Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2008, 15:46   #16
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Ответ: Имобилайзер в американце. Есть ли он?

выходя зимой к машине,в 50% случаев сгребаю снег и чищу стекла. что занимает от 3 до 15 минут, в течение которых машина греется.. плюс, иногда чтобы вырулить со двора,приходится так поработать рулем, что впору включать кондей так что удовольствие для меня лично если не сомнительное, то не особо востребованное. у меня иммобилайзера нет, и все же решил не подключать эту опцию..
еще один момент: у личностей неадекватных машина с заведнным мотором без водителя может вызвать нездоровый интерес, а таких становится все больше, факт
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 16:01   #17
OpY.
Старожил Клуба
 
Аватар для OpY.
 
Имя: Noname
Авто: Не аутлэндэр
Сообщений: 1,453
По умолчанию Ответ: Имобилайзер в американце. Есть ли он?

Если поставиьт воздуховоды на тепло и направить на лобовое стекло, то снег сам стаивает...
OpY. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 16:14   #18
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Ответ: Имобилайзер в американце. Есть ли он?

если будет холодная зима, съезжу, подключу опцию.. а с такими зимами как в том году- греть то машину приходилось раз 10 всего.
обычно пока вырулю на дорогу из дворов на первой передаче- уже все прогрелось
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 18:30   #19
chokaryd
Вступаю в Клуб
 
Аватар для chokaryd
 
Авто: Out 2.4 4WD (USA)
Сообщений: 17
По умолчанию Ответ: Имобилайзер в американце. Есть ли он?

Тему из "Имобилайзер в американце. Есть ли он?" можно уже смело переименовывать в "Автозапуск. Нужен ли Вам?".

У меня стоит штатная америкосовская сигнализация. Когда забирал машину, она нифига не работала. Сегодня при установке штыря, попросил проверить сигналку. Оказалось кнопки на брелке забились грязью. Они почистили, и ЧУДО, она заработала. Да к тому же на ней еще и автозапуск работает . Моей радости нет предела. Причем брелок, как я хотел: без дисплея, всего 4 кнопки (отк, закр, багажник, автозапуск) и все. Все просто и понятно.

Имобилайзер буду проверять проточкой еще одного ключа, и попыткой им завести машину. А то на радостях даже забыл в сервисе про него спросить.

Теперь я думаю, что уж если есть автозапуск, то пусть работает.

P.S. Живу в частном доме, машина стоит во дворе. И в такую погоду как щас, с утра постоянно конденсат на всех стеклах. Без автозапуска приходилось выходить и либо протирать зеркала и стекла чтоб уехать, либо ждать пока все прогреется. А теперь, пока чай пить буду, завел машину, она прогрелась, заглушил. А потом выходи и садись в тепленькую и сухую. Все только ИМХО
chokaryd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 19:26   #20
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Имобилайзер в американце. Есть ли он?

Oper добавил 16.10.2008 в 19:27
Цитата:
Сообщение от chokaryd Посмотреть сообщение
. "?"Оказалось кнопки на брелке забились грязью.
АмЭрика, зато дешего...

Последний раз редактировалось Oper; 16.10.2008 в 19:27. Причина: Добавлено сообщение
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 22:53   #21
K.Дмитрий
Вступаю в Клуб
 
Сообщений: 3
По умолчанию Ответ: Имобилайзер в американце. Есть ли он?

У меня машинка пришла с одним ключом ,решил сделать запасной, заказал по вину заготовку, сделал дубликат, осталось только прошить. При попытке завести им ,машинка не заводиться ,а на панели приборов загорается зелененький ключик, даже если прислонить к ключу оригинал при запуске ,машинка молчит.
K.Дмитрий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 23:11   #22
Сергей39
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Сергей39
 
Авто: Аут 2,4 2WD 4G64
Сообщений: 17
По умолчанию Ответ: Имобилайзер в американце. Есть ли он?

Правильно и не получится так как нет цифровой посылки. Попробуйте прислонить металическую часть старого ключа к металлу нового ключа когда новым заводите машину. Это неудобно но результат должен быть. Но учтите, что цифровая посылка идет постоянно.
В мануале есть порядок обучения ключа. Но нужен "мастер" ключ. Без него вроде не получится. С мастер-ключом блок сам обучает новый ключ.
Имобилайзер есть во всех Аутах, вернее во всех блоках управления.
В фирменном сервисе при потере мастере ключа по заявлению владельца штатный имобилайзер могут отключить программно, но только при наличии особого кода.
Поэтому и приходят из америки машины как бы без имобилайзеров
Сергей39 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 11:30   #23
SBR
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 77
По умолчанию Ответ: Имобилайзер в американце. Есть ли он?

http://www.nowa.cc/showthread.php?t=28963
"Владельцам дорогих автомобилей стоит оказаться от автозапуска. По словам специалистов, эта система серьезно понижает степень защищенность машины. Ведь при наличии автозапуска достаточно послать системе команду на запуск (кодграберром или просто перемкнув дорожку в центральном блоке), и всё - блокировки обойдены. Можно бить стекло, отключать проводок от педали тормоза и иногда от ручника и ехать куда угодно, главное, дверь не открывать. Поэтому, если уж ставить автозапуск (сам по себе он очень удобен в нашем климате), то тогда нужно покупать «хитрый» иммобилайзер. Сейчас есть только одна система, которая позволяет обеспечить хорошую защиту в системах с автозапуском - это Блэк Баг 71W с технологией Wait Up - при которой само цифровое реле блокировки умеет определять перемещение автомобиля в пространстве и блокирует цепи только тогда, когда автомобиль двигается. Когда машина стоит на месте, блокировки нет, следовательно автозапуск работает нормально." Поэтому я от автозапуска отказался.
SBR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 11:52   #24
NDS
Старожил Клуба
 
Аватар для NDS
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 771
По умолчанию Ответ: Имобилайзер в американце. Есть ли он?

Любую электронику обоуйдут всёравно..допы механические надо ставить, а автозапуск при этом гуд.
NDS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 12:04   #25
OpY.
Старожил Клуба
 
Аватар для OpY.
 
Имя: Noname
Авто: Не аутлэндэр
Сообщений: 1,453
По умолчанию Ответ: Имобилайзер в американце. Есть ли он?

1. Аут помоему не входит в топ самых угоняемых и не считается шибко дорогим автомобилем, особенно бу из америки
2. Я думаю немного придурков кто в 8-9 утра на улице, в час пик движения людей на работу будет стоять и отслеживать кадаж ты за 5 мин перед выходом включишь автозапуск, штоб начать ковыряться и пытаться угнать твой аутлендер, ососбенно зная , что хозяин вот-вот выйдет...
имхо: статья- чушь, заполнение печатного пространства.
OpY. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 01:10   #26
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,662
По умолчанию Ответ: Имобилайзер в американце. Есть ли он?

Цитата:
Сообщение от SBR Посмотреть сообщение
http://www.nowa.cc/showthread.php?t=28963
"Владельцам дорогих автомобилей стоит оказаться от автозапуска. По словам специалистов, эта система серьезно понижает степень защищенность машины. ....
Чушь полнейшая, проплаченная Альтоникой. БлекБаг71В конечно вещь хорошая была лет 5-7 назад. Сейчас нужно смотреть на Басту - технологически вполне современная система, а владельцы пусть раскажут насколько там заявленное соответствует действительности. Но цена у альтоники покрывает всю подобную рекламу.
На сегодняшний день большинство сигнализаций с автозапуском контролируют не только двери и тормоз, но и датчик удара, движения, объема.
А проникнуть в салон через разбитое стекло, найти блок сигнализации, вскрыть его и замкнуть дорожки на плате - это даже копперфильд не сделает!
Поэтому грамотно установленный комплекс с АЗ практически не снижает защищенности авто.

DmirtyVS добавил 01.11.2008 в 01:14
Цитата:
Сообщение от Сергей39 Посмотреть сообщение
...Но учтите, что цифровая посылка идет постоянно.
В мануале есть порядок обучения ключа. Но нужен "мастер" ключ. Без него вроде не получится. С мастер-ключом блок сам обучает новый ключ.
А можно подробнее про мастер-ключ и программирование доп. ключей. У меня два чип-ключа: один с хромированным логотипом митсу, второй без. Кто из них мастер?

Последний раз редактировалось DmirtyVS; 01.11.2008 в 01:14. Причина: Добавлено сообщение
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вентилятор на американце никого не беспокоит? Vic_out Outlander - Эксплуатация и ремонт 33 15.07.2009 22:26
Штатная музыка на Американце Американец 2,4 Outlander - Эксплуатация и ремонт 19 07.10.2008 04:05
Музыка в Американце. Проблема динамиков. 2 ом vs 4 ом VEZUVIUS Outlander - Эксплуатация и ремонт 19 16.11.2007 09:43

Текущее время: 09:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU