Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Северо-Западный федеральный округ > Санкт- Петербург

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2011, 23:43   #196
ПЫХ
Старожил Клуба
 
Аватар для ПЫХ
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,247
По умолчанию Re: Финляндия

Цитата:
Сообщение от Xilinx Посмотреть сообщение

Не поверишь... про запах - по русски написано
Остальные надписи все по фински.
ПС
Да, лично не нюхал. Канистра стоит нераспечатанная с прошлого года.
Угу, не поверю, что на финской жиже есть надписи по русски. Даже по английски, и то нет... Шо ты там купил, непонятно
Нормальная выглядит примерно так, с небольшой разницей (эта до -50)
ПЫХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 12:42   #197
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Re: Финляндия

Цитата:
Сообщение от Xilinx Посмотреть сообщение
Почему дороже в 4 раза? 4 литра "-20" - 120 руб (3 йоро по западному). брал в кастораме.
Да и в ленте вроде не сильно дороже брал...
Да запах есть, но лично меня запах вообще не напрягает...
Потому, что те, которые у нас за 120 и с запахом и без замерзают уже при "-10" Вот и считай экономику
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 17:56   #198
Xilinx
Опытный
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Финляндия

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Потому, что те, которые у нас за 120 и с запахом и без замерзают уже при "-10" Вот и считай экономику
Это мифы. У меня ни одна отечественная незамерзайка "-20" даже в в больший мороз не замерзала.
Мне, что,я ни за, что не агитирую -хотите - травитесь метанолом. Это личный выбор каждого.

Цитата:
Сообщение от ПЫХ
Угу, не поверю, что на финской жиже есть надписи по русски. Даже по английски, и то нет... Шо ты там купил, непонятно
Нормальная выглядит примерно так, с небольшой разницей (эта до -50)
Фотку приложил. Твоя фотка что-то не грузится..
Миниатюры
GEDC1616m.jpg  
Xilinx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 00:11   #199
ПЫХ
Старожил Клуба
 
Аватар для ПЫХ
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,247
По умолчанию Re: Финляндия

Спорить смысла нет, каждому своё (с)
Мы тут обсуждаем в т.ч. где можно недорого в финке купить сию жижу, а не её химические свойства.
ЗЫ у меня моя фотка загружается...

А такую как у тебя на фотке жижу в первый раз вижу...
ПЫХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 02:51   #200
Juk
Старожил Клуба
 
Аватар для Juk
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT S60
Сообщений: 1,071
По умолчанию Re: Финляндия

про "пользу" метанола можно почитать тут http://doctorpiter.ru/articles/3112/
Juk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 12:28   #201
ПЫХ
Старожил Клуба
 
Аватар для ПЫХ
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,247
По умолчанию Re: Финляндия

Цитата:
Сообщение от Juk Посмотреть сообщение
про "пользу" метанола можно почитать тут http://doctorpiter.ru/articles/3112/

А про то, что это всё разводилово, можно почитать тут http://nnm.ru/blogs/ashkaa777/avtomo...no-zamerzayka/
ПЫХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 14:39   #202
Mondor
Старожил Клуба
 
Аватар для Mondor
 
Имя: Сергей
Авто: Peugeot 4007 2.0 CVT
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Финляндия

Цитата:
Сообщение от ПЫХ Посмотреть сообщение
[/COLOR]
А про то, что это всё разводилово, можно почитать тут http://nnm.ru/blogs/ashkaa777/avtomo...no-zamerzayka/
Да, кстати, "исследования" из жизни, что называется. :-)

Знакомый, всю жизнь на хим. производстве отработал технологом, химик по образованию. Так вот он провел ряд "жизненных" экспериментов. Так вот, применение некачественной водки в качестве незамерзайки приводит к неожиданным результатам:
1) Тесты на алкоголь после часа пробочной езды с незамерзайкой в виде такой водки начинают показывать положительные результаты.
2) Головная боль и резкий запах водяры в машине, даже при включенной рециркуляции.
3) ЗАМЕРЗАЕТ, зараза.
4) По воздействию на ЛКП разницы нет.
5) Содержание в таком некачетвенном продукте смол добавляет экстрима при использовании (разводы на стекле даже если температура плюсовая).

Общие выводы: метанол, если его не бухать, намного менее вреден, чем изопропил или прочие, даже "питьевые" продукты.
Собсно вот так!
Mondor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.01.2012, 22:20   #203
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: Финляндия

Будучи на НГ в Финке, начитавшись ваших опусов, купил себе 5 баклажек незамерзайки какой то, в Disas Fish. До - 20. Цена, ну мегадемократичная - 2 евро (с копейками). Месяц уже пользуюсь - не нарадуюсь. Не пахнет, не замерзает в положенные -20. И все это по цене 80 рублей.

Завидую белой завистью товарищам из Питера, что есть возможность кататься за покупками таких вот чудных товаров.

P.S Рыба в DisasFifsh тоже оказалась нереально вкусной. Взял чуть ли не всех сортов попробовать - но ушла вся за неделю.

P.P.S А как дело обстоит с заменой резины там?? Есть опыт? А то хочу летом смотаться махнуть ее там прямо. TAX возвращают на границе, если резина уже стоит или фиг?
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 11:13   #204
Mondor
Старожил Клуба
 
Аватар для Mondor
 
Имя: Сергей
Авто: Peugeot 4007 2.0 CVT
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Финляндия

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
Будучи на НГ в Финке, начитавшись ваших опусов, купил себе 5 баклажек незамерзайки какой то, в Disas Fish. До - 20. Цена, ну мегадемократичная - 2 евро (с копейками). Месяц уже пользуюсь - не нарадуюсь. Не пахнет, не замерзает в положенные -20. И все это по цене 80 рублей.

Завидую белой завистью товарищам из Питера, что есть возможность кататься за покупками таких вот чудных товаров.

P.S Рыба в DisasFifsh тоже оказалась нереально вкусной. Взял чуть ли не всех сортов попробовать - но ушла вся за неделю.

P.P.S А как дело обстоит с заменой резины там?? Есть опыт? А то хочу летом смотаться махнуть ее там прямо. TAX возвращают на границе, если резина уже стоит или фиг?
Замена резины там - вариант в принципе нормальный, налоги возвращают, но обычно принцип возврата в этих магазинах несколько другой. Они либо скидку сразу делают на сумму налогов, либо инвойс печатают. На финской границе на инвойс ставишь штамп таможни и в след. въезд получаешь в магазине денежку.

Однако по этому поводу (по замене резины там) есть и другой момент, пара человек у меня меняли резину на месте, им ее плохо отбалансировали, поскольку покупалось и делаллось все у границы, разогнаться, чтоб проверить качество работ до границы не реально было ... Недостатки балансировки выявились по дороге домой. В результате дома пришлось переделывать. И им еще повезло, можно сказать, поскольку нередки (к сож.) случаи, когда резина сама по себе кривая оказывалась. Ее менять надо было, а ехать туда, чтоб заменить, тоже вариант не самый лучший, очереди то на таможне есть всегда практически. Вот и подумаешь, есть смысл там резину покупать или нет.
Да и вопрос с килограммами на человека остается открытым. Понятно, что 4 колеса на 1 провезти вроде как можно ...
В общем много вопросов. Да еще и колебания курса отражаются на цене в рублях. Вроде и выгодно покупать, а с другой стороны неделя проходит и у нас цена выравнивается. В результате получается, что выгода с учетом покупки гринкарты и расходов на дорогу не такая уж и большая.
Так что насчет резины там- вопрос открытый.

А что до незамерзайки и прочих продуктов, тут то да, не поспоришь, всегда дома запасец имею. И на -20 и на -52 на всякий случай. :-)
Mondor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 16:43   #205
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: Финляндия

Цитата:
Сообщение от Mondor Посмотреть сообщение
Замена резины там - вариант в принципе нормальный, налоги возвращают, но обычно принцип возврата в этих магазинах несколько другой. Они либо скидку сразу делают на сумму налогов, либо инвойс печатают. На финской границе на инвойс ставишь штамп таможни и в след. въезд получаешь в магазине денежку.

Однако по этому поводу (по замене резины там) есть и другой момент, пара человек у меня меняли резину на месте, им ее плохо отбалансировали, поскольку покупалось и делаллось все у границы, разогнаться, чтоб проверить качество работ до границы не реально было ... Недостатки балансировки выявились по дороге домой. В результате дома пришлось переделывать. И им еще повезло, можно сказать, поскольку нередки (к сож.) случаи, когда резина сама по себе кривая оказывалась. Ее менять надо было, а ехать туда, чтоб заменить, тоже вариант не самый лучший, очереди то на таможне есть всегда практически. Вот и подумаешь, есть смысл там резину покупать или нет.
Да и вопрос с килограммами на человека остается открытым. Понятно, что 4 колеса на 1 провезти вроде как можно ...
В общем много вопросов. Да еще и колебания курса отражаются на цене в рублях. Вроде и выгодно покупать, а с другой стороны неделя проходит и у нас цена выравнивается. В результате получается, что выгода с учетом покупки гринкарты и расходов на дорогу не такая уж и большая.
Так что насчет резины там- вопрос открытый.
Спасибо за инфу. Буду иметь ввиду теперь, а то не мог решить как лучше - там махнуть или везти резину домой. Возврат НДС с последующим возвратом к Финкам не катит (планировал ехать один раз летом). Я так уже у поляков 100 не вернул Дебильная схема. Лучше уж сразу скидку получить.

А вот с балансировкой беда если - это плохо. Я рассчитывал наоборот на качественный сервис. Хотя можно переобуться, недельку пока там тусить буду посмотреть как она вести себя будет и если что - с претензией обратно.

А вот с ценой - ну не знаю. Я вот глянул цены на сайте у них (http://www.exclusiveforcar.com) - так экономия очень даже получается, даже без возврата НДС. По 2-3 тыс с колеса!!
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 17:06   #206
Mondor
Старожил Клуба
 
Аватар для Mondor
 
Имя: Сергей
Авто: Peugeot 4007 2.0 CVT
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Финляндия

Так это от типа, курса валюты и размерности резины зависит. Можно на чем-то и сэкономить, ну а где-то потерять. Зависит. Если поездка на неделю, то на въезде сразу поставить и прокатиться - затестить - вариант отличный.
Mondor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 20:10   #207
Xilinx
Опытный
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Финляндия

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
А вот с ценой - ну не знаю. Я вот глянул цены на сайте у них (http://www.exclusiveforcar.com) - так экономия очень даже получается, даже без возврата НДС. По 2-3 тыс с колеса!!
Покупали у них 3 года назад корешу зимнюю хаккапелиту. Дома подробнее её осмотрели - оказалась наша, сделана во Всеволожске.
По цене, конечно получилось подешевле чем у нас, даже с учетом бензина и страховки, но не на 2-3 т. с колеса.
В общем особых выгод в покупке резины в финке нет, если только не попадешь на распродажу.
Xilinx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 10:43   #208
Mondor
Старожил Клуба
 
Аватар для Mondor
 
Имя: Сергей
Авто: Peugeot 4007 2.0 CVT
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Финляндия

Цитата:
Сообщение от Xilinx Посмотреть сообщение
Покупали у них 3 года назад корешу зимнюю хаккапелиту. Дома подробнее её осмотрели - оказалась наша, сделана во Всеволожске.
По цене, конечно получилось подешевле чем у нас, даже с учетом бензина и страховки, но не на 2-3 т. с колеса.
В общем особых выгод в покупке резины в финке нет, если только не попадешь на распродажу.
А если учесть еще и вопрос гарантии (а она так или иначе есть и на этот товар), то задумаешься, где выгоднее взять. Я в финку мотаюсь почти каждый месяц, но резину купил в России. :-)
Mondor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 10:49   #209
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: Финляндия

Цитата:
Сообщение от Mondor Посмотреть сообщение
А если учесть еще и вопрос гарантии (а она так или иначе есть и на этот товар), то задумаешься, где выгоднее взять. Я в финку мотаюсь почти каждый месяц, но резину купил в России. :-)
Ну сколько не брал резину - гарантией ни разу не воспользовался, даже на "кривоватую" Хаку-5 "Сделано в России". А вот экономия все же маячит приличная. Просто взял вот в лоб: NOKIAN TYRES HAKKA Z 235/50 R18 у нас стоит 10 000 руб. У них она 165 евро (это я так понимаю еще и без скидки). На круг выходит 40 тыс. против 27 тыс. ИМХО игра стоит свеч - как раз отобью недельный отдых свой.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 15:46   #210
Mondor
Старожил Клуба
 
Аватар для Mondor
 
Имя: Сергей
Авто: Peugeot 4007 2.0 CVT
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Финляндия

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
(это я так понимаю еще и без скидки).
Увы. У них цены указаны со всеми экспортными скидками.
И еще, контролировать наличие лучше по телефону за день до приезда. Российский телефон у них был какой-то вроде бы.
Это инфа касательно именно этого магазина. Про другие рядом с границей - не знаю, врать не буду.

И к слову, а 235 не широковато? И 50 не низковато? Я бы взял что-нить типа 225/55/18, т.е. ближе к штатному.

ЗЫ Себе поставил Dunlop GRANDTREK SJ6 225 65 R17 101Q (Japan).
ОЧЕНЬ доволен поведением и на льду и по снегу и по тишине по асфальту. Шикарная резина для езды по городу с редкими выездами в дебеня.
Mondor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU