Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2012, 00:00   #196
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от Vades Посмотреть сообщение
Кстати, кто знает если я приду на ТО к ОД с оригинальным Митсубиши-маслом и фильтром, но купленным самостоятельно они обязаны его поменять? не начнут кочевряжится, что только их расходники нужно ставить? Спасибо!
В сервисную книжку отметку поставят и прощай гарантия на все, что хоть как-то связано с маслом.
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 09:55   #197
AlexNov
Старожил Клуба
 
Аватар для AlexNov
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,347
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от mustein Посмотреть сообщение
В сервисную книжку отметку поставят и прощай гарантия на все, что хоть как-то связано с маслом.
В сервисную книжку , насколько я помню, ничего, кроме штампа не ставят. Написано будет в заказ-наряде. Да, отказ в гарантии будет в том случае, если доказано, что причина в качестве масла и только на те агрегаты, работа которых зависит от этого масла и установленных деталей.
Такие вещи как маслянный фильтр, в период гарантии покупать оригинал (к вопросу претензий по гарантии), а вот масло на стороне я бы не брал. Что бы там не залил ОД - ответственность его и претензий нет
AlexNov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 11:07   #198
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от AlexNov Посмотреть сообщение
Что бы там не залил ОД - ответственность его и претензий нет
Ну, строго говоря, это еще какой дилер будет. Недавно читал душещипательную историю. Парню в сервисе вообще забыли залить масло. Вполне ожидаемо движок дал клина по пути домой. Так сервис его обвинил в том, что он сам слил масло, и поехал. Не знаю, чем там кончилось.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 11:12   #199
barbila
Опытный
 
Аватар для barbila
 
Имя: Борис
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от Vades Посмотреть сообщение
Эти процедуры бесплатно сделали? Тоже хочу, чтобы отполировали обшивку

---------- Добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:02 ----------

Кстати, кто знает если я приду на ТО к ОД с оригинальным Митсубиши-маслом и фильтром, но купленным самостоятельно они обязаны его поменять? не начнут кочевряжится, что только их расходники нужно ставить?

Спасибо!
Экономия во сколько выходит?
barbila вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 11:16   #200
Vades
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander 2012 MY 2.0 CVT
Сообщений: 130
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Масло+фильтр - экономия 2000 руб.
Vades вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 11:55   #201
AlexNov
Старожил Клуба
 
Аватар для AlexNov
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,347
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Ну, строго говоря, это еще какой дилер будет...
Поверьте, с любым дилером, как и со страховой, впрочем, можно весьма успешно бороться. За этим, как говорится, живые люди стоят.
AlexNov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 12:02   #202
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Да кто спорит, можно, конечно. Просто каждый для себя выбирает возможную степень геморроя, и сумму, чтобы от этого геморроя избавиться. Лично я предпочитаю все моторные дела оставлять на откуп официалам. Мелочевку типа салонного фильтра - сам, и использую не оригинал.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 12:06   #203
AlexNov
Старожил Клуба
 
Аватар для AlexNov
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,347
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Лично я предпочитаю все моторные дела оставлять на откуп официалам. Мелочевку типа салонного фильтра - сам, и использую не оригинал.
На период гарантии,мне кажется, совершенно верный подход.
AlexNov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 19:39   #204
Vades
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander 2012 MY 2.0 CVT
Сообщений: 130
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Сделал вчера ноль ТО в Рольф-Юг, пробег 3500.
Принес свое масло и фильтр с прокладками и НИКАКИХ вопросов у ОД не было))
Изначально спросил какое масло льют - по телефону девушка ответила Mitsubishi, когда уже по приезду общался - мастер сказал, что он рекомендует Mobil. На вопрос могу ли я принести свое масло и фильтр, ответил - конечно можно)) Вообще за все время проведенное у ОД слово "гарантия" я не услышал, так что если уверены в расходниках, то все ОК.
В итоге: свое масло+фильтр - 2000 руб. Робота ОД - 1271,5 руб. (0,5 нормочаса) с учетом снятия/установки защиты картера.
Ни в одном документе (сервисная книжка, заказ-наряд, акт) не указано, что были использованы мои расходники.
Думал, что теперь ТО идет через 20000 (удивился0, так указывает бортовой комп, в сервисной книжке - 15000, как обычно, но масло через 10000 буду менять.
По подвеске мастер сказал - все хорошо, плафон -вынули и вставили обратно - посмотрим, что с сверчком будет.
Кстати купил у них передние брызговики, сказали установка 1000 руб.)) Установил за 10 минут обе стороны, с использованием винта и вкладки вместо одного пистона, чтобы понадежней)
Vades вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 20:30   #205
Бутявка
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 894
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от Vades Посмотреть сообщение
Сделал вчера ноль ТО в Рольф-Юг, пробег 3500.
Принес свое масло и фильтр с прокладками и НИКАКИХ вопросов у ОД не было))
Изначально спросил какое масло льют - по телефону девушка ответила Mitsubishi, когда уже по приезду общался - мастер сказал, что он рекомендует Mobil. На вопрос могу ли я принести свое масло и фильтр, ответил - конечно можно)) Вообще за все время проведенное у ОД слово "гарантия" я не услышал, так что если уверены в расходниках, то все ОК.
В итоге: свое масло+фильтр - 2000 руб. Робота ОД - 1271,5 руб. (0,5 нормочаса) с учетом снятия/установки защиты картера.
Ни в одном документе (сервисная книжка, заказ-наряд, акт) не указано, что были использованы мои расходники.
Думал, что теперь ТО идет через 20000 (удивился0, так указывает бортовой комп, в сервисной книжке - 15000, как обычно, но масло через 10000 буду менять.
По подвеске мастер сказал - все хорошо, плафон -вынули и вставили обратно - посмотрим, что с сверчком будет.
Кстати купил у них передние брызговики, сказали установка 1000 руб.)) Установил за 10 минут обе стороны, с использованием винта и вкладки вместо одного пистона, чтобы понадежней)

Классный мастер, наверное не долго ему работать осталось с такими рекомендациями, это тоже самое, что манагер скажет, нафиг Аут идите и купите Раф....
Бутявка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 21:12   #206
barbila
Опытный
 
Аватар для barbila
 
Имя: Борис
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от Vades Посмотреть сообщение
Сделал вчера ноль ТО в Рольф-Юг, пробег 3500.
Принес свое масло и фильтр с прокладками и НИКАКИХ вопросов у ОД не было))
Изначально спросил какое масло льют - по телефону девушка ответила Mitsubishi, когда уже по приезду общался - мастер сказал, что он рекомендует Mobil. На вопрос могу ли я принести свое масло и фильтр, ответил - конечно можно)) Вообще за все время проведенное у ОД слово "гарантия" я не услышал, так что если уверены в расходниках, то все ОК.
В итоге: свое масло+фильтр - 2000 руб. Робота ОД - 1271,5 руб. (0,5 нормочаса) с учетом снятия/установки защиты картера.
Ни в одном документе (сервисная книжка, заказ-наряд, акт) не указано, что были использованы мои расходники.
Думал, что теперь ТО идет через 20000 (удивился0, так указывает бортовой комп, в сервисной книжке - 15000, как обычно, но масло через 10000 буду менять.
По подвеске мастер сказал - все хорошо, плафон -вынули и вставили обратно - посмотрим, что с сверчком будет.
Кстати купил у них передние брызговики, сказали установка 1000 руб.)) Установил за 10 минут обе стороны, с использованием винта и вкладки вместо одного пистона, чтобы понадежней)
А мне при покупке в Рольф-центре пообещали ТО-0 за бесплатно сделать.Только расходники оплатить. 3000 откатаю проверю. И вроде 15% скидку на те самые расходники.
barbila вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 21:51   #207
Vades
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander 2012 MY 2.0 CVT
Сообщений: 130
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от Бутявка Посмотреть сообщение
Классный мастер, наверное не долго ему работать осталось с такими рекомендациями, это тоже самое, что манагер скажет, нафиг Аут идите и купите Раф....
Да нет, нормальный мастер и нормальны рекомендации, ничего в них не вижу, если подходить по совести. Просто раньше Митсу с Мобилом сотрудничало и Рольф мобил лил, теперь сотрудничество закончилось, но масло от этого хуже не стало (я так думаю). Мастер знаком с мобилом и знает все о нем, поэтому и рекомендовал и это нормально.
Рекомендации рекомендациями, но я митсу залил.

---------- Добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:51 ----------

Цитата:
Сообщение от barbila Посмотреть сообщение
А мне при покупке в Рольф-центре пообещали ТО-0 за бесплатно сделать.Только расходники оплатить. 3000 откатаю проверю. И вроде 15% скидку на те самые расходники.
В ноль ТО не входит замена масла, это делается по желанию клиента и за это надо платить. Если использовать масло и фильтр ОД, то за замена будет стоить 5000-6000 р., если свои, то на пару штук дешевле, а больше там никакие расходники не нужны.
А само ТО действительно бесплатное, причем в заказе они стоимость пишут. У меня написано 1 нормочас 2393 руб. Странно, что стоимость нормочаса при ТО и замене масла разная, процентов на 5.
Vades вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 13:37   #208
winkir
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander GT 2018
Сообщений: 231
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Сегодня сделал ТО-0 в Галант-Авто, цена вопроса со скидками - 3733 руб, из деталей использовано: прокладка сливной пробки - 48 руб, фильтр масляный - 492 руб, масло моторное 0w30 209L - 4,3 л 2408 руб. Защита картера снятие/установка 400 руб и работы по замене - 800 руб. Скидка на работы - 10%, на материалы -10%.
Вот такой отчет о первом (нулевом) ТО.
winkir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.10.2012, 13:49   #209
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от winkir Посмотреть сообщение
масло моторное 0w30 209L
А что это за масло? Поиск, выдает что Тойотовское. Лить в ММС масло от тойоты - моветон...

Цитата:
Сообщение от winkir Посмотреть сообщение
цена вопроса со скидками - 3733 руб
А так - гуманно.

---------- Добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:49 ----------

Или такое ?
http://www.mitsubishi-motors.ru/for-...ers/mitsu_oil/
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 14:44   #210
Валериевич
Старожил Клуба
 
Аватар для Валериевич
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander-III 2,0L. 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Сообщений: 947
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

winkir,А ты сам настоял менять масло или дилер предложил замену?
Валериевич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU