Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2012, 12:09   #316
Irkutsker
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Airtrek: Выбор типоразмера зимних шин

у меня стандартная резина 215/55 R17 хочу увеличить до 215/60, у кого стоит такой размер, подойдет ?

---------- Добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 17:09 ----------

Лажовый сайт, помощи не дождешься
Irkutsker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 18:33   #317
gonz1k
Житель Клуба
 
Аватар для gonz1k
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Airtrek: Выбор типоразмера зимних шин

Irkutsker, размеры резины уже обсасывались вдоль и поперёк и в темах про Аут и про Эир.
Это форум, хотите быстрой помощи звоните официалам, а здесь вам никто ничего не должен!!!

PS по вашему вопросу - ничего не произойдёт, ставьте, показания спидометра будут подвирать на 3.29км/час, показывает 100 - едете 103,29.
gonz1k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 02:08   #318
SERZHAIRTREK
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей Владимирович
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Airtrek: Выбор типоразмера зимних шин

Доброго времени форумчане, а на Трек СU2W кто-нибудь пробовал на зиму ставить размер: 215/70 R16... может кто точно знает... подойдёт или нет?
SERZHAIRTREK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 08:21   #319
lieuten
Старожил Клуба
 
Аватар для lieuten
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 2,035
По умолчанию Re: Airtrek: Выбор типоразмера зимних шин

Цитата:
Сообщение от SERZHAIRTREK Посмотреть сообщение
может кто точно знает... подойдёт или нет?
точно только примерка покажет. У меня стоит счас 215/65 и думается мне, что 215/70 будет тереть подкрылки
lieuten вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 12:59   #320
Amorphis
Старожил Клуба
 
Аватар для Amorphis
 
Имя: Василий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Airtrek: Выбор типоразмера зимних шин

Цитата:
Сообщение от lieuten Посмотреть сообщение
точно только примерка покажет. У меня стоит счас 215/65 и думается мне, что 215/70 будет тереть подкрылки
трет, хотя на 38 вылете не так сильно.
Amorphis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 05:26   #321
taunex
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Airtrek: Выбор типоразмера зимних шин

Привет! Решил под конец сезона переобуть коня на шипованную резину.

Присмотрел такие варианты:
http://shina.********/maxxis/ma-pw_presa_snow/ Очень привлекательно. Почитал отзывы, хорошие характеристики за свои деньги.
На втором месте стоят
http://shina.********/nokian/nordman_4/ По отзывам тоже ничего, но тут просто проверенный производитель, так же по доступной цене

На третьем месте стоят очень хорошие шины
http://shina.********/nokian/hakkapeliitta_7/ Дело в том, что цены выходит далеко за мой бюджет... Но если они действительно такие хорошие, то может стоит поискать хотя бы в пределах 7000 рр.
taunex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 07:43   #322
YuriyNsk
Житель Клуба
 
Аватар для YuriyNsk
 
Авто: теперь Das Auto
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Airtrek: Выбор типоразмера зимних шин

Цитата:
Сообщение от taunex Посмотреть сообщение
Привет! Решил под конец сезона переобуть коня на шипованную резину.

Присмотрел такие варианты:
http://shina.********/maxxis/ma-pw_presa_snow/ Очень привлекательно. Почитал отзывы, хорошие характеристики за свои деньги.
На втором месте стоят
http://shina.********/nokian/nordman_4/ По отзывам тоже ничего, но тут просто проверенный производитель, так же по доступной цене

На третьем месте стоят очень хорошие шины
http://shina.********/nokian/hakkapeliitta_7/ Дело в том, что цены выходит далеко за мой бюджет... Но если они действительно такие хорошие, то может стоит поискать хотя бы в пределах 7000 рр.
Максис это Китай... Зимний Китай я думаю дубеет на морозе. Хаккапелитта 5 говорят что даже лучше Хаккапелитты 7 и переплата не стоит денег. Тем более сделаны в России. Поэтому из этой тройки я бы Нордмана4 взял если бюджет ограничен. И еще бы посмотрел корейские Кумхо. http://www.topof.ru/shop/%D1%88%D0%B...umho/IZEN-KW22
Сам третью зиму катаю
Continental ContiWinterViking 2
YuriyNsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 08:10   #323
taunex
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Airtrek: Выбор типоразмера зимних шин

[QUOTE=YuriyNsk;1393643]Максис это Китай... Зимний Китай я думаю дубеет на морозе./QUOTE]

Вот что пишут в отзыве :
"ездил в мороз в -34, после стоянки в 40мин они задубели! ))) Поехал чувство едешь как на стиральной доске )) еду 40км/ч такое чувство как тебе поставили шины от уаза! Проехал 500метров они прогрелись мягкие стали."

Можно ли верить этому?
taunex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 08:57   #324
sv1021h
Старожил Клуба
 
Имя: Roman
Авто: Cu2w Airtrek 2.0 4wd
Сообщений: 667
По умолчанию Re: Airtrek: Выбор типоразмера зимних шин

[QUOTE=taunex;1393648]
Цитата:
Сообщение от YuriyNsk Посмотреть сообщение
Максис это Китай... Зимний Китай я думаю дубеет на морозе./QUOTE]

Вот что пишут в отзыве :
"ездил в мороз в -34, после стоянки в 40мин они задубели! ))) Поехал чувство едешь как на стиральной доске )) еду 40км/ч такое чувство как тебе поставили шины от уаза! Проехал 500метров они прогрелись мягкие стали."

Можно ли верить этому?
я думаю можно, в -35 многие шины становятся квадратными после стоянки, в прошлую зиму nexen стояли тоже после ночи квадратные были.
в эту зиму поставил якогамму ig35, отличные шины за свои деньги. Отдал 21000р за комплект. Очень мягкие, для трека с его жесткой подвеской мягкие шины самое то. Как пишут в инете на них вылетают шипы, у меня стиль езды агрессивный на светофорах всегда первый ухожу бывает и с буксом, вчера рассматривал, вылетел за зиму 1 шип на переднем колесе.
sv1021h вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 16:25   #325
yaromir
Житель Клуба
 
Аватар для yaromir
 
Имя: ярослав
Авто: Джип Широкий
Сообщений: 372
По умолчанию Re: Airtrek: Выбор типоразмера зимних шин

я бы вот на эту резину обратил внимание http://shina.********/hankook/winter_i*pike_w409/
yaromir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 21:08   #326
YuriyNsk
Житель Клуба
 
Аватар для YuriyNsk
 
Авто: теперь Das Auto
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Airtrek: Выбор типоразмера зимних шин

Цитата:
Сообщение от yaromir Посмотреть сообщение
я бы вот на эту резину обратил внимание http://shina.********/hankook/winter_i*pike_w409/
Я на таких на Honda HRV две зимы отъездил (около 32 000 км наверное) - шины за свои не большие деньги - держат вмеру, не очень шумные, по лужам и снежной шуге отлично. Для себя обычно все плюсы и минусы складываю и говорю себе: "Взял бы во второй раз или нет?". Так вот из зимних:
Hankook Winter i*Pike W409 - "нет", "
Pirelli Winter Carving Edge" - ни в коем случае, Continetal ContiWinterViking 2 - "да", но их сняли с производства, Continental ContiVikingContact 5 "да" и возьму на следующее авто, если оно будет 4wd.
YuriyNsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 22:10   #327
yaromir
Житель Клуба
 
Аватар для yaromir
 
Имя: ярослав
Авто: Джип Широкий
Сообщений: 372
По умолчанию Re: Airtrek: Выбор типоразмера зимних шин

Цитата:
Сообщение от YuriyNsk Посмотреть сообщение
Я на таких на Honda HRV две зимы отъездил (около 32 000 км наверное) - шины за свои не большие деньги - держат вмеру, не очень шумные, по лужам и снежной шуге отлично. Для себя обычно все плюсы и минусы складываю и говорю себе: "Взял бы во второй раз или нет?". Так вот из зимних:
Hankook Winter i*Pike W409 - "нет", "
Pirelli Winter Carving Edge" - ни в коем случае, Continetal ContiWinterViking 2 - "да", но их сняли с производства, Continental ContiVikingContact 5 "да" и возьму на следующее авто, если оно будет 4wd.
а чем пирелли не угодили?
yaromir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 23:32   #328
YuriyNsk
Житель Клуба
 
Аватар для YuriyNsk
 
Авто: теперь Das Auto
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Airtrek: Выбор типоразмера зимних шин

Цитата:
Сообщение от yaromir Посмотреть сообщение
а чем пирелли не угодили?
Шумные что пипец... тормозять плохо - жестковаты (как бы слегка пластмассовы для нашей зимы) - даже не смог зиму доездить - купил другую резину.
YuriyNsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 06:23   #329
taunex
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Airtrek: Выбор типоразмера зимних шин

А MAXXIS думаете вообще не рассматривать?
taunex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 08:01   #330
YuriyNsk
Житель Клуба
 
Аватар для YuriyNsk
 
Авто: теперь Das Auto
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Airtrek: Выбор типоразмера зимних шин

Цитата:
Сообщение от taunex Посмотреть сообщение
А MAXXIS думаете вообще не рассматривать?
Этож личное дело и кошелек каждого! Если провести аналогию между авто и шинами то немцы - Мерс, БМВ, Ауди лидеры, корейцы Киа, Хендай стремятся к ним по качеству, Китай - внешней машины вроде как машины, но то гниют, то электрика глючит, т.е. содержание не сходится с оберткой. Даже если Максис и американская марка, то шины явно не для суровых зим. Так что мое мнение: зимний Китай возможно лучше только советских шин.
YuriyNsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Выбор и замена моторного масла Messiah Airtrek - Эксплуатация и ремонт 563 20.02.2020 23:28
Airtrek: Выбор свечей зажигания spirit Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 201 12.02.2016 11:22
Airtrek: Выбор типоразмера акуммулятора bakzz Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 136 17.12.2013 02:34
Airtrek. Выбор типоразмера колёсных дисков SeRJ Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 70 29.06.2012 15:20

Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU