Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2010, 20:57   #2356
Badrs
Старожил Клуба
 
Аватар для Badrs
 
Имя: как в паспорте
Авто: Иж-27175 (продал) (есть косяки
Сообщений: 1,417
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Извините, а Вы не могли бы писать нормальным шрифтом? Тем более, что это больше соответствует правилам?
Badrs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 21:12   #2357
sos3
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 механика
Сообщений: 467
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Писатель
Эмоциональный вы наш ! Шахе и не снилось, где я лазил на АУТе (зачем обязательно надо втоптать в га.но аппарат, что бы потом обтереть и сказать, что вроде ничо) ! Комплекс неполноценности так же ни есть хорошо, как и мания величия ! Возможности АУТа опробовало уже много народа и у каждого имеется своё мнение. Я например точно прочувствовал грань дозволенного и далее буду ездить в этих рамках (не таких уж и узких). Интуитивно, наверное, с вами соглашусь, что более "зубастую" резину трансмиссия АУТа не потянет. НО если делать комплексную оценку, то АУТ полноценный универсал, а не драйверская игрушка.
sos3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.07.2010, 21:17   #2358
Писатель
Старожил Клуба
 
Авто: старый грузовик
Сообщений: 544
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Badrs Посмотреть сообщение
Извините, а Вы не могли бы писать нормальным шрифтом? Тем более, что это больше соответствует правилам?
Я пишу из деревни, у меня инет беспроводной Скайлинк и часто рассоединяется. Поэтому я сначала набиваю текст в ворде, потом копирую и переношу в сообщение.
Цитата:
НО если делать комплексную оценку, то АУТ полноценный универсал, а не драйверская игрушка.
А с этим никто не спорит - у микселя кузов универсал.
Писатель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 22:11   #2359
Alex dok
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 4,134
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

sos3 -согласен.Меня пока Аут не подводил и тоже и в снегу приходилось в перевале ездить (на протяжении 20км ни одно авто не встретил).А пару дней назад пришлось по неволе брод преодолевать глубиной в 50-55см.Вьехал в воду в моноприводе(забыл включить)когда начало попу сносить включил Лоск.И все гуд.Про гидроудар я помню-сильно не газовал.Вода закрывала ПТФ.Так что кое что может и АУТ.
Alex dok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.07.2010, 09:43   #2360
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Писатель Посмотреть сообщение
А с этим никто не спорит - у микселя кузов универсал.
А сомневающиеся могут посмотреть в свидетельство о регистрации ТС)))))
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 20:31   #2361
HLG
Житель Клуба
 
Аватар для HLG
 
Имя: Лучший
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 399
По умолчанию Re: AWC-All Wheel Control

Посморел интересные ролики:
http://www.youtube.com/watch?v=tUZhujaUhTg
http://www.youtube.com/watch?v=3xgg3...eature=related
http://www.youtube.com/watch?v=msXjx...eature=related и задался вопросом возможно ли оснастить XL прошлого покаления системой S-AWC? Ее преимущества очевидны на бездоожье а самое интересное что демонстрируют ее в двух роликах как раз на старых XL-ях. Возможно ли просто заменить блоки управления (или поменять прошивку) и надо ли ставить датчик поворота рулевого вала или система трекшен контроля и так будет работать? У кого какое мнение на этот счет.
HLG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.11.2010, 21:31   #2362
SSPakhopmov
ЗАБАНЕН
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 1,040
По умолчанию Re: AWC-All Wheel Control

Ролики впечатляют. Тоже хочется S-AWC!!!
SSPakhopmov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 22:08   #2363
TaxAdviser
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 390
По умолчанию Re: AWC-All Wheel Control

Это повод купить НОВУЮ машину!
Кстати вроде у нас есть датчик угла поворота рулевого, используется в системе стабилизации: там же одно их колес тормозится, значит система знает куда мы поворачиваем
TaxAdviser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 22:13   #2364
SSPakhopmov
ЗАБАНЕН
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 1,040
По умолчанию Re: AWC-All Wheel Control

Цитата:
Сообщение от TaxAdviser Посмотреть сообщение
Это повод купить НОВУЮ машину!
Аутландер на Аутлансер менять не очень хочется. Судя по роликам эта система прекрасно ставится на старый кузов - ведь механика и электроника не меняется, скорее всего другой мозг или другая прошивка.
По сути Аутлансер это не другая машина, это фейслифтинг. Система S-AWC по-видимому интегрирована с ЭВО и впервые была установлена на Outlander GT
SSPakhopmov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 22:57   #2365
HLG
Житель Клуба
 
Аватар для HLG
 
Имя: Лучший
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 399
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Есть подозрение, что нужен всего то блок и его запуск в ETACS. На лансере Х ево кстати стоит 8631А040. Кто на них ездил, как там работает трекшен контроль, на разном покрытие? По онлайн кталогам полазил не нашел что стоит на XL GT, так что если кто может узнать пешите будем искать в продаже. С системой S-AWC вывешивание не проблема. так что тема актуальная.
Да и машину с 3.0 и S AWC не купишь у нас, даже новую, а кормить рольф и наше государство с их %прибыли таможни и НДС, не очень хочется. Еще хочется отметить что подобная система трекшенконтроля стоит на паджерике и стрекочит на ура при диагональном вывешивании. Кстати возможны изменения в конструкции дифференциалов, в пративном случае плавное перераспределение момента не возможно. Поэтому меня и интересует больше вопрос трекшен контроля, которая является частью системы и работаетвроде как за счет торможения буксующих колес, но я могу ошибаться. в этом ролику по подробнее описаны функции системы http://www.youtube.com/watch?v=ny2w0...eature=related
HLG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 23:57   #2366
SSPakhopmov
ЗАБАНЕН
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 1,040
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Мда.. Активный Центральный Дифф. напрягает Сдаецца мне, у нас его нет. Да и что бы на меню появилось такое, должна быть новой прошивка панели.

Кста, на пред. роликах может быть обновленный Аут, тока японский или арабский. Там не продают Аутлансеров. Там 2.4 точно такие же, как и были раньше, в 2010-м появилась только хром решетка.
SSPakhopmov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 08:37   #2367
HLG
Житель Клуба
 
Аватар для HLG
 
Имя: Лучший
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 399
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от SSPakhopmov Посмотреть сообщение
Мда.. Активный Центральный Дифф. напрягает Сдаецца мне, у нас его нет. Да и что бы на меню появилось такое, должна быть новой прошивка панели.

Кста, на пред. роликах может быть обновленный Аут, тока японский или арабский. Там не продают Аутлансеров. Там 2.4 точно такие же, как и были раньше, в 2010-м появилась только хром решетка.
Про это и речь, что там нового в начинке из механики, но описания нигде найти не могу пока. Вот кое что нарыл: http://www.garant-mitsubishi.ru/auto/lancer-evo-x/,
http://www.mitsubishi-motors.com/cor...008/20e_04.pdf
Судя по последнему описанию, оба редуктора должны быть активны, и тогда переоснащение становиться не рентабельным. Но надо думать, всегда возможны промежуточные варианты.

Вот он красавец - активный диф и вся остальная трибуха: http://paultan.org/2007/07/10/upcomi...ystem-details/
HLG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 10:37   #2368
SSPakhopmov
ЗАБАНЕН
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 1,040
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Если менять это все... некомильфо по баблоидам. Если только ждать, когда какой-нить аутлансер чпокнут в тотал и он попадет на разборку...

И то, ставить ЗЧ с разбитой или угнанной и разобранной машины не есть хорошо для автоауры.
SSPakhopmov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 20:28   #2369
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от HLG Посмотреть сообщение
Про это и речь, что там нового в начинке из механики, но описания нигде найти не могу пока. Вот кое что нарыл: http://www.garant-mitsubishi.ru/auto/lancer-evo-x/,
http://www.mitsubishi-motors.com/cor...008/20e_04.pdf
Судя по последнему описанию, оба редуктора должны быть активны, и тогда переоснащение становиться не рентабельным. Но надо думать, всегда возможны промежуточные варианты.

Вот он красавец - активный диф и вся остальная трибуха: http://paultan.org/2007/07/10/upcomi...ystem-details/
У 2010 XLS/GT не совсем такой привод. Управляемый дифф только спереди.
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 22:01   #2370
HLG
Житель Клуба
 
Аватар для HLG
 
Имя: Лучший
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 399
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от vadimus_ca Посмотреть сообщение
У 2010 XLS/GT не совсем такой привод. Управляемый дифф только спереди.
значит пожадничали японцы, тогда момент они могут распределять только между передними колесами и задней осью. Это не гуд!
HLG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.Полный привод: что к чему... Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 700 17.01.2022 15:40
Полный привод FAQ Vladimir Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 25 22.06.2015 22:21

Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU