Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2010, 07:28   #241
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,782
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

BRC получается дороже в цене и в эксплуатации. Форсунки на него достать сложнее и дороже чем на Диджитроник. Дата кабель и программное обеспечение тоже есть не у всех. Я склонен советовать то добро, которое стоит у меня.
STAG-300 premium: премиум линейка диджитроника, использует то же программное обеспечение и кабели, что и диджик, распространенность и дешевизна (относительная) расходных материалов. Поставил CAN-адаптер, чтобы не иметь проблем с постоянной отстройкой параметров впрыска и с горящей лампочкой CHECK ENGINE. Можно установить баллон и в багажник, если он не нужен, но сам я установил на место запаски. Можно подобрать 65-литровый баллон и он будет в тютельку как запаска.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 17:13   #242
vzolotroi
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

У меня дружбан на Шаране сбрсои 90т накатал только То делал с рампои прблем небыло а ставил в Белорусии
vzolotroi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 21:01   #243
HLG
Житель Клуба
 
Аватар для HLG
 
Имя: Лучший
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 399
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
BRC получается дороже в цене и в эксплуатации. Форсунки на него достать сложнее и дороже чем на Диджитроник. Дата кабель и программное обеспечение тоже есть не у всех. Я склонен советовать то добро, которое стоит у меня.
STAG-300 premium: премиум линейка диджитроника, использует то же программное обеспечение и кабели, что и диджик, распространенность и дешевизна (относительная) расходных материалов. Поставил CAN-адаптер, чтобы не иметь проблем с постоянной отстройкой параметров впрыска и с горящей лампочкой CHECK ENGINE. Можно установить баллон и в багажник, если он не нужен, но сам я установил на место запаски. Можно подобрать 65-литровый баллон и он будет в тютельку как запаска.
65 л - маловат для меня баллон, его мне хватит на 4 дня, думаю надо ставить 90-100л. буду ставить его в багажник, т.к.это намного безопасней для поездок по пересеченной местности. Если нужно перевезти чтото габаритное баллон всегда можно снять.
HLG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 02:49   #244
Feronk
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

имхо установка газового балона это как установка сабвуфера в оку - места нет но хочется.
Для экономии средств на топливо при среднем ежегодном пробеге можно поменять авто. ХЛ 10-го года идет уже с 2х литровым движком, например (если нужет такого же класса авто).
Тому же подтверждение снижение мощности на газе.

В добавок можно сказать, что мы же не водители маршруток и не занимаемся извозом ). Газ экономит средства на топливе только в случае значительно большего использования авто в отличие от среднего пробега.
Feronk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 20:25   #245
HLG
Житель Клуба
 
Аватар для HLG
 
Имя: Лучший
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 399
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Feronk Посмотреть сообщение
имхо установка газового балона это как установка сабвуфера в оку - места нет но хочется.
Для экономии средств на топливо при среднем ежегодном пробеге можно поменять авто. ХЛ 10-го года идет уже с 2х литровым движком, например (если нужет такого же класса авто).
Тому же подтверждение снижение мощности на газе.

В добавок можно сказать, что мы же не водители маршруток и не занимаемся извозом ). Газ экономит средства на топливе только в случае значительно большего использования авто в отличие от среднего пробега.
Купить двухлитровый движок и думать каждый раз при обгоне успеешь или нет, или мучаться с вариатором, нет спасибо.
Каждый волен сам делать свой выбор, я не хочу платить по 1-2р с литра бензина в фонд государства, а с нового года так и будет! Кроме того проезжаю в день порядка 100км, от вечернего пробкостояния расход под 25л/100км. по моим скромным расчетам в следующем году с учетом транспортного налога, бензина и двух ТО стоимость эксплуатации перевалит за 200тр в год. С газом эта сумма чуть более 100тр получиться. Вот и вся арифметика. Друг у меня на Фриле втором, тоже второй год наяривает, и пробег годовой у него больше и дизель и ТО через 20000км. Вообщем он у него обходится при пробеге на 30% больше чем у меня - менее 90тр.в год. Так что при эксплуатации на газе можно и ТО делать раз в 20-25т км и ездить дешевле. Кстати динамику авто на газовом оборудовании 4 поколения не теряет, т.к. можно устновить обороты переключения на бензин на 4000-4500 и все будет супер. Никто даже не скажет что ты на газе валиваешь. Так что при 30-40ткм в год даже очень выгодно иметь газ.
HLG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 23:07   #246
Nicolajka
Житель Клуба
 
Аватар для Nicolajka
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

https://out-club.ru/board/showthread.php?t=22860

Прочитал список регламентных работ для двигателя 2.4 на Ситроене С Кросере, как я понимаю все одинаковое, так там есть замена балона для сжиженного газа.
Внимание вопрос, а что бывает штатная установка? Пусть и в Европе вероятно и на французов!

Еще есть пара замечаний, там есть проверка клапанов раз в 60000, получается у этого двигателя не гидрокомпенсаторы?

Если не гидрокомпенсаторы, то какой принцип регулирования, стаканы как на форде дюратек или шайбы (как на девятках примерно), если стаканы, то лучше не эксперементировать с установкой газа.
Даже при идеальной установке, клапана все же проседают чуть быстрее чем при езде на бензине, но замена стаканов реальный геморой и не дешевый надо признать, пройдено в газовой ветке форда фокуса, меня правда не коснулось.
Если шайбы то регулировка стоит не дорого а ее реальая необходимость при ХОРОШЕЙ установке как раз минимум регламентные 60000 или больше.
Но если у установщиков кривые руки или оборудование и у вас больше 2 раз загорается чек энедж, то лучше от их услуг стоит отказаться ибо вы становитесь кандидатом на регулировку выпускных клапанов. Хорошее оборудование 4 поколения позволяет не задумываться что и как там работает и пользоваться иномаркой как иномаркой так сказать.

Естественно езжу на газу сейчас. Но пока не на аутлендере.
Nicolajka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 08:20   #247
HLG
Житель Клуба
 
Аватар для HLG
 
Имя: Лучший
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 399
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Nicolajka Посмотреть сообщение
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=22860

Прочитал список регламентных работ для двигателя 2.4 на Ситроене С Кросере, как я понимаю все одинаковое, так там есть замена балона для сжиженного газа.
Внимание вопрос, а что бывает штатная установка? Пусть и в Европе вероятно и на французов!

Еще есть пара замечаний, там есть проверка клапанов раз в 60000, получается у этого двигателя не гидрокомпенсаторы?

Если не гидрокомпенсаторы, то какой принцип регулирования, стаканы как на форде дюратек или шайбы (как на девятках примерно), если стаканы, то лучше не эксперементировать с установкой газа.
Даже при идеальной установке, клапана все же проседают чуть быстрее чем при езде на бензине, но замена стаканов реальный геморой и не дешевый надо признать, пройдено в газовой ветке форда фокуса, меня правда не коснулось.
Если шайбы то регулировка стоит не дорого а ее реальая необходимость при ХОРОШЕЙ установке как раз минимум регламентные 60000 или больше.
Но если у установщиков кривые руки или оборудование и у вас больше 2 раз загорается чек энедж, то лучше от их услуг стоит отказаться ибо вы становитесь кандидатом на регулировку выпускных клапанов. Хорошее оборудование 4 поколения позволяет не задумываться что и как там работает и пользоваться иномаркой как иномаркой так сказать.

Естественно езжу на газу сейчас. Но пока не на аутлендере.
На выпуске гидрокомпенсаторы стоят, на впуске - резбовой штифт с контрогайкой. Все будет нормально, пока проблемы ни у каго не нарисовались.
HLG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 09:13   #248
SSPakhopmov
ЗАБАНЕН
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 1,040
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Feronk Посмотреть сообщение
Для экономии средств на топливо при среднем ежегодном пробеге можно поменять авто. ХЛ 10-го года идет уже с 2х литровым движком, например (если нужет такого же класса авто).
А кто Вам сказал, что 2.0 кушает бензина меньше?
SSPakhopmov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.12.2010, 10:02   #249
Nicolajka
Житель Клуба
 
Аватар для Nicolajka
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
На выпуске гидрокомпенсаторы стоят, на впуске - резбовой штифт с контрогайкой.
А это на каких двигателях, 2.0, 2.4, 3.0, на всех или как?
Nicolajka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 10:43   #250
Artur-TranSat
Житель Клуба
 
Аватар для Artur-TranSat
 
Имя: ArturXL
Авто: OUT XL 2.4 CVT (S62)
Сообщений: 292
Хорошо Re: Установка газового оборудования на XL

Пользуюсь ГБО 4-го покления "Зенит" уже как 10 тыс. км. Эмоции только положительные. Приятно ощущать деньги у себя в кармане, а не выброшенные на ветер в пользу нефтемагнатов.
Теперь особо не достает средний расход в 20 л. (учитывая езду в городских условиях)
Artur-TranSat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 14:38   #251
Nicolajka
Житель Клуба
 
Аватар для Nicolajka
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

И размер балона как я понимаю максимально чтоб в штатный размер колеса влез?
STAKO 73 (73 литра)
тороидальный 720х230

Штатный размер колеса 707-705 на 215-225

Последний раз редактировалось Nicolajka; 07.12.2010 в 15:06.
Nicolajka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 15:44   #252
HLG
Житель Клуба
 
Аватар для HLG
 
Имя: Лучший
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 399
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Nicolajka Посмотреть сообщение
И размер балона как я понимаю максимально чтоб в штатный размер колеса влез?
STAKO 73 (73 литра)
тороидальный 720х230

Штатный размер колеса 707-705 на 215-225
Гидрики стоят на всех моторах. Для себя решил балон в салон на 100л, т.к. лучше пусть в багажнике и объем нормальный на неделю хватит, а так заденешь где-нибудь о бардюр или на бездорожье да и объем маловат у тора.
HLG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 16:25   #253
Nicolajka
Житель Клуба
 
Аватар для Nicolajka
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Успокоил, потому что без них реально напряженнее себя чувствуешь :-)!
Но все равно вопрос закрадывается, это точно-точно? (про гидрокомпенсаторы!)

А есть еще балон побольше который должен влезть
STAKO 720мм/79л/230мм тороидальный с наружной горловиной

А на счет частоты заправок у меня не далеко от дома только хороших три, в радиусе 3 км, мне это не проблема.
Оторвать баллон, это конечно сильно.
Nicolajka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 20:31   #254
HLG
Житель Клуба
 
Аватар для HLG
 
Имя: Лучший
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 399
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Nicolajka Посмотреть сообщение
Успокоил, потому что без них реально напряженнее себя чувствуешь :-)!
Но все равно вопрос закрадывается, это точно-точно? (про гидрокомпенсаторы!)

А есть еще балон побольше который должен влезть
STAKO 720мм/79л/230мм тороидальный с наружной горловиной

А на счет частоты заправок у меня не далеко от дома только хороших три, в радиусе 3 км, мне это не проблема.
Оторвать баллон, это конечно сильно.
Отдельные уроды возле своего поселкового сервиса специально в центр снежной калеи кирпичи кладут селикатные и ждут пападоса. А у нас тор на месте запаски будет как раз самой нижней точкой
HLG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 00:29   #255
Artur-TranSat
Житель Клуба
 
Аватар для Artur-TranSat
 
Имя: ArturXL
Авто: OUT XL 2.4 CVT (S62)
Сообщений: 292
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Уважаемый, Вы хотите сказать, что балон с толщиной стенки(металла) не менее 2,5 мм можно "продушить"? Да хоть 500м по асфальту на пузе (балоне) проползти - будут только царапины.
Действительно, раньше был надежный аммортизатор (запаска) в случае удара. Теперь, конечно, будет жесткий удар...
У меня установлен тороид вместо запаски 67-литровый. Выглядывает меньше, чем запаска ранее. Так вот теперь беспокоюсь за повреждение глушителя . Резюме: с установкой ГБО стал более осторожен при пересечении канав.
Artur-TranSat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настройки через MUT-III установленного оборудования Timka Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2 22.07.2008 14:26

Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU