Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2017, 20:05   #1
Николай70
Вступаю в Клуб
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Здравствуйте !!Проблема такая OUT 2008 год если поставить вариатор с праворукого на левый руль !!что надо будет при этом заменить ?или они встают без проблем?
Николай70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 16:32   #2
Семен94
Опытный
 
Аватар для Семен94
 
Имя: Юрий
Авто: Citroen C-Сrosser 2.0 CVT
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Николай70 Посмотреть сообщение
Здравствуйте !!Проблема такая OUT 2008 год если поставить вариатор с праворукого на левый руль !!что надо будет при этом заменить ?или они встают без проблем?
Здравствуйте !
Подойдет, если год и комплектация совпадают.
Ваш тип CVT W1CJA-1-1AZA
Семен94 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 08:27   #3
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Вариаторы одинаковые, разница до 2009 и после в датчиках давления, до 2009 два- после один, если меняете оставляйте свою "косу" гидроблока, там не будет ошибок по электронике. Механическая часть одинаковая.
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 23:14   #4
LA_
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 145
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Подскажите, плз - outlander xl 2011 г.в., пробег около 68 тыс. км. При движении со скоростью 130-150 км/ч загорелось сообщение transmission overheating, снизил скорость до 100 км/ч - надпись через какое-то время исчезла. Потом снова появилась, но вместе с check engine. После остановки - надпись исчезла, но check engine по-прежнему горит. Через odbII - ошибка P0868 Transmission Fluid Pressure Low. Из ухудшений - иногда на секунду проседает набор скорости на 40-60 км/ч.

Что делать?
LA_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 23:31   #5
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,326
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от LA_ Посмотреть сообщение
Что делать?
уровень замерить. фильтр заменить. протестировать гидроблок — какое давление выдает.
и конечно, ставить радиатор и менять масло.

Например такой


[свернуть]
mac-mac на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 00:22   #6
Николаджос
Вступаю в Клуб
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Добрый вечер со клубники. Достался мне не так давно этот чудо автомобиль,дак вот проблема тоже в выше указанной ошибке 0868,но все бы оно понятно,что ничего хорошего не ждать,только вот вариатор предыдущий хозяин только зимой перетряхнул,ну или так скажем провел диффектовку заменил на его взгляд изношенные детали,к коробасу притензий нет,работает без рывков и вибраций,думает чуток правда когда с тормоза по быстрее на газ хочешь надовить,но думаю специфика такая.
Сделал сегодня тест давления прогой CVT50,дак вот давление падает до 0.25-0.30мПА на вторичном,но когда ставишь в режим ручной,давление в том же режиме езды на много лучше. И хз,жалко новые детальки ,которые он поставил в вариатор,хочется пока не поздно,заменить ту деталь,которая мешает спокойно жить,только вот не знаю куда копать!
P.S. XL Дорест!!!
Николаджос вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 19:05   #7
LA_
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 145
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от mac-mac Посмотреть сообщение
уровень замерить. фильтр заменить. протестировать гидроблок — какое давление выдает.
и конечно, ставить радиатор и менять масло.

Например такой


[свернуть]
Сегодня утром значок Check Engine удивительным образом пропал (хотя код ошибки еще считывается). Почему так?

Съездил сегодня же к официальному дилеру на диагностику - их вердикт - надо менять коробку, т.к. не была вовремя (!) сделана замена масла. Забавно, что все ТО я делал у официальных дилеров (даже после окончания гарантии) и никогда сделать замену масла в АКПП мне не рекомендовали, более того, в соответствии с картой ТО ее необходимо делать на ТО-6 (пробег 90 тыс км), т.е. на следующем для меня ТО.
Но кажется мне, что они увидели эту ошибку P0868 (о которой я им заранее сообщил), нашли в своих рекомендациях, что в таких случаях надо менять коробку ("так мы в гарантийных случаях делаем") и вряд ли делали что-то еще.
Кстати, они утверждают, что на Outlander XL 2011 г.в. радиатор на вариатор не ставится, только на Outlander III. Врут?

И, что делать дальше? К кому ехать?

P.S. Я вообще в ту тему пишу? У меня Outlander XL 2011 г.в.
LA_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 19:52   #8
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,326
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от LA_ Посмотреть сообщение
Сегодня утром значок Check Engine удивительным образом пропал (хотя код ошибки еще считывается). Почему так?
после нескольких успешных безошибочных запусков двигателя сам и гаснет. это нормально.

Цитата:
Сообщение от LA_ Посмотреть сообщение
Съездил сегодня же к официальному дилеру на диагностику - их вердикт - надо менять коробку, т.к. не была вовремя (!) сделана замена масла. никогда сделать замену масла в АКПП мне не рекомендовали, более того, в соответствии с картой ТО ее необходимо делать на ТО-6 (пробег 90 тыс км), т.е. на следующем для меня ТО.
что сказать… уроды. поэтому и надо посылать официалов нафиг — им выгодно, чтобы клиент попал на бабки. сейчас с ними бодаться уже нереально.
Цитата:
Сообщение от LA_ Посмотреть сообщение
на Outlander XL 2011 г.в. радиатор на вариатор не ставится
негодоваривают. на заводе не ставился, но никто не мешает поставить.
Цитата:
Сообщение от LA_ Посмотреть сообщение
И, что делать дальше? К кому ехать?
ехать в нормальный сервис на диагностику и ремонт. лично видел, как меняли блок управления с клапанами при переборке вариатора. ничего смертельного в этом нет, если вовремя начать заниматься.
mac-mac на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 21:49   #9
Megatron_spb
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: 2.4 CVT 2011
Сообщений: 529
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от LA_ Посмотреть сообщение
они утверждают, что на Outlander XL 2011 г.в. радиатор на вариатор не ставится, только на Outlander III. Врут?
Не врут. По отзыву бесплатно не ставятся.
Но можно за деньги.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от LA_ Посмотреть сообщение
И, что делать дальше?
Для начала фильтры с жижей поменять, может и давление вернётся.
Не вернётся - масляный насос ковырять.
Megatron_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 22:05   #10
LA_
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 145
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Megatron_spb Посмотреть сообщение
Не врут. По отзыву бесплатно не ставятся.
Но можно за деньги.
Вопрос я им задавал - сколько будет стоить у них поставить радиатор на вариатор. Бесплатно и не просил. Говорили что-то типа того, что его физически на мою машину поставить нельзя.

И подскажите, пожалуйста, нормальный сервис в Москве. На нескольких последних страницах в теме нашел лишь http://a-ttgarage.ru/.

Последний раз редактировалось LA_; 11.07.2017 в 22:25.
LA_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 19:38   #11
Герман27
Житель Клуба
 
Аватар для Герман27
 
Имя: Герман
Авто: MAVRO NEAPOLITANO V6 3.0 203h.p. AT 4WD XLT
Сообщений: 175
По умолчанию Re: Поломки вариатора

кстати бу оригинальные маслоохладители очень сомнительны, у них часто внутри прогнивают стенки и в итоге жидкость вариатора смешивается с ОЖ, что приводит к дорогостоящему ремонту вариатора. при покупке такой может достаться.
Герман27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 08:12   #12
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Герман27 Посмотреть сообщение
кстати бу оригинальные маслоохладители очень сомнительны, у них часто внутри прогнивают стенки и в итоге жидкость вариатора смешивается с ОЖ, что приводит к дорогостоящему ремонту вариатора. при покупке такой может достаться.
очень хорошее замечание, поэтому при покупке теплообменника нужно проверить герметичность контуров компрессором. Кстате Герман, вы не практикуете установку неоригинальных теплообменников, сейчас они появились по доступной цене, если да то какие ставите?
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 12:45   #13
Герман27
Житель Клуба
 
Аватар для Герман27
 
Имя: Герман
Авто: MAVRO NEAPOLITANO V6 3.0 203h.p. AT 4WD XLT
Сообщений: 175
По умолчанию Re: Поломки вариатора

мы используем: или оригинал (сейчас он стоит не заоблачных денег , в районе 8.000), или QUATTRO FRENI
Герман27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.08.2017, 12:40   #14
Aftershock55
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Друзья, всем доброго времени! Намучился со своим Аутом, уже не знаю что и делать. В общем 2007 год, 2,4 л, пробег 190 000 км.

Около трех месяцев назад появилась шестеренка желтая и надпись SERVICE REQUIRED, при которой коробка переводится в щадящий режим и машина НЕ разгоняется нормально. Диагностика выявила ошибку P0845 (неисправность датчика первичного давления). Мастер, специализирующийся на коробках сообщил, что возможная причина - несвоевременная замена масла в коробке, соответственно предложил поменять масло со всеми фильтрами и тд. Купил 6 литров Idemitsu J4, все необходимые фильтра. Масло поменял уже на другом сервисе, ибо тот специалист человек очень занятой и к нему не попасть.

Замена масла ничего не решила, а даже наоборот - если раньше "шестеренка" появлялась после 15-20 минут вождения (с момента запуска на холодную), то сейчас через 3-7 минут. Повез машину снова на диагностику к тому мега-мастеру по коробкам. Он измерил показания давления в коробке и заявил, что обнаружил низкие значения давления в коробке, что может говорить о неисправности маслянного насоса. Собственно, приговорил данный насос к замене. К этому мастеру было вновь не попасть (да и ценник показался чересчур), поэтому вновь произвел ремонт (а именно замену насоса) в том гараже, где менял масло. Исправный насос был снят с Citroen C-Crosser (год кажется 11 или 12)

Полный ожиданий и надежд я забирал машину после ремонта, но был печально удивлен тем, что все осталось на своих местах - шестеренка все равно вылазит. Начал искать проблему уже самостоятельно=) Попробовали произвести замену ЭБУ, поставив все от того же C-Crosser - НЕ помогло!=( хорошо, что платить за ЭБУ не пришлось

И вот я вновь у "разбитого корыта" (хотя кавычки можно и не ставить). Осталась последняя мысль - снять с какого-нибудь Аута 2,4 датчик переключения скоростей в коробке (чтобы сразу не попадать на бабки) и попробовать вставить к себе. Уже просто даже и не знаю, что может быть=( Мужики, выручайте, пожалуйста!
Aftershock55 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 13:16   #15
Родионов
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Aftershock55 Посмотреть сообщение
Друзья, всем доброго времени! Намучился со своим Аутом, уже не знаю что и делать. В общем 2007 год, 2,4 л, пробег 190 000 км.

Около трех месяцев назад появилась шестеренка желтая и надпись SERVICE REQUIRED, при которой коробка переводится в щадящий режим и машина НЕ разгоняется нормально. Диагностика выявила ошибку P0845 (неисправность датчика первичного давления). Мастер, специализирующийся на коробках сообщил, что возможная причина - несвоевременная замена масла в коробке, соответственно предложил поменять масло со всеми фильтрами и тд. Купил 6 литров Idemitsu J4, все необходимые фильтра. Масло поменял уже на другом сервисе, ибо тот специалист человек очень занятой и к нему не попасть.

Замена масла ничего не решила, а даже наоборот - если раньше "шестеренка" появлялась после 15-20 минут вождения (с момента запуска на холодную), то сейчас через 3-7 минут. Повез машину снова на диагностику к тому мега-мастеру по коробкам. Он измерил показания давления в коробке и заявил, что обнаружил низкие значения давления в коробке, что может говорить о неисправности маслянного насоса. Собственно, приговорил данный насос к замене. К этому мастеру было вновь не попасть (да и ценник показался чересчур), поэтому вновь произвел ремонт (а именно замену насоса) в том гараже, где менял масло. Исправный насос был снят с Citroen C-Crosser (год кажется 11 или 12)

Полный ожиданий и надежд я забирал машину после ремонта, но был печально удивлен тем, что все осталось на своих местах - шестеренка все равно вылазит. Начал искать проблему уже самостоятельно=) Попробовали произвести замену ЭБУ, поставив все от того же C-Crosser - НЕ помогло!=( хорошо, что платить за ЭБУ не пришлось

И вот я вновь у "разбитого корыта" (хотя кавычки можно и не ставить). Осталась последняя мысль - снять с какого-нибудь Аута 2,4 датчик переключения скоростей в коробке (чтобы сразу не попадать на бабки) и попробовать вставить к себе. Уже просто даже и не знаю, что может быть=( Мужики, выручайте, пожалуйста!
Ну ведь ошибка написала про датчик почему бы с него не начать?
Родионов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cvt repair, outlander cvt, ремонт вариатора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4 Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2322 24.10.2022 21:24

Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU