Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2008, 09:22   #16
Aleksei
Бывалый
 
Авто: Honda civic 4D, Outlander XL 2.4
Сообщений: 40
По умолчанию Ответ: Сломалось зеркало. Само по себе?

Да, ОД здесь ни причем, был сегодня у них. Стоимость самого зеркала - 2200р. + ожидание.

КАСКО Росгосстрах думаю не тревожить (договор еще 10,5 месяцев будет работать, малоли что будет), т.к. предполагается выплата по одному страховому случаю за год (2 куз. детали), за исключением "стекол и приборов внешнего освещения ТС", к которым зеркало не относится.

На Цивике был случай: вандалы слупили заднюю эмблему, покоцали переднюю (сломали, но не сняли) что я сразу и не заметил около дома. Приехал на освещенную автостоянку и офигел: заднее ветровое стекло в крошку, висит на тонировке. Причина: его подломили отверткой сверху, как бы пытаясь демонтировать, возможно для более тихого проникновения, да видно спугнул я мерзавцев. Милиция отказала (развели, козлы, блин!!!) в возбуждении дела, пришлось делать все без документов. Страховая (Прогресс) без всяких проволочек оплатила все связанное со стеклом, вплоть до тонировки (20 с лишним т.р.), за что им спасибо, а эмблемки я купил сам (ставить только стесняюсь). Мало ли что будет завтра.
Aleksei вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 20:56   #17
sketcher
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Сломалось зеркало. Само по себе?

Столкнулся с такой же проблемой. На левом зеркале появилась дугой трещина где то 2см в диаметре, обзору не мешает, но не приятно. А не приятно, потому что в июле лопнуло лобовое от мельчайшего камешка, угадившего в любимое место (между капотом и дворником) - теперь трещина на пол стекла уже! Так с сегодня еще и боковое На машинах до этого за 5 лет ни с чем таким не сталкивался, даже на ВАЗе, поэтому и удивляюсь, а тут за полгода все побилось

Вопрос: Ни у кого нет опыта положительного с дилером ?! t* была -18 максимум, если бы у всех при такой температуре лопались зеркала, то где нибудь на севере чтобы было... но из-за 70$ даже связываться не охото, разве что от обиды

п.с. КАСКО нет
sketcher вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 16:52   #18
sketcher
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Сломалось зеркало. Само по себе?

где можно прочитать как самому сменить зеркальный элемент? как я понял сверху пазы, а снизу защелки, как бы его вынуть, не сломав
sketcher вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 16:00   #19
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Сломалось зеркало. Само по себе?

Ну... это бывает. У меня было такое летом... жара ужасная стояла... смотрю.. трещинка.. следов нет... после поездки зеркало лопнуло на две части... грешу на то, что на парковке кто то садясь задел его и оно сложилось видимо с ударом.. потому как я до этого его поставил в норм положение. так как дтп нету.. (ДПС сказали что это не дтп и сами вызвали ППС) пришлось вызывать милицию, которая составила протокол. в возбуждении уголовного дела мы договорились со следователем не открывать... так как незначит ущерб был .. но протокол и пр они мне отдали а я в страховую. все заменили.. только само зеркало. обошлось где то покаско 3700 с заменой.
признаки были как у всех - трещина и никаких следов повреждений... думаю если с силой плопнуть по лопуху зеркала то оно нехило ударятся об ограничитель.. и все может быть.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 21:43   #20
sharky sharky
Временное ограничение прав
 
Имя: IGOR
Авто: Porsche Cayenne Turbo 4.8 AT S
Сообщений: 410
По умолчанию Re: Сломалось зеркало. Само по себе?

Лопнуло зеркало водителя при -13 в сухую погоду, зеркало при этом было чистым. Был налет изморози на лобовом и заднем стекле- на пять минут включил подогрев. Затем поезка в течении 30 минут, остановка на 5 минут. И трещина!!!!!!!! Следов удара нет, края ровные- ОД сказал- скорее всего от удара.
sharky sharky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 11:22   #21
mann
Житель Клуба
 
Аватар для mann
 
Имя: Manuel
Авто: 4007HDi DSC, ранее Out XL 2.4СVT, Lancer STW2.0...
Сообщений: 290
По умолчанию Re: Сломалось зеркало. Само по себе?

Была подобная ситуация у меня, еще на 9-ом лансере, так ОД поменял зеркальный элемент по гарантии. Даже как-то без вопросов. На лансер-клубе это тема старая и многим меняли по гарантии.
mann вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 08:56   #22
Prokaznik
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Сломалось зеркало. Само по себе?

Бюджетный вариант кто не на гарантии:
Снять зеркальный элемент в сборе. (у меня он просто поддевается - на защелках)
Отодрать собственно само зеркало разбитое от нагревательного элемента-основы.
Основу - подложку и вырезанный из картона трафарет зеркала - несем стекольную мастерскую.
200 р. и новое зеркальце, грамотно обработанное в руках =) Единственное НО - без кривизны, что для водительского зеркала считаю приемлемым. Далее силиконовый герметик, струпцины и ВСЕ =)
P.S. Идея возникшая после - можно какое-нить зеркало от газельки с уменьшением взять для резки. Оно правда каленое.
Вышеописанное производилось для carisma, но я думаю отличия только в размерах.
Prokaznik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 11:30   #23
sergey_al_sh
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Сломалось зеркало. Само по себе?

У отца на KIA Carens зимой треснуло зеркало (за рулем был я, но не заметил когда это произошло). Поменял- в следующую зиму тоже самое. Пришли к выводу, что из-за подогрева зеркала остается вода, которая потом замерзает и рвет зеркало. Этой зимой пронесло. Цена вопроса 180 (сто восемьдесят) руб. за зеркальный элемент с подогревом. (некоторые магазины просили до 2-х тысяч руб.)
sergey_al_sh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расскажи о себе! Жмот Приветствия, правила 56 23.11.2010 01:31
Вы станете смеятся :о)) Сломалось водительское сиденье :о) Zoolander Outlander - Эксплуатация и ремонт 23 26.11.2007 10:58

Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU