Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2014, 17:43   #301
Valeraru
Вступаю в Клуб
 
Имя: Valera
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: 2.0 или 2.4 ?

Цитата:
Сообщение от drsacha Посмотреть сообщение
Да они оба едут по трассе,только 2.4 чуть получше .После трех тыс. оборотов 2.0 начинает очень сильно визжять , а динамики нет совсем.
У дилера катал 2.0 и 2.4 с разницей в 5 мин- разница в динамике и шумоощущениях очень заметна. Сначала хотел брать2,0 , но после тестдрайва выбор стал однозначным- только 2.4!!!
Я после такого же теста не увидел за что переплачивать деньги за 2.4
и взял 2.0

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Олег35 Посмотреть сообщение
Месяц назад купил 2.0л.средняя комплектация,максималку брать не стал чисто из-за кожи (была на версо летом жопа мокрая)была бы вентиляция взял бы не раздумывая.Тестил 2.0и2.4 разница в динамике конечно есть,но так как 80%езда по городу, то смысла переплачивать нет, да и экономия топлива какая ни какая но есть.ездил по трассе и хочу сказать что для обгона движка вполне хватает после 90-100км/ч скорость набирает очень шустро,правда расход не порадовал -105км/ч на круиз-контроле машина пустая 4вд ЭКО АИ92 расход-8.5л.Может машина не обкатана пробег 1200км.
А какой вы расход ожидаете. Паркетник парусность и вес.
Как на жигулях 5л.?
Да и ещё от резины зависитю
Valeraru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 21:20   #302
Олег35
Житель Клуба
 
Аватар для Олег35
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.0 CVT. Intense s80
Сообщений: 176
По умолчанию Re: Out III - Муки выбора 2.0 или 2.4

До аута бала тойота версо 1.8 147 л.с 1520кг.минивен при тех же условиях расход был 7л. Поэтому и ожидал примерно такой же расход, оно если он и не упадёт то сильно не расстроюсь, так как давно мечтал о кроссовере и каждая поездка в наслаждение (хотя и версо машина хорошая за 4года не подвела меня ни разу).
Олег35 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 18:19   #303
Artemnt8411
Вступаю в Клуб
 
Имя: Артём
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Out III - Муки выбора 2.0 или 2.4

2 литра по городу хватает и ущербным уж точно я себя ну никак не чувствую, ИМХО
Artemnt8411 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 18:32   #304
Stas1961
Вступаю в Клуб
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Out III - Муки выбора 2.0 или 2.4

Смотрите уважаемый зазоры во всех сопряжениях дверей. Особенно между бампером и дверью багажника! Попадаются такие экземпляры, где зазор 2 мм. Ох и намучаетесь. А моторы оба отличные. Если ездить по ПДД, то и 2,0 за глаза хватит!
Stas1961 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 18:44   #305
KSW.S
Старожил Клуба
 
Аватар для KSW.S
 
Имя: Сергей
Авто: LX 2.4MT 4WD
Сообщений: 522
По умолчанию Re: Out III - Муки выбора 2.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от ZigZag43 Посмотреть сообщение
...покупали с другом цивики оба, он в максималке, я в минималке, разница тоже порядка 150 тысяч была, теперь я на аутлендере он все на цивике 2011года)
Зачем ему продавать а/м в который нравится, отлично упакован и не ломается?
Куда уж лучше смены одного пустого "барабана" на другой

По теме - 2.4 это золотая середина, 2.0 только для города.
KSW.S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 18:48   #306
Олег35
Житель Клуба
 
Аватар для Олег35
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.0 CVT. Intense s80
Сообщений: 176
По умолчанию Re: Out III - Муки выбора 2.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
Надо добавлять ИМХО...
Мне оказалось мало. Хотя при покупке думал также- "мне по городу- хватит". Но не думал, что будет настолько плохо ездить на 2,0. Это не тошниловка, это- гораздо хуже. Да и опасно так ездить. Пока с места тронешься уже на кладбище можно оказаться. Чиповку еле дождался...
Изуродовали хороший мотор этим вариатором...
Поэтому не советую брать 2,0. Расход будет выше, плеваться от тупорылой машины будете больше. В итоге будете чиповать и получите расход ещё больше. И чиповка тоже денег стОит. В итоге- получится дороже, чем сейчас отдали бы разницу за 2,4 и получили бы нормальный автомобиль.


п.с. Поясните- какой смысл был покупать Аут3, если на разницу можно было сделать не 500, а 1млн, через полгода, передвигаясь на цивике?
Чушь полная, вполне нормальный двигатель для города, по вашему все кто ездит на2.0 трупы? Я не знаю вашего стиля езды, но предполагаю что залезаете в каждую щель. Катаюсь на ауте я не так много , но ни разу не пожелел что взял 2.0л., чиповать даже и не думаю.
Олег35 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 19:08   #307
Ivan1981
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 306
По умолчанию Re: Out III - Муки выбора 2.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от Олег35 Посмотреть сообщение
Чушь полная, вполне нормальный двигатель для города, по вашему все кто ездит на2.0 трупы? Я не знаю вашего стиля езды, но предполагаю что залезаете в каждую щель. Катаюсь на ауте я не так много , но ни разу не пожелел что взял 2.0л., чиповать даже и не думаю.
Зачем же так категорично? У Михалча свое мнение -и оно также достойно уважения как и ваше.
Кому то и 2.4 не особо хватает- берут 3.0 спустя время. Хотя далеко не гонщик
Ivan1981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 19:24   #308
denis321
Вступаю в Клуб
 
Имя: денис
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Out III - Муки выбора 2.0 или 2.4

взял трех литровый и пока не жалею!
denis321 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 19:46   #309
Олег35
Житель Клуба
 
Аватар для Олег35
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.0 CVT. Intense s80
Сообщений: 176
По умолчанию Re: Out III - Муки выбора 2.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от Ivan1981 Посмотреть сообщение
Зачем же так категорично? У Михалча свое мнение -и оно также достойно уважения как и ваше.
Кому то и 2.4 не особо хватает- берут 3.0 спустя время. Хотя далеко не гонщик
Я тоже высказал своё мнение, зачем утверждать что владельцы 2.0 будут плеваться от тупорылой машины и в итоге будут чиповать, лично я не плююсь меня всё устраивает и чиповать не собираюсь.
Олег35 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 19:58   #310
Ivan1981
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 306
По умолчанию Re: Out III - Муки выбора 2.0 или 2.4

ZigZag43, а я никого не защищаю. Пожалуйста, не флудите о том как сделать деньги, а умейте спокойно и обоснованно ответить без лишних эмоций по теме общения. Попытайтесь обосновать фактами свое мнение, а не грубостью.

Добавлено через 5 минут
Олег35, конечно, ваше мнение, повторюсь, важно, но это далеко не значит, что оно является безоговорочным. Заявляя, что мнение оппонента - это, повторю ваши слова " чушь полная" -вы лишь показываете свою бестактность и абсолютную неприемлемость другого мнения. Попробуйте уважать коллег-одноклубников.
Ivan1981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 20:05   #311
*Gavrosh*
Опытный
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Out III - Муки выбора 2.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от globus2003 Посмотреть сообщение
Забавно, весь пост - одно сплошное сравнение себя со всеми
Комплексы...
+1 Детский сад. Ну максимум начальная школа.
*Gavrosh* вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 20:08   #312
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
Смех Re: Out III - Муки выбора 2.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от ZigZag43 Посмотреть сообщение
Не стоит его защищать, и человек перешедший на личности достоен такого отношения! Я высказал свое мнение, как многие на этом форуме, он начал меня обсуждать, сразу видно зависть и маральную слабость человека я на него даже внимания своего тратить больше не буду, его уж точно он не залужил!)
Цивик поменял так как застревать надоело зимой, не москва.... полный фарш я буду брать позже,когда покупка машины не будет отнимать у меня значительного бюджета!
автомобиль с 2.0 литрами достаточен для города по моему мнению, на цивике конечно пободрее, но если честно разница не существенна! Кто вам сказал что цивики не ломаются) мотор АКП да, остальное все на среднем уровне)
Артем, Вам, видимо, не ведомы правила хороше тона, как минимум в сети, Вам сразу после Вашего поста сделали замечание, что Вы не написали "ИМХО" - это важно, т.к. в противном случае Ваше заявление выглядит как вердикт в последней инстанции. Вы сами не понимаете, что перешли на личности первый, высмеивая людей вокруг себя, превознося себя выше окружающих, в отличии от меня, мой пост абсолютно нейтрален в этом плане. Вот в этом посте Вы верно написали - "по моему мнению" - можно надеяться, что Вы на пути к пониманию. Я уверен, Вы, в своем возрасте, способны переварить, полезную для мозга, информацию из моего поста.
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 21:15   #313
serый
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander lV 2.0 4WD
Сообщений: 233
По умолчанию Re: Out III - Муки выбора 2.0 или 2.4

Дополнительная тяговооруженность - это по-любому плюс. Чем больше лошадей под капотом, тем больше свобода маневра, свобода выбора. Не хочешь ехать быстро, не дави "тапку" ,экономь бензин, хочешь - дави и езжай. Давайте сами себе признаемся ,что вся это демагогия , типа "мне хватает", притянута за уши. По-моему, причина только в нехватке финансов. Если бы не душила бы жаба, взял бы 3.0 , а так 2.4. Аут с 2.0 то же автомобиль, то же едет, но 2.4 - лучше, а 3.0 - еще лучше.
serый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.11.2014, 21:21   #314
AlexSlovak
Житель Клуба
 
Аватар для AlexSlovak
 
Имя: Александр
Авто: Explorer 5 2019
Сообщений: 446
По умолчанию Re: Out III - Муки выбора 2.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от ZigZag43 Посмотреть сообщение
...автомобиль с 2.0 литрами достаточен для города по моему мнению,...
Чтоб Вам свое мнение подтвердить, сделайте просто - закажите тест-драйв в один день(желательно в одном салоне) на оба(2,0 и 2,4) и начните с 2,0. По результату сделаете выводы, удачного выбора.
AlexSlovak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 21:36   #315
*Gavrosh*
Опытный
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Out III - Муки выбора 2.0 или 2.4

Вот в чем я согласен с некоторыми форумчанами - все в конечном итоге упирается в финансы. А вернее в доходы. Если в этом вопросе человек может себе позволить что-то подороже, то конечно можно взять и поболее 3 литров и далеко за 250 лошадей.
*Gavrosh* вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU