Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2009, 20:32   #301
Outlander_XL
Бывалый
 
Аватар для Outlander_XL
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 28
Восклицание Re: Дальние путешествия на XL

Цитата:
Сообщение от Дим-Димыч Посмотреть сообщение
Вот это ты дал земляк! Круиз по России...
Это точно Дим-Димыч! Глаза боятся - руки делают Машину лучше для длительной поездки не могу представить, ещё хочу!!! Но теперь скорей всего следующим летом!

P.S. Байкал особенно красив, просто сказка!

---------- Добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 17:21 ----------

Ещё пара слов про оф.дилеров при дальних поездках (на восток). Один из них этим летом открылся в г.Улан-Удэ, насколько я знаю дальше на востоке страны никого нет, но на момент моего обращения к ним (хотел поменять передние колодки и пройти очередное ТО) практически ничего из запчастей и комплектующих у них не было, всё нужно было ждать из Москвы не менее 2-3 недель. В итоге пришлось ехать к ближайшему дилеру в Иркутск(460км в один конец). Там дела получше, прошел ТО, проверили колодки, сказали Вы на них ещё 10тыс. точно одолеете и с чего Вы решили, что их пора уже менять? Объяснять ничего не стал, хотя наш местный дилер ещё перед поездкой предлагал мне их замену (так и не понял что это? развод на деньги или забота о клиенте и его безопасности?) В общем, колодки не менял, но с оплатой ТО возникли небольшие сложности, оказывается, пластиковые карты иркутский дилер к оплате не принимает, пришлось топать до ближайшего банкомата и снимать наличные. В целом качество удовлетворительное, даже давление в шинах никто не глянул
А по колодкам добавлю, что поменял их уже вернувшись на Родину, прошло 20тыс.пробега с момента первого предложения по их замене
Outlander_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 22:37   #302
tehno
Житель Клуба
 
Аватар для tehno
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 + Golf 6 DSG-7 1,4 TSI
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

Николаев-Буковель-Николаев. Общая дистанция примерно 2200 км. Буковель - это лыжный курорт в Карпатах. Там во многих "заповедных" местах дорог нет, только направления. Ездил без проблем, правда только в сухую погоду. По комфорту на дальних дистанциях к машинке претензий нет, к качествам "умеренного" внедорожника - тоже.
tehno вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 21:49   #303
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

Немного добавлю в тему. На "юга" только самый ленивый уже наверно не ездил.
Поэтому здесь вкратце, если сподоблюсь, то полнее отпишу в профильной ветке.
с 11.09 по 29.09 путешествовал в отпуске на Ауте из Тюмени в Дивноморское (Геленджик) с заездом в разные города и веси необъятной Родины. Намотал в общей сложности 6540 км.
К ранее написанному добавлю, что автомобиль очень комфортен для передвижений на большие расстояния. Габариты салона и его удобство оцениваешь именно в таких пробегах. Несмотря на длительные суточные пробеги (особенно туда, когда ехали к морю) с ног после 11-12 часов за рулем и 1000-1200 км не падал, наоборот казалось что могу еще, но здравый смысл подсказывал что не надо.
Несколько раз ночевали с машине (вдвоем). При использовании самонадувающихся ковриков полностью решается проблема с не совсем ровной плоскостью после раскладывания сидений. При этом все вещи остаются в багажнике, т.е. для организации спального места не требуется много времени.
Не знаю кому кажется жесткой подвеска Аута, по мне так в самый раз. Был опыт подобных поездок на БМВ (перегонял из Москвы в Тюмень в 2005 году и съездил в Питер в 2007 году). На той машине было ехать тяжелее: разбитая дорога не позволяла держать высокую скорость, жесткая подвеска досаждала на кочках, никакой клиренс и постоянное задевание днищем за профиль дороги не доставляли никакой уверенности. После поездки в Питер на БМВ пришлось перетрясать подвеску, а Аут прошел сразу после поездки ТО-30 без замечаний (поправили только развал-схождение).
Аут на разбитом шоссе подвердил поговорку: больше скорость - меньше ям. На самом деле обратил внимание что одни и те участки дороги на скорости 50-60 км/ч переносились хуже, чем на скорости 90-100. На это кстати я обращал внимание раньше, когда осенью прошлого года вынужден был проехать 80 км грейдера от Нижней Салды до Синячихи (Свердловская область). Там где все ехали 50, я спокойно ехал все 80 и никто из пассажиров не пожаловался на жесткость.
При движении со скоростями 90-110 км/ч получаешь расход около 9,5 л. Чем не легковая машина? При этом двигатель 3,0 и очень адекватная настройка трансмиссии позволяет уверенно чувствовать себя на обгонах, в том числе и на затяжных подъемах в гору, например на Урале.
Поскольку целью отпуска был не только пляжный отдых, покатались по дорогам различного типа, в т.ч. полям, грунтовкам, щебенкам и пр. Без проблем. Всю дорогу ехал в 4ВД Авто. Лок включал один раз, когда перебирался через придорожную канаву и на Авто машина буксанула на траве и шебенке (к слову сказать на легковой машине, а тем более БМВ я туда бы вообще не сунулся).
В общем Ауту на дальняк зачет и твердая 5 (плюс не дам, т.к. всетаки есть некоторые замечания к эргономике).
Вот как-то так вкратце.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.11.2009, 23:31   #304
Olezhka
Житель Клуба
 
Аватар для Olezhka
 
Имя: Олег
Авто: Hyundau Grand Starex :-)
Сообщений: 283
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

Каждый год на протяжении 8 лет летом катаемся семьей своим ходом из Москвы в Тюмень к родителям(2400км)оттуда в Казахстан на родину и отдых на Голубые озера,приблизительно (700) км,за 2 недели отпуска наматываем до 8-9тысяч км.Сыну был год мы сели и поехали,любим своим ходом,красивая у нас и богатая страна в плане природы,Уральские горы,это что то,а на такой машинке прелесть!До Аута была Тойота Авенсис механика,разница прибытия составила 6-8 часов в пользу Аута,автомат,комфорт,меньше уставал,катаюсь в одни руки<сплю 3 часа и вперед!Дорога через Нижний на 4 с плюсом я считаю<не считая милиции но радар детектор четко оправдывал себя Эх,движение жизнь!
P.S за всю Дорогу 2 раза выскакивал сигнал чек,видимо это было началом развала вариатора.(
Olezhka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 13:35   #305
Card
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 402
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

P.S за всю Дорогу 2 раза выскакивал сигнал чек,видимо это было началом развала вариатора.([/QUOTE]

И что в итоге, развалился ?
Card вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 19:08   #306
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

Цитата:
Сообщение от Olezhka Посмотреть сообщение
Каждый год на протяжении 8 лет летом катаемся семьей своим ходом из Москвы в Тюмень к родителям(2400км)оттуда в Казахстан на родину и отдых на Голубые озера,приблизительно (700) км,за 2 недели отпуска наматываем до 8-9тысяч км.Сыну был год мы сели и поехали,любим своим ходом,красивая у нас и богатая страна в плане природы,Уральские горы,это что то,а на такой машинке прелесть!До Аута была Тойота Авенсис механика,разница прибытия составила 6-8 часов в пользу Аута,автомат,комфорт,меньше уставал,катаюсь в одни руки<сплю 3 часа и вперед!Дорога через Нижний на 4 с плюсом я считаю<не считая милиции но радар детектор четко оправдывал себя Эх,движение жизнь!
P.S за всю Дорогу 2 раза выскакивал сигнал чек,видимо это было началом развала вариатора.(
Да, хотелось бы узнать, что в итоге с вариком?
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 18:44   #307
Olezhka
Житель Клуба
 
Аватар для Olezhka
 
Имя: Олег
Авто: Hyundau Grand Starex :-)
Сообщений: 283
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

Цитата:
Сообщение от Snake347 Посмотреть сообщение
Да, хотелось бы узнать, что в итоге с вариком?
2 недели с новым катаюсь,оперативно поменяли по гарантии,стружка в поддоне и т.д .катала меня до последнего,приехал оставил когда уже перестала передачи на повышенные переключать.Читал выше про сколы и т.д так я валиком весь перед мазал жидким чехлом,как клей ПВА потом темнеет,на Южке банка 150 рубчиков на 2 раза покрывал,вот фотки по приезду домой на мойке.
P.S ни единого скола обнаружено не было.



Olezhka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.11.2009, 11:11   #308
Батончег
Опытный
 
Аватар для Батончег
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

В октябре ездил по маршруту Ханты-мансиййск-Тобольск-Тюмень-Шадринск-Челябинск -Уфа и обратно. Участок Ханты-Тобольск по новой строящейся дороге порядка 17 км песок и 7 щебень. итого 1630 в один конец. Машина супер! Нет усталости при езде, расход порядка 8,5 л при загруженом багажнике + сложеное правое заднее сиденье. 2 взрослых и ребёнок. Горы уральские на ура, обгон в горку весело даже с хорошим рывком получается. климат и комфорт. участки с песком и щебнем не замечаешь. на обратном пути участок Демьянка-Добрино (стороящаяся дорога) попали в гололёд на летней резине, 4 WD LOCK и порядка 60-80 км спокойно без рывков скорость 70-90. обратно расход топлива меньше 8,2 хотя вес груза больше (как ехать с Башкирии без меда и парочки баранов?) в итоге средняя скорость 90 - 100, небольшие остановки т.е неспеша 22 часа (с остановками), чистое время 19 часов . ехали по очереди с женой.
Машиной доволен для дальних то что надо . раньше ездил туда же на "двенашко" -жуть, на лансере -уже лучше. на Ауте - не езда а полёт в бизнес-классе.
И сразу про проходимость поехал тут на дачу дорогу перемело - снегу местами почти до фар . режим ручной 1 передача 4 лок-резина Мишлён икс айс норд латьюд, и без рывков как корабль пробил дорогу 350 м . после ещё 2 раза туда-сюда прогнал для разбивеи колее и укатки. отец на вазе 11 потом сказал ехал как по шоссе.
Доволен.
Батончег вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 21:41   #309
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

Вот люди счастливые. Я после 1200 на этом чуде, выпадал мертвым. Спина отваливалась уже после 400 км. Не говоря про все остальное, космическое управление, зубодробительные эффекты, неполив стекол, противный запах колодок и тд и тп. Короче, за 1100 рублей, получил полуконструктор, который встал еще в 50 тыс доделок, вещь. Еле спихнул эту недоделку, чему очень рад.
Вывод: НИКОГДА!
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 02:39   #310
igory
Житель Клуба
 
Имя: 7
Авто: не скажу
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
Вот люди счастливые. Я после 1200 на этом чуде, выпадал мертвым. Спина отваливалась уже после 400 км. Не говоря про все остальное, космическое управление, зубодробительные эффекты, неполив стекол, противный запах колодок и тд и тп. Короче, за 1100 рублей, получил полуконструктор, который встал еще в 50 тыс доделок, вещь. Еле спихнул эту недоделку, чему очень рад.
Вывод: НИКОГДА!
Ездили с другом на его Skoda Oktavia Tour 1.8t 2006г на юг к морю. До Геленджика 1600 км, 3 человека + груз 150 кг, ехали менялись через 400 км с одной ночевкой. Авто хоть и не новое но мягкое и не шумное, довольно шестрое и 160км\ч очень уверенно держит. Правда клиренс маловат 12см, а так проблем ни туда ни обратно не было, правда турбина при +30 градусах плохо тянула , а так только масла чуть долили. Съездили хорошо и почти не устали в дороге, по пути попадались Ауты , которые нас постоянно обгоняли.Себе сделал заметку - вот бы такой Аут себе купить.
Наша Шкода Октавия за 20тыс$ доставила нам море удовольствия от поездки, а Вам Аут за 42тыс$ доставил один гиморой, как то странно, по идее он должен быть как минимум в двое (судя по цене) лучше нашей тачки.
igory вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 08:53   #311
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

Тут вот раскопали ссылочку одну...
Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
http://www.avtomarket.ru/users/v64/garage/23511/

Вполне допускаю,что поддержанное БМВ после ХЛ у может резко вызывает неприятие к ХЛ у отдельных владельцев,но стоит подождать ,может со временем история снова повториться.
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 13:08   #312
_Игорь_
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 427
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
Вот люди счастливые. Я после 1200 на этом чуде, выпадал мертвым. Спина отваливалась уже после 400 км. Не говоря про все остальное, космическое управление, зубодробительные эффекты, неполив стекол, противный запах колодок и тд и тп. Короче, за 1100 рублей, получил полуконструктор, который встал еще в 50 тыс доделок, вещь. Еле спихнул эту недоделку, чему очень рад.
Вывод: НИКОГДА!
Помоему это родной брат "Мне впарили *авно". Тот тоже прикупил б/у Табурег и наслаждается. А по поводу затрат на доводку, то не надо было извращаться с магнитиками и нанотехнологиями. Вообще автор явный неадекват, то нарадоваться неможет, http://www.avtomarket.ru/users/v64/garage/23511/
то плюется, сезонное обострение наверное.
_Игорь_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.11.2009, 13:12   #313
многоликий
ЗАБАНЕН
 
Имя: Денис
Авто: нормальный
Сообщений: 178
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

Кто нибудь может подсказать....
Есть ли в природе защитный "намордник" из какой либо грубой ткани(иль кожзама), на передок Аута?
И если есть, то где взять?
(пуляю Моск-Пит,очень часто, что зря ЛКП уродовать?)
многоликий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 18:40   #314
Mi-XL
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 546
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
Вот люди счастливые. Я после 1200 на этом чуде, выпадал мертвым. Спина отваливалась уже после 400 км. Не говоря про все остальное, космическое управление, зубодробительные эффекты, неполив стекол, противный запах колодок и тд и тп. Короче, за 1100 рублей, получил полуконструктор, который встал еще в 50 тыс доделок, вещь. Еле спихнул эту недоделку, чему очень рад.
Вывод: НИКОГДА!
Это зря....Я вот не буду хвастать , но проехал в одну сторону 1300 км ни разу не спав, если бы было все так плохо, то думаю точно бы не выдержал. А что купил взамен аута?
Mi-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 19:03   #315
406
Старожил Клуба
 
Аватар для 406
 
Имя: Юра
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 580
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
Вот люди счастливые. Я после 1200 на этом чуде, выпадал мертвым. Спина отваливалась уже после 400 км. Не говоря про все остальное, космическое управление, зубодробительные эффекты, неполив стекол, противный запах колодок и тд и тп. Короче, за 1100 рублей, получил полуконструктор, который встал еще в 50 тыс доделок, вещь. Еле спихнул эту недоделку, чему очень рад.
Вывод: НИКОГДА!
Я надеюсь не кто-нибудь из одноклубников стал "щастливым" обладателем сей машины, изуродованной магнитиками и всевозможными жидкостями, заливаемыми под видом бензина?
406 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 05:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU