Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 из Китая

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 из Китая Китайские Outlander-ы и их особенности.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2024, 14:35   #2221
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,235
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Мысли вслух... Ведь не кому не взбредёт в голову купить переднеприводный УАЗ или Ниву ( если б такие были, условно)!? И вот лично для меня не понятно, зачем покупать не полноприводный Аут, если можно купить переднеприводный авто ( условные Лансер, Рио, Солярис и т.п.), ведь и цена дешевле и топлива кушать меньше. Ведь логично? Большего толку в переднеприводном авто с большими колёсами и клиренсом чем у пузотёрки нет ( ведь полный привод не нужен, а значит и лучшая проходимость тоже). Был у меня до Аута Лансер 10 полноприводный, проходимость прекрасная если на брюхо не сядешь. За всё время владения им ни разу нигде не сел, так как понимал и не забывал про его клиренс. Засадил его на брюхо только один раз, да и то специально. Решил в глубоком снегу попробовать как он будет выбираться из снега на разных режимах. Короче, довыделывался и усадил его полностью на брюхо, аж все колеса в воздухе висели. Но рядом ждал УАЗ с веревкой, не с первого раза но выдернул...)))
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2024, 14:42   #2222
lezib
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 381
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

@chundga я полагаю, что тут принцип такой, высоко сидишь - далеко глядишь, на трассе комфортнее, машина вместительная, в городе к бордюрам удобно подъезжать и тд. Опять же на дачу удобно по лесным дорогам пробираться, кореньями не цепляешь. Плюсов много и без 4ВД. Сам брал с обязательным наличием 4ВД, но там доплата была около сотки за Калугу. А тут надо на почти лям раскошелиться. Я бы не стал честно. Пережил бы несколько снегопадов за год и на переднем. И да обламывался бы по управляемости, если бы до этого ее почувствовал в реальном сравнении, а если нет, так и не обламывался бы))))
lezib вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.01.2024, 15:31   #2223
Romanik1987
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 563
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Мысли вслух... Ведь не кому не взбредёт в голову купить переднеприводный УАЗ или Ниву ( если б такие были, условно)!? И вот лично для меня не понятно, зачем покупать не полноприводный Аут, если можно купить переднеприводный авто ( условные Лансер, Рио, Солярис и т.п.), ведь и цена дешевле и топлива кушать меньше. Ведь логично? Большего толку в переднеприводном авто с большими колёсами и клиренсом чем у пузотёрки нет ( ведь полный привод не нужен, а значит и лучшая проходимость тоже). Был у меня до Аута Лансер 10 полноприводный, проходимость прекрасная если на брюхо не сядешь. За всё время владения им ни разу нигде не сел, так как понимал и не забывал про его клиренс. Засадил его на брюхо только один раз, да и то специально. Решил в глубоком снегу попробовать как он будет выбираться из снега на разных режимах. Короче, довыделывался и усадил его полностью на брюхо, аж все колеса в воздухе висели. Но рядом ждал УАЗ с веревкой, не с первого раза но выдернул...)))

Икспандер,Лансер, Рио,Солярис,УАЗ,Нива, что дальше придумаете?
Форум как бы про Аут.
Будет трое детей- поймете.
Будет рост под два метра- поймете.


К чему лезть в такие темные дебри. Каждый подбирает авто под себя, и каждый останется при своем мнении.
Мы просто теряем время и силы в этих бесполезных спорах.
Romanik1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2024, 16:21   #2224
Андрей1234
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT Sport+
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
зачем покупать не полноприводный Аут, если можно купить переднеприводный авто ( условные Лансер, Рио, Солярис и т.п.)
Новыми эти машины уже не купишь. В Давосе глобалисты из ВЭФ собрались. Планируют к 2030 году вообще личный автотранспорт запретить. Отсюда вся эта ситуация с автомобилями.
Андрей1234 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2024, 16:59   #2225
Jetaks
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Romanik1987 Посмотреть сообщение
Икспандер,Лансер, Рио,Солярис,УАЗ,Нива, что дальше придумаете?
Форум как бы про Аут.
Будет трое детей- поймете.
Будет рост под два метра- поймете.


К чему лезть в такие темные дебри. Каждый подбирает авто под себя, и каждый останется при своем мнении.
Мы просто теряем время и силы в этих бесполезных спорах.
Люди банально читают через строчку, у них свое понимание виденья жизни. Плохо копим, не то выбираем…впечатление создаться что люди постоянно где то в снегу, в грязи ездять. Просто к примеру взять и спросить их а почему у вас нет кругового обзора, почему нет автопарковшика и тп и тд….
Jetaks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2024, 18:24   #2226
papsi
Старожил Клуба
 
Аватар для papsi
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 724
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Jetaks Посмотреть сообщение
Люди банально читают через строчку, у них свое понимание виденья жизни. Плохо копим, не то выбираем…впечатление создаться что люди постоянно где то в снегу, в грязи ездять. Просто к примеру взять и спросить их а почему у вас нет кругового обзора, почему нет автопарковшика и тп и тд….
Без кругового обзора, автопарковщика можно обойтись. Это балавство, да и 360 сейчвс можно на любую машину поставить. В вот полный привод вещь нужная у условиях зимы, дождя и тд. Не буду перечислять все причины, почему 4wd лучше 2wd. Просто пример. Швейцария, страна с великолепными дорогами, чистыми улицами. А большинство машин на 4wd. Что на это возразите? Почему, зачем)) Да потому что условия эксплуатации заставляют. Горы, перевалы,перепады температур. Это же логично, 4wd. Россия страна с суровым климатом на 80%, и здесь тоже лучше бы 4wd при любом раскладе. И да, про Швейцарию я знаю не из ютуба или интернета. Я долго там жил и работал по молодости).
papsi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2024, 18:30   #2227
Jetaks
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от papsi Посмотреть сообщение
Без кругового обзора, автопарковщика можно обойтись. Это балавство, да и 360 сейчвс можно на любую машину поставить. В вот полный привод вещь нужная у условиях зимы, дождя и тд. Не буду перечислять все причины, почему 4wd лучше 2wd. Просто пример. Швейцария, страна с великолепными дорогами, чистыми улицами. А большинство машин на 4wd. Что на это возразите? Почему, зачем)) Да потому что условия эксплуатации заставляют. Горы, перевалы,перепады температур. Это же логично, 4wd. Россия страна с суровым климатом на 80%, и здесь тоже лучше бы 4wd при любом раскладе. И да, про Швейцарию я знаю не из ютуба или интернета. Я долго там жил и работал по молодости).
Не разу неудивлен с ответом про балавсвто
И сами же сказали что большинство, но все же. Поэтому не нужно придумывать ответы, как вы ранее нам говорили про какие то отмазки!
Jetaks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2024, 18:45   #2228
Jetaks
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

@papsi, простой ответ на простой вопрос .Вот взяли люди переднеприводные автомобили, ну все вроде разобрались относительно что и куда. В вашем случае какая будет присутствовать помощь на форуме о того что вы сейчас на полноприводном автомобиле?
Jetaks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2024, 18:54   #2229
papsi
Старожил Клуба
 
Аватар для papsi
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 724
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

@Jetaks, мне логика интересна. Но логики тут нет. Просто дёшево..к сожалению это основная причина и никакие отмазки не помогают.
Пы.Сы. а от моноприводных владельцев какая помощь на форуме? Про Аут всё уже известно, темы на любой вкус есть. Вот и получилась флудилка с темы...Мне вот даже в голову не пришло создать тему про МП4 из ОАЭ.
papsi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.01.2024, 18:59   #2230
Vladis68
Житель Клуба
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от arkadius Посмотреть сообщение
А если есть Митсу Экспандер, зачем моноприводный Аут-калека?
Экспандер модель новая, официально в России не продающаяся, где будете запчасти брать, например, кузовщину или пластик в случае ДТП (тьфу три раза, не дай бог!) или расходники (вы уже, наверное не без ехидства перечитывает, как мы тут с подбором воздушного фильтра маемся)? Дизайн своеобразный, не консервативный, мне нравится (хотя вживую видел, аляповат малость в версии Кросс, куча хрома не к месту), но я кому показывал - все сказали "Не нравится!" Продаж при таком восприятии много не прогнозирую. Аут распространен, хорошо изучен, запчасти в наличии здесь и сейчас. Он больше, солиднее, проверен годами, болячки известны досконально, в сервисе не его испугаются. Функцию семиместного семейного/грузового универсала выполняет отлично. Размер, увеличенный клиренс и большие колеса дают возможность выехать по не самой ровной грунтовке в лес или на пляж большой компанией. Большая колесная база даёт плавность хода, которой не добиться от класса "В" ни при каком раскладе. И т.д. и т.п. А теперь встречный вопрос в вашем же стиле: как вам пришло в голову купить макет внедорожника за цену реального джипа? Клиренс на пару сантиметров больше легковушки, блокировки дифференциалов и дифы повышенного трения отсутствуют, пониженной передачи нет, диагональное вывешивание не переносит, свесы такие, что на любом бугорке бамперы оторвешь, ну и как вишенка на торте - вариатор на бездорожье это просто издевательство над здравым смыслом. Если вы расскажете про раллийные корни s-awc, то можно задорно рассмеяться - ни в одном ралли никогда не участвуют машины с кузовом "универсал", только седаны и хэтчи, и уж тем более там никаких part-time приводов.И вообще, у настоящего внедорожника руль должен быть смещен к водительском у окну, как у Дефендера или Дискавери, дабы рулить и одновременно высунувшись в окно смотреть куда колесо едет (у сестры был такой, ездил,знаю). Я понимаю, что хочется страстно оправдаться за переплаченные тысячи долларов, но давайте будем реалистами - раз уж купили не пойми что, так хоть не акцентирует на этом внимание
Vladis68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.01.2024, 19:05   #2231
Romanik1987
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 563
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Ну все, писюнами поменялись, решили теперь кошельками меряться.
Бедность не порок, порок-гордость.

Ладно бы было по 20 лет, так уже вроде взрослые все.

Давайте перестанем спорить и начнем помогать друг другу.
Romanik1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2024, 19:05   #2232
Jetaks
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от papsi Посмотреть сообщение
@Jetaks, мне логика интересна. Но логики тут нет. Просто дёшево..к сожалению это основная причина и никакие отмазки не помогают.
Пы.Сы. а от моноприводных владельцев какая помощь на форуме? Про Аут всё уже известно, темы на любой вкус есть. Вот и получилась флудилка с темы...Мне вот даже в голову не пришло создать тему про МП4 из ОАЭ.
ДЕШЕВО! Так как бы вам люди писали что брали по средствам по своим хотелкам, но нет снова речь про какие то отмазки!
Вауля разуметься ни какой помощи что от того что от другого. Задал вам встречный вопрос, так все балавство…так для вас, допустим для других это уже необходимость. Будьте проще и люди в вам потянуться (образно).
Сразу в начале всей этой дискуссии писал, поживем увидим может и мы поездим дальше на полноприводных, жизнь покажет.
Jetaks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2024, 19:27   #2233
papsi
Старожил Клуба
 
Аватар для papsi
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 724
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

@Jetaks, я даже уверен, что пересядете на 4wd, к бабки не ходить.) А потом уже никогда не сядете на 2wd..
Пы.Сы. автопарковщик точно баловство, 360° можно всегда поставить.
papsi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.01.2024, 19:39   #2234
Jetaks
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от papsi Посмотреть сообщение
@Jetaks, я даже уверен, что пересядете на 4wd, к бабки не ходить.) А потом уже никогда не сядете на 2wd..
Пы.Сы. автопарковщик точно баловство, 360° можно всегда поставить.
Никогда не говори никогда. Сегодня так завтра так….можно и на 6ку пересесть, никто не застрахован.
Удачи и дальше Псыкать
Jetaks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.01.2024, 19:49   #2235
Vladis68
Житель Клуба
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от papsi Посмотреть сообщение
@Jetaks,...
Пы.Сы. а от моноприводных владельцев какая помощь на форуме?....
Вот поэтому мы и собрались в отдельной теме обсудить особенности машин, произведенных на совместном предприятии Мицубиси-GAC. Вы (в данном случае не вы лично, а группа единомышленников) пришли, развели флуд про преимущества того или иного привода, отпускаете высокомерные замечания, намеренно провоцируете "молодежь". При этом сами владеете темой так себе, советуете клапана стаканчиками регулировать..... Несолидно для "старожилов".
Vladis68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU