Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2009, 11:19   #16
allaqwe
Бывалый
 
Аватар для allaqwe
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Внимание и ещё раз внимание! Подстава.

Цитата:
Сообщение от Митрич Посмотреть сообщение
А у Вас клубная наклейка на заднем стекле имеется?
а как клубная наклейка может от подставы уберечь?
allaqwe вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.09.2009, 11:39   #17
agamoff
Бывалый
 
Аватар для agamoff
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Внимание и ещё раз внимание! Подстава.

Цитата:
Сообщение от kon7 Посмотреть сообщение
А кто-нибудь знает какой у них радиус действия?
Смотря какая глушилка, но в любом случае в радиусе 10 метров позвонить не сможете.
agamoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.09.2009, 14:22   #18
boot
Житель Клуба
 
Аватар для boot
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 109
По умолчанию Re: Внимание и ещё раз внимание! Подстава.

Значит не зря тонировал. Стремно жену в аквариуме отпускать. Живая приманка так сказать ...
boot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 16:19   #19
Andru.Ru
Житель Клуба
 
Аватар для Andru.Ru
 
Имя: Андрей
Авто: Subaru Forester SH
Сообщений: 142
По умолчанию Re: Внимание и ещё раз внимание! Подстава.

и что делать в случае с глушилкой мобилы?
Andru.Ru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 16:28   #20
_YuriK_
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 4WD & C-Crosser Exclusive
Сообщений: 155
По умолчанию Re: Внимание и ещё раз внимание! Подстава.

Купить и врубить мощную сирену (громкую связь)!
Непереставая сидеть и жать на гудок!
Либо сигнал паники на сигналке!
Видео регистратор не помешал бы на перед и зад камеры,
только отнять могут.

Вообще,ИМХО, при попытках прижать - надо пересилить себя,
и не сьезжать с полосы, они не пойдут на столкновение,
если у них эта часть целая, настоящая авария привлечет внимание,
и тут уже сокрытие с места ДТП не прокатит.


ЗЫ Сокрытие с места ДТП это лишение прав... Этим и пугают...
Даже в моем случае, когда догнали меня неудачники с сервизом - они начали напирать
на сокрытие с места ДТП, что кореши есть в ГИБДД, мне это даром не пройдет.
Требовали вернуться на полутемное место проишествия, я сказал:
подождите, "браткам" перезвоню тогда вернусь.
_YuriK_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.09.2009, 16:29   #21
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Внимание и ещё раз внимание! Подстава.

да. давить сигнал не переставая - лучшее решение.
человек даже с крепкой психикой больше минуты- двух не выдержит.
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 16:40   #22
barbus
Житель Клуба
 
Аватар для barbus
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 104
По умолчанию Re: Внимание и ещё раз внимание! Подстава.

Это мягкий наезд!! Я видел лет 5 назад, на левой полосе на сущевке, в пробке,амбалы просто разбили стекло парню и мобильник об асфальт! Вот так жостко! Не знаю чем кончилось ехал на встречу!
barbus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 18:13   #23
_YuriK_
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 4WD & C-Crosser Exclusive
Сообщений: 155
По умолчанию Re: Внимание и ещё раз внимание! Подстава.

Сейчас аккуратней действуют, ОСАГО, свое слово сказала,
раньше и битами забивали до смерти...
Зачем бандюкам подставлять себя среди белого дня...
Вот ночью на трассе, вот там лучше не провоцировать
обострение, а дурачком прикинуться...

ЗЫ
Вумеров не зря бояться
http://top.rbc.ru/incidents/08/09/2009/327831.shtml
В Москве водитель задержал ограбивших его вооруженных налетчиков




На юге Москвы двое мужчин, личности которых устанавливаются, совершили разбойное нападение на водителя внедорожника BMW.
Как сообщил РБК дежурный офицер Управления информации и общественных связей ГУВД по г.Москве Аркадий Баширов, нападение совершено сегодня около 11:00 мск на Чертановской улице.
По данным оперативников, один из преступников, подбежав к машине потерпевшего, разбил рукояткой пистолета окно автомобиля, выхватил портфель с деньгами и попытался скрыться с подельником.
Однако водитель внедожника предпринял погоню, в результате которой автомобиль преступников протаранил несколько машин и остановился. Одним из поврежденных в результате погони автомобилей оказался милицейский Ford, за рулем которого находились сотрудники патрульно-постовой службы милиции. Они и задержали одного из злоумышленников, который пытался скрыться. Второй налетчик в момент аварии закрыл лицо руками, в одной из которых держал пистолет. После столкновения с другим автомобилем он случайно выстрелил себе в лицо. С огнестрельным ранением он госпитализирован.
Похищенный портфель возвращен владельцу. В отношении преступников возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ (разбой).
_YuriK_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 22:10   #24
Vint
Старожил Клуба
 
Аватар для Vint
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 730
По умолчанию Re: Внимание и ещё раз внимание! Подстава.

Цитата:
Сообщение от нитонисё Посмотреть сообщение
Сегодня утром, около 8-ми утра меня попытались развести.
Схема стандартная.
По порядку:
Еду по 3-му кольцу от лефортовского тоннеля в сторону пр-та мира.
На рижской эстакаде с поворотником начинаю перестраиваться из 3-го ряда ближе к 1-му (мне надо на пр-т Мира в область).
Вижу в правом зеркале матрёшку с диодными ангельскими глазками. Привычным движением газ в пол и перестраиваюсь... на половине пути перестроения глухой удар, но уж очень не похожий на удар по другой машине.
Матрёшка включает аварийку и останавливается. Я как ни в чём не бывало продолжаю движение в заданном направлении с заданной скоростью (на крайняк, если это не подстава, то у меня есть каско).
Матрёшка тут же всё выключает и следует за мной.
На крестовском путепроводе ей удаётся со мной поравняться.
Опускается стекло, показывается ксива (в наглухо тонированной машине человек сидит в компании товарищей) и мне начинают с матом объяснять, как меня сейчас будут бить и колечить, какой я козёл и мол давай на обочину (всё это происходит на скорости около 100) я закрываю своё окно, показываю человеку телефон и набираю 02. Меня зажимают в левом ряду. К машине выходит молодой человек лет 20-25 с волосами средней длинны (точно не сотрудник) в твидовом пиджачке и начинает меня через закрытую дверь прессовать, стучать кулаками в стекло, короче брать на понт.
В это время через громкую связь я начинаю разговаривать с милицией. Мне в окно начинают показывать ксиву, но как только я переключил телефон в режим фото, ксива закрылась и начала исполнять роль "закрывашки лица". Человек ещё минуту слушал, как я описывал его машину: без номеров, как водится, мазда3, чёрная, седан, двухлитровая.. потом ещё поматюгался, постучал в стекло, потом понял, что денег не будет и с улыбкой сел в машину к приятелям и укатил.
Я извинился перед милицией, сказал, что смысла ждать их нет. а всё что можно сказать о машине и водителе я уже сказал.
Осмотр на парковке подтвердил мою правоту - даже отпечатка не было от того предмета, который в меня кидали для подставы.
Вот так, будьте бдительны.

Кстати, поиск по яндексу показал, что это не первый сдучай подставы с участием чёрной мазды3 на ярославке.
Когдаже мне такие перцы попадутся? Жду не дождусь! Всем удачи на дорогах и будьте осторожны!
Vint вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 23:35   #25
_YuriK_
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 4WD & C-Crosser Exclusive
Сообщений: 155
По умолчанию Re: Внимание и ещё раз внимание! Подстава.

>Когда же мне такие перцы попадутся? Жду не дождусь! Всем удачи на дорогах и будьте осторожны!

У тебя огнемет на 92 или на 95?
_YuriK_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 23:52   #26
Kris
Старожил Клуба
 
Аватар для Kris
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5,453
Счастье Re: Внимание и ещё раз внимание! Подстава.

Цитата:
Сообщение от _YuriK_ Посмотреть сообщение
>Когда же мне такие перцы попадутся? Жду не дождусь! Всем удачи на дорогах и будьте осторожны!

У тебя огнемет на 92 или на 95?
Или базука.
Kris вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 09:19   #27
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Внимание и ещё раз внимание! Подстава.

Спору нет-Москва,жёсткий динамичный город.Базуки,биты,пистолеты....

На трассе всё спокойней и проще.Стоят возле дороги две машины без номеров или с бумажными временными ,а около них несколько расстроенных чернявых мужичков(предположительно цыгане).Один из них убивается с горя и прямо на дорогу выпрыгивает, и
машет руками,-Помогите люди добрые.(как вариант показывают ,что у Вас спущенно колесо).

Некоторые, вспоминая кодекс водителя о помощи коллегам, могут остановиться и тогда:
1. Всё ценное,что лежит в салоне,включая бардачки,дверные ниши и багажник, будет украдено.
2.Под предлогом "нет денег на бензин"будут всученны золотые печатки,цепи,кресты итд из меди и сплавов по цене чуть ниже настоящих золотых.
3.В случае резко отрицательного поведения с Вашей стороны могут быть разбиты фары,помяты крылья или двери.
В этом месте телефон, как правило не работает(трасса),ну а желающих выступить на Вашей стороне,тоже не находится(трасса).

Совет:смело проезжайте мимо,а на ближайшем посту не лишне посоветовать блюстителям смотаться на указанный километр и навести порядок,хотя вероятнее всего все они в доле.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 11:43   #28
Сергей_58
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей_58
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,768
По умолчанию Re: Внимание и ещё раз внимание! Подстава.

И все же, как Аутклубная наклейка может повлиять на решение подставлял "наехать" или нет на эту машину?
Сергей_58 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 11:49   #29
kuznya
Старожил Клуба
 
Аватар для kuznya
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,328
По умолчанию Re: Внимание и ещё раз внимание! Подстава.

Цитата:
Сообщение от Сергей_58 Посмотреть сообщение
И все же, как Аутклубная наклейка может повлиять на решение подставлял "наехать" или нет на эту машину?

Да как понаедут еще такие же с наклейками и давай усиленно агитировать
kuznya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.09.2009, 15:47   #30
Дим()н
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим()н
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek Turbo был , теперь пешеход
Сообщений: 939
По умолчанию Re: Внимание и ещё раз внимание! Подстава.

первый раз залез в этот раздел да жесть полная канечно , со мной только 1 раз такое было на трассе М8 после Владимирской уже в Московской области ехал за мной рендж ровер в левом ряду ,ехали мы 120 он в жопу упёрся ну я его пропустил перестроившись в правый а он за мной , помто обогнал и передо мной маячит на правой полосе, пытаясь меня тормознуть , я огибаю и снова в левую он снова за мной , я вправо , он снова зажимает остановился , тут я честно говоря очканул машина в хлам тонированная скоко там кого не видно , что нужно не понятно ни гудят ни мигают . тупо передо мной едут и торомозят , вообщем решил не останавливаться обогнул резко и снова по левой в итоге ехали так минут 15 пока до ремонат дороги не доехали где 1 полоса стала, в итоге он резко выворачивает вьезжает между конусо в дорожных и встаёт , ну мне уже двигаться некуда не на встречку же выезжать а сзади уже пара машин подьехала ,ну думаю при всех то неубьют же , из машины не выхожу сижу , готовлюсь морально.....выходит из ровера мужичёк лет 40 роста 170 примерно в машине 1 он был ну я сразу расслабился при своих 186 см и 92 кг думаю если что в бубен точно настучу ему подошёл он и предьявляем мне .....мол после меня камешки летели в его фары новые мол почему у меня нет брызговиков и всё такое .... на что я ему вежливо ответил что я не вижу насколько и куда после меня камешки летят и если в него летит то надо дистанцию держать ну он видит силы неравны и свалил плюясь про себя .....
Дим()н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU