Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2016, 15:59   #2836
jeleziaka
Старожил Клуба
 
Аватар для jeleziaka
 
Имя: Сергей
Авто: Outlender 2.4 АWD, 2003г,4G64 Америкос
Сообщений: 1,250
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

@pavel4402,
Судя по-всему, если выливается только при повороте налево, то можно сделать вывод, что однозначно дренаж не справляется и конденсат стоит "под горлышко". А при повороте под действием центробежной силы всю эту лужу выбрасывает в воздуховоды.
Чистить дренажное отверстие !
Помнится я делал так :
Брал подходящую трубку по внутреннему диаметру (около 10 мм) и длинной 400-500мм. Вставлял в эту трубку телевизионный коксаидальный кабель (от антенны) и подводил эту трубку до дренажного сливного отверстия под капотным пространством. Далее, толкая кабель по трубке, за счет её жесткости, кабель слегкостью проникал дальше в дренаж.
Как-то так...

Последний раз редактировалось jeleziaka; 08.08.2016 в 16:09.
jeleziaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.08.2016, 16:12   #2837
nonBrain
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 652
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от jeleziaka Посмотреть сообщение
коксаидальный кабель (от антенны)
коаксиальный может быть?
nonBrain вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.08.2016, 19:07   #2838
jeleziaka
Старожил Клуба
 
Аватар для jeleziaka
 
Имя: Сергей
Авто: Outlender 2.4 АWD, 2003г,4G64 Америкос
Сообщений: 1,250
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от nonBrain Посмотреть сообщение
коаксиальный может быть?
Упсс... )))
Ну, конечно же коаксиальный.
Не навижу Т9... (отключил).
jeleziaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 20:15   #2839
pavel4402
Житель Клуба
 
Имя: Павел Владимирович
Авто: Outlander 2.4, 2002г, 4G64, FWD (Америка)
Сообщений: 290
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от jeleziaka Посмотреть сообщение
@pavel4402,
Судя по-всему, если выливается только при повороте налево, то можно сделать вывод, что однозначно дренаж не справляется и конденсат стоит "под горлышко". А при повороте под действием центробежной силы всю эту лужу выбрасывает в воздуховоды.
Чистить дренажное отверстие !
Помнится я делал так :
Брал подходящую трубку по внутреннему диаметру (около 10 мм) и длинной 400-500мм. Вставлял в эту трубку телевизионный коксаидальный кабель (от антенны) и подводил эту трубку до дренажного сливного отверстия под капотным пространством. Далее, толкая кабель по трубке, за счет её жесткости, кабель слегкостью проникал дальше в дренаж.
Как-то так...
В выходные залезу под машину, посмотрю что там. Но пару месяцев назад вода отлично сливалась через этот дренаж, поэтому как-то странно, если он забился.
pavel4402 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 21:06   #2840
алексей6699
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: OUTLANDER 4WD(EUR) - 2400 MIVEC
Сообщений: 309
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от pavel4402 Посмотреть сообщение
пару месяцев назад вода отлично сливалась через этот дренаж
Пару месяцев назад было прохладнее, конденсата было меньше, полузасоренная трубка могла справляться
алексей6699 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 22:16   #2841
pavel4402
Житель Клуба
 
Имя: Павел Владимирович
Авто: Outlander 2.4, 2002г, 4G64, FWD (Америка)
Сообщений: 290
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

@алексей6699, пару месяцев назад я промывал испаритель из мойки, вся вода обильно вытекала через дренаж. В выходные ездили в нижегородскую область 540 км туда и 540 обратно. Туда ехали, проблемы не было. Обратно - началась такая ерунда. В общем в выходные залезу, посмотрю что там.
pavel4402 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 23:01   #2842
Looster
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Уважаемы форумчане! Со вчерашнего дня с моим аутом творится вот какая ерунда: при выключении зажигания машина практически полностью обесточивается, кроме сигнала и магнитолы. Но при включенном зажигании все работает. Что это может быть?
Looster вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 06:49   #2843
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,662
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от Looster Посмотреть сообщение
Уважаемы форумчане! Со вчерашнего дня с моим аутом творится вот какая ерунда: при выключении зажигания машина практически полностью обесточивается, кроме сигнала и магнитолы. Но при включенном зажигании все работает. Что это может быть?
Сгорел предохранитель, подающий дежурное питание на sws.
Я правильно понимаю, что при выключенном зажигании у Вас не работают фары, аварийка и т.д.
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 10:03   #2844
Looster
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от DmirtyVS Посмотреть сообщение
Сгорел предохранитель, подающий дежурное питание на sws.
Я правильно понимаю, что при выключенном зажигании у Вас не работают фары, аварийка и т.д.
Да, Вы понимаете правильно. Подскажите, где этот предохранитель найти?
Looster вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 12:52   #2845
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,662
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от Looster Посмотреть сообщение
Да, Вы понимаете правильно. Подскажите, где этот предохранитель найти?
В подкапотном блоке предохранителей, 10а, номер 22
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 13:01   #2846
Looster
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от DmirtyVS Посмотреть сообщение
В подкапотном блоке предохранителей, 10а, номер 22
Я все предохранители проверял, все целые
Looster вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 13:33   #2847
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,963
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от Looster Посмотреть сообщение
Я все предохранители проверял, все целые
Если ТОЧНО проверили предохранители под капотом в отдельной коробочке в середине блока предохр. , то Ваш путь лежит к разъему , что установлен возле левой ноги водителя , за кожухом . На моём авто вода попадала на разъем ( а дежурка всегда под напряжением ) и окислились несколько контактов ( в т.ч. и цепь датчика температуры воздуха за бортом ) . Благодаря подсказке DmirtyVS проблема решена .
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 17:42   #2848
Димастый89
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Аут 2003 гв, 2.4 (4G64), AT, 2WD Америкос
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Всем привет!!!!! Кто как откручивал верхнюю гайку передних амортизаторов. сегодня попробовал - прокручивается вместе со штоком... Даже не знаю что применить для откручивания...
Димастый89 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 17:43   #2849
Looster
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от просто евгений Посмотреть сообщение
Если ТОЧНО проверили предохранители под капотом в отдельной коробочке в середине блока предохр. , то Ваш путь лежит к разъему , что установлен возле левой ноги водителя , за кожухом . На моём авто вода попадала на разъем ( а дежурка всегда под напряжением ) и окислились несколько контактов ( в т.ч. и цепь датчика температуры воздуха за бортом ) . Благодаря подсказке DmirtyVS проблема решена .
А можно подробнее, что там искать в этом разъеме?
Looster вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 17:57   #2850
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,963
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Looster ! Вы как с электрикой ? Если никак , то лучше к электрикам . Схемы я Вам сброшу в личку ( если надо ) Искать место , где пропадает дежурка . Но начинать надо с ЕТАКСа . Я , если честно , не помню - выполнял подсказки DmirtyVS . Думаю , что он не будет сердиться . Вот текст : Я бы рекомендовал выдернуть FrontECU и проверить, что на него приходит дежурное питание, т.е. на разъеме А-11Х пин 5, подходит провод красный с черной полосой всегда должно быть +12В. Если их там нет - ищем причину среди предохранителя или его разъема. Если там есть +12В, а в салоне нет - снимаем в салоне пластиковый кожух у левой ноги водителя и находим разъем С-116 (соединяет подкапотный и салонный жгуты проводов), разъединяем его и проверяем наличие +12В на черном с белой полосой пин 37, . Если там есть +12В - ищем обрыв под торпедой, если нет - обрыв между предохранителем и разъемом С-116. Под торпедой этот провод уходит в левый верхний угол, где собран хитрый разъем 3х11 пинов и в который вставлены перемычки-расчески. Беда в том, что если мне не изменяет память, добраться до этого разъема без снятия торпеды не получится.

Так что я рекомендую еще раз поменять предохранитель 22, а затем по ранее описанному сценарию.
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, краткие вопросы и ответы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU