Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2010, 11:13   #16
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Re: Стойкость к коррозии ремонтных кузовных деталей???

Два с половиной года назад поменял бампер,капот, и оба крыла-всё покрасили (цвет чёрный) и нигде нет не ржавчины не сколов! Я конечно не спец и поэтому разницы не вижу-мелких царапин хватает по всему кузову,чёрный цвет,каждую мелочь видно!
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 13:43   #17
HLG
Житель Клуба
 
Аватар для HLG
 
Имя: Лучший
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 399
По умолчанию Re: Стойкость к коррозии ремонтных кузовных деталей???

Цитата:
Сообщение от DIMAN Посмотреть сообщение
Два с половиной года назад поменял бампер,капот, и оба крыла-всё покрасили (цвет чёрный) и нигде нет не ржавчины не сколов! Я конечно не спец и поэтому разницы не вижу-мелких царапин хватает по всему кузову,чёрный цвет,каждую мелочь видно!
Делал у ОД?
HLG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 02:43   #18
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Стойкость к коррозии ремонтных кузовных деталей???

Цитата:
Сообщение от DIMAN Посмотреть сообщение
Два с половиной года назад поменял бампер,капот, и оба крыла-всё покрасили (цвет чёрный) и нигде нет не ржавчины не сколов! Я конечно не спец и поэтому разницы не вижу-мелких царапин хватает по всему кузову,чёрный цвет,каждую мелочь видно!
Вот как раз гемор с крыльями и дверями.Начинаются проблемы с кромок.Низ двери,арка крыла.Если на низ не смотреть,то все идеально.Полиролькой шлифуешь и думаешь все ОК.Ни чем не отличается...Но стоит лечь на асфальт ,сразу видны изъяны кромок.Подтеки лака(грубо) и неравномерное наложение краски(кромку идеально не прокрасить).Иначе можно запортить весь элемент.Который красится "самотеком".А кромка... как стечет.(или шлиф машинкой загладят)PS.А на счет царапит все плюются особенно с черным цветом,которым даже после 2 месяцев эксплуатации приходится перекрашивать всю бочину.Дабы небыло различий по затертости.Просто кому то везет ,а другие просто не видят.Все ИМХО.
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 08:51   #19
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Стойкость к коррозии ремонтных кузовных деталей???

Цитата:
Сообщение от хохол Посмотреть сообщение
Вот как раз гемор с крыльями и дверями.Начинаются проблемы с кромок.Низ двери,арка крыла.Если на низ не смотреть,то все идеально.Полиролькой шлифуешь и думаешь все ОК.Ни чем не отличается...Но стоит лечь на асфальт ,сразу видны изъяны кромок.Подтеки лака(грубо) и неравномерное наложение краски(кромку идеально не прокрасить).Иначе можно запортить весь элемент.Который красится "самотеком".А кромка... как стечет.(или шлиф машинкой загладят)PS.А на счет царапит все плюются особенно с черным цветом,которым даже после 2 месяцев эксплуатации приходится перекрашивать всю бочину.Дабы небыло различий по затертости.Просто кому то везет ,а другие просто не видят.Все ИМХО.
Могу сказать только одно, наверное криворукие мастера тебе попадались.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 11:06   #20
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: Стойкость к коррозии ремонтных кузовных деталей???

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
Могу сказать только одно, наверное криворукие мастера тебе попадались.
Очень много раз приходилось обращаться с подобными проблемами к мастерам, увы, единицы из них были не криворукие. Каждый раз лотерея получается.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 00:07   #21
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Стойкость к коррозии ремонтных кузовных деталей???

Цитата:
Сообщение от Snake347 Посмотреть сообщение
Очень много раз приходилось обращаться с подобными проблемами к мастерам, увы, единицы из них были не криворукие. Каждый раз лотерея получается.
Ну спорит не буду, я обращался не много всего раз пять, и ни разу описываемых проблем не было. Наверное все пять раз я в эту лотерею выигрывал.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 12:12   #22
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: Стойкость к коррозии ремонтных кузовных деталей???

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
Ну спорит не буду, я обращался не много всего раз пять, и ни разу описываемых проблем не было. Наверное все пять раз я в эту лотерею выигрывал.
У нас халтурщиков больше, очень сложно найти хорошего мастера, мало кто на совесть работает, да и гарантия на крашенную деталь в 6 месяцев говорит сама за себя.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 16:05   #23
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Re: Стойкость к коррозии ремонтных кузовных деталей???

Цитата:
Сообщение от HLG Посмотреть сообщение
Делал у ОД?

Да.

---------- Добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:03 ----------

Цитата:
Сообщение от хохол Посмотреть сообщение
Вот как раз гемор с крыльями и дверями.Начинаются проблемы с кромок.Низ двери,арка крыла.Если на низ не смотреть,то все идеально.Полиролькой шлифуешь и думаешь все ОК.Ни чем не отличается...Но стоит лечь на асфальт ,сразу видны изъяны кромок.Подтеки лака(грубо) и неравномерное наложение краски(кромку идеально не прокрасить).Иначе можно запортить весь элемент.Который красится "самотеком".А кромка... как стечет.(или шлиф машинкой загладят)PS.А на счет царапит все плюются особенно с черным цветом,которым даже после 2 месяцев эксплуатации приходится перекрашивать всю бочину.Дабы небыло различий по затертости.Просто кому то везет ,а другие просто не видят.Все ИМХО.

Да пока нормально и снизу-смотрю регулярно когда керхером вымываю сам
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 11:16   #24
HLG
Житель Клуба
 
Аватар для HLG
 
Имя: Лучший
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 399
По умолчанию Re: Стойкость к коррозии ремонтных кузовных деталей???

Цитата:
Сообщение от DIMAN Посмотреть сообщение
Да.

---------- Добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:03 ----------




Да пока нормально и снизу-смотрю регулярно когда керхером вымываю сам
я могу только предположить, что химикатов у вас не льют на дороги как в Москве ?
HLG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 14:30   #25
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Re: Стойкость к коррозии ремонтных кузовных деталей???

Цитата:
Сообщение от HLG Посмотреть сообщение
я могу только предположить, что химикатов у вас не льют на дороги как в Москве ?

Ну у нас и снег за эту зиму одни сутки только был-сегодня +14с-а так конечно никаких химикатов
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 22:26   #26
HLG
Житель Клуба
 
Аватар для HLG
 
Имя: Лучший
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 399
По умолчанию Re: Стойкость к коррозии ремонтных кузовных деталей???

Цитата:
Сообщение от DIMAN Посмотреть сообщение
Ну у нас и снег за эту зиму одни сутки только был-сегодня +14с-а так конечно никаких химикатов
Вот по этому и думаешь, как защитить авто от всей той химии которую льют на дороги. Москва вообще странный город и люди некоторые меня тоже удивляют. Толи от жадности толи от безрассудства, могут круглый год на летней резине ездить, а потом выбегают из машины с выпученными глазами и удивляются как это их авто не остановился на красный и пролетел весь перекресток юзом. Или такие же истории летом происходят, только на шипах, почему это шипы тормозить не помогают на асфальте, а только увеличивают тормозной путь. Прошу прощение что отвлекая от темы, просто наболело уже!
HLG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 22:27   #27
Generic
Опытный
 
Аватар для Generic
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Стойкость к коррозии ремонтных кузовных деталей???

Ребята, давайте не будем пугать людей страшилками из леса, а?

Цитата:
Сообщение от MURена Посмотреть сообщение
- технология и материалы для покраски в сервисе кординально отличаюца от заводских и по слоям и по режимам нанесения опятже потомушто ремонтные;
== Не потому что ремонтные, а потому что технология другая.
И при соблюдении технологии эти материалы дают ничуть не худший результат.

Цитата:
Сообщение от MURена Посмотреть сообщение
- после ремонта аккуратней с мойкой керхером особенно когда на улице холодно(можно вапще все смыть нах);
== Это... ну... даже не знаю что сказать... ерунда, короче...

Цитата:
Сообщение от MURена Посмотреть сообщение
- нормальный спец всегда отличит крашенную деталь от заводской;
А бывает, что без приборов и нет :-)

Цитата:
Сообщение от MURена Посмотреть сообщение
- выправлять и ремонтировать капот вапще дело бестолковое т.к. тепло от движка и радиатора нагревают металл снизу и если есть хоть небольшой слой шпатлевки - обязательно треснет;
== Мдя... Вам мастера видимо сильные попадались...
Хотите на спор покажу машину, капот которой выправлен и сделан в 1994 году? и ни разу не треснул :-)
Могу даже дать щупом промерить - миллиметра полтора шпатлевки там есть точно... Не по всей поверхности, конечно, но достаточно.
Она такая не одна, просто под рукой - одна есть.
А многие люди ездят и даже не знают, что их машины восстановленные.
Это все - как делать :-)

Цитата:
Сообщение от MURена Посмотреть сообщение
Исходя из всего, несмотря на то, што машина не последняя, советовалбы искать по разборкам детали с родной краской в цвет Вашего авто
== Вот тут соглашусь, гораздо проще(и часто дешевле!) взять б/у деталь и не рисковать нарваться на правильного мастэра-жэстанщика. Но это далеко не всегда возможно да и то только когда речь идет о съемных деталях. А когда крыша или задок? Я лично при прочих равных предпочту тогда правку-шпаклевку, чем резку-сварку...

Ну и от себя, до кучи.
Я свою предыдущую машину дважды по гарантии делал в Рольф.
Срок эксплуатации после ремонта - три года после первого, два - после второго.
Что детально - перекраска капота, затем перекраска крыши.
Вопросов к качеству и стойкости к дальнейшим керхерно-атмосферным явлениям у меня никаких не возникло, детали было не отличить.
(И, кстати, ОД поврежденные детали не восстанавливает, а меняет - по технологии не положено... это к вопросу о шпатлевке на капоте, если что...)
Так что не так страшен черт, как его малютка.
Удачи!
Generic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 19:05   #28
MURена
Бывалый
 
Аватар для MURена
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Стойкость к коррозии ремонтных кузовных деталей???

Цитата:
Сообщение от Generic Посмотреть сообщение
Это... ну... даже не знаю что сказать... ерунда, короче...
Напрасно писать не стану. Ремонтировали бампер КИА не в рольфе, но тоже у ОД, где-то через месяц загнали на мойку. Не знаю из-за перепада температуры, из-за режима мойки или из-за цвета(по опыту черный цвет привередливей всего к соблюдению технологии ремонта), но именно на бампере лак стал отслаиваться. Не говорю, что так везде делают, просто предупреждаю, что так может быть и приятного мало.

В остальном навязывать своё мнение не в моих правилах, ремонтируйте на здоровье!
MURена вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 19:17   #29
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: Стойкость к коррозии ремонтных кузовных деталей???

Цитата:
Сообщение от MURена Посмотреть сообщение
Напрасно писать не стану. Ремонтировали бампер КИА не в рольфе, но тоже у ОД, где-то через месяц загнали на мойку. Не знаю из-за перепада температуры, из-за режима мойки или из-за цвета(по опыту черный цвет привередливей всего к соблюдению технологии ремонта), но именно на бампере лак стал отслаиваться. Не говорю, что так везде делают, просто предупреждаю, что так может быть и приятного мало.

В остальном навязывать своё мнение не в моих правилах, ремонтируйте на здоровье!
На своей Тойоте красил летом передний бампер у ОД, зиму не пережил, лак стал отслаиваться приличными кусками, сколов не было, это по поводу качества работ.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 20:06   #30
HLG
Житель Клуба
 
Аватар для HLG
 
Имя: Лучший
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 399
По умолчанию Re: Стойкость к коррозии ремонтных кузовных деталей???

Уважаемый Generic! Скажите как должна обрабатываться ремонтная деталь перед покраской? Если есть такая информация? Или покажите мне хоть одного од кто может после монтажа/демонтажа кузовных деталей покрасить крепежные элементы, чтоб следов ремонта видно не было, или хотябы отполировали всю машину для исключения разницы в шагрени по лаку, я уже про краску не говорю. А кто из од соблюдает технологию подготовки поверхности до и после точечной сварки, для исключения образования гальванического элемента? Поэтому и срок гарантии на работы пол года, хотя в Германии тотже од ммс дает от года гарантии на кузовные работы! Поэтому и думаешь как жить дальше с од?
HLG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek/Outlander: Взаимозаменяемость кузовных деталей и оптики shellgada Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 145 09.12.2022 13:47
Гарантия 12 лет от сквозной коррозии .... Leon59 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 42 17.09.2010 20:57
Mitsubishi из-за коррозии отзывает Lancer chindiasov Автоновости 14 24.11.2009 09:54
Airtrek: Защита номера ДВС от коррозии sNeG Airtrek - Эксплуатация и ремонт 13 18.05.2009 17:03

Текущее время: 09:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU