Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 из Китая

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 из Китая Китайские Outlander-ы и их особенности.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2024, 09:11   #2251
VITALIK75
Старожил Клуба
 
Имя: Vitalik
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 522
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Я это к тому, что если разница совсем чуть-чуть, то не обязательно рассматривать оригинал. Я беру MANN-FILTER C 25 654
Фильтр воздушный
, у него кромка силиконовая, ни какого подсоса не будет.
Наш фильтр 1500А722 имеет размеры меньшие, чем для авто Калужской сборки, не только ширина, длина, но и высота. А самое главное что ключи на фильтрах разные, поэтому фильтр оригинальный и несколько неоригинальных, которые ставятся хорошо на Аут Калужской сборки, на Китайский банально не встаëт(это касается с силиконовой и резиновой окантовкой) Японский оригинал не имеет окантовки, его запихнуть можно,за счëт его гибкости, но ключ торчит из кожуха. Итог: машина на скорости от 40 до 60 едет с вибрациями, плохо разгоняется. В ТСМ сервисе сказали, что из за воздушника, поменяв назад - всë восстановилось. Пообщавшись с умными людьми в различных сервисах, мне подсказали ещё одно предположение: Так как движки отличаются , то возможно настройки сделаны под определëнный фильтрующий элемент,при детальном изучении на нашем фильтре фильтрующий элемент гораздо мягче, а на фильтре для Калуги он жëстче, и скорее всего пропускная способность у них отличается, поэтому нашему движку банально не хватает воздуха. Не переживайте: фильтров 1500А722 в продаже, даже на Озон много, просто надо найти поставщика, который присылает фильтр соответствующий размерам. Фото и размеры нашего оригинального фильтра я размещал. Также размещал фото, где рядом расположены 2 фильтра для сравнения, там очень хорошо видно расположение ключа и отличия. Наш фильтр сделан: фильтрующий элемент располагается в пластиковом корпусе, по окантовке имеется резиновая прокладка, с прорезью для установки чëтко в корпус, резинка- съëмная! Я потратил много денег и времени на фильтра, которые продаются для Российского, ну не встают они, тут ещё форумчане отписывались, что тоже пробовали вставлять другие фильтра, со снятием короба- но эффект один- машина ведëт себя неадекватно! Номер знаем,продавцов много, найдëм. Я с Озона заказал например фильтр номер 2 , с фото нашего Аута и что точно подходит- именно для нашего года, уже прошëл таможню в Новосибирске. Всем удачного дня, и не спешите, здесь спешка точно не нужна!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Тогда ещё проще. Если кромку подрезать?
Здесь выкладывали на форуме, что в сервисе пробовали, подрезали- эффект не дало. Высота у нас намного меньше, чем у Калужского. Я написал далее : не торопитесь, не надо спешить
VITALIK75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.01.2024, 09:21   #2252
VITALIK75
Старожил Клуба
 
Имя: Vitalik
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 522
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Хотел ещё добавить один нюанс: на Калужской сборки рекомендуется менять фильтр раз в 30000 , а в описании на Китайский и в описании к самим фильтрам 1500А722 рекомендация замены 10000 - это ещё раз доказывает, что применяется фильтрующий элемент с разной плотностью!
VITALIK75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 10:14   #2253
lezib
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 381
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от VITALIK75 Посмотреть сообщение
Хотел ещё добавить один нюанс: на Калужской сборки рекомендуется менять фильтр раз в 30000 , а в описании на Китайский и в описании к самим фильтрам 1500А722 рекомендация замены 10000 - это ещё раз доказывает, что применяется фильтрующий элемент с разной плотностью!
Не совсем так. На РосАутах обязательная замена стоит раз в 3 года или 45 т км. Но, проверка состояния на каждом ТО, то есть раз в 15 т км, и при необходимости замена. А при езде по запыленным дорогам вообще раз в полгода или 7,5 т км. По факту в наших усредненных условия фильтра хватает максимум на год-полтора или где-то на 15 т км.
lezib вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.01.2024, 10:19   #2254
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,235
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от lezib Посмотреть сообщение
По факту в наших усредненных условия фильтра хватает максимум на год-полтора или где-то на 15 т км.
Так и есть, через 15 т.км меняю. Ещё добавлю про толщину фильтра. Например аналог нашего Матсума тоже тонкий, видимо как и оригинал на китайце.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 10:27   #2255
Vladis68
Житель Клуба
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Вот, что получил с Озона (по факту из Китая через Почту России). Заводской партнамбер GA21027P. Реверс-поиск по этому номеру дает партнамбер Мицу 1500А722, т.е. фильтр должен быть правильный.
Заказывал по ссылке: https://www.ozon.ru/product/vozdushn...22-1342464145/

Vladis68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.01.2024, 10:30   #2256
lezib
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 381
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Так и есть, через 15 т.км меняю. Ещё добавлю про толщину фильтра. Например аналог нашего Матсума тоже тонкий, видимо как и оригинал на китайце.
Я тоже меняю с периодичностью примерно 17 т км, но это при условии продувки его примерно на 10 т км. На самом деле на 17 т км он уже просит замены. Замена раз в 15 т км самое то, что надо для средней полосы.
lezib вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 10:35   #2257
Vladis68
Житель Клуба
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Vladis68 Посмотреть сообщение
Вот, что получил с Озона
Дополнение: фильтрующий элемент действительно довольно тонкий. Посмотрим, что придет во втором заказе. Как потеплеет, попробую вытащить заводской, сравнить. Если будет одинаковый размер - запасусь штуками двумя-тремя еще. Меняю обычно один-два раза в год, в зависимости от пробега, но не реже чем раз в 7,5 тыс.
Vladis68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 10:41   #2258
Jetaks
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Vladis68 Посмотреть сообщение
Вот, что получил с Озона (по факту из Китая через Почту России). Заводской партнамбер GA21027P. Реверс-поиск по этому номеру дает партнамбер Мицу 1500А722, т.е. фильтр должен быть правильный.
Заказывал по ссылке: https://www.ozon.ru/product/vozdushn...22-1342464145/

Кстати у этого же продавца заказывал, жду на начало февраля
Jetaks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 11:39   #2259
Romanik1987
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 563
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Здравствуйте.
Благодарю за описанный опыт и проделанный труд.

Подскажите, есть ли опыт заказа и получения воздушника подороже?

Чудеса конечно происходят, но как мне кажется, ждать от воздушника качества оригинала по цене менее 1000р. несколько сомнительная затея.
Romanik1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.01.2024, 11:51   #2260
Colt_m4
Бывалый
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

А я вставлю свои 5 копеек по 4WD:

1. при выборе 2WD и 4WD надо учитывать географию
2. У меня одновременно в эксплуатации было ЛАДА ВЕСТА с вариатором, ИКС трейл 2WD, РЕно АРКАНА 4WD и вот Митсу 4WD. Жил в Словакии была Рено Талисман 2wd.
3. Так вот например сравнение Митсу 2WD это как Веста тока больше в условиях зимы в центральный полосе, это пипец как некорректно. Это корректно в районе Краснодарского края или регионов с теплым климатом. Там вот ваще нет смысла переплачивать за 4wd, даже из соображени
Colt_m4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 12:18   #2261
Colt_m4
Бывалый
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

продолжение..
безопасного вождения в поворотах, мы эти тачки покупаем не в повороты вкручиваться (это я про лепестки под рулем)
4. Я вот по жене измеряю, в центральной полосе когда она ездила на переднем приводе, я регулярно тянул, толкал, выкапывал. А вот на 4WD мне уже не звонят .
5. Поэтому живешь в теплышке бери 2WD и гоняй, как тока есть снег и все надо наших монстров брать в 4wd. То есть он не нужен 100% времени, но все равно уже меньше морочишься, проеду не проеду, тут не буду парковаться рыхлый снег. Просто едешь, а вот 2 wd уж начинаешь думать головой.
6. Поперечная колея на 2wd с нашей массой машины это пипец
Colt_m4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.01.2024, 12:21   #2262
VITALIK75
Старожил Клуба
 
Имя: Vitalik
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 522
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Romanik1987 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Благодарю за описанный опыт и проделанный труд.

Подскажите, есть ли опыт заказа и получения воздушника подороже?

Чудеса конечно происходят, но как мне кажется, ждать от воздушника качества оригинала по цене менее 1000р. несколько сомнительная затея.
Я заказывал за 2000 с копейками ,присылают всё равно ноунейм.Правда коробка Митсубиси.Как я понял цена здесь зависит от жадности Китайца.
VITALIK75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.01.2024, 12:33   #2263
VITALIK75
Старожил Клуба
 
Имя: Vitalik
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 522
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

[QUOTE=Vladis68;3145798]Вот, что получил с Озона (по факту из Китая через Почту России). Заводской партнамбер GA21027P. Реверс-поиск по этому номеру дает партнамбер Мицу 1500А722, т.е. фильтр должен быть правильный.
Заказывал по ссылке: https://www.ozon.ru/product/vozdushn...22-1342464145/Да 1 фильтр тоже с этого магазина,который на почте ,а вот теперь самое интересное,фильтр который у меня только пересёк границу я заказывал тоже в этом магазине ,номер у него 1500А722 ,но Ca-3025P и в описание к данному фильтру уже есть фото ,что он подходит на Аут 2,0 и 2,4 и даже фото куда ставится- НАПОМИНАЮ- МАГАЗИН ОДИН И ТОТ ЖЕ,ССЫЛКИ РАЗНЫЕ И ЦЕНА ДОРОЖЕ.Самому интересно что придёт.По поводу фото ,на оригинале пластик белого цвета,здесь чёрный.Размеры поверьте.Я фото скину и размер,который должен быть

Добавлено через 3 минуты


Добавлено через 4 минуты
VITALIK75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.01.2024, 12:38   #2264
VITALIK75
Старожил Клуба
 
Имя: Vitalik
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 522
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

VITALIK75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 12:41   #2265
Romanik1987
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 563
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Colt_m4 Посмотреть сообщение
продолжение..
безопасного вождения в поворотах, мы эти тачки покупаем не в повороты вкручиваться (это я про лепестки под рулем)
4. Я вот по жене измеряю, в центральной полосе когда она ездила на переднем приводе, я регулярно тянул, толкал, выкапывал. А вот на 4WD мне уже не звонят .
5. Поэтому живешь в теплышке бери 2WD и гоняй, как тока есть снег и все надо наших монстров брать в 4wd. То есть он не нужен 100% времени, но все равно уже меньше морочишься, проеду не проеду, тут не буду парковаться рыхлый снег. Просто едешь, а вот 2 wd уж начинаешь думать головой.
6. Поперечная колея на 2wd с нашей массой машины это пипец
Приветствую,Антон.

Если поедешь к дилеру права качать, спроси у них, пожалуйста, про воздушный фильтр двигателя для Китай аута.

Возможно у них есть что-то качественнее, чем с Озона.
Romanik1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU