Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2007, 23:58   #241
oleh
Житель Клуба
 
Аватар для oleh
 
Авто: subaru forester 2.5XT 09MY 4A VR white perl
Сообщений: 236
По умолчанию Ответ: Outlander XL VS CR-V

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Так вот не читайте на заборе,мой совет Как работает антибукс мне как-то давно знакомо..
1. Как раз забор перечитываете Вы, каждый раз кода смотрите в своем авто на кругляшек с надписью Лок. ))

2. Причем тут антибукс?!

3. Игорь! Сначала дюймы, потом Лок, теперь Вы и антибукс сюда хотите притянуть зачем-то. Я уже начинаю сомневаться способны ли Вы осилить все это.
oleh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 00:00   #242
iitr
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 154
По умолчанию Ответ: Outlander XL VS CR-V

Цитата:
Сообщение от oleh Посмотреть сообщение
три теста, в одном лидер ЦРВ с минимумом балов перевеса, в другом и третем ХЛ, также с минимумом перевеса. Третий тест(автобильда который) мне показался по крайней мере странным (по составу участников).

3. Во всех тестах замеры одного и того же параметра одного и того же автомобиля дает разные результаты. Что собственно меня насторожило (мягко говоря)
Тесты подозрительные, это правда. Как, наверное, и все тесты, сделанные не нами. :-))) Давайте тогда посмотрим на тесты "других немецких журналов" :-))), например, Autozeitung. С момента появления Аута его успели потестить в Автоцайтунге три раза:

04/2007
Hyundai Santa Fe | Mitsubishi Outlander
Победил Аут.
http://www.autozeitung.de/online/ren...p?render=45263

09/2007
Honda CR-V | Mitsubishi Outlander | Opel Antara
Победил Аут.
http://www.autozeitung.de/online/ren...p?render=55917

13/2007
BMW X3 | Land Rover Freelander | Mitsubishi Outlander | Toyota RAV4
Победил ХЗ, за ним Фрил, на третьем месте Аут, последний РАВ4.
http://www.autozeitung.de/online/ren...p?render=62969

Не подумайте, что я отмороженный фанат аута, но, по-моему, нам не следует терзаться комплексом неполноценности по поводу того, что наши машинки сливают все тесты. Да, Бумер и Фрил - авто классом повыше, но с остальными Аут борется на равных. Что не может не радовать!!!
iitr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 00:11   #243
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Outlander XL VS CR-V

Цитата:
Сообщение от oleh Посмотреть сообщение
1. Как раз забор перечитываете Вы, каждый раз кода смотрите в своем авто на кругляшек с надписью Лок. ))

2. Причем тут антибукс?!

3. Игорь! Сначала дюймы, потом Лок, теперь Вы и антибукс сюда хотите притянуть зачем-то. Я уже начинаю сомневаться способны ли Вы осилить все это.
Извините,а Вы сюда приходите исключительно,для того чтобы делать предположения куда я смотрю,похоже это единственное ,что Вы осилили..
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 01:00   #244
oleh
Житель Клуба
 
Аватар для oleh
 
Авто: subaru forester 2.5XT 09MY 4A VR white perl
Сообщений: 236
По умолчанию Ответ: Outlander XL VS CR-V

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Размеры - очень даже близки. Мне кажется, что Фри2, который сравнивают с XL даже поболее X3 размерами будет.
А это - классом выше.
Дык и х3 и Фрил и rx300 таки классом выше - они люксовые среднеразмерники. Размеры близки, но те больше. Цены на тех еще намного больше. Соответственно обслуга сраховка тоже больше. Одним словом люкс.
Смысл какой сравнивать с этими?! (они уделают црв и хл по основным категориям, а по цене и стоимости владения потом сольют)

Последний раз редактировалось oleh; 19.10.2007 в 01:23.
oleh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 01:03   #245
iitr
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 154
По умолчанию Ответ: Outlander XL VS CR-V

Просто Х3 до недавнего времени был единственным небольшим немецким внедорожником, всем полюбился, стал т.н. "референтным", с которым все сравнивают. Да и дороже он ХЛя всего на 20% (В Германии).
iitr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 01:23   #246
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: Outlander XL VS CR-V

ХАчу новый Х5, вот чего-то запал на него.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 03:48   #247
oleh
Житель Клуба
 
Аватар для oleh
 
Авто: subaru forester 2.5XT 09MY 4A VR white perl
Сообщений: 236
По умолчанию Ответ: Outlander XL VS CR-V

Цитата:
Сообщение от iitr Посмотреть сообщение
Тесты подозрительные, это правда. Как, наверное, и все тесты, сделанные не нами. :-))) Давайте тогда посмотрим на тесты "других немецких журналов" :-))), например, Autozeitung. С момента появления Аута его успели потестить в Автоцайтунге три раза:

Ну тогда зачем закидывать на них линки и смотреть, если сами говорите что подозрительные...

Воот мне интересно просто, Автоцайтунге три раза тестил, а измерять размеры точно так и не смог.
Почему в тестах цифры на одни и теже параметры аута разные?!
Почему замеры Автоцайтунге (любые из тех что они намеряли) отличаются от тех же Автобилдовых, а те в свою очередь от других?!
Или что они у них в бундесе усыхаются или наоборот от температуры расширяются?! (ЦРВ и ХЛ)
Почему в разных тестах, в одних и тех же категориях одни и теже авто получают разные оценки?! (т.е. в одном тесте в категории победитель ХЛ, а в другом тесте в той же категории уже ЦРВ)
Почему в приведенном Вами ранее тесте тех же Опеля, ЦРВ и ХЛя (кстати тот который выложен на немецком сайте ММС) победитель ЦРВ, а теже авто в Автоцайтунге и победитель ХЛ?!

Ну и самое главное (!апять25) - даже по этим (из вновь Вами приведенных тестов) цифрам размеров авто я все также не вижу беспрецендентного отрыва ХЛя от ЦРВ, а по некоторым параметрам даже наоборот.
И я Вам скажу большее. Вы можете закидать тут ссылок на подобные тесты мешок. И во всем этом разнобое цифер все равно не будет явного преимущества, ибо его быть не может. Потому как ПРОИЗВОДИТЕЛЬ сделал эти машины так (см.пост#191 стр.20):

Цитата:
Сообщение от oleh Посмотреть сообщение
Exterior Measurements:

Wheelbase (in.): XL - 105.1 CR-V - 103.1
Length (in.): XL - 182.7 CR-V - 177.9
Height (in.): XL - 67.7 CR-V - 66.1
Width (in.): XL - 70.9 CR-V - 71.6
Track (in., front/rear): XL - 60.6/60.6 CR-V - 61.6/61.6


Interior Measurements:

Headroom (in., front/rear) [with sunroof]: XL - 40.3/38.3 [39.8/37.5] CR-V - 40.9/38.6 [38.9/38.5]

Legroom (in., front/rear ): XL - 41.6/39.6 CR-V - 41.3/38.5

Shoulder Room (in., front/rear): XL - 56.4/56.1 CR-V - 56.9/56.0

Hip Room (in., front/rear): XL - 52.2/51.9 CR-V - 55.9/54.6

Passenger Volume (cu. ft.): XL - 100.4 CR-V - 100.9

Cargo Volume (cu. ft., max/behind Front Seat): XL - 72.6 CR-V - 72.9

Seating Capacity: XL - 5 CR-V - 5

Цитата:
Сообщение от iitr Посмотреть сообщение
04/2007
Hyundai Santa Fe | Mitsubishi Outlander
Победил Аут.
http://www.autozeitung.de/online/ren...p?render=45263

Это не по теме...хотя "достойный" соперник ))


Цитата:
Сообщение от iitr Посмотреть сообщение
09/2007
Honda CR-V | Mitsubishi Outlander | Opel Antara
Победил Аут.
http://www.autozeitung.de/online/ren...p?render=55917

На сайте ММС.de выложен тест тех же авто. Победила Хонда.

http://www.mitsubishi-motors.de/pictures/ams05_2007.pdf


Цитата:
Сообщение от iitr Посмотреть сообщение
13/2007
BMW X3 | Land Rover Freelander | Mitsubishi Outlander | Toyota RAV4
Победил ХЗ, за ним Фрил, на третьем месте Аут, последний РАВ4.
http://www.autozeitung.de/online/ren...p?render=62969

Это так же не по теме.
Ну не любят фрицы РАВ4, и я тоже кстати ))


Цитата:
Сообщение от iitr Посмотреть сообщение
Не подумайте, что я отмороженный фанат аута, но, по-моему, нам не следует терзаться комплексом неполноценности по поводу того, что наши машинки сливают все тесты. Да, Бумер и Фрил - авто классом повыше, но с остальными Аут борется на равных. Что не может не радовать!!!
Аналогицно! Я не апологет ЦРВ! И ЦРВ еще не моя машина (хотя...хз). Более того скорее всего моим будет всетаки ХЛ (хотя, тоже...хз). И ничем я не терзаюсь, потому как неоднократно тут говорил что класть нада на все тесты и присужденные звания. Ибо нет там объектива, а сплошной маркетинг!

(см.пост#212 стр.22)

Цитата:
Сообщение от oleh Посмотреть сообщение
З.Ы.: еще раз повторюсь, давайте оставим рекламу, титулы, номинации, тесты , награды, легенды и мифы. Пусть в этом роются маркетологи.
Давайте смотреть на данные ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ, которые замеряются в соответствии с ГОСТами.
И оставим в покое глазомер и журналистов с линейками.

Последний раз редактировалось oleh; 19.10.2007 в 04:07.
oleh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 06:59   #248
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: Outlander XL VS CR-V

Весной буду брать ХЛ 2.4 в максималке, без 18 дм дисков за 1, 036 тыс. руб. Одновременно стою в очереди на ЦРВ. Но тут совсем смешная история - встал на очередь еще в 2006 году, в августе. Только в сентябре 2007 г. мне перезвонили из салона, я уже успел купить новую тойоту короллу, ездить же надо.))) И сказали, что возможно моя очередь подойдет в апреле-мае 2008 г. Да нах.. такой диллер и такая марка. Правда я ничего не делал, что бы очередь продвинуть. ЦРВ нравится, но его радиаторная решетка меня если честно, ставит в тупик своим дизайном. И главное в нашем городе нет диллера, поэтому обслуживаться в Тюмени, за 200 верст, это уже второй нах. Поэтому хорошо подумав пришел в салон ММС и увидел там ХЛ. После выхода 2.4 сомнений не осталось - ХЛ мне показался больше внешне, и внутри просторнее (повторюс показался, это чисто субъективное впечатление). Тест драйв тоже укрепил меня в симпатиях к ХЛ - спасибо участнику форума, который дал поюзать один из первых в нашем городе 2.4 СВТ. Потом... Привод от переднеприводного, до 4х4 Лок, двигатель 170 л.с. Дизайн в целом более мужской и солидный. Новый ЦРВ все таки стал больше УВП, а ХЛ это "жып". О качестве судить не берусь, мне кажется все новые японские машины примерно на одном уровне - то есть новые они не ломаются. А больше трех лет я держать машину не хочу и не буду. Опять таки - сервис под боком и директора автосалона знаю лично, это очччень большой плюс.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 07:01   #249
igormart
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: Outlander XL VS CR-V

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
ХАчу новый Х5, вот чего-то запал на него.
Я с апреля на нём , чесно скажу лучше не бывает.
igormart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 07:33   #250
Сергейко
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 46
По умолчанию Ответ: Outlander XL VS CR-V

Вся фигня в том, что на другом форуме товарищ сранивает Аут1 и Фрил2 дизельный (имеет обе авто в семье). Так вот через 20 тыс км у него Аут 1 съел на 15 тыс руб больше (бензин + ТО). Это по поводу того, что люксовые внедорожники сольют по дороговизне обслуживания. Бензиновый Фрил конечно уже не экономная покупка.
Сергейко вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 07:46   #251
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Outlander XL VS CR-V

Цитата:
Сообщение от oleh Посмотреть сообщение
Ну не любят фрицы РАВ4, и я тоже кстати ))



Странно,тогда почему по продажам он после истинно немецких Х3 , Х5 и Мерсов ,РАВ4 первый...
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.10.2007, 08:54   #252
iitr
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 154
По умолчанию Ответ: Outlander XL VS CR-V

Цитата:
Сообщение от oleh Посмотреть сообщение
Почему в разных тестах, в одних и тех же категориях одни и теже авто получают разные оценки?! (т.е. в одном тесте в категории победитель ХЛ, а в другом тесте в той же категории уже ЦРВ)
Потому что эти тесты не из журнала Коммунист, а из вполне демократической прессы. Не может быть единого мнения никогда...

Цитата:
Сообщение от oleh Посмотреть сообщение
И я Вам скажу большее. Вы можете закидать тут ссылок на подобные тесты мешок. И во всем этом разнобое цифер все равно не будет явного преимущества, ибо его быть не может.
А я что писал про явное преимущество ХЛя над другими? Где??? Я всего лишь пытаюсь возразить людям, утверждающим, что "ХЛ слил все тесты в зарубежных автоизданиях".
iitr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 09:51   #253
Гело
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 4
По умолчанию Ответ: Outlander XL VS CR-V

http://www.ekipage.com.ua/tests/id_5...аинский тест-драйв
Гело вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 11:16   #254
sergio_XL
Житель Клуба
 
Аватар для sergio_XL
 
Авто: Daihatsu YRV. Выбираю между XL-3.0S64 и XL-2.4S61
Сообщений: 294
По умолчанию Ответ: Outlander XL VS CR-V

Цитата:
Сообщение от Гело Посмотреть сообщение
Баян и не по теме
sergio_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 12:45   #255
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Outlander XL VS CR-V

Прочитав последние посты,вдруг понял как жестоко ощибался,ведь оказывается по машине все решают тесты в в одной стране,которая вторая по продажам в Европе и восьмая по продажам этого класса автомобилей,плевать,что паршивенько продается там,тесты оттуда решают все.. Какой-то народ там глупый то ли тесты не читает,то ли плюет на них..ломится за РАВ4..
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Toyota и Honda увеличили производство Игорь_spb Автоновости 0 28.03.2008 14:30
Honda станут алюминиевыми Игорь_spb Автоновости 0 03.03.2008 09:41
Honda покажет в Токио концепт CR-Z Игорь_spb Автоновости 0 09.10.2007 16:31
Новый Honda-CRV Salvador Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 10 19.03.2007 15:33

Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU