Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2018, 05:30   #316
FoxH78
Житель Клуба
 
Имя: Влад
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от munpan Посмотреть сообщение
Сам я не гонщик, езжу в основном спокойно. Но на хорошей трассе (например, М-11, где разрешенная скорость составляет 130 км/ч) могу и ускориться. Есть другие трассы, где скорость ограничена 90 км/ч, но их состояние вполне позволило бы ехать быстрее.
На трассе Вы не один и будет Вам легче от того, что погибните не по своей вине? В интернете много таблиц зависимости тормозного пути от скорости и легко увидеть, насколько прирастает тормозной путь на каждые 10 км/ч. Я уже не говорю на сколько ухудшается управляемость и устойчивость машины. А по своему опыту пользования жипами и кроссоверами могу сказать, что МПС3 имеет сравнительно посредственные дорожные качества. Да и что дает это, чаще кратковременное, ускорение до 150 км/ч? Кроме большей усталости, расхода топлива и экономию 30 минут на каждые 500 км? На въезде в город больше простоишь.
FoxH78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.12.2018, 06:56   #317
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Экономии 30 минут на 500 км не будет. Максимум 15 минут на 1000 км. Скорость 150 невозможно держать постоянно, нет у нас таких дорог, рано или поздно упрешься в ограничение и если совсем не лишен разума, будешь тормозить. На коротких трассах несомненно выигрыш есть, но это считанные минуты. А на длинных наоборот теряешь, т.к.со временем от такого режима езды газ/тормоз начинаешь уставать и средняя скорость падает в итоге. Даже в Европе на безлимите мало кто несется, большинство едут в пределах 110-130 км/ч, т.е.стандартной скорости на большинстве дорог.
И согласен, что Спорт не самый лучший автомобиль для асфальтовых гонок. Хорошая энергомкость на плохих дорогах ведёт к тому, что на скоростях выше 130, его качает, теряется чувство руля. По крайней мере мне лично некомфортно так ехать. Хотя безусловно в сравнении с ием же МПС2 нынешний лучше держит дорогу, и на тех же 150-160 нет чувства, что сейчас полетишь.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 08:13   #318
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Коллеги, давайте не будем так категоричны. На участках трассы М4 двигаться 140-150 км/ч вполне комфортно и абсолютно не напрягает. На МПС-2 было менее комфортно, но МПС-3 очень хорошо управляется, разгоняется и оттормаживается. Никто ж не говорит по грейдеру скакать с такими скоростями....
Каждый машину по своему ощущает и "качество" управления, зачастую, не только от стажа зависит. Чуйка тоже имеет место быть, а также понимание возможностей своего автомобиля и анализ поведения соседей по дороге.


P.s. А по скоростному режиму - "черепаший" режим вождения меня напрягает сильнее, чем динамичный...
P.p.s вообще - МПС никогда не был экономичной машиной, и расход, как на дизельном Х3 никогда не получишь.
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 08:31   #319
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

110 - это "черепаший"?
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 08:35   #320
FoxH78
Житель Клуба
 
Имя: Влад
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Борис Борисыч Посмотреть сообщение
P.p.s вообще - МПС никогда не был экономичной машиной, и расход, как на дизельном Х3 никогда не получишь.
Двухтонный рамный жип жрущий 8 л. - ну это, по моему мнению, очень скромно. Сравнивать с x3 не корректно - тот на 300 кг легче, да и за счет, в т.ч., отсутствия рамы конечно аэродинамика намного лучше по определению. Если сравнивать с прадо хоть 3.0 хоть 2.8 - расход на одном уровне.
FoxH78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 08:41   #321
FoxH78
Житель Клуба
 
Имя: Влад
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Борис Борисыч Посмотреть сообщение
но МПС-3 очень хорошо управляется, разгоняется и оттормаживается.
Не знаю на чем Вы ездили, но если сравнивать его с классическим рамником типа ТЛК, то в принципе согласен, если с кроссоверами - то МПС до них очень далеко. МПС3, как тут было сказано, имеет мягкую подвеску, узкую базу и высокий центр тяжести. Кувыркнуться в нем на скорости легко.
FoxH78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 10:12   #322
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от FoxH78 Посмотреть сообщение
Не знаю на чем Вы ездили, но если сравнивать его с классическим рамником типа ТЛК, то в принципе согласен, если с кроссоверами - то МПС до них очень далеко. МПС3, как тут было сказано, имеет мягкую подвеску, узкую базу и высокий центр тяжести. Кувыркнуться в нем на скорости легко.
Я сравнил его с МПС-2.
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 10:21   #323
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от FoxH78 Посмотреть сообщение
Двухтонный рамный жип жрущий 8 л. - ну это, по моему мнению, очень скромно. Сравнивать с x3 не корректно - тот на 300 кг легче, да и за счет, в т.ч., отсутствия рамы конечно аэродинамика намного лучше по определению. Если сравнивать с прадо хоть 3.0 хоть 2.8 - расход на одном уровне.
Мы по разному оцениваем авто. Я 8 литров видел, когда "тошнил" по трассе без обгонов, торможений, со скоростью километров 70 в час (по ощущениям). 10 л/100 км и выше - вот его расход при эксплуатации, когда задействованы его возможности. А на бездорожье - тут вообще на расходометр не надо смотреть.

P.s. свою точку зрения и манеру вождения ни в коем случае не навязываю никому. Но мне и моей семье нравится этот аппарат, в т.ч. его скоростные характеристики и возможности. Бумер Х1, бывший второй машиной, продан без сожаления, а паджеру 2 на паджеру 3 меняли - переживали.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
110 - это "черепаший"?
Не имел ввиду именно этот показатель скорости, но если говорить про 110км/ч, так по мне - да, довольно медленно, если дорога позволяет.
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 11:40   #324
FoxH78
Житель Клуба
 
Имя: Влад
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Борис Борисыч Посмотреть сообщение
Я 8 литров видел, когда "тошнил" по трассе без обгонов, торможений, со скоростью километров 70 в час (по ощущениям). 10 л/100 км и выше - вот его расход при эксплуатации, когда задействованы его возможности. А на бездорожье - тут вообще на расходометр не надо смотреть.
10 литров на трассе у себя видел только при обкатке до 1000 км. А потом 7.5-8.5 до 110 км/ч по БК в зависимости от загрузки трассы и ветра.
FoxH78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 20:53   #325
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от FoxH78 Посмотреть сообщение
10 литров на трассе у себя видел только при обкатке до 1000 км. А потом 7.5-8.5 до 110 км/ч по БК в зависимости от загрузки трассы и ветра.
Мы просто по разному эксплуатируем свой автомобиль, вот и всё.
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 21:10   #326
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Сегодня антирекорд: обычный маршрут, который проезжаю за 20-30 минут, ехал полтора,часа. Город стоял. Итог по БК расход 18 л. Такого на этой машине после длительного движения ещё не видел.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 21:29   #327
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,922
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Ежедневно вижу такое утром и вечером при езде на работу. 9 км за 40 минут. Средний за 7000 км при этом 11.5
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2018, 17:00   #328
munpan
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от FoxH78 Посмотреть сообщение
В интернете много таблиц зависимости тормозного пути от скорости и легко увидеть, насколько прирастает тормозной путь на каждые 10 км/ч. Я уже не говорю на сколько ухудшается управляемость и устойчивость машины. А по своему опыту пользования жипами и кроссоверами могу сказать, что МПС3 имеет сравнительно посредственные дорожные качества. Да и что дает это, чаще кратковременное, ускорение до 150 км/ч? Кроме большей усталости, расхода топлива и экономию 30 минут на каждые 500 км? На въезде в город больше простоишь.
В своем сообщении я говорил о том, что на любой машине и на любой дороге нужна работающая голова. Я, например, на одном и том же участке М-11 при разных условиях (время года, сила ветра, осадки) могу ехать с разной скоростью, в том числе значительно меньше разрешенных 130. И потом, откуда взялась скорость 150 км/ч? Я говорил о том, что на некоторых трассах ограничение 90 км/ч мне кажется необоснованным, но не предлагал повышать его до 150. На мой взгляд, 110 вполне достаточно.
Кстати, интересно было бы посмотреть на статистику по ДТП из-за высокой скорости в странах, где она не ограничивается. Рискну предположить, что таких случаев не много. Полагаю, что водители на том же МПС и подобных машинах там не будут гонять, несмотря на наличие такой возможности. А вот на каком-нибудь немецком седане - почему бы и нет?
У нас в стране тоже, как я понимаю, высокая скорость при наличии условий для быстрой езды не является основной причиной ДТП. Вот, например, цитата из этой статьи: "Зато, как следует из данных статистики ГИБДД, сегодня самое низкое число ДТП — именно на тех участках автотрасс, где разрешена максимальная скорость движения (до 130 км/ч). Это ли не главное доказательство того, что дело не в ограничениях скорости, а в организации движения и культуре вождения?"
munpan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2018, 18:00   #329
FoxH78
Житель Клуба
 
Имя: Влад
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от munpan Посмотреть сообщение
В своем сообщении я говорил о том, что на любой машине и на любой дороге нужна работающая голова.
Я не встречал водителе, в т.ч. осужденных за ДТП, которые бы считали, что у них "не работающая голова". Какая голова бы не была, она ничего не сделает с законами физики. У меня на практике были случаи, когда мне приходилось тормозить с разрешенных 90 км/ч "в пол" из-за внезапно, мной непредвиденно возникшего препятствия и останавливаться в нескольких метрах от него. Даже если остановиться не удастся будет иметь существенное значение остаточная скорость перед столкновением с препятствием.

Цитата:
Сообщение от munpan Посмотреть сообщение
Кстати, интересно было бы посмотреть на статистику по ДТП из-за высокой скорости в странах, где она не ограничивается.
Я имею доступ к статистике в своем регионе. На тех участках, где водители систематически превышают скорость, в том числе и из-за хорошей (по их мнению) дороги, после установки камер, аварийность снижается 2-4 раза и более. особенно эффективны камеры по средней скорости на участке.

Цитата:
Сообщение от munpan Посмотреть сообщение
А вот на каком-нибудь немецком седане - почему бы и нет?
Наверное потому что, скажем, лосю все равно на какой Вы машине, а вот от того на какой скорости Вы в него въедите будет зависит многое - физика.

Цитата:
Сообщение от munpan Посмотреть сообщение
У нас в стране тоже, как я понимаю, высокая скорость при наличии условий для быстрой езды не является основной причиной ДТП.
Превышение разрешенной скорости и "высокая скорость" - это не одно и тоже. Превышение максимальной скорости и неправильно выбранный скоростной режим - это основные причины ДТП на автотрассах.

Цитата:
Сообщение от munpan Посмотреть сообщение
Зато, как следует из данных статистики ГИБДД, сегодня самое низкое число ДТП — именно на тех участках автотрасс, где разрешена максимальная скорость движения (до 130 км/ч). Это ли не главное доказательство того, что дело не в ограничениях скорости, а в организации движения и культуре вождения?"
Автор путает причину со следствием. На этих участках низкое количество ДТП и поэтому разрешена скорость 130 км/ч, а не наоборот. При этом число ДТП зависит в т.ч. от объективных причин, в т.ч. рельефа местности, загруженности трассы, погодных условий и т.п.
FoxH78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.12.2018, 19:53   #330
munpan
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от FoxH78 Посмотреть сообщение
Автор путает причину со следствием. На этих участках низкое количество ДТП и поэтому разрешена скорость 130 км/ч, а не наоборот. При этом число ДТП зависит в т.ч. от объективных причин, в т.ч. рельефа местности, загруженности трассы, погодных условий и т.п.
Не путает. Он не говорит о том, что увеличение скорости является причиной снижения количества ДТП. Говорится о том, что при хорошем качестве дороги и грамотной организации движения увеличение скорости не ведет к росту количества ДТП.
Об этом же свидетельствует и опыт движения в Германии. Цитата из другой статьи: "Такая же неумолимая вещь как статистика и вовсе свидетельствует о том, что автобаны — самые безопасные дороги Германии." То есть основным фактором, влияющим на безопасность движения, повторюсь, являются качество дорог и продуманность организации движения. Гораздо безопаснее, когда принимают меры для предотвращения появления лосей на дороге, а не ограничивают скорость 90 км/ч, соблюдение которой отнюдь не гарантирует возможности избежать столкновения с животным.
munpan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU