Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Outlander Turbo!!!

Важная информация


Outlander Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Outlander turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2013, 14:34   #1
DeVARD
Бывалый
 
Аватар для DeVARD
 
Имя: Артур
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Масло в аут турбо

Нет, данные не ошибочные, просто на момент создания спецификации для нашей КПП много лет назад, GL5 были только гипоедные масла. Mobil 1 Synthetic Gear Lube LS 75W-90 тем хорош, что одинаково отлично работает во всей трансмиссии, не надо разное масло покупать для КПП и дифференциала и стоит в 2 раза дешевле.
DeVARD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.11.2013, 16:17   #2
Zodchiy
Старожил Клуба
 
Аватар для Zodchiy
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 Тurbo and Outlander FOСUS III
Сообщений: 2,528
По умолчанию Re: Масло в аут турбо

Нам дешевле не нужно!
Только ЛУЧШЕЕ!!!
Zodchiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.11.2013, 10:44   #3
BEN IZ CHICAGO
Старожил Клуба
 
Аватар для BEN IZ CHICAGO
 
Имя: .
Авто: Out Turbo и Lancer Evo X
Сообщений: 2,210
По умолчанию Re: Масло в аут турбо

Лей то ,что положено Mobil 1 SHC 75W-90.
Класификация масла LS служит для других целей и не используется в наших А/М.
Возможно его использование может привести к повышенному износу элементов трансмиссии.

Последний раз редактировалось BEN IZ CHICAGO; 06.11.2013 в 11:07.
BEN IZ CHICAGO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.05.2015, 22:25   #4
DSaint
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Масло в аут турбо

То, что льем GL-4 определились! будьте так добры, подскажите, с объемом! Сколько брать? предстоит замена сцепления
DSaint вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 20:20   #5
grozman
Бывалый
 
Аватар для grozman
 
Имя: Veaceslav
Авто: Saab 9-3 1,9 TTID 180hp
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Масло в аут турбо

Сначала был Мобил 1... только плохие мысли о нём... Шелл... расход масла 600-700 г/10000 км. Сейчас лью Мотул Икс-цесс 5в40 - расход масла 0 г... Так-же залил Мотул везде где смог - КПП, раздатке, дифференциалах итд... Пока всем доволен.
grozman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 11:57   #6
Rain811
Житель Клуба
 
Аватар для Rain811
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 154
По умолчанию Re: Масло в аут турбо

mobil 1 зима 0w40 лето 5w50 только положительные впечатления (когда не подделка) . Далее этим летом эксперимент на турбоауте и акуре рдх друга с маслами ТОТЕК и ихними же присадками - от масла только положительные эмоции ибо тому же мотюлю по составу присадок а главное количиству ПАО и эстеров в базе не уступает (если вы найдете вообще оригинальный мотюль ибо по мото опыту это сложно) правда цена стала шкалить. Присадки как и подтвердила переборка акуры шлак.... дорогой к тому же и это вещ на голову выше супротека. Очередной раз порывшись в спецификациях масел и их анализах (анализах карл oil club например! а не видео с морозилкой и маслами на ютюбе) был начат эксперимент с лук армотеком полностью совпадающим с заводскими допусками. Пока пройдено 3500км из них 2500 поездка в беларусь - ушло грамм 50-100) Пробег у авто 185000. Замена этого масла судя по тем же анализам (разложение присадок, окисление, падение щелочного и.т.д думаю раз в 4-5 тыс км.
Rain811 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 01:33   #7
grozman
Бывалый
 
Аватар для grozman
 
Имя: Veaceslav
Авто: Saab 9-3 1,9 TTID 180hp
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Масло в аут турбо

Цитата:
Сообщение от Rain811 Посмотреть сообщение
mobil 1 зима 0w40 лето 5w50 только положительные впечатления (когда не подделка) . Далее этим летом эксперимент на турбоауте и акуре рдх друга с маслами ТОТЕК и ихними же присадками - от масла только положительные эмоции ибо тому же мотюлю по составу присадок а главное количиству ПАО и эстеров в базе не уступает (если вы найдете вообще оригинальный мотюль ибо по мото опыту это сложно) правда цена стала шкалить. Присадки как и подтвердила переборка акуры шлак.... дорогой к тому же и это вещ на голову выше супротека. Очередной раз порывшись в спецификациях масел и их анализах (анализах карл oil club например! а не видео с морозилкой и маслами на ютюбе) был начат эксперимент с лук армотеком полностью совпадающим с заводскими допусками. Пока пройдено 3500км из них 2500 поездка в беларусь - ушло грамм 50-100) Пробег у авто 185000. Замена этого масла судя по тем же анализам (разложение присадок, окисление, падение щелочного и.т.д думаю раз в 4-5 тыс км.
У нас всё европейское, по-этому только оригинал...
grozman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 00:24   #8
SilverMitsu
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Масло в аут турбо

Цитата:
Сообщение от grozman Посмотреть сообщение
Сначала был Мобил 1... только плохие мысли о нём... Шелл... расход масла 600-700 г/10000 км. Сейчас лью Мотул Икс-цесс 5в40 - расход масла 0 г... Так-же залил Мотул везде где смог - КПП, раздатке, дифференциалах итд... Пока всем доволен.
Тот же Матюль. Жрет как накормишь. 6000-7000 об. часто тогда и по 1.5 литра на 10000 км. Едешь тихо то да 0.1л на 3000 км. Считаю это нормой даже хорошо по чуть масло обновляешь.
SilverMitsu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 11:06   #9
BEN IZ CHICAGO
Старожил Клуба
 
Аватар для BEN IZ CHICAGO
 
Имя: .
Авто: Out Turbo и Lancer Evo X
Сообщений: 2,210
По умолчанию Re: Масло в аут турбо

Цитата:
Сообщение от SilverMitsu Посмотреть сообщение
Тот же Матюль. Жрет как накормишь. 6000-7000 об. часто тогда и по 1.5 литра на 10000 км. Едешь тихо то да 0.1л на 3000 км. Считаю это нормой даже хорошо по чуть масло обновляешь.
На Ауте жены ака .Помидорка - когда брал ее ездил авто на мотюле , жрало масло в трубу , перевел на Мобил 5w50 все ок. расход значительно упал
BEN IZ CHICAGO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 17:50   #10
grozman
Бывалый
 
Аватар для grozman
 
Имя: Veaceslav
Авто: Saab 9-3 1,9 TTID 180hp
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Масло в аут турбо

Цитата:
Сообщение от BEN IZ CHICAGO Посмотреть сообщение
На Ауте жены ака .Помидорка - когда брал ее ездил авто на мотюле , жрало масло в трубу , перевел на Мобил 5w50 все ок. расход значительно упал
Мотюль, Мотюлю рознь. Я брал в Италии. Уже 4000 км уровень не ушёл ни на мм... В том числе кочегарил на автобаме 200-220 км/час. Делайте выводы что за масло у вас продают...

Добавлено через 1 час 55 минут
Цитата:
Сообщение от SilverMitsu Посмотреть сообщение
Тот же Матюль. Жрет как накормишь. 6000-7000 об. часто тогда и по 1.5 литра на 10000 км. Едешь тихо то да 0.1л на 3000 км. Считаю это нормой даже хорошо по чуть масло обновляешь.
Проверь моторчик. У меня на Шеле расход был примерно 400-600 гр на 10.000 км. На Мотюле пока нет расхода. Пробег у авто 140000 км. Возможно что-то не в порядке. Не должен этот двигатель при маленьких пробегах жрать масло. Это не Субару...

Добавлено через 2 часа 1 минуту
Стиль езды агрессивный, постоянные обгоны и по хорошей трассе не менее 120км/ч и более. И то поджирает перед заменой. Но если менять до 10000км( на 7500км) вообще нет расхода. Так что делайте выводы или масло левак или мотор-капут скоро.
grozman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 21:27   #11
SilverMitsu
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Масло в аут турбо

Ну не знаю Вячеслав. Про масло ты прав - левое. Но двиг которой крутят до 7000 об просто обязан кушать да и чиповка сказывается. Я думаю это даже хорошо. Ну чтоб понять что где как - надо голову снимать. Плюс у меня вторая замена масла я только сменил, думаю будет по другому.
SilverMitsu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 14:33   #12
outsha
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Масло в аут турбо

Масло, масло...
Хороший фильтр даст куда больший эффект, чем премиальное масло.
Почитайте обзор синтетических масляных фильтров повышенной эффективности: http://www.oil-club.ru/forum/topic/2...vyshennoj-eff/
outsha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 13:06   #13
Andrey_8505
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Масло в аут турбо

Отпишусь про свой опыт. Пробег 110 тыс. Лью 5w50 мобил. Пару раз заливал орал 5w50. Масло ни разу не доливал. По городу редко получается где крутануть движек - это редкие, кратковременные "рывки". По трассе, в зависимости от условий: 120-130, а то и 160-180, несколько раз "тягался" с люксовыми ребятами (приходилось стрелку спидометра укладывать). Но в основном еда с "крейсерской" скоростью в номинальных оборотах, + для обгонов (особенно фур) - раскручивание движка. Орал не понравился тем, что при длительном пробеге "рваной" езды, особенно летом, начинал "мерцать" датчик давления масла. На мобиле такое встречалось явно реже. (Про датчик знаю, уже приходилось менять - постепенное мерцание, сменилось морганием и в конце концов - он загорелся. При том, что давление было в норме - вместо одного из болтов вкручивали манометр для проверки). Так как датчиков давления и температуры масла нет, приходилось охлаждать движек (для самоуспокоения). В трансмиссию тоже мобил лью.
Andrey_8505 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 00:32   #14
Артем1988
Старожил Клуба
 
Аватар для Артем1988
 
Имя: Артем
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,016
По умолчанию Re: Масло в аут турбо

Пришел к выводу что для мкпп Neste Hypoidi хорошее и присадка LM3967
Артем1988 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 13:30   #15
Andrey_8505
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Масло в аут турбо

А кто лил Motul SPORT 5W50? СтОит ли переходить с Мобила 5W50?
Andrey_8505 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek TURBO. Встанут ли стойки с Outlander TURBO? Duzer Airtrek Turbo!!! 360 21.03.2019 22:07
Outlander. "УЖОР" масла ДВС, моторного масла Driver77 Outlander - Эксплуатация и ремонт 96 10.06.2010 13:42
встанет ли предняя губа на турбо от не турбо? Alex_head Outlander - Эксплуатация и ремонт 1 17.01.2008 03:56

Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU