Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 из Китая

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 из Китая Китайские Outlander-ы и их особенности.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2024, 10:21   #3061
lezib
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 381
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Анатолий56 Посмотреть сообщение
когда у меня был аут 2011 г, я лил исключительно Мобил1 new life . сейчас такого настоящего не найти, либо ценник будет заоблачный.
Аналогично поступал всегда. для корейцев и японцев Мобил 1х1 оно же нью лайф было практически идеальным по цена-качество-запас перепробега. Сейчас гоняться за ним нет смысла. игра не стоит свеч. Либо цена космос, либо гадай, что в канистре. Залил вместо него Кикс 5-30 с допуском SP, на 6-7 тыс хватит. В нем много молибдена, мотор первые тысячи шепчет, как на всех молибденовых маслах.
lezib вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2024, 10:35   #3062
Jetaks
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от lezib Посмотреть сообщение
2 литроввая атмосферная четверка не может глобально отличаться в принципе. А уж в подходе к выбору масла и подавно. Или у вы думаете, что китайцы из митсу сделали марсоход?


Хотите именно тихой работы мотора, лейте масла с высоким содержанием молибдена, половина корейских брендов именно такие, но это не значит, что это хорошо защищает или еще что.
Вы все буквально воспринимаете. Вопрос по маслу будет всегда. Или думаете только на данном форуме только такие вопросы?!
Jetaks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2024, 10:37   #3063
Dema_chalmaev
Бывалый
 
Имя: Демьян
Авто: Mitsubishi outlander 3
Сообщений: 44
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Кстати, так для инфы. Вчера ездил к оф диллерам ( кнопку чтоб посмотрели ) в итоге отошла , сделали быстро. Пообщался с гарантийщеком( про наши авто ). Из болячек именно наших ( дверь - знал , стекло водительское дребезжит - не знал , но у меня нет , если полный привод , говорит, сразу надо масло менять в раздаете или где там ) , но что удивило , про зеркала боковые никто не обращался , для него это новость. Говорю, все на форуме читают и делают ). Про Варик в 75-80 менять , ну и что все знают с места не рвать и тд. А так, всё один в один. 200 тыс спокойно и не парься. Масло , через 10 к. Короче , всё гуд )
Dema_chalmaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.03.2024, 10:40   #3064
lezib
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 381
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Jetaks Посмотреть сообщение
Вы все буквально воспринимаете. Вопрос по маслу будет всегда. Или думаете только на данном форуме только такие вопросы?!
Ну просто тут уж совсем владельцы китайцев в гипноз попали, то фильтр ищут особый, теперь вот им масло специальное подавай, наверное, тоже китайское. Скоро заправляться будут только бензином из Гуанчжоу.

Друзья, китайский Аут это не чай, не обязательно для него брать все китайское.
lezib вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.03.2024, 10:50   #3065
Jetaks
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от lezib Посмотреть сообщение
Ну просто тут уж совсем владельцы китайцев в гипноз попали, то фильтр ищут особый, теперь вот им масло специальное подавай, наверное, тоже китайское. Скоро заправляться будут только бензином из Гуанчжоу.

Друзья, китайский Аут это не чай, не обязательно для него брать все китайское.
Люди иной раз не знают куда омывайку заливать
Поэтому нужно проще относиться к таким моментам. А так обычная машина!
Jetaks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2024, 11:03   #3066
Romanik1987
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 563
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от lezib Посмотреть сообщение
Ну просто тут уж совсем владельцы китайцев в гипноз попали, то фильтр ищут особый, теперь вот им масло специальное подавай, наверное, тоже китайское. Скоро заправляться будут только бензином из Гуанчжоу.

Друзья, китайский Аут это не чай, не обязательно для него брать все китайское.
Молибден хорош до определенного дня, пока от него кольца не начнут залипать. В состав оригинальных масел, его если и добавляют, то в очень умеренных количествах.

У Идемитсу хваленый молибден работал первые пару тысяч, это было заметно по расходу топлива.

Прежде чем сравнивать авто его надо купить, поездить и только потом делать выводы. Все остальное - пустословие диванного Хперда.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Dema_chalmaev Посмотреть сообщение
Кстати, так для инфы. Вчера ездил к оф диллерам ( кнопку чтоб посмотрели ) в итоге отошла , сделали быстро. Пообщался с гарантийщеком( про наши авто ). Из болячек именно наших ( дверь - знал , стекло водительское дребезжит - не знал , но у меня нет , если полный привод , говорит, сразу надо масло менять в раздаете или где там ) , но что удивило , про зеркала боковые никто не обращался , для него это новость. Говорю, все на форуме читают и делают ). Про Варик в 75-80 менять , ну и что все знают с места не рвать и тд. А так, всё один в один. 200 тыс спокойно и не парься. Масло , через 10 к. Короче , всё гуд )
Здравствуйте, Демьян.

Благодарю за информацию.
Масло в раздатке буду менять на пробеге 10-15 тысяч. Читал печальный опыт беспечных владельцев на Драйв2.
Romanik1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2024, 11:09   #3067
lezib
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 381
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Romanik1987 Посмотреть сообщение
Молибден хорош до определенного дня, пока от него кольца не начнут залипать. В состав оригинальных масел, его если и добавляют, то в очень умеренных количествах.

У Идемитсу хваленый молибден работал первые пару тысяч, это было заметно по расходу топлива.

Прежде чем сравнивать авто его надо купить, поездить и только потом делать выводы. Все остальное - пустословие диванного Хперда.
Полагаю, речь ведем о заведомо оригинальных маслах, паленку не обсуждаем, именно про первые тысячи км пробега на маслах с молибденовым антифрикционным пакетом и было написано. Там же была замечено, что условная тишина ничего не означает .Не понял вашего замечания, дополнительно в масло сыпать молибден я не предлагаю. Ваш китаец от моего калужанина ничем не отличается, кроме рук сборщиков.

Или вы тут как цербер, любой чих в сторону ваших китайцев, тут же фильтруете?
lezib вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.03.2024, 11:20   #3068
Romanik1987
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 563
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от lezib Посмотреть сообщение
Полагаю, речь ведем о заведомо оригинальных маслах, паленку не обсуждаем, именно про первые тысячи км пробега на маслах с молибденовым антифрикционным пакетом и было написано. Там же была замечено, что условная тишина ничего не означает .Не понял вашего замечания, дополнительно в масло сыпать молибден я не предлагаю. Ваш китаец от моего калужанина ничем не отличается, кроме рук сборщиков.

Или вы тут как цербер, любой чих в сторону ваших китайцев, тут же фильтруете?
И я не предлагаю сыпать молибден мешками. Однако, некоторые производители масел этим через чур увлекаются, маркетинг.

С чего Вы столь уверены отличаются авто или нет? Вы являетесь владельцем разных сборок авто? Вы на китайском ауте хотя бы денек-другой катались ?

Дело вовсе не в том какая машина и где она собрана, дело в том, что человек может делать выводы исходя из своего опыта. Если опыта нет, тогда это только предположения, и они не всегда являются истиной.

У меня есть опыт вождения и той и другой сборки. Несмотря на кажущуюся одинаковость, ощущаются эти машины по разному. Про техническую часть вообще молчу, пока мы столкнулись лишь с вершиной, надеюсь небольшого айсберга.
Romanik1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2024, 11:26   #3069
Romanik1987
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 563
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Получил ответ админа по созданию подраздела китаута.
Нужен человек, готовый вести раздел.
В силу своей работы и ограниченности интернета я это не осилю.
Кто готов взяться?
Romanik1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2024, 11:32   #3070
lezib
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 381
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Romanik1987 Посмотреть сообщение
И я не предлагаю сыпать молибден мешками. Однако, некоторые производители масел этим через чур увлекаются, маркетинг.
Ок, таких производителей предлагаю назвать,чтобы иметь стоплист. Я имел ввиду вполне уважаемые в РФ бренды. Ваш Идемицу, Корейские GS SK S-оil, кто-нибудь назовет наверное еще. Дело в том, что производителей присадок можно пересечитать по пальцам одной руки,именитых. Так вот все выше перечисленные концерны и другие с именами используют их продукцию и не досыпают туда молибдена из-за маркетинга. Поэтому называйте, учтем.

Цитата:
Сообщение от Romanik1987 Посмотреть сообщение
С чего Вы столь уверены отличаются авто или нет? Вы являетесь владельцем разных сборок авто? Вы на китайском ауте хотя бы денек-другой катались ?
Да опыт был и на китайце и на пруле (правда гибрид), гибрид понятно отличается и не только правым рулем, все очевидно. Китаец, ну не боле чем просто сесть в другой калужский аут, все чем-то отличаются. Возможно есть более легковое поведение у китайца из-за отличий клиренса и настроек подвески. Ну это не денек надо ездить по асфальту.

Цитата:
Сообщение от Romanik1987 Посмотреть сообщение
У меня есть опыт вождения и той и другой сборки. Несмотря на кажущуюся одинаковость, ощущаются эти машины по разному. Про техническую часть вообще молчу, пока мы столкнулись лишь с вершиной, надеюсь небольшого айсберга.
Отличие там одно существенное, это другой условно мотор. Но это первому владельцу будет не важно, туда лезть не придется.
lezib вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2024, 11:46   #3071
Romanik1987
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 563
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от lezib Посмотреть сообщение
Ок, таких производителей предлагаю назвать,чтобы иметь стоплист. Я имел ввиду вполне уважаемые в РФ бренды. Ваш Идемицу, Корейские GS SK S-оil, кто-нибудь назовет наверное еще. Дело в том, что производителей присадок можно пересечитать по пальцам одной руки,именитых. Так вот все выше перечисленные концерны и другие с именами используют их продукцию и не досыпают туда молибдена из-за маркетинга. Поэтому называйте, учтем.

Да опыт был и на китайце и на пруле (правда гибрид), гибрид понятно отличается и не только правым рулем, все очевидно. Китаец, ну не боле чем просто сесть в другой калужский аут, все чем-то отличаются. Возможно есть более легковое поведение у китайца из-за отличий клиренса и настроек подвески. Ну это не денек надо ездить по асфальту.

Отличие там одно существенное, это другой условно мотор. Но это первому владельцу будет не важно, туда лезть не придется.
Алексей, я маслами не интересуюсь, просто лью Лукойл и не парюсь.
К сожалению не знаю как сейчас обстоят дела с рынком масел в России, потому как сам нахожусь в Японии.
Если Вы хотите подискутировать на эту тему, Вам лучше спросить на профильных сайтах.

Китайский аут от российского отличается всего лишь:
- двигателем
-электрикой
-фильтрами
-подвеской и ее настройками
-дорожным просветом
-комплектацией
-шумоизоляцией
-салоном в целом и формой кресел в частности.

В остальном вы правы, это такой же автомобиль, или правильнее написать, это такой же кузов.
Romanik1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2024, 12:10   #3072
lezib
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 381
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Romanik1987 Посмотреть сообщение
Алексей, я маслами не интересуюсь, просто лью Лукойл и не парюсь.
К сожалению не знаю как сейчас обстоят дела с рынком масел в России, потому как сам нахожусь в Японии.
Если Вы хотите подискутировать на эту тему, Вам лучше спросить на профильных сайтах.
То есть по этому вопросу по вашей же терминологии вас можно отнести к "диванному Хперду" так получается. Ок, тогда закрыли тему, ваше заключение про маркетинг и молибден тоже тогда пропускаем.

Цитата:
Сообщение от Romanik1987 Посмотреть сообщение
Китайский аут от российского отличается всего лишь:
- двигателем
-электрикой
-фильтрами
-подвеской и ее настройками
-дорожным просветом
-комплектацией
-шумоизоляцией
-салоном в целом и формой кресел в частности.
Все перечисленное кроме двигателя смело можете относить к 3 Ауту Российской сборки разных годов выпуска. если так рассуждать, то отличий море. Фильтр - фетиш.
lezib вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.03.2024, 12:24   #3073
Romanik1987
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 563
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от lezib Посмотреть сообщение
То есть по этому вопросу по вашей же терминологии вас можно отнести к "диванному Хперду" так получается. Ок, тогда закрыли тему, включая заключение про маркетинг и молибден.
Все перечисленное кроме двигателя смело можете относить к 3 Ауту Российской сборки разных годов выпуска. если так рассуждать, то отличий море. Фильтр - фетиш.
Отнюдь, ведь у меня есть опыт использования и других масел, когда то и я парился с заменой масла, пока не повзрослел.
Однако, это было достаточно давно, сейчас я не знаю рынок.
Можете отнести меня куда надо хотите, только не будите лишний раз.

Ну Вы может быть и можете смело, но я пожалуй не стану делать столь скоропостижных выводов, время все расставит по своим местам.

Фильтр это фильтр. К сожалению без него ездить не получится.

После стольких споров, дискуссий и страниц, задай себе простой вопрос:чем конкретно ты тут помог?
Romanik1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2024, 12:34   #3074
papsi
Старожил Клуба
 
Аватар для papsi
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 724
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Romanik1987 Посмотреть сообщение
P.S. Юра, паджериков вообще не видел, жиперы выбирают прадики.
Японцы вообще странные люди). Харакири, камикадзе). А их вкусы..чего стоит их любовь к женским трусикам б/у)). Их выбор не показатель, да и начхать на них. Главное я доволен как слон. А как решил вопрос с ошибкой завышенной мощности в эптс, так вообще стал счастлив).18к налога это не 38к)).
papsi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.03.2024, 12:34   #3075
lezib
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 381
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Romanik1987 Посмотреть сообщение
Отнюдь, ведь у меня есть опыт использования и других масел, когда то и я парился с заменой масла, пока не повзрослел.
Однако, это было достаточно давно, сейчас я не знаю рынок.
Можете отнести меня куда надо хотите, только не будите лишний раз.
Я не собираюсь вас никуда относить, просто использовал ваш же подкол типа в мой адрес. Не обижайтесь. если есть полезная инфа по "плохим молибденовым" маслам от которых залегают кольца, давайте ее сюда, без шуток, если нет, не нужно пускать пыль в глаза.


Цитата:
Сообщение от Romanik1987 Посмотреть сообщение
После стольких споров, дискуссий и страниц, задай себе простой вопрос:чем конкретно ты тут помог?
Ну может быть кому-то пригодится хотя бы эта инфа про масла, а то некоторые флудят, поливая отдельных и пока не названных производителей. Ах да в соседней теме мне сказали спасибо, подсказал товарищу откуда течь шла масла вариатора, угадал, так как посматривал весь форум, а не только данную ветку про чудомобиль, там много интересного.
lezib вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU