По умолчанию Re: ДТП (въехали в зад XLю)

Рекомендую чинить в РОльф, т.к центральная пластиковая накладка двери задка пойдёт под замену по пересогласованию со страховой (накладка неремонтопригодна и приходит на заказ от производителя уже крашеная в цвет кузова) и нижняя пластиковая чёрная накладка под замену(недешевая она).
Т.о., если всё так, как Вы написали, то обойдётесь двумя короткими заездами в Рольф: первый на дефектацию, второй - на замену деталей как придут.
VladimirLev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 21:59   #190
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: ДТП (въехали в зад XLю)

Чинить однозначно, лучше пожалуй у официалов (все-таки меньше потом хлопот с гарантией и продажей). Машина и страховка - они не для зарабатывания денег, а для комфортной и безопасной (ну и почти безубыточной, если не считать стоимость страховки ) езды...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 23:25   #191
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: ДТП (въехали в зад XLю)

Страховая всегда гарантийную машину направляет ремонтироваться только к официалу.
Официал - это либо Рольф, либо Мицу на Таганке, либо Мицу в Крылатском и т.д.
В Рольфе - дороже всего. И сама страховка в компании, в которой направляют в Рольф - дороже всех обычно.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 23:49   #192
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: ДТП (въехали в зад XLю)

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Страховая всегда гарантийную машину направляет ремонтироваться только к официалу.
Официал - это либо Рольф, либо Мицу на Таганке, либо Мицу в Крылатском и т.д.
В Рольфе - дороже всего. И сама страховка в компании, в которой направляют в Рольф - дороже всех обычно.
Страховая направляет на ремонт в соответствии с условиями и договором страхования.
Официалы - это
http://www.mitsubishi-motors.ru/dealers/moskva/
в Москве.
По регионам
http://www.mitsubishi-motors.ru/dealers/

Единственное правильное утверждение - Рольф - самый дорогой
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 15:16   #193
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: ДТП (въехали в зад XLю)

Ещё раз:
Страховая ГАРАНТИЙНУЮ машину направляет только к ОФИЦИАЛУ (т.е. к любому их этого списка, с которым заключён договор http://www.mitsubishi-motors.ru/dealers/moskva/ ).
Грех цена такой страховой, которая направляет в "гараж".
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 18:27   #194
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: ДТП (въехали в зад XLю)

Еще раз - все в соответствии с договор и правилами страхования.
Нет ни единого нормативного акта предписывающего отправлять страховым машину исключительно к ОД.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 23:06   #195
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: ДТП (въехали в зад XLю)

Если отправить гарантийную машину НЕ к ОД - это нарушение гарантии на кузов. Я не знаю ни одной страховой, которая бы направляла не к ОД.
Пы.Сы. ОД - это не обязательно Рольф. ОД - это официальный дилер, например, Мицу на Таганке или Мицу в Крылатском, в котором есть сервис по ремонту и восстановлению кузова.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU