Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2009, 13:33   #2446
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
а в ниссане вообще собачки-роботы из колес выпрыгивают и тащат машину в сложных дорожных условиях! как у жителей крайнего севера, только в салоне тепло. По телеку показывали!!!
Вы не правы! После многократного (вынужденного) просмотра данной рекламы я однозначно увидел, что собачки тока СМОТРЯТ обстановку вокруг. Больше ничего не делают. Ни тянут , ни из поворотов-заносов не вытягивают)))) Так что они тока для красоты.
Вот мне интересно, когда же кто-нить заедет (вернее не сможет заехать) на Колеосе на Эверест и в суд подаст (на Западе это принято)
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 13:34   #2447
Oilman
Житель Клуба
 
Аватар для Oilman
 
Авто: BMW 325 Luxury, Outlander XL 2.4 E63
Сообщений: 363
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от OutlanderXL Посмотреть сообщение
*** так в том то и вопрос, зачем делать функцию которой нельзя воспользоваться ? для галочки ? ведь сперва надо сложить подголовники через задние двери, а там рядом и рычажок для складывания, а кнопочка которая из багажника доступна получается совершенно бесполезной, более того если сложить с ее помощью то сидуха со всей дури упирается в переднее сидение и вытащить оттуда трудновато, так что после 2-3 экспериментов совсем перестал ей пользоваться как усложняющей процес складывания сидух. Так зачем делали то непонятно, вернее понятно, малюсенький япошка, сел в машину, придвинул под себя сидухи максимально к торпеде, нажал кнопочку О ! складываются, здоровски, но забыл проверить что это возможно для всех положений сидения.

А соточку с ауди скинуть увы никак, на новый аллроад сейчас типа промо идёт, так что скидок никаких нету. Кстати посмотреть на него и поездить тоже невозможно, нету их живьем, так что опять буду покупать видимо по картинкам из инета :-)
ну не знаю что там за промо, но мы а4 заказывали не в кризис и еще живых тоже машин не было и то выкружили почти 9% скидку, что вообще фантастика. Нада разговаривать с людьми и все будет ОК
Oilman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 13:36   #2448
victor_kamui
Житель Клуба
 
Аватар для victor_kamui
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 198
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
так у меня авто а не парикмахерская на колесах.
Что на это скажут многоуважаемые обладательницы XL-ей?

Я вот об этом жене постоянно твержу!

---------- Добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
.... а купили японское ведро с гайками...
опять масла в огонь подливаешь?
victor_kamui вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 13:39   #2449
Мне впарили *АВНО
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
"Муфта умнее" (с) - подсталом)))))))))))))



ЗЫ. Камрад, хватит пиарить "ведро с опциями")))
*** а почему под столом ? ежели там стоит новый халдекс, вроде 4-го поколения, то явно будет "умнее" ХЛ-евской.

---------- Добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
ну не знаю что там за промо, но мы а4 заказывали не в кризис и еще живых тоже машин не было и то выкружили почти 9% скидку, что вообще фантастика. Нада разговаривать с людьми и все будет ОК
*** аллроад отдают по цене А4.
Мне впарили *АВНО вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 13:43   #2450
Oilman
Житель Клуба
 
Аватар для Oilman
 
Авто: BMW 325 Luxury, Outlander XL 2.4 E63
Сообщений: 363
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от victor_kamui Посмотреть сообщение
ну не совсем так, уважаемый. я вот в свое время, дабы потешить свои юношеские амбиции, вполне осознанно подошел к выбору и купил BMW e46 323. но повкладывав деньги в подвеску (хотя ездил весьма аккуратно) и во много еще что, переосмыслил для себя подход к выбору авто и пересел в новенький Аурис. И, естественно, первое время я ругался на эргономику, управляемость и жесткость подвески... Слава Богу, прокатившись на тестдрайве на Аурисе с роботом, взял в итоге на ручке...
это был даунгрейд и с экономической, для семейного бюджета, точки зрения и, в принципе, с точки зрения времязатрат на обслуживание авто...
время идет, приоритеты меняются, а у многих сейчас и финансовая ситуация тоже...

сорри за офтоп
в 46-й вобщет подвеска вечная, она же стоит в X3 и является эталоном качества (минимум обращений) по мнению многих западных рейтинговых агенств, даже на е90 стоит ее модификация и тоже без всяких проблем. По крайней мере я за 50 тысяч и копейки не вложил. А нет вру, отдал 100 руб чтоб камень и под кожуха томозного диска вытрясли.

Машина то новая была или уежженый немец/америкос/горелый латышский перевертышь? Тогда это не даунгрейд уже, а здравый смысл.

---------- Добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:39 ----------

Цитата:
Сообщение от victor_kamui Посмотреть сообщение
Что на это скажут многоуважаемые обладательницы XL-ей?
Я вот об этом жене постоянно твержу!
не знаю, у меня жена восновном на нем ездит по москве, до сих пор не жаловалась, мне кажется даже не пользовалась

Цитата:
Сообщение от victor_kamui Посмотреть сообщение

опять масла в огонь подливаешь?
Дабы тема не опускалась
Oilman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 13:44   #2451
victor_kamui
Житель Клуба
 
Аватар для victor_kamui
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 198
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от OutlanderXL Посмотреть сообщение
а зачем там кнопка автоматического складывания сидений я за все время так и не понял, сидухи все равно не складываются, подголовник упирается в переднее сидение и все равно приходится складывать вручную.
"Просто ты не умеешь их готовить!" (с)
По вместительности багажник у XL один из самых больших среди однокласников. Можете посмотреть сравнительные таблицы тестов Авторевю. А что касается кнопок - я успешно ими пользуюсь каждые выходные, просто подголовник убирать нужно и смотреть, чтобы передние сиденья не были отодвинуты до упора назад. Или Вы, уважаемый, подразумевали, что в этом авто система, которая еще и передние сиденья автоматом подвинет вперед, прежде чем складывать задние? А еще лучше, чтоб машина была, как в рекламе "Крутых яиц"!
victor_kamui вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 13:47   #2452
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от victor_kamui Посмотреть сообщение
"Просто ты не умеешь их готовить!" (с)
По вместительности багажник у XL один из самых больших среди однокласников. Можете посмотреть сравнительные таблицы тестов Авторевю. А что касается кнопок - я успешно ими пользуюсь каждые выходные, просто подголовник убирать нужно и смотреть, чтобы передние сиденья не были отодвинуты до упора назад. Или Вы, уважаемый, подразумевали, что в этом авто система, которая еще и передние сиденья автоматом подвинет вперед, прежде чем складывать задние?
А зачем подголовники-то убирать??? Складываю постоянно из багажника - подголовники ещё ни разу не убирал...
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 13:49   #2453
Oilman
Житель Клуба
 
Аватар для Oilman
 
Авто: BMW 325 Luxury, Outlander XL 2.4 E63
Сообщений: 363
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от CYPOBbIu Посмотреть сообщение
А зачем подголовники-то убирать??? Складываю постоянно из багажника - подголовники ещё ни разу не убирал...
смотря как сиденья отодвинуты (и передние и задние), и выдвинуты ли сами подголовники. Тут могут быть варианты.
Oilman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 13:54   #2454
Мне впарили *АВНО
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
в 46-й вобщет подвеска вечная, она же стоит в X3 и является эталоном качества (минимум обращений) по мнению многих западных рейтинговых агенств, даже на е90 стоит ее модификация и тоже без всяких проблем. По крайней мере я за 50 тысяч и копейки не вложил. А нет вру, отдал 100 руб чтоб камень и под кожуха томозного диска вытрясли.

Машина то новая была или уежженый немец/америкос/горелый латышский перевертышь? Тогда это не даунгрейд уже, а здравый смысл.
*** простите, но это похоже на брехню, в пору владения субарой у моего приятеля который также ездил на субаре и был владельцем сервиса где я субару свою и обслуживал, так вот у его жены была пятерка бомба как раз в этом кузове, новая калининградская из салона, на 40 тык, подвеска была уже поменяна полностью. Причем машина и ему и жене вобщем то нравилась, но вот гемороии по подвеске довольно сильно утомили.

---------- Добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
смотря как сиденья отодвинуты (и передние и задние), и выдвинуты ли сами подголовники. Тут могут быть варианты.
*** переднее водительское примерно посредине, может даже чуть дальше от руля чем середина. Задние отодвинуты полностью назад для большего комфорта пасажиров сзади, подголовники выдвинуты на самый верх, переднее пасажирское полностью назад, опять же для большего кофморта пасажиров. С кнопки сидухи не складываются ! упираюца в передние сидухи, а если в задних карманах еще чтото лежит, например папки с бумагами, журналы или еще чтото, то еще и карман сидения начинает отрывать вниз. Так что приходится складывать вручную полностью.
Мне впарили *АВНО вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 13:55   #2455
victor_kamui
Житель Клуба
 
Аватар для victor_kamui
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 198
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
Машина то новая была или уежженый немец/америкос/горелый латышский перевертышь? Тогда это не даунгрейд уже, а здравый смысл.
ну не перевертышь и не горелый и даже не из двух-трех собраный, а просто убитый =)) 7-летка... говорю ж - юношеские амбиции =))

ну не знаю - я менял и рычаги и сайленты, ставил оригинал, и прошли они порядка 45 тысяч, потом опять пришлось менять. а за 1,5 года я на ней накатал больше 50 тыс.км. вот и попал на 2 замены подвески - после покупки и до продажи...
victor_kamui вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 14:06   #2456
Oilman
Житель Клуба
 
Аватар для Oilman
 
Авто: BMW 325 Luxury, Outlander XL 2.4 E63
Сообщений: 363
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от OutlanderXL Посмотреть сообщение
*** простите, но это похоже на брехню, в пору владения субарой у моего приятеля который также ездил на субаре и был владельцем сервиса где я субару свою и обслуживал, так вот у его жены была пятерка бомба как раз в этом кузове, новая калининградская из салона, на 40 тык, подвеска была уже поменяна полностью. Причем машина и ему и жене вобщем то нравилась, но вот гемороии по подвеске довольно сильно утомили.
Это похоже не на брехню, а на то что Вы мое сообщение не правильно прочитали. Или не разобрались с кузовами. Я говорил про подвеску е46, которая с минимальными изменениями пошла на X3 и е90 (новая тройка). Эта подвеска неубиваемая.

5-r это кузов е60 последний или е39, е34 предыдущие. Там другая подвеска и она ОЧЕНЬ проблемная в силу своей технической сложности и непреспособленности к нашим условиям

---------- Добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:01 ----------

Цитата:
Сообщение от victor_kamui Посмотреть сообщение
ну не перевертышь и не горелый и даже не из двух-трех собраный, а просто убитый =)) 7-летка... говорю ж - юношеские амбиции =))

ну не знаю - я менял и рычаги и сайленты, ставил оригинал, и прошли они порядка 45 тысяч, потом опять пришлось менять. а за 1,5 года я на ней накатал больше 50 тыс.км. вот и попал на 2 замены подвески - после покупки и до продажи...
ну вот я так и думал.

То что пересел с убитой бэхи на аурис - это правильно, а не дауншифтинг

---------- Добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:03 ----------

Цитата:
Сообщение от OutlanderXL Посмотреть сообщение

*** переднее водительское примерно посредине, может даже чуть дальше от руля чем середина. Задние отодвинуты полностью назад для большего комфорта пасажиров сзади, подголовники выдвинуты на самый верх, переднее пасажирское полностью назад, опять же для большего кофморта пасажиров. С кнопки сидухи не складываются ! упираюца в передние сидухи, а если в задних карманах еще чтото лежит, например папки с бумагами, журналы или еще чтото, то еще и карман сидения начинает отрывать вниз. Так что приходится складывать вручную полностью.
и че это они не складываются сами?
Oilman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 14:20   #2457
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от OutlanderXL Посмотреть сообщение
*** а почему под столом ? ежели там стоит новый халдекс, вроде 4-го поколения, то явно будет "умнее" ХЛ-евской.

---------- Добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:37 ----------



.
Не раз уж осуждали,ну никак не будетДешевле-да,будет,но не умнее
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 14:26   #2458
victor_kamui
Житель Клуба
 
Аватар для victor_kamui
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 198
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Правильно. Например, у Колеоса и муфта умнее и машина комфортнее чем XL.
Значит с переходом на Колеос - ты "улучшаешь условия" пересаживаясь на более комфортный авто и более умным полным приводом.
У Рено ИМХО на все 100% отсутствует такое понятие, как дизайн. Я лично не пересяду на Рено даже если мне его за 50% отдавать будут Кстати, у Пыжо и Ситра машины стали нормальные только когда они стали сотрудничать с немцами и японцами... Чего и Рено желаю

---------- Добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
Сообщение от OutlanderXL

*** переднее водительское примерно посредине, может даже чуть дальше от руля чем середина. Задние отодвинуты полностью назад для большего комфорта пасажиров сзади, подголовники выдвинуты на самый верх, переднее пасажирское полностью назад, опять же для большего кофморта пасажиров. С кнопки сидухи не складываются ! упираюца в передние сидухи, а если в задних карманах еще чтото лежит, например папки с бумагами, журналы или еще чтото, то еще и карман сидения начинает отрывать вниз. Так что приходится складывать вручную полностью.


и че это они не складываются сами?
еще бы посадили кого-нибудь на заднее сиденье - было бы еще удивительнее
victor_kamui вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 14:33   #2459
Мне впарили *АВНО
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от victor_kamui Посмотреть сообщение

еще бы посадили кого-нибудь на заднее сиденье - было бы еще удивительнее
*** лично я чтото ничего удивительного здесь нинаблюдаю, где в описании на ХЛ написано "Автоматически складывающееся/откидывающееся сиденье второго ряда, разделенное в отношении 60:40, с функцией «one-touch» ЕСЛИ РОСТ ПАССАЖИРОВ НЕ ПРЕВЫШАЕТ 160 СМ" ?????
Мне впарили *АВНО вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 14:39   #2460
akor Борисович
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от OutlanderXL Посмотреть сообщение
*** ... НО к тем дефектам конструкции с которыми мне пришлось столкнуться я извините, но был абсолютно не готов, и смирится с ними я тоже немогу никак.
Совершенно согласен и поддерживаю!
akor Борисович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что мне НРАВИТСЯ в XL Luxxor Outlander XL - Отзывы 388 23.03.2018 06:42
Аут! Эх и нравится он мне! VlV Приветствия, правила 20 23.01.2008 18:12

Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU