Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Сибирский федеральный округ > Новосибирск

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2015, 20:43   #181
Skorcher
Житель Клуба
 
Аватар для Skorcher
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 337
По умолчанию Re: Тюнинг идеи, и воплощение их в реальность.

Менты чтобы тронуть должны иметь при себе сертифицированный и прошедший в срок ТО прибор, так что маловероятно. А вот насчет слепить, я уверяю, слепит, тк конструкция всех ПТФ такова чтобы светить вверх-прямо в туман желтым светом.
А тут без тумана, белый, в общем все как обычно )
Skorcher вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.09.2015, 09:24   #182
kovarnyi
Старожил Клуба
 
Аватар для kovarnyi
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 512
По умолчанию Re: Тюнинг идеи, и воплощение их в реальность.

Цитата:
Сообщение от Skorcher Посмотреть сообщение
Менты чтобы тронуть должны иметь при себе сертифицированный и прошедший в срок ТО прибор, так что маловероятно. А вот насчет слепить, я уверяю, слепит, тк конструкция всех ПТФ такова чтобы светить вверх-прямо в туман желтым светом.
А тут без тумана, белый, в общем все как обычно )
на самом деле о ксеноне в ПТФ принимал решение на СТО, когда ставил глазки. И о проблеме слепления не думал. Поспешил. СТОшники, естественно, об этом тоже не говорили) им лишь бы продать что логично. А я хотел красиво чтоб было. Покатаюсь, мож потом сменю на обычные жёлтые.
kovarnyi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 17:36   #183
BRIZZ
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Тюнинг идеи, и воплощение их в реальность.

Цитата:
Сообщение от Skorcher Посмотреть сообщение
Менты чтобы тронуть должны иметь при себе сертифицированный и прошедший в срок ТО прибор, так что маловероятно. А вот насчет слепить, я уверяю, слепит, тк конструкция всех ПТФ такова чтобы светить вверх-прямо в туман желтым светом.
А тут без тумана, белый, в общем все как обычно )
Про какой прибор речь? ))) Поднимаешь капот и там видно родной ксенон или не родной))Только у нас ментам все равно.. А вот под Волгоградом я как-то раз прилип
BRIZZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 18:05   #184
kovarnyi
Старожил Клуба
 
Аватар для kovarnyi
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 512
По умолчанию Re: Тюнинг идеи, и воплощение их в реальность.

Цитата:
Сообщение от BRIZZ Посмотреть сообщение
Про какой прибор речь? ))) Поднимаешь капот и там видно родной ксенон или не родной))Только у нас ментам все равно.. А вот под Волгоградом я как-то раз прилип
смотрят на туманки или фары? фары та ксенон заводской, А вот ПТФ...
kovarnyi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 05:19   #185
Skorcher
Житель Клуба
 
Аватар для Skorcher
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 337
По умолчанию Re: Тюнинг идеи, и воплощение их в реальность.

BRIZZ, понимаешь, мент он не прибор, и то что он видит юридически обосновать нельзя тк не сертифицировали мента на замеры по освещению. Вот если у него будет на лбу печать и с собой сертификат о допусках в замерах и сроках действия мента как прибора, тогда он может под капотом что то диагностировать.

А вот может мент по подозрению на неродной ксенон ограничить движение ТС или нет, это надо у юристов спрашивать.

Добавлено через 6 минут
kovarnyi, отличие заводского ксенона от колхозного это другая форма дефлектора + возможно линза(а мож уже и обязательно), и самое главное автоматическая коррекция уровня фары, которую под капотом ты хрен увидишь, тк это привязано к стойке амортизатора.

У меня ксенон колхозный, достался с машиной, расколхаживать не буду пока нагибать не начнут. По трассе ночью не езжу, а в городе с ночным освещением это похрен. Коррекция кстати есть, но ручная. Повторюсь, главная проблема колхозного ксенона что как правило его лепят в галогенные фары без переделки оной, у которых дефлектор немало свечения сдает вверх, что и ведет к дискомфорту встречных водителей.
Впрочем как и колхоз в ПТФ, но птф например можно тупо не врубать на трассе, и особого дискомфортра встречникам не будет.
А в городе, имхо похрен колхоз не колхоз, на седане например когда едешь, от того что в джипе родной ксенон и с автокоррекцией, как то похрен, что в спину что лоб лупит так что глаза вылезают.

Последний раз редактировалось Skorcher; 29.09.2015 в 05:26.
Skorcher вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 05:43   #186
kovarnyi
Старожил Клуба
 
Аватар для kovarnyi
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 512
По умолчанию Re: Тюнинг идеи, и воплощение их в реальность.

Цитата:
Сообщение от Skorcher Посмотреть сообщение
BRIZZ, понимаешь, мент он не прибор, и то что он видит юридически обосновать нельзя тк не сертифицировали мента на замеры по освещению. Вот если у него будет на лбу печать и с собой сертификат о допусках в замерах и сроках действия мента как прибора, тогда он может под капотом что то диагностировать.

А вот может мент по подозрению на неродной ксенон ограничить движение ТС или нет, это надо у юристов спрашивать.
так на фарах тупо маркировка же есть две буквы - одна ксенон другая не ксенон и если не ксенон буква, а стоит ксенон - наказание. типа того. типа не заводской ксенон.


Цитата:
Сообщение от Skorcher Посмотреть сообщение
kovarnyi, отличие заводского ксенона от колхозного это другая форма дефлектора + возможно линза(а мож уже и обязательно), и самое главное автоматическая коррекция уровня фары, которую под капотом ты хрен увидишь, тк это привязано к стойке амортизатора.

У меня ксенон колхозный, достался с машиной, расколхаживать не буду пока нагибать не начнут. По трассе ночью не езжу, а в городе с ночным освещением это похрен. Коррекция кстати есть, но ручная. Повторюсь, главная проблема колхозного ксенона что как правило его лепят в галогенные фары без переделки оной, у которых дефлектор немало свечения сдает вверх, что и ведет к дискомфорту встречных водителей.
Впрочем как и колхоз в ПТФ, но птф например можно тупо не врубать на трассе, и особого дискомфортра встречникам не будет.
А в городе, имхо похрен колхоз не колхоз, на седане например когда едешь, от того что в джипе родной ксенон и с автокоррекцией, как то похрен, что в спину что лоб лупит так что глаза вылезают.
у меня заводской ксенон в фарах. без ручного корректора. получается он автоматический или его вообще нет?

ездил в деревню, кстати. щукино. обратная дорога: туман ночь грязь - дальний + ксенон в ПТФ - мне показалось норм освещает. Видимость была.
kovarnyi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 06:50   #187
lieuten
Старожил Клуба
 
Аватар для lieuten
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 2,035
По умолчанию Re: Тюнинг идеи, и воплощение их в реальность.

Цитата:
Сообщение от Skorcher Посмотреть сообщение
птф например можно тупо не врубать на трассе
птф пользуюсь только по прямому предназначению - в тумане.
И не понимаю, зачем нужно включать все, что может гореть? темно что ль под фонарями?
lieuten вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 10:20   #188
Skorcher
Житель Клуба
 
Аватар для Skorcher
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 337
По умолчанию Re: Тюнинг идеи, и воплощение их в реальность.

lieuten, ну у каждого свой феншуй, kovarnyi, указал же что для красоты делал )

Добавлено через 2 минуты
kovarnyi, у тебя автокорректор.
чтобы понять разницу между белым светом в тумане и желтым, надо в "молоко" въехать и что был рядом авто с желтыми птф.
и как вариант, если у тебя дальняк галогенный, то возможно он частично выполнял функцию птф так галоген по умолчанию ставится желтым.

Я просто не знаю что в стоковых фарах на дальняк установлено, у меня на акорде был сток ксенон ближний и галоген дальний, как на оутах я не знаю.
Skorcher вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 11:08   #189
lieuten
Старожил Клуба
 
Аватар для lieuten
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 2,035
По умолчанию Re: Тюнинг идеи, и воплощение их в реальность.

Цитата:
Сообщение от Skorcher Посмотреть сообщение
у каждого свой феншуй
в Новосибе, по-моему, почти каждый считает своим долгом включить все, что может гореть... по темноте 99% ездят с включенными туманками... зачем? фар мало?
особо не люблю "люстры" - понавешают лампочек, понапихают ксенона во все места, так потом минут 10 приходишь в себя
lieuten вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 12:32   #190
Skorcher
Житель Клуба
 
Аватар для Skorcher
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 337
По умолчанию Re: Тюнинг идеи, и воплощение их в реальность.

да оно везде так, типа круче выглядит )
мне пока везло, люстрой в глаза не лупили )
Skorcher вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.09.2015, 08:27   #191
kovarnyi
Старожил Клуба
 
Аватар для kovarnyi
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 512
По умолчанию Re: Тюнинг идеи, и воплощение их в реальность.

я туманки включаю в дождь при плохой видимости, в туман, иногда ночью. днём при ясной погоде редко.
kovarnyi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU