Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2014, 11:45   #1
winkir
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander GT 2018
Сообщений: 231
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

Может я один такой но пользуюсь только режимом авто и зимой и летом: воздух гоняет правильно, греет правильно. Сейчас стоит +20 и вообще к системе никаких вопросов нет и прогревает нормально и обороты вентилятора сама регулирует и прошлую зиму вопросов не было. Может у вас внутри что-то не так...
А кондей на панели так и управляется: осенью 10 сек - гаснет в авто, весной 10 сек-загорается в авто.
winkir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.11.2014, 12:27   #2
bda 43
Житель Клуба
 
Аватар для bda 43
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 242
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

А кондей на панели так и управляется: осенью 10 сек - гаснет в авто, весной 10 сек-загорается в авто.
Вот для этого, для таких ценных советов и создан наш форум. Огромное спасибо.
bda 43 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 20:15   #3
rusidalgo
Старожил Клуба
 
Аватар для rusidalgo
 
Авто: KIA Sorento 2.4 4WD, Hyundai ix35 2.0 4WD
Сообщений: 691
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

"Снежинка" при включенном обдуве стекла это правильно и зимой и летом, идёт сухой воздух, выключаешь "снежинку" стекла начинают потеть, у меня так. Прогревается авто нормально, на днях 2500 км за 35 часов проехали, после получаса работы поставили 22 градуса и в салон было отнюдь не холодно, при том что за окном доходило до - 15. Насчёт непонятного алгоритма работы режима "авто" согласен, давно забыл о нем, ставлю все только вручную. Зимой стандартно первые 20-30 минут стекло на максимуме оборотов, потом стекло-ноги постепенно снижая обороты, время от времени переключаю опять только на стекло, т.к. стекла потеют постоянно и требуют хорошего обдува, при выключенной "снежинке" уходишь вообще во мглу. Летом стекло - ноги, иногда салон -ноги, сила обдува по температуре. Извините за флуд, тема то "несколько" инная.
К теме: за хорошими кондеями это к Тойоте, и как показывает теперь практика к Хендэ (сам удивлён). На их 35 с утра стекло прогрел, на авто и забыл.

Последний раз редактировалось rusidalgo; 27.11.2014 в 20:23.
rusidalgo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.11.2014, 13:01   #4
Brahma
Опытный
 
Имя: Миха
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 63
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

да плюньте вы на это "авто". всегда руками крутил нужные крутилки/вертелки. хоть кондей хоть климат. климат в своем большинстве бесталковая игрушка. прелести климата можно испытать катаясь регулярно на дальняк. а в городе ниочем.
Brahma вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 13:05   #5
garrick
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: я пешком
Сообщений: 1,019
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

Цитата:
Сообщение от Brahma Посмотреть сообщение
прелести климата можно испытать катаясь регулярно на дальняк. а в городе ниочем.
А у меня - строго наоборот. В городе - всегда на Авто, а вот на трассе приходится вручную выставлять параметры, ибо когда салон прогревается, обороты вентилятора снижаются и лобовое начинает затягивать. Приходится вручную колдовать, чтобы выставить нужную скорость, направление и температуру.
garrick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 13:11   #6
Brahma
Опытный
 
Имя: Миха
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 63
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

что подтверждает то, что режим "авто" далек от идеала. и может быть полезен в одних условиях и бесполезен в других. а кое-кто требует от него безупречной работы всегда и везде. нибывает такого.
самы адеквытный климат я испытал на хайлендере новом. но это уже другой автомобиль и другие деньги.
Brahma вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 19:58   #7
rusidalgo
Старожил Клуба
 
Аватар для rusidalgo
 
Авто: KIA Sorento 2.4 4WD, Hyundai ix35 2.0 4WD
Сообщений: 691
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

Цитата:
Сообщение от Brahma Посмотреть сообщение
самы адеквытный климат я испытал на хайлендере новом. но это уже другой автомобиль и другие деньги.
На РАВ-4 примерно такой же, а это в принципе совсем не далеко от Аутлендера. И, возвращаясь к топику, не смотря на его страшненький вид думаю сейчас бы выбрал именно его, на Хай к сожалению денег точно не хватит
rusidalgo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 21:12   #8
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

А может Мурано взять, http://www.major-nissan.ru/model/murano/features/ сейчас за полтораляма отдают ОД и трейд-ин интересный?
За 1.5 млн. наверно лучше чем Аут-3.0 ?
Кто как считает?
Я вот призадумался, когда еще Мурано по 1.5 будет...............
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 00:47   #9
RIS
Опытный
 
Имя: Рис
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 52
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

Цитата:
Сообщение от viktorgevara Посмотреть сообщение
А может Мурано взять, http://www.major-nissan.ru/model/murano/features/ сейчас за полтораляма отдают ОД и трейд-ин интересный?
За 1.5 млн. наверно лучше чем Аут-3.0 ?
Кто как считает?
Я вот призадумался, когда еще Мурано по 1.5 будет...............
Блин яже заезжал в салон ниссана, а там только уже почти бывший х-траил еще более убогий чем оут. Пытал манагеров "че тут ещё по халяве можно урвать", хотел кашкай, а они "вот терано, тиана, алмера". Так получается если брать по спец.кредиту машина выйдет дешевле, чем оут. Однозначно брать, но он по идеи в течении года сменится.
RIS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 22:56   #10
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

Я чёто не пойму: автозапуском что, никто не пользуется. А ведь он жизнь облегчает А вот теперь по теме: Бог даст менять буду году ...эдак в 16-ом на АУТ 4 ., Надеюсь дизайн будет как у гибрида, ну а нынешние внутренности меня лично устраивают
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 20:24   #11
Оберст
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander-3 2.4, Nissan Murano Z51 LE
Сообщений: 34
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

Сегодня пригнал Ниссан Мурано комплектация LE, есть практически все, кроме панорамной крыши и взял на 18 колесах 235*65*18, на 20 не захотел, с низким профилем на Ауте не очень понравилось-жестковато. Честно говоря сейчас брать не собирался, хотел взять в начале года или нового трейла или лексус NX200t. Но в такой ситуации если ждать, то возможно денег хватит только на четыре колеса и шильдик. Такого ажиотажа в салонах я не видел за всю жизнь. У людей буквально снесло крышу. Успел вскочить в последний вагон на ходу, т.е. взять по старой цене. Естественно пришлось стимулировать менеджера. Сработали хорошо, оформили счет, когда официальное письмо о повышении цен уже было в салоне. По сравнению с Аутом: естественно покомфортнее, все таки салон от инфинити. Руль информативный, тормоза отличные, педаль газа тугая, непривычно. И что странно не смотря на 249 сил, какая то
задумчивость буквально на доли секунды, ну а потом да, все сзади. Естественно размер багажника и клиренс с Аутом сравнивать не стоит. Полный привод имеет только подключаемый задок при пробуксовке и слава богу есть принудительная блокировка муфты. Чисто городская машина. :Сегодня все стояло, но после Аута жена с ужасом смотрела на расход на компе 22-25 литров. Нормальной ездой проверить расход так и не удалось. 46 километров ехал больше 3 часов. Всем удачи, Аута не продал и не собираюсь, так что с форума не ухожу.
Оберст вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 01:01   #12
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

Оберст, поздраляю,хороший вариант.
Цитата:
Сообщение от Оберст Посмотреть сообщение
все таки салон от инфинити.
А Инфинити и есть премиум-бренд Ниссана. Но в FX 35 всеж салон поинтереснее будет.
Я тоже думал о Мурано ,как курс залихорадило, но клиренс остановил.
Для себя решил сменю аута лет через пять на Инфинити FX(ну его аналог в новой линейке), уже с 2003 тащусь от него. Сколько можно? За 11 лет так ничего лучше и не увидел, возьму дизелек, а то верно -жрет гад по черному, если бензинка.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от garrick Посмотреть сообщение
180 мм. у Мурки против 215 мм
Тут увы цифры не в прямой аналогии находятся! У Мурано колесная база дюже длинная , а клиренс минимален для кроссовера, в грязях вязнуть будет легко и в снегу, и на ухабах цеплять. Проходимость хуже аута значительно, а так само по себе 3,5 см фигня, но вот еще база и масса добивают его окончательно.
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 01:19   #13
nfsp
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Mitsu & RAM
Сообщений: 623
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

Я тоже себе голову ломал на что Аут поменять, а потом просто решил взять Dodge RAM не продавая Аут. Все довольны и по Ауту плакать не надо. За него сейчас всё равно много не дадут, а тачка хорошая. Интересно конечно что у Доджа расход беньше чем у Аута
nfsp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 10:25   #14
rusidalgo
Старожил Клуба
 
Аватар для rusidalgo
 
Авто: KIA Sorento 2.4 4WD, Hyundai ix35 2.0 4WD
Сообщений: 691
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

Цитата:
Сообщение от nfsp Посмотреть сообщение
Интересно конечно что у Доджа расход беньше чем у Аута
Неужели беньше? Я думал всегда что при такой разницы ведер должно быть намного мольше.
rusidalgo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.12.2014, 20:34   #15
Олег35
Житель Клуба
 
Аватар для Олег35
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.0 CVT. Intense s80
Сообщений: 176
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

Поздравляю!А что с багажником и клиренсом я не понял, он лучше или хуже аута?
Олег35 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU