Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года - отзывы владельцев

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года - отзывы владельцев Отзывы про новый Паджеро Спорт 2016, 2017, 2018, 2019, 2020 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2017, 15:18   #1
Сергей СВ
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

Вот и я стою перед таким же выбором... На днях поеду покатаюсь у ОД.
Сергей СВ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 11:00   #2
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

Про Тойоту. Уже писал, что парт-тайм вещь в себе, и не всегда на нем можно ездить. Азбучные истины разжевывать не буду, парт-тайм не устапает в бездорожье ибо это что ни на есть самый настоящий полный привод, но даже самые крутые внедорожники большую часть времени ездят по асфальту или хорошим в принципе дорогам, а вот тут-то собака и зарыта. Ибо с парт-таймом два варианта: либо только на бездорожье или на скользком покрытии, либо как утверждает Тойота можно и по асфальту, но если не более 100 км/ч. И как многие наивно верят, что если не превышать этого предела, то можно ездить на полном приводе всегда. Я конечно не знаком с конструкцией Тойоты, но сам конструктив парт-тайма подразумевает отсуствие межосевого дифференциала, а значит на твердом покрытии с хорошим сцеплением с колёсами трансмиссию будет перегружать не по детски. И тут либо продавцы в Тойоте лукавят и обманывают утверждая, чиокна Хайлюксе (читай Фортунере ибо это одна платформа) особый вид парт-тайма, либо не допонимают, что это не так все просто. Если бы там был межосевой диф, то это бы уже был иной вариант, а не парт-тайм.
Всем зорош Фортунер, но именно это пункт никогда не сделает меня его владельцем. Тогда уж выкрутиться и взять Прадо.
А если выбирать между Спортом и Фортунером, то я выбираю Спорт. Со всеми его недостатками и спорными решениями, коих по моему мнению хватает в принципе и в Тойоте.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.10.2017, 11:51   #3
Beagle
Опытный
 
Имя: Артур
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
А если выбирать между Спортом и Фортунером, то я выбираю Спорт.
Не только вы такого мнения
Beagle вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 12:02   #4
feds
Старожил Клуба
 
Аватар для feds
 
Имя: Фёдор
Авто: Аут 2.0 интенз 2015
Сообщений: 730
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Про Тойоту. Уже писал, что парт-тайм вещь в себе, и не всегда на нем можно ездить.
Практически все пикапы в мире, на парт-тайме,за исключением L-200 в дорогих комплектациях у них супер селект.Просто зимой постоянно нужно следить за состоянием дороги -асфальта,лёд снег - врубил,сухо- вырубил.Я два года работал на L-200 с парт таймом так даже по городу его постоянно дёргаешь,на разных улицах разное покрытие зимой,где чистят и сыпят реагенты а где и нет.Зато летом забываешь про него постоянно на заднем приводе,врубаеш только на бездорожье.Ну а если не дёргать постоянно ездить на подключенном то там в раздатке между валами стоит цепь,так вот она растягивается и начинает проскальзовать на шестернях и авто становится просто заднеприводным а ремонт полная разборка раздатки, замена цепи.
feds вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 15:52   #5
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

Цитата:
Сообщение от feds Посмотреть сообщение
Практически все пикапы в мире, на парт-тайме,за исключением L-200 в дорогих комплектациях у них супер селект.Просто зимой постоянно нужно следить за состоянием дороги -асфальта,лёд снег - врубил,сухо- вырубил.Я два года работал на L-200 с парт таймом так даже по городу его постоянно дёргаешь,на разных улицах разное покрытие зимой,где чистят и сыпят реагенты а где и нет.Зато летом забываешь про него постоянно на заднем приводе,врубаеш только на бездорожье.Ну а если не дёргать постоянно ездить на подключенном то там в раздатке между валами стоит цепь,так вот она растягивается и начинает проскальзовать на шестернях и авто становится просто заднеприводным а ремонт полная разборка раздатки, замена цепи.
Пикапы очень любимы в Юго-Восточной Азии и в Америке, где практически нет таких условий, как у нас. Поэтому спокойно обходятся парт-таймом, он ведь реально повышает проходимость авто, ибо как уже писал выше, на бездорожье любой вид полного привода с блокировкой центра уже огромный плюс. Потом пикапы суть небольшие развозные грузовики и во многих странах полный привод опция, в основном это заднеприводные машины.
У нас же пикапы более дешёвая разновидность джипа и покупают их в основном частники для личных нужд, ибо организации и разные индивидуальные предприниматели лучше купят Газель, т.к. и дешевле и везет больше.
У меня есть опыт езды на парт-тайме и эти дерганья знакомы, там включи, тут выключи. Поэтому и не хочу больше. После Спорта с его Суперселект ничего не привлекает, даже у Прадо полный привод кажется более простым, хотя вся разница лишь в возможности ездить на Спорте на заднем приводе.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 18:28   #6
Адик
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

Так как обещали скидку в миллиен,поехал потестить в живую сей агрегат.Даже закрыв глаза на ужасные формы зада и аляпистость кетая спереди.3,0,автомат 8 ступ.Едет вроде ничего но как то шумновато разгоняется.Самое страшное-дизайн торпеды ,где от серебристого пластика в глазах просто рябь и зуд в коленках.Кетай отдыхает.Кресло стало длиннее,и поэтому стало теснее,хотя руль в двух положениях регулировок.И особо поразила накладка на двери и дизайн кнопок там же.Гляньте,ей богу прикольно для авто за 3000000
Бегом побежал к своему милому Паджу,даже не став выслуживать многоумные выкладки менеджера о скидках.
Адик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 20:54   #7
VolkV
Старожил Клуба
 
Аватар для VolkV
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 834
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

Скидка якобы до миллиона это только на бензиновые версии в максималке. При условии сдачи своей машины в трейд-ин естественно по сильно заниженной цене,взятии кредита через их банк, оформлении страховки на жизнь а также покупки у них Каско, осаго и постановки машины на учет. Плюс еще чего-то там. И все равно обещаной скидки в миллион у Рольфа все равно не будет. Это просто замануха.
VolkV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 12:14   #8
VolkV
Старожил Клуба
 
Аватар для VolkV
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 834
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

Как именно внедорожник МПС конечно вне конкуренции. А Аутлендер просто более универсален. Он и для города на каждый день подходит и для легкого бездорожья. Я тоже не понимаю тех кто пранирует на МПС только на работу в городе ездить.

Последний раз редактировалось VolkV; 16.10.2017 в 12:20.
VolkV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 12:34   #9
RSM 36
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,091
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

Цитата:
Сообщение от VolkV Посмотреть сообщение
А Аутлендер просто более универсален. Он и для города на каждый день подходит и для легкого бездорожья. .
Ключевое слово для "легкого".
Вот чего мне крайне не хватает в МПС, так это отличного органайзера как в Ауте ( у меня там хранилось все, начиная от фонарей, топора, лопаты, катушек, запасной одежды, проводов для прикуривания, тросов, аптечки, знака аварийки, электронасоса,катушек для рыбалки, приманок , перчаток, мешков для мусора ( поле рыбалки всегда убираем не только свое, но и чужой мусор) и т.д. и т.п.), а вот с проходимостью с нашим черноземом, все очень сложно, приходилось выезжать в компании друзей с "правильными" авто для подстраховки, да и опасения за муфту всегда сидели в голове, как и за вариатор впрочем.
RSM 36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 16:18   #10
stimer
Опытный
 
Имя: Тимер
Авто: Outlander III 2.0 4WD
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

Что же делать-то... всю голову себе сломал... я думал что МПС для меня логичный и идеальный вариант следующей машины... Но чем больше я узнаю о его эксплуатации в городской жизни, тем больше сомневаюсь
А периодически, особенно летом, хочется закинуть в багажник палатку и еще кучу всего, потом забраться туда, "где волки ср.ть боятся" и несколько дней побыть в гармонии с природой... но ведь в 99% я передвигаюсь по дорогам, на которых аут себя чувствует превосходно... душа рвется к раме и полному приводу )
stimer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 16:24   #11
Mitch
Житель Клуба
 
Аватар для Mitch
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 109
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

Цитата:
Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
Что же делать-то... всю голову себе сломал... я думал что МПС для меня логичный и идеальный вариант следующей машины... Но чем больше я узнаю о его эксплуатации в городской жизни, тем больше сомневаюсь
А периодически, особенно летом, хочется закинуть в багажник палатку и еще кучу всего, потом забраться туда, "где волки ср.ть боятся" и несколько дней побыть в гармонии с природой... но ведь в 99% я передвигаюсь по дорогам, на которых аут себя чувствует превосходно... душа рвется к раме и полному приводу )
И правильно делает, я 95% по городу и нормально выходит, вполне комфортно, но зато на природу выезд просто песня и прицепы таскать самое оно. Кстати тут про Европу пишут, так она большая. Вот на юге Франции одно, а на севере Швеции или Норвегии пикапов много и внедорожников с неразрезным мостов хватает.
Mitch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.10.2017, 21:06   #12
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

Цитата:
Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
Что же делать-то... всю голову себе сломал... я думал что МПС для меня логичный и идеальный вариант следующей машины... Но чем больше я узнаю о его эксплуатации в городской жизни, тем больше сомневаюсь
А периодически, особенно летом, хочется закинуть в багажник палатку и еще кучу всего, потом забраться туда, "где волки ср.ть боятся" и несколько дней побыть в гармонии с природой... но ведь в 99% я передвигаюсь по дорогам, на которых аут себя чувствует превосходно... душа рвется к раме и полному приводу )
Ездить на МПС по городу гораздо комфортнее аутлендера, не чувствуешь задницей, как колеса по асфальту катятся, знаешь, что они где-то там внизу, шума и гула улицы, арок, как в аутлендере нет. По трассе на скорости 140 аут на неровной дороге подпрыгивал и было страшо, МПС устойчиво шел 150. На бордюр, чтобы заехать рычаги аута кряхтели в сайлент-блоках, а короткоходная подвеска - это просто жо*а, на любой ямке амортизаторы долбились об отбойники на растяжку, такой удар по нервам, по кузову вибрация.. И вся эта подвесочка с лансера, ну такая хлипкая, для крупной машины (я ее 3 или 4 раза всю перебрал, поменял). Не правильно МПС с Аутлендером сравнивать, с Прадо это да.

5 лет езды на Аутлендер 3

Последний раз редактировалось username11; 16.10.2017 в 21:27.
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.10.2017, 21:15   #13
stimer
Опытный
 
Имя: Тимер
Авто: Outlander III 2.0 4WD
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
Ездить на МПС по городу гораздо комфортнее аутлендера, не чувствуешь задницей, как колеса по асфальту катятся, знаешь, что они где-то там внизу, шума и гула улицы, арок, как в аутлендере нет. По трассе на скорости 140 аут на неровной дороге подпрыгивал и было страшо, МПС устойчиво шел 150. На бордюр, чтобы заехать рычаги аута кряхтели в сайлент-блоках, а короткоходная подвеска - это просто жо*а, на любой ямке амортизаторы долбились об отбойники на растяжку, такой удар по нервам, по кузову вибрация..
после первого прочтения хотел было начать все отрицать, но повспоминал, подумал... не буду я ничего отрицать

PS тут ехали на такси на старой убитой королле, когда вылезли, жена грустно сказала, что вспомнила как на жестяном тазике с горки катались...
stimer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.10.2017, 21:33   #14
Конкретный
Опытный
 
Имя: Григорий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

stimer

Что же делать-то... всю голову себе сломал... душа рвется к раме и полному приводу
Правильная душа!Интуитивно принимает правильное решение.
У тебя неверное восприятие МПС3 как тяжелого внедорожника для болот и пампасов! Мицубан ,скорее всего и точнее,можно назвать кроссовером с хорошим внедорожным потенциалом! Для серьезного внедорожья у него маловат клиренс-надо лифтовать,недостаточный угол въезда и съезда и т.д и т. п.У него легкая "городская "рулежка,самый малый в своем классе радиус разворота,среднеразмерные габариты.Это отличный компромисс между тяжелым внедорожником и чисто городским кроссовером-паркетником!

Последний раз редактировалось Конкретный; 16.10.2017 в 21:41.
Конкретный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 21:45   #15
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

В четверг записали на нулевое ТО, сказали будут японцы то-ли делать, то-ли присутствовать и интересоваться как авто, какие пожелания.. Что им передать?
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
новый паджеро спорт, обзор нового паджеро спорт, отзыв паджеро спорт, отзыв паджеро спорт 2016, паджеро спорт 2016, тест-драйв нового паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 05:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU