Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 из Китая

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 из Китая Китайские Outlander-ы и их особенности.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2024, 17:28   #2521
Николай Валерьевич К
Бывалый
 
Имя: Николай
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от VITALIK75 Посмотреть сообщение
Я тоже ТО делал. Если что то не так, Вы бы почувствовали- машина реально от 40до 60 не едет, рычит и вибрация идëт, такое сложно не заметить. Может быть не защëлкнул короб снизу, потому что фильтр встаëт в паз идеально.
При замене лучше и удобнее короб сразу располовинить вставить фильтр потом собрать, так легче будет и быстрее.
Я сначала только верх открыл не мог поставить, потом располовинил и на раз-два всё встало.
Николай Валерьевич К вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.01.2024, 18:35   #2522
VITALIK75
Старожил Клуба
 
Имя: Vitalik
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Валерьевич К Посмотреть сообщение
При замене лучше и удобнее короб сразу располовинить вставить фильтр потом собрать, так легче будет и быстрее.
Я сначала только верх открыл не мог поставить, потом располовинил и на раз-два всё встало.
Согласен.Это я про форумчанина имел ввиду, у которого при установке фильтра с Али машина не едет, чтобы он посмотрел. А Вы сами устанавливали как я понял.
VITALIK75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2024, 19:46   #2523
out3user
Вступаю в Клуб
 
Имя: Артем
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от out3user Посмотреть сообщение
Пришел также воздушный фильтр с АлиЭкспресс.
Выглядит неплохо. Правда маркировка на ткани, не как в оригинале на окантовке.
По размерам подходит 250*205*40. В феврале попробую поставить, покатаюсь и отпишусь.
Заказывал тут https://aliexpress.ru/item/1005006339183492.html
Поставил недавно, не удержался. Прокатился км 50.
Встал отлично.
Изменений в динамике, звуке двигателя, расходе и пр. не заметил. Пробег 12 т. км


out3user вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.01.2024, 20:15   #2524
out3user
Вступаю в Клуб
 
Имя: Артем
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Romanik1987 отдельная благодарность!
ETG Open by Gate SW Custimize - Enabled (default enabled)

Помогло вылечить открывание багажника с кнопки на самой двери. Раньше приходилось руками приподнимать.

Кто то ещё просил у меня блок етакс, речь была про включение родного автозапуска через mmcodingwriter

Вот скрин из mmcodingwriter
out3user вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.01.2024, 20:28   #2525
Romanik1987
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 567
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от out3user Посмотреть сообщение
Romanik1987 отдельная благодарность!
Спасибо, что отписались.

Рад помочь.
Romanik1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2024, 21:56   #2526
Николай Валерьевич К
Бывалый
 
Имя: Николай
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от VITALIK75 Посмотреть сообщение
Согласен.Это я про форумчанина имел ввиду, у которого при установке фильтра с Али машина не едет, чтобы он посмотрел. А Вы сами устанавливали как я понял.
Да, сам ставил. Мне так спокойнее)
Николай Валерьевич К вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2024, 21:59   #2527
ivan44
Бывалый
 
Имя: Иван
Авто: Outlander Enjoy 2.0
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от out3user Посмотреть сообщение
Вот скрин из mmcodingwriter
А можно подробнее описать процесс. Хочу себе отключить автоскладывание зеркал, знаю, Вы уже делали это)
Почитал форум kolyandex, но остались вопросы.
1) нужно менять только variant coding?
2) нужно ли сохранять custom coding, и после загрузки variant еще раз загружать сохраненный custom? Так и не понял совсем,что происходит с custom, после загрузки variant, пишут, что обнуляется.

С форума:
"2. Править только вариант, на кастом забить, пока не начнет записываться вариант без ошибок.
3. Как включили что хотели в варианте и он записался, пересохранить кастом (!!!!с переподключением к машине!!!!) и настроить его как вам угодно.
Еще раз: кастом трогаем в последнюю очередь и его актуальную версию, но тот что сохранили в самом начале. Он меняется при изменении варианта и старые значения записать становится невозможно."
ivan44 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2024, 22:57   #2528
out3user
Вступаю в Клуб
 
Имя: Артем
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от ivan44 Посмотреть сообщение
1) нужно менять только variant coding?
2) нужно ли сохранять custom coding, и после загрузки variant еще раз загружать сохраненный custom? "
1. В вкладках вариант и кастом лежат разные настройки, но они могут быть связаны. Поэтому есть доп приседания)
Не помню точно, где именно по складыванию зеркал. Можно написать в ЛС, созвонимся, найдем. Либо на своей машине покажу.

Как это прога работает хорошо показано на видео с форума. Плюс важный пункт - сохраните изначальные кодинги и вариант, и кастом.
Отрывок инструкции.. "СОХРАНЯЙТЕ ОРИГИНАЛЬНЫЕ КОДИНГИ, ПРИ ИЗМЕНЕНИИ ПЕРЕИМЕНОВЫВАЙТЕ ФАЙЛ!!!
https://youtu.be/qSAZenIZF-w"

2. По поводу нужно ли пересохранять кастом. Надо. Там могут быть ваши настройки.
Перед всеми манипуляциями нужно приготовить бэкапы и варианта, и кастома. Я обычно создаю папку, привязанную к дате.
Правка варианта может изменить кастом.
- сначала сохранили новый вариант.
- затем записали вначале сохранённый кастом. Это позволит вам вернуть ваши наработки.

Каждую запись делаю с переподключением.
В целом, прога отличная, но всегда есть риск. Делаем всё на трезвую голову
out3user вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.01.2024, 23:26   #2529
Андрей1234
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT Sport+
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Серьган33 Посмотреть сообщение
Ребят,всем доброго дня!
У меня комплектация энджой 2 л, подскажите пожалуйста,есть ли на данной версии автозапуск заводской?
Пробовал разные вариации нажатия кнопок на брелке,никак не реагирует...
У меня комплектация Sport+ 2,0 л. Автозапуск заводской есть. Двигатель запускается дистанционно с расстояния не более 20 м удержанием на брелке кнопки "Закрыть" в течение 3-х сек. Возможно Вам нужно его активировать в ETACS программой mmcodingwriter.
Андрей1234 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.01.2024, 06:42   #2530
Alexsms
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT "ENJOY"
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от ivan44 Посмотреть сообщение
А можно подробнее описать процесс. Хочу себе отключить автоскладывание зеркал, знаю, Вы уже делали это)
Почитал форум kolyandex, но остались вопросы.
1) нужно менять только variant coding?
2) нужно ли сохранять custom coding, и после загрузки variant еще раз загружать сохраненный custom? Так и не понял совсем,что происходит с custom, после загрузки variant, пишут, что обнуляется.

С форума:
"2. Править только вариант, на кастом забить, пока не начнет записываться вариант без ошибок.
3. Как включили что хотели в варианте и он записался, пересохранить кастом (!!!!с переподключением к машине!!!!) и настроить его как вам угодно.
Еще раз: кастом трогаем в последнюю очередь и его актуальную версию, но тот что сохранили в самом начале. Он меняется при изменении варианта и старые значения записать становится невозможно."
Я вариант не трогал, только в кастом поменял значение auto fold mirror-disabled и все, у меня ETACS 8637B841
Alexsms вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.01.2024, 09:51   #2531
Vladis68
Житель Клуба
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 136
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Alexsms Посмотреть сообщение
Я вариант не трогал, только в кастом поменял значение auto fold mirror-disabled и все, у меня ETACS 8637B841
Складывание зеркал и TPMS отключал, если мне память не изменяет, только правкой и записью Variant, Custom не трогал в соответствие в вышеприведенной рекомендацией "забить" на него, пока все в Variant нормально пишется. Все работает без ошибок вроде,зеркала не складываются, TPMS молчит....ETACS 8637B841, как у Александра.
Vladis68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.01.2024, 10:25   #2532
Dema_chalmaev
Бывалый
 
Имя: Демьян
Авто: Mitsubishi outlander 3
Сообщений: 44
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Ребят, а никто зеркала не разбирал. Мастер сказал , смазать механизмы надо и не будет выворачивать. Но блин , тачка новая же ). Или это просто особенность , на немцах тоже читал есть такое )
Dema_chalmaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2024, 11:27   #2533
Romanik1987
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 567
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Dema_chalmaev Посмотреть сообщение
Ребят, а никто зеркала не разбирал. Мастер сказал , смазать механизмы надо и не будет выворачивать. Но блин , тачка новая же ). Или это просто особенность , на немцах тоже читал есть такое )
Здравствуйте.
На мойке прошу дополнительно продувать механизм складывания зеркал, объясняя при этом ситуацию и особенности машины.

Проблема исчезла, и разбирать не надо.
Romanik1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2024, 11:32   #2534
Dema_chalmaev
Бывалый
 
Имя: Демьян
Авто: Mitsubishi outlander 3
Сообщений: 44
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Тоже так думал ) но, много моментов может быть. Из парковки выйдешь размороженный и, опять , привет. А вставало на место оно у меня оч долго )
Ладно, хрен с ним )
Dema_chalmaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2024, 12:43   #2535
ivan44
Бывалый
 
Имя: Иван
Авто: Outlander Enjoy 2.0
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от out3user Посмотреть сообщение
В целом, прога отличная, но всегда есть риск. Делаем всё на трезвую голову
Спасибо большое!! Когда придет mini-vci кабель, попробую, если что-то пойдет не так, проконсультируюсь с Вами))
ivan44 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU