Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Корея

Важная информация


Корея Kia, Hyundai, Ssangyong, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2010, 20:53   #301
Q-engineer
Житель Клуба
 
Аватар для Q-engineer
 
Имя: Максим
Авто: VW Touareg 3,6 FSI
Сообщений: 401
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
А мне нужно всё, что бывает. А вот в ix55 есть абсолютно всё: и электробагажник и электрорегулировки руля и перфорация в коже на сидушках и память и навигация и 3-й ряд полноценный. и цена дизеля в максималке 1.8 ляма (если собрать Ауди Q5 в точно такой же комплектации - получится 2.3 ляма)
ну вот оно, как писали в школе доказав теорему- ч.т.д.
Твое "хочу" не совпадает с "могу" и порождает это придирки к отличному авто, за свои деньги. И начинается там вот тоесть, а вот там вот это, и как оправдание - размерчик не по мне. Прям как у Жванецкого: "по 3 маленькие, по 5 большие" - и никогда не угодишь.
А мне вот не понятны приблуды типа электрорегулировок руля - в ручную быстрее и эта приблуда точно не сломается. Но ведь надо попонтоваться у меня это есть!!!
P.S. В соренто ручки открывания дверей изнутри пластмассовые. фу
Все для меня тема Соренто закрыта, даже больше не зайду сюда, дабы не читать лабуду про подсветку кнопок. До сих пор не пойму как мы все без нее вообще ездим. Хотя... Офигенно мы без нее ездим!!!
Q-engineer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 21:36   #302
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Цитата:
Сообщение от Q-engineer Посмотреть сообщение
А мне вот не понятны приблуды типа электрорегулировок руля - в ручную быстрее и эта приблуда точно не сломается. Но ведь надо попонтоваться у меня это есть!!!
P.S. До сих пор не пойму как мы все без нее вообще ездим. Хотя... Офигенно мы без нее ездим!!!
Может , и приблуды типа электрорегулировок сиденья тебе непонятны? Тогда разговор на разных языках.
а может офигенно вы будете ездить без шильдика "митсубиши"? Надо только немного подумать...
А вообще непонятны детские восхваления "на чем езжу то самое лучшее". Подсветка кнопок - очень даже удобно и хорошо и это всем понятно , чего надрываться , доказывая обратное.Но как же , у любимого екселя нету - значит не надо оно , не требуется, лишнее это. И электрорегулировки - очень даже удобно , не надо душой кривить , утверждая противоположное , конечно , если не разу не пользовали , то возможно не поймете, но факт есть факт. XL в свое время позиционировался достойно потому , что альтернативы не было , но жизнь не стоит на месте и сейчас есть много достойных агрегатов кроме данной модели , а вот Митсубиши предложить пока нечего.
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 22:22   #303
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
Может , и приблуды типа электрорегулировок сиденья тебе непонятны? Тогда разговор на разных языках.
а может офигенно вы будете ездить без шильдика "митсубиши"? Надо только немного подумать...
А вообще непонятны детские восхваления "на чем езжу то самое лучшее". Подсветка кнопок - очень даже удобно и хорошо и это всем понятно , чего надрываться , доказывая обратное.Но как же , у любимого екселя нету - значит не надо оно , не требуется, лишнее это. И электрорегулировки - очень даже удобно , не надо душой кривить , утверждая противоположное , конечно , если не разу не пользовали , то возможно не поймете, но факт есть факт. XL в свое время позиционировался достойно потому , что альтернативы не было , но жизнь не стоит на месте и сейчас есть много достойных агрегатов кроме данной модели , а вот Митсубиши предложить пока нечего.
Я посмотрел на выходных новый соренто... Что я могу сказать? Авто РЕАЛЬНО добротное... Так же ещё Ix55 глянул, но 1,8 ляма за Хёндай Ну нафиг... За 2 ляма можно взять таурег в ПОЛНОЙ комплектации с нормальным дизелем. Если его чипануть ехать будет не хуже...

Соренто действительно прикольный внутри... Очень прикольный. Если бы он стоил порядка 1,2 ляма за почти полную комплектацию - то было бы нормально... За 1,5 ляма - это, конечно, многовато. Моё ИМХО. Причём хочу сказать, что я считаю, что он не должен столько стоить только из-за марки. Если бы у него был шильдик, допустим, фольцваген, то цена была бы оправдана...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 22:54   #304
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Я посмотрел на выходных новый соренто... Что я могу сказать? Авто РЕАЛЬНО добротное... Так же ещё Ix55 глянул, но 1,8 ляма за Хёндай Ну нафиг... За 2 ляма можно взять таурег в ПОЛНОЙ комплектации с нормальным дизелем. Если его чипануть ехать будет не хуже...

Соренто действительно прикольный внутри... Очень прикольный. Если бы он стоил порядка 1,2 ляма за почти полную комплектацию - то было бы нормально... За 1,5 ляма - это, конечно, многовато. Моё ИМХО. Причём хочу сказать, что я считаю, что он не должен столько стоить только из-за марки. Если бы у него был шильдик, допустим, фольцваген, то цена была бы оправдана...
А за шильдик переплачивать жаба не задушит? Я с тоской вспоминаю старенький телефон симменс, с черно-белым экраном, полифонической музыкой и высокой надежностью.Причем вспоминаю я его каждый день, когда с трудом сдерживаю себя, что бы не разбить дорогущий Нокиа, который глючит без зазрения совести.Ну а как же - ему можно - он НОКИА! Тьфу ты! Гадское название!
Да и еще хочу добавить. Как вы отнесетесь к тому , что ваши посты не должны воспринимать серьезно только из за возроста.если бы вы были постарше!
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 23:47   #305
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

даа. Нокию я больше никогда не куплю. ужасный тел и глючный и ломается. тоже имел опыт. вот Apple - супир! но цена ...
и корейцы сейчас далеко ушли в автомобилестроении. а японцы до сих пор не умеют делать авто с регулировкой руля по вылету и памятью на электросиденья и зеркала.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 23:49   #306
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
А за шильдик переплачивать жаба не задушит? Я с тоской вспоминаю старенький телефон симменс, с черно-белым экраном, полифонической музыкой и высокой надежностью.Причем вспоминаю я его каждый день, когда с трудом сдерживаю себя, что бы не разбить дорогущий Нокиа, который глючит без зазрения совести.Ну а как же - ему можно - он НОКИА! Тьфу ты! Гадское название!
Да и еще хочу добавить. Как вы отнесетесь к тому , что ваши посты не должны воспринимать серьезно только из за возроста.если бы вы были постарше!
по поводу сименса -раньше это бренд был очень достойный(до появления цветных экранов). а про соренто .действительно хотелось бы подешевле.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 23:49   #307
игрес
Вступаю в Клуб
 
Аватар для игрес
 
Авто: АУТ XL 2.4 мк
Сообщений: 11
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Не ругайтесь,бренд вещь рекламно дорогая,а по комлектации КИТАЙЦЫ рулят!!!!
игрес вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 00:38   #308
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
А за шильдик переплачивать жаба не задушит? Я с тоской вспоминаю старенький телефон симменс, с черно-белым экраном, полифонической музыкой и высокой надежностью.Причем вспоминаю я его каждый день, когда с трудом сдерживаю себя, что бы не разбить дорогущий Нокиа, который глючит без зазрения совести.Ну а как же - ему можно - он НОКИА! Тьфу ты! Гадское название!
Да и еще хочу добавить. Как вы отнесетесь к тому , что ваши посты не должны воспринимать серьезно только из за возроста.если бы вы были постарше!
Понимаете, шильдик - это не просто шильдик... Это определёное мироощущение... Я имел в виду тот факт, что шильдик фолцвагена дал бы этой машине изюминку в виде более удобной панели, лучших материалов и тд... В киа не чувствуется, что вы сидите в дорогой машине (ИМХО 1,5 ляма - это дорогая машина).

Можете не относиться серьёзно... Это ваше дело. Есть разные потребительские группы... В возрасте до 25 люди тоже выбирают машины... Надеюсь, что к вашему возрасту я буду выбирать между ренжем и каеном, а не между соренто и тигуаном
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.01.2010, 00:57   #309
nominal
Житель Клуба
 
Аватар для nominal
 
Авто: Koleos 2.5 MCVT
Сообщений: 129
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Понимаете, шильдик - это не просто шильдик... Это определёное мироощущение... Я имел в виду тот факт, что шильдик фолцвагена дал бы этой машине изюминку в виде более удобной панели, лучших материалов и тд... В киа не чувствуется, что вы сидите в дорогой машине (ИМХО 1,5 ляма - это дорогая машина).
Я считаю что сейчас как раз "шильдик" уже играет далеко не ту роль что было например в 90х. При том что все нами обсуждаемые авто относятся к массовым, то тут уже играет роль сколько менеджеры зарядили маржи в них. Покупая кию за 1.5 милл люди как раз стремятся купить качественнее и технологичней авто за меньшие деньги и не платить за шильдик, думаю это очевидно.
nominal вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 01:21   #310
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

мир меняется, шильдики стремительно обесцениваются.
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.01.2010, 01:50   #311
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
А за шильдик переплачивать жаба не задушит? Я с тоской вспоминаю старенький телефон симменс, с черно-белым экраном, полифонической музыкой и высокой надежностью.Причем вспоминаю я его каждый день, когда с трудом сдерживаю себя, что бы не разбить дорогущий Нокиа, который глючит без зазрения совести.Ну а как же - ему можно - он НОКИА! Тьфу ты! Гадское название!
Да и еще хочу добавить. Как вы отнесетесь к тому , что ваши посты не должны воспринимать серьезно только из за возроста.если бы вы были постарше!
Огромное спасибо, за этот пример!
Читаю, я это сейчас, и вдруг с ужасом понимаю, что моя старенькая Нокиа служит мне верой и правдой уже 5-ть лет. Без глюков и напрягов. Даже аккумулятор не менял, и зарядку держит он сейчас, как по паспортным данным. Я на эту тему ведь даже не задумывался, надо срочно менять, а то и так я пять лет прожил не видя правды.
Спасибо вам огромное!

---------- Добавлено в 01:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
Может , и приблуды типа электрорегулировок сиденья тебе непонятны? Тогда разговор на разных языках.
а может офигенно вы будете ездить без шильдика "митсубиши"? Надо только немного подумать...
А вообще непонятны детские восхваления "на чем езжу то самое лучшее". Подсветка кнопок - очень даже удобно и хорошо и это всем понятно , чего надрываться , доказывая обратное.Но как же , у любимого екселя нету - значит не надо оно , не требуется, лишнее это. И электрорегулировки - очень даже удобно , не надо душой кривить , утверждая противоположное , конечно , если не разу не пользовали , то возможно не поймете, но факт есть факт. XL в свое время позиционировался достойно потому , что альтернативы не было , но жизнь не стоит на месте и сейчас есть много достойных агрегатов кроме данной модели , а вот Митсубиши предложить пока нечего.
Нет, ну конечно электрорегулировка сидений с памятью это вещь очень необходимая и полезная, когда в семье единственное авто и катается на нем все, кому не лень. Вот только бы еще к этой регулировке с памятью, еще бы параллельная регулировка с памятью для зеркал заднего вида. Это корейцы тоже умеют?

Кстати, по набившим оскомину кнопочкам и подсветкам - а вы чего реально, когда ими пользуетесь на них смотрите? И в городских пробках, и на трассе на скорости 120+?
Убедительная к вам и всем остальным, кто так делает, просьба скиньте мне ваши номера в личку, чтобы я на всякий случай держался от вас подальше на дороге, ежели так случится. Во избежание.
А то я так сильно расстраиваюсь, что забитые в память радиостанции нельзя кнопками на рулевом колесе переключать, приходится на панели только - смотришь туда и думаешь - ну не дай бог сейчас кто-нибудь без подсветки кнопок на двери попадется впереди или сзади. Страшно
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.01.2010, 01:59   #312
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Я без раздумий обменял бы все перечисленные электрорегулировки руля,сидули,и тд и все эти лампочки- на задний самоблок дифф и понижайку.Ваще для меня нонсенс электрорег.руля.Нах..я она нужна?Я руль раз настроил и больше не трогаю...Может кто то по 5 раз в день регулирует?Это наверно к врачу надо.Сидулю регулирую 2 раза в год ( дубленка-футболка)Зачем возить десяток электромоторов за 200тр которые нужны 1-2 раза в год?Сюда еще включаю омыватель фар,который примерзнет на пол года.Пустую трескотню анти букса и память сидушек.Согласен только, что электропривод багажника неплохая штука.И лично для себя хотел бы электро раскладывание задних сидений.Часто пользуюсь.Всем удачного выбора!!!!!
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.01.2010, 02:24   #313
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
А мне нужно всё, что бывает. жаль, у Соренто нет электробагажника. А вот в ix55 есть абсолютно всё: и электробагажник и электрорегулировки руля и перфорация в коже на сидушках и память и навигация и 3-й ряд полноценный. и цена дизеля в максималке 1.8 ляма (если собрать Ауди Q5 в точно такой же комплектации - получится 2.3 ляма). но ix55 огромен, как и Q7. а Соренто размерчик как у XL.
Вот читаю, и чувствую - де жа вю! Где то я уже что то подобное слышал.
Никак не могу отделаться от навязчивого ощущения.
И только сейчас меня осенило!
Схлестнулся я тут давеча в не профильной теме про фотоаппараты.
Я всегда считал, что фотоаппарат нужен для того, чтобы делать хорошие фотографии. Говорю - вот есть модель, качественная, простая и делает хорошие снимки, но может слегка подороже и по сложнее. Но лучше. Фотографировать умеет - а что еще должен делать фотоаппарат?
Но, оказывается, в альтернативной модели есть еще и супермногопиксельная матрица, и поворотный экранчик, и "живой" видоискатель, и супер объектив с 20-ти кратным увеличением, и макросъемка, и встроенная почти HD видеокамера, и огромное количество опций.
Я конечно удивился - фото же низкого качества?
Качество нормальное - сказали мне, сойдет для сельской местности!
Зато столько опций и всяких приблуд, и доп. оборудования - это реально круто!

И тут я все понял!

Это - вы все марксисты - поскольку только у них - количество переходит в качество.

А я настоящий сектант, зациклился на дурацкой идеи закона сохранения энергии и втором начале термодинамики

---------- Добавлено в 02:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:17 ----------

Цитата:
Сообщение от хохол Посмотреть сообщение
Я без раздумий обменял бы все перечисленные электрорегулировки руля,сидули,и тд и все эти лампочки- на задний самоблок дифф и понижайку......................
Раму, соответсвующую подвеску, и хороший дизель. И получился бы Дефендер.
Только он бы по асфальту так бы лихо не поехал.
Ты не забывай, что подавляющее большинство здесь на "автопилоте", они не особо поймут наши куртуазные изыски.
Тем не менее тоже очень хочу, ну хотя бы понижайку
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.01.2010, 02:36   #314
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Нееее я динамику и управляемость XL не променяю на рамный,тесный жип.Рассмотрю только Турик.С комплектацией под себя.Это возможно.Цена вот только не устраивает.
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 09:37   #315
Probe
Бывалый
 
Аватар для Probe
 
Авто: Carisma
Сообщений: 27
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Если бы он стоил порядка 1,2 ляма за почти полную комплектацию - то было бы нормально... За 1,5 ляма - это, конечно, многовато.
А он стоит 1 259 за почти полную комплектацию - кожа+почти все прибамбасы. Глубокой тонировки только не будет и камеры заднего вида, и еще какой-то не очень нужной лажи.

1,5 ляма - это 7-местаня версия со стеклянной крышей, со слов продавцов, ее мало кто берет, что логично.
Probe вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL или Kia Sorento Integra Outlander XL - Отзывы 304 09.07.2011 16:38
Пострелушки 2009 СтасянXL Краснодар 28 10.04.2009 13:56
Colt Plus 2009 Shpunt Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 33 28.11.2008 19:24
Появились шпионские фото следующего поколения KIA Sorento Игорь_spb Автоновости 0 08.08.2008 07:19

Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU