Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Корея

Важная информация


Корея Kia, Hyundai, Ssangyong, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2010, 20:57   #286
nominal
Житель Клуба
 
Аватар для nominal
 
Авто: Koleos 2.5 MCVT
Сообщений: 129
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
На их же первой картинке прекрасно видно ,где Соренто ниже,о чем уже вспоминал ранее.
Ничего там невидно. Соренто стоит на заднем плане, она в целом кажется меньше.
nominal вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 21:20   #287
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Цитата:
Сообщение от nominal Посмотреть сообщение
Ничего там невидно. Соренто стоит на заднем плане, она в целом кажется меньше.
Как всегда категорично
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 23:04   #288
серый
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

У меня 3-е знакомых владеют автомобилем киа соренто предыдущего модельного ряда. 1 на бензине, два на дизеле. Исключительно все недовольны сервисом. Кроме того, один сегодня не завелся (дизель, машина стояла за городом ночь). Звонили на сервис, сказали ждите когда потеплеет. Несколько дней назад я также был свидетелем как мужик во дворе не мог завести соренто. Может быть это совпадение, но впечатление не приятное. Сам хотел взять на смену ХЛ новый соренто дизель, но указанные обстоятельства, плюс посредственные впечатления от тест-драйва бензиновой версии заставляют меня отвернуться от этой марки. Думаю покупка нового соренто после ХЛ неоправдана. У КИА нет репутации производителя надежного авто, имидж марки в России - никакой, внедорожные качества нового сорика с нависающими под днищем элементами выхлопной системы - сомнительные. Музыка в комплектации с саббуфером могла бы играть и получше. Шумоизоляция не сильно лучше, чем на ХЛ, что удивило после визуального осмотра салона авто (владельцы нового соренто на форуме пишут еще и про наличие сверчков).
Кроме мягкого пластика в салоне ( по сравнению с ХЛ) и приятного дизайна меня этот автомобиль ничем не порадовал.
серый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 23:19   #289
Жорик Вартанов
Житель Клуба
 
Аватар для Жорик Вартанов
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 437
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Сейчас у нас морозы под 20.. Тоже сегодня утром сосед во дворе не мог завести дизельный соренто ( предыдущий ).
Жорик Вартанов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 07:33   #290
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

на новом Соренто стоит абсолютно другой дизель. не надо его сравнивать с предыдущим. это разные машины.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 07:53   #291
Probe
Бывалый
 
Аватар для Probe
 
Авто: Carisma
Сообщений: 27
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Я что-то сомневаюсь, что плохой пуск в мороз - свойство конкретной марки, а не износ системы зажигания (аккумулятора). Может, люди свечи дано не меняли я не про дизель, а вообще
Много лет назад я свободно заводился на в -25 на ВАЗ-21099 с недавно мененяными свечами и аккумулятором, при этом некотрые подержанные иномарки во дворе не заводидись. Это же не говоит о больше надежности ВАЗа
Probe вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.01.2010, 08:32   #292
Q-engineer
Житель Клуба
 
Аватар для Q-engineer
 
Имя: Максим
Авто: VW Touareg 3,6 FSI
Сообщений: 401
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Вчера посмотрел лист с комплектациями на Соренто и не увидел ничего такого, чего бы не было в XL. Панорамная крыша, отделка внутри хром (цыганщина), система спуска с горы, музыка - г-но, которое все равно менять не нужны мне на фиг и уж тем более не компенсируют мне ощущения бюджетности марки Киа, недостатка драйверских ощущений от авто, а он будет потому, что этот слоненок точно не рулится как аут.
Я был ввыходные в салоне и смотрел вживую Кию. В это же время со мной лазили по машине двое - молодая пара муж с женой. Говорят ищут мшину жене. Ну и у меня спросили почему смотрю. Я мол заехал посмотреть конкурент эта Кия или нт нашему Ёкселю. И что, спашивают, конкурент? Я полазив, ответил что за эти деньги нет. Жена- ну как же, ведь в Икселе нет всего этого (показывает рукой на торпедо).......антуажа!!! Ну что тут скажешь? говорю - я покупаю машину, а не атураж.
К чему я это? А к тому, что Соренто для тех, кому нужен "антураж", а XL для тех кому ездить!!!
Q-engineer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 09:03   #293
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Цитата:
Сообщение от Q-engineer Посмотреть сообщение
Вчера посмотрел лист с комплектациями на Соренто и не увидел ничего такого, чего бы не было в XL. Панорамная крыша, отделка внутри хром (цыганщина), система спуска с горы, музыка - г-но, которое все равно менять не нужны мне на фиг и уж тем более не компенсируют мне ощущения бюджетности марки Киа, недостатка драйверских ощущений от авто, а он будет потому, что этот слоненок точно не рулится как аут.
Я был ввыходные в салоне и смотрел вживую Кию. В это же время со мной лазили по машине двое - молодая пара муж с женой. Говорят ищут мшину жене. Ну и у меня спросили почему смотрю. Я мол заехал посмотреть конкурент эта Кия или нт нашему Ёкселю. И что, спашивают, конкурент? Я полазив, ответил что за эти деньги нет. Жена- ну как же, ведь в Икселе нет всего этого (показывает рукой на торпедо).......антуажа!!! Ну что тут скажешь? говорю - я покупаю машину, а не атураж.
К чему я это? А к тому, что Соренто для тех, кому нужен "антураж", а XL для тех кому ездить!!!
впринципе согласен.тока мое мнение что киа должен дешевле стоить(если хотят завоевать новых покупателей)
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 09:19   #294
Probe
Бывалый
 
Аватар для Probe
 
Авто: Carisma
Сообщений: 27
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Угу, только Киа уже есть, а XL 2.4 (2.0 не предлагать) еще нет, и непонятно сколько стоить будет
Probe вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 10:43   #295
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Цитата:
Сообщение от Q-engineer Посмотреть сообщение
Соренто для тех, кому нужен "антураж", а XL для тех кому ездить!!!
Правильно. в XL есть только: коробка, двигатель и багажник. А в Соренто есть на много больше (+ комфорт внутри)
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 11:45   #296
velikan
Житель Клуба
 
Аватар для velikan
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 398
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
На Спортрейдже невозможно без тормоза и с выключенным зажиганием перевести рычаг его 4АКПП,которая вообще-то от Мицубиси6АКПП на Соренто первая их собственная разработка АКПП.
Зато на заглушенном движке в D ( а так же и вдругих режимах, особенно пугает в N) можно вытащить ключ и спокойно уйти.... а потом пытаться завести, думая, что стоишь на паркинге.
velikan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 12:02   #297
VAA
Старожил Клуба
 
Аватар для VAA
 
Имя: Алексей
Авто: Ford Kuga
Сообщений: 744
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
А в Соренто есть на много больше (+ комфорт внутри)
ну не знаю ))
посидел я в нём в салоне - особого комфорта не почувствовал , но да, подсветок там всяких полно ))), звук магнитолы не понравился совсем,
и обратил внимание , что выйти из него не испачкав штаны об порог намного сложнее , чем из того же Мохавы - расстояние от края кресла до внешнего края порога на Соренто больше чем у Мохавы примерно на 10 см. )))
VAA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.01.2010, 12:54   #298
Q-engineer
Житель Клуба
 
Аватар для Q-engineer
 
Имя: Максим
Авто: VW Touareg 3,6 FSI
Сообщений: 401
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Правильно. в XL есть только: коробка, двигатель и багажник. А в Соренто есть на много больше (+ комфорт внутри)
Я же и говорю, что посмотрел список оснащения и НАМНОГО ничего там не больше. А из того, что есть мне лично ничего не нужно. Но знаю точно, что если буду ехать в Кия буду заглядываться на XL.
В общем я уже написал кому что
Q-engineer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 12:55   #299
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Цитата:
Сообщение от velikan Посмотреть сообщение
Зато на заглушенном движке в D ( а так же и вдругих режимах, особенно пугает в N) можно вытащить ключ и спокойно уйти.... а потом пытаться завести, думая, что стоишь на паркинге.
Не помню уже,хотя все вопросы к Мицу,ее коробка
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 14:02   #300
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Цитата:
Сообщение от Q-engineer Посмотреть сообщение
А из того, что есть мне лично ничего не нужно.
А мне нужно всё, что бывает. жаль, у Соренто нет электробагажника. А вот в ix55 есть абсолютно всё: и электробагажник и электрорегулировки руля и перфорация в коже на сидушках и память и навигация и 3-й ряд полноценный. и цена дизеля в максималке 1.8 ляма (если собрать Ауди Q5 в точно такой же комплектации - получится 2.3 ляма). но ix55 огромен, как и Q7. а Соренто размерчик как у XL.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL или Kia Sorento Integra Outlander XL - Отзывы 304 09.07.2011 16:38
Пострелушки 2009 СтасянXL Краснодар 28 10.04.2009 13:56
Colt Plus 2009 Shpunt Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 33 28.11.2008 19:24
Появились шпионские фото следующего поколения KIA Sorento Игорь_spb Автоновости 0 08.08.2008 07:19

Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU