Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2012, 08:51   #1
Cost
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Cost
 
Имя: Константин
Авто: KIA SORENTO
Сообщений: 8
По умолчанию Коврики в салон и багажник для Outlander 2013-2014-2015

Если нет в наличии, привозят за 1-2 дня.

Последний раз редактировалось Vladimir; 05.10.2012 в 11:50.
Cost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 21:57   #241
magok2009
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Коврики в салон и багажник для нового Outlander-a

Купил сегодня коврики в свой машин цена вопроса 1590р.
magok2009 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 15:17   #242
Кулаков
Опытный
 
Аватар для Кулаков
 
Имя: Игорь
Авто: Козёл-Лесоход заслуж, Батон Батоныч новый куплен
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Коврики в салон и багажник для нового Outlander-a

Коврики под ногами от ИксЭль, саратовские (1500р за комплект) - подходят идеально, но после фордовских редкое блескучее гуАно. Пришлось застелить придверными гигроскопическими ковриками по цене 150 р. Создают в темно-сером цвете приятный домашний уют . Легко вытряхиваются и не пылят.

В багажник на органайзер выполнил гидро и грязеизоляцию следующим образом.
В ближайшем хозмаге купил нейтральную по цвету клеенку на кухонный стол, аккуратно обернул ею весь верх крышки органайзера и прикрепил ее степлером строительным. Получилась ровная поверхность, непроникаемая для влаги и грязи. Сверху, что б не скользил груз, застелил специальной прорезиненной тканью для багажника. Продается в автомагах и стОит 220 руб. Серого красивого цвета и фактуры - немцы молодцы. любая вещь, даже самая легкая, допустим перчатки, лежат как влитые, не страдая от центростремительной силы в поворотах.
Все это создавалось как временное в августе. Теперь уже вроде другого и не надо ть.
Кулаков вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 22:11   #243
K-700
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Коврики в салон и багажник для нового Outlander-a

поставил ковры от хл, ни разу не пожалел, сегодня покупал резину, так мне задарили корыто коврик в багажник от хл, легло как влитое, ораганайзера нет, может быть поэтому, не скажу что рад, так для инфы
K-700 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 18:53   #244
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Коврики в салон и багажник для нового Outlander-a

Цитата:
Сообщение от Кулаков Посмотреть сообщение
Коврики под ногами от ИксЭль, саратовские (1500р за комплект) - подходят идеально, но после фордовских редкое блескучее гуАно.
Саранские может? У меня такие http://srtk.org/mitsubishi/80-outlander
Они для 2007 и 2012 года позиционируются, действительно подходят один в один и площадку закрывают. Обычные коврики, не знаю, что там позорней Форда.
Кстати, не пойму почему полиуретановые тут все нахваливают? Напоминает 90-е когда маргарин вместо масла ели. Полиуретан имеет только два преимущества- изделия из него можно изготавливать в кустарных условиях и фактуру можно поинтересней выдавить.
Чтоб не быть голословным:
Цитата:
Из чего сделаны «полиуретановые» коврики ?
«Полиуретановыми» называют коврики из ТЭПа (термоэластопласта). Этот материал состоит из пластмассы (полипропилена) и гибких эластомеров. Преимущества данного сырья относительно резины чисто технические - это способность при производстве готовых изделий миновать стадию вулканизации и возможность повторно использовать материал. Главный недостаток – высокая стоимость. Цена ТЭПа при одинаковых физико-механических свойствах выше стоимости резины примерно в 3,5 раза. Для сохранения на приемлемом уровне рыночную стоимость конечной продукции, материал всевозможно удешевляется. Это негативно сказывается в первую очередь на износостойкости.

Чем отличаются резиновые коврики от «полиуретановых»
Коврики из ТЭПа изготавливаются из листа, имеют одну толщину, рисунок на обратной стороне повторяет лицевой. В отличие от «полиуретановых» ковров, у резиновых формуются обе поверхности изделия. Таким образом, на обратной стороне имеются шипы противоскольжения, все технические надписи перенесены на обратную сторону.
Полиуретановые коврики обрезаются вручную ножом, поэтому края нередко бывают неровными. Резиновые коврики формуются целиком, что обеспечивает более аккуратный внешний вид
На резиновых коврах усилены «проблемные» места, увеличена толщина под ногами водителя, несущественно увеличивая общий вес изделия. Усилены бортики. На «полиуретановых» коврах это сделать невозможно.
Коврики из ТЭПа гладкие с обратной стороны. Они легко перемещаются под ногами водителя. В отличие от ковриков из «полиуретана» резиновые ковры не перемещаются под ногами водителя за счет многочисленных шипов на обратной стороне.
Ковры из «полиуретана» имеют в своей основе полипропилен (пластик), который непременно меняет свои свойства на морозе. Ковры из резины не «дубеют», сохраняют эластичность, под ногами не образуется «каток».
Резина обладает наилучшей «памятью» и эластичностью, она быстро восстанавливает свою форму после любых деформации . Коврики из ТЭПа иногда трудно расправить и придать им первоначальный вид после неаккуратного хранения или длительного неправильного положения в салоне.
В зависимости от состава и производителя ТЭП может иметь неприятный и даже едкий запах. В отличие от ТЭПа , резина не имеет существенного запаха.
С чем связано большое предложение "полеуретановых" ковриков на отечественном рынке, и почему нет зарубежных "полиуретановых" аналогов?
Это связано с простотой и дешевизной производства ковриков из ТЭПа. При данном способе производства возможен быстрый выпуск новых моделей. С другой стороны - все известные недостатки.
Разработка новых моделей из резины намного более затратна. Стоимость оснастки для производства резиновых ковриков дороже более чем в десять раз. Однако, как результат - лучшее качество при более низкой стоимости конечного продукта.
Какие преимущества у полиуретановах ковриков?
Главное преимущство - это ассортимент. Эти коврики удается подобрать даже на редкие модели автомобилей . Мы предлагаем своим покупателям приобрести полиуретановые коврики на те модели, на которые еще не выпускаются резиновые.
http://www.seintex.ru/rumain3
Они и теми и другими торгуют, если что.
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 16:10   #245
vladPRO
Вступаю в Клуб
 
Аватар для vladPRO
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Коврики в салон и багажник для нового Outlander-a

для тех кто ищет ковер без органайзера в Питере. по 1500 на Ю-з "Маршале"
vladPRO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 22:41   #246
III
Житель Клуба
 
Аватар для III
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 114
По умолчанию Re: Коврики в салон и багажник для нового Outlander-a

C глубоким прискорбием приходится констатировать, что я лохонулся с ковриками.

Сегодня первый раз заехал на мойку и чистку салона. Мойщики посоветовали срочно поменять салонные коврики. В первую очередь водительский. А у меня дорогущие резиновые ковры от ОД, которые мне впарили за 2600 при покупке Оut III.

Водительский коврик не закрывает ступеньку для левой ноги. Грязь с неё пришлось размывать Кёрхером. Задние пассажирские не закрывают пол под пятками пассажиров. Бортиков у официальных ковриков практически нет, поэтому все лужи будут выливаться.

НЕ ПОКУПАЙТЕ КОВРИКИ У ОД!

---------- Добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 22:41 ----------

Заехал на авторынок и купил резиновые ковры от XL. Легли, как родные. И с корытом, и под педалями, и полочка под левую ногу закрыта. Лепота...

Так что ежели кто хочет поиметь в Самаре фирменные резиновые коврики, б/у неделю, купленные по дурости за 2600 у ОД - стучитесь в личку. Отдам за банку пива.

---------- Добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 22:41 ----------

P.S. Багажный ковер от XL подходит на Out III в комплектации без органайзера, но не идеально. Он короче на 5 сантиметров, по бокам две выемки по 3 сантиметра топорщатся, и внизу отсутствует двухвантиметровая задняя выемка. Но функционально никаких проблем нет. Можно смело брать.
III вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 15:01   #247
Curious
Житель Клуба
 
Аватар для Curious
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 356
По умолчанию Re: Коврики в салон и багажник для нового Outlander-a

Кто нибудь из Самары подскажите адреса магазинов где можно купить хорошие ковры в салон Аута III,и в багажник с органайзером,завтра собираюсь ехать в Самару

---------- Добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:01 ----------

III, адрес авторынка можно? И цена вопроса хороших ковров для XL,заранее спасибо
Curious вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 14:29   #248
III
Житель Клуба
 
Аватар для III
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 114
По умолчанию Re: Коврики в салон и багажник для нового Outlander-a

На новом Ракитовском рынке (что за ТК "Московский") резиновые салонные ковры для XL хорошего качества стоят от 1600 до 2000 руб., пластиковые - от 500 до 700. Про багажник с органайзером - не знаю...
III вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.11.2012, 14:39   #249
Sludnov
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,212
По умолчанию Re: Коврики в салон и багажник для нового Outlander-a

Цитата:
Сообщение от Curious Посмотреть сообщение
Кто нибудь из Самары подскажите адреса магазинов где можно купить хорошие ковры в салон Аута III,и в багажник с органайзером,завтра собираюсь ехать в Самару

---------- Добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:01 ----------

III, адрес авторынка можно? И цена вопроса хороших ковров для XL,заранее спасибо
Я на рынке Антонова Овсеенко брал, в салон от XL, очень хорошо легли. В багажник с органайзером от Фокуса 3, наверное универсала. Фотки я в этой теме уже выкладывал, а может уже и родные появились.
Sludnov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.11.2012, 16:05   #250
Evgen66
Житель Клуба
 
Аватар для Evgen66
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Коврики в салон и багажник для нового Outlander-a

Интересно, а от ASX подойдут? Я их с ХL мерил - передние подходят 100%, а задние коротковаты.
Evgen66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 22:24   #251
Curious
Житель Клуба
 
Аватар для Curious
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 356
По умолчанию Re: Коврики в салон и багажник для нового Outlander-a

Взял на Ракитовском за 1300 в салон такие,для XL:http://www.rezkon.ru/prod_mitsubishi_outlander.php как лягут не знаю,нет еще машины В багажник были только без органайзера от 500 руб пластиковые и резиновые не знаю почем,с органайзером не было.Заехал к ОД на Московском шоссе у них только без органайзера за 1400,с органайзером нет,буду искать может от Фокуса III что нибудь придумаю.Вот здесь есть http://www.am-x.ru/ без органайзера 1400 руб в Самаре,парень на рынке сказал,но я уже туда не поехал,спасибо самарским за помощь
Curious вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 08:33   #252
alexeyb_ekb
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Коврики в салон и багажник для нового Outlander-a

Цитата:
Сообщение от III Посмотреть сообщение
C глубоким прискорбием приходится констатировать, что я лохонулся с ковриками.
Та же фигня....причем когда заказывал коврики - сказал, что нужны корытцами с бортиками....когда забирал авто - обнаружил эти чудо-оригинальные коврики для Outlander 3 и мне сказали, что других нет. Нагрел меня оф дилер аж на 3027 руб.

Так и ездил с бумагой под ногами вместо коврика, пока не купил коврики для XLя. Подошли, конечно, не идеально, но меня устраивает.
alexeyb_ekb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 16:15   #253
Lukian
Опытный
 
Аватар для Lukian
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Коврики в салон и багажник для нового Outlander-a

Товарищи заседающие, я брал вот тут, с бортиками!http://www.mitsuland.ru/Shop/EXTERNA...x?doc_id=30436

Брал и в салон и в багажник.
В салон легли идеально миллиметр в миллиметр! и внешне и на ощуп - все как надо!
Бортик сантиметра 4.
В багажник, тоже здорово-у меня органайзер,т.е. карманы оставил открытыми-мне так удобнее.
Lukian вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 20:29   #254
III
Житель Клуба
 
Аватар для III
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 114
По умолчанию Re: Коврики в салон и багажник для нового Outlander-a

Вот салонные коврики от официалов. Резина хорошая. Функциональность - никакая.
Миниатюры
20121117_140521.jpg  
III вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 09:22   #255
Konstantin16
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Коврики в салон и багажник для нового Outlander-a

При покупке авто просунули такие же. Редкостная гадость(особенно водительский). Снял и купил новые.
Konstantin16 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU