Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2011, 10:42   #271
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,777
По умолчанию Re: XL 2010 - Каких функций не хватает в комплектациях?

Я себе реализовал штатные DRL (ближний в полнакала), конечно, так не смотрится как на KIA, но все лучше, чем с освещением номерного знака всегда ездить.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 10:47   #272
Gomerchik
Старожил Клуба
 
Аватар для Gomerchik
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander XL new 2.4 Ultimate
Сообщений: 549
По умолчанию Re: XL 2010 - Каких функций не хватает в комплектациях?

На ксеноне это не прокатит
Gomerchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 11:19   #273
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,843
По умолчанию Re: XL 2010 - Каких функций не хватает в комплектациях?

Подключена функция "Евросвет".
Задняя оптика "прокачана" - втавлены дополнительные светодиоды в обманки,приятно кататься и днем и ночью,показывая светящуюся корму.
С DRL это было бы не возможно...
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 12:21   #274
Igrig
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 49
По умолчанию Re: XL 2010 - Каких функций не хватает в комплектациях?

Многое из обобщенного списка добавил бы, но считаю крайне обязательным следующее:
- вывод индикации работы климат-контроля на мониторчик радио.
(было такое на Мазде 6. Там мониторчик тоже в одну строку, но выводятся: направления потоков, температура, сила обдува, режим кондишена ("авто", "эко" и тд), режим внутренней циркуляции. Все видно четко, ясно. А не как уже жаловались на подсветку наших ручек и непонятность, например, температуры, которая указывается только крайними и средним значениями);

- необходимость отдельной кнопки включения обдува лобового стекла.
(Опять же на Мазде средний кругляш был разделен просто на две кнопки-половинки, верхняя просто включала обдув стекла, а нижней выбиралось направление потоков. Все наверно сталкивались: стекло запотело, а чтобы срочно включить обдув у нас надо вращать кутилку ровно пять щелков, хорошо хоть до упора-не ошибешься.)

- и вообще хочется раздельный климат-контроль, а то стыдно за Мицубиси.
Igrig вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 12:25   #275
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,777
По умолчанию Re: XL 2010 - Каких функций не хватает в комплектациях?

Я тоже за раздельный климат.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 13:54   #276
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: XL 2010 - Каких функций не хватает в комплектациях?

Цитата:
Сообщение от Igrig Посмотреть сообщение
а то стыдно за Мицубиси.
ой стыдно, перед БМВ стыдно. А особенно перед Хундаем. И ведь главное никто брать эту Мицубиси не хочет, они силком навязывают.
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 14:30   #277
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: XL 2010 - Каких функций не хватает в комплектациях?

Цитата:
Сообщение от Igrig Посмотреть сообщение
- вывод индикации работы климат-контроля на мониторчик радио.
- необходимость отдельной кнопки включения обдува лобового стекла.
- и вообще хочется раздельный климат-контроль, а то стыдно за Мицубиси.
у VW всё это есть. зачем тогда купили Mitsubishi?
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 14:44   #278
KeyZy
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 451
По умолчанию Re: XL 2010 - Каких функций не хватает в комплектациях?

Цитата:
Сообщение от Gomerchik Посмотреть сообщение
И таких примеров на форуме полно,
Доустанавливают в первую очередь мультимедию с камерой, а вот KOS с ксеноном и AFS наврятли (кому-то наличие KOS вообще минус).
Я без КОС машину бы не взял =)
KeyZy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 15:15   #279
aragon
Житель Клуба
 
Аватар для aragon
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 314
По умолчанию Re: XL 2010 - Каких функций не хватает в комплектациях?

Цитата:
Сообщение от Ed_888 Посмотреть сообщение
Я себе реализовал штатные DRL (ближний в полнакала), конечно, так не смотрится как на KIA, но все лучше, чем с освещением номерного знака всегда ездить.
можно фото в студию????
aragon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 15:44   #280
Igrig
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 49
По умолчанию Re: XL 2010 - Каких функций не хватает в комплектациях?

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
у VW всё это есть. зачем тогда купили Mitsubishi?
Уважаемые Alex01 и Spunt! Вы напоминаете мне Буденного и Грачева: один шашками танки рубил, другой одним полком за два часа хотел взять Грозный! Не надо быть Ура-Патриотом Аута, а надо трезво смотреть, а главное объективно смотреть на вещи.
Мне этих приблуд, о которых писал, не хватает. Как раз этому и посвящена тема, или я неправ? Тогда поправьте: или меня или название темы.

Но!!!!!!! Я покупал не эти "кнопочки", а автомобиль с неким набором свойств, и этот набор меня устроил. И ради бога, не надо советовать покупать вместо Аута машину, например,с датчиком дождя (кстати, у Alex01 он был на Лансере и Алекс оценил его наличие на 5+! Нескромный вопрос к нему: датчика хватает или нет? Может машину поменять?).
Так вот мне стыдно за мой Аут даже перед Лансером, а перед БМВ не стыдно - это марки разного класса, насколько мне известно. И вообще по Вашей логике все, кто писал посты в этой теме должны ездить не на Ауте, или ничего кроме восхваления не писать. А это почти 20 страниц людей, которые хотели бы видеть свою любимую машину с более хорошим набором свойств.
Например я просто СЧАСТЛИВ, что есть откидной бортик багажника. Но я просто ненавижу пластиковую обшивку дверей и торпедо, на которой остаются белесые полосы даже от того, что заденешь плоской поверхностью ногтя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я пластиком занимаюсь профессионально, знаю, что говорю.
А отсутствие подсветки на кнопках стеклоподъемника? А гинекологическая практика с включением подогрева сидений? Не я первый это сказал...
Только не уговаривайте меня, что я привыкну. Нет, я не привыкну, просто буду терпеть! Нет идеала среди авто, наверно. Каждый выбирает какой-то компромисс, и в подверждение моей правоты говорят без малого 20 страниц этой темы. Владею авто ровно год, авто нравится. Попозже напишу подробный отчет: о выборе, эксплуатации...
Igrig вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.04.2011, 21:21   #281
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: XL 2010 - Каких функций не хватает в комплектациях?

датчик дождя мне понравился в предыдущей машине, но здесь его нету и чего волосы рвать? Про гинекологическую практику не понял. Если постоянно жарить зад без выключения - это должно быть вредно. У вас есть керамическая плита дома? Там температура заданная достигается точно таким же образом - нагрели, отключили. А вот советская чугунная электроплита грела без останова, но сначала полчаса разогревалась, а потом после выключения полчаса остывала. Смысл подогрева сидений не в том, чтобы устроить вам баню в автомобиле или пролечить ваш застарелый геморрой, а в том чтобы температура была не минусовой в мороз. А чтобы быстро достичь этой температуры, нужно сильно нагреть - этот жар и ощущается пятой точкой. То же самое и в климате - то что дует сильно холодный воздух когда жарко, не для того чтобы вы простыли, а для того чтобы максимально быстро остудить салон до заданных например 20 градусов, после чего охлаждение может отключиться. То что Shpunt за VW каждый раз агитирует - будем считать это его особенностью. Мне например VW вообще не нравятся.
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 00:25   #282
Igrig
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 49
Сообщение Re: XL 2010 - Каких функций не хватает в комплектациях?

Цитата:
Сообщение от Alex01 Посмотреть сообщение
датчик дождя мне понравился в предыдущей машине, но здесь его нету и чего волосы рвать? Про гинекологическую практику не понял. .
- Про практику: для того чтобы включить и выключить обогрев сидений нужно сильно постараться чтобы: 1. Просунуть руку к кнопке. 2. Да еще внимательно посмотреть и увидеть, чтобы попасть в нужную точку. (Для чего и нужны навыки врача-гинеколога). Если вы меня попытаетесь убедить, что все это у нас сделано эргономически идеально с "качающейся" кнопкой вне зоны прямой видимости и вне зоны прямого доступа, то без всяких сомнений я Вам не поверю.
- Теперь о датчике дождя: давайте побережем волосы, а я повторюсь - тема о том, "чего не хватает", а не о том, что "чего нет - то и хрен с ним". По вашей логике вообще надо сказать модератору, чтобы закрыл эту тему.
- Вот совершенно не понял лекцию о принципах работы обогрева сидушек, кондишена, керамической и электроплит. Всё знаю прекрасно. Просто вы не поняли моего пассажа о "гинекологии"; кстати геморой лечат не прогревом, а холодом, даже незастарелый.
- Ну и помню Ваш аналогичный выпад, когда я в другом посте нелестно отозвался о лже-коже и абсолютно мерзопакостной ткани на сиденьях. Ну вот мне не хватает хорошей добротной ткани на сиденьях! Поэтому я вынужден был взять "кожу". Компромис...
Igrig вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 05:12   #283
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: XL 2010 - Каких функций не хватает в комплектациях?

по прошествии 2 месяцев, список вещей, которых не хватает сократился до 2:
1. Реально не хватает памяти вод. сидушки.
2. И не хватает второго очешника.
До этого в списке был еще вылет руля, но оказалось очень удобно в ауте и без него.
В остальном, все гуд:-)

---------- Добавлено в 05:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 05:12 ----------

друг купил мазду сх7 зимой в топе.
Говорит чего не хватает.
- В машине за 1.4 млн нет очешника вообще
- Не хватает электроскладывания зеркал
- Не хватает сетки и крючков в багажнике (груз нечем крепить)
Все это у него было на прошлом РАВ4.

Так что не все так плохо на ХЛ.
Где-то теряем, а где-то находим (с)
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 12:03   #284
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: XL 2010 - Каких функций не хватает в комплектациях?

Цитата:
Сообщение от Igrig Посмотреть сообщение
Если вы меня попытаетесь убедить, что все это у нас сделано эргономически идеально с "качающейся" кнопкой вне зоны прямой видимости и вне зоны прямого доступа, то без всяких сомнений я Вам не поверю.
Ну что сказать, про кнопку есть правда, но тем не менее я уже не замечаю неудобства, ибо привык и знаю где щупать. А вот изменением положения кресла я пользуюсь очень редко, поэтому могу долго эти рычаги искать наощупь. Но это все не причина для истерик (чувствовать стыд за свое авто публично - это истерика). Читал что некоторые даже умудряются так продавить сидение, что качель эта переключается. Видимо причина в избыточном весе. Можно отстаивать права тучных людей, а можно заняться своим телом и перейти в категорию нормальных людей и отпадет масса проблем, с выключателем в том числе. Насчет лечения гемора холодом или теплом - это все относится к народным методам, поэтому каждый лечит как ему больше нравится Кожа нормальная у сидений, поступили правильно.
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 12:12   #285
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,777
По умолчанию Re: XL 2010 - Каких функций не хватает в комплектациях?

Цитата:
Сообщение от aragon Посмотреть сообщение
можно фото в студию????
Разместил фото в соответствующей теме:
https://out-club.ru/board/showthread...85#post1005285
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Штатный монитор и DVD плеер, описание функций Vaimer Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 78 29.03.2014 18:14
Чего не хватает XL-ю (пожелания японскому деду морозу)... Outlandishen Outlander XL - Отзывы 303 07.05.2011 18:41
не хватает кондея в жару @ртемий Outlander - Эксплуатация и ремонт 3 17.06.2010 02:04
Различия в комплектациях XLS & Limited marek Outlander - Эксплуатация и ремонт 35 08.03.2008 21:26

Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU