Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2013, 22:14   #1
Ёжик Пых
Старожил Клуба
 
Аватар для Ёжик Пых
 
Имя: Дмитрий
Авто: PS 2.4D AT 17MY, i-Miev 12MY
Сообщений: 655
По умолчанию Чип тюнинг Outlander 2013-2014-2015

Официально объявляю о возможности прошивки (чип тюнинга) автомобилей Аутлендер 3.
Поскольку по мотору/коробке автомобиль практически копия XL, ожидаемые результаты для 2.0 - 160/220 (л.с./н.м.), для 2.4 - 184/250 (л.с./н.м.), снижение расхода по трассе до 1л/100км, меньшая реакция на кондиционер, лучшая эластичность двигателя.
Более подробно можно читать у XL'ей >>>
Перепрограммируются ЭБУ мотора и вариатора. Всё делается через диагностический разъем в течение 30 минут (с запасом), соответственно на выезде делается без проблем.
Дилер не видит изменений в ПО.
Спасибо первопроходцам, отзывы которых есть здесь >>> , с ними процесс происходил дольше и сложнее.
Также можно одновременно подключить любые доп. функции (если одновременно с тюнингом, то будет хорошая скидка).
Сделать можно у меня в Москве >>> и в Нижнем Новгороде, у Алексея (Glance) >>> стоит это 6000 руб.
Если есть вопросы, пишите мне в ЛС, времени сидеть на форуме практически нет.

P.S. Тюнинг 3.0AT будет доступен через неделю.
Ёжик Пых вне форума   Вверх Ответить с цитированием
172 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-=ЛЕХА=-, 103_cold, 77deniska77, :DR, a333sanek, abbat05, airzam, AK72RUS, AlbertNsk, Alex052, Alex2727, Alexey_pnz, Alexgleb, ALTAR777, AmurSK, Argo IT, Assasssin569, aviator979, Avtandil, Bad-Teo, Bodhidharma, Bog888, Boomerang84, Boroda.61, Botsman, BRAND, Brosshill, buat, caprivod, Chepras, chundga, coping, danfor, ded84, Dedaco, demon-yo, Denis15rus, derrick, dmitr70, dmitriy1977, Dmstz, Driving, dron57, dronfool, DSS, DUK-ALIS, EIch, enixmobilen7, ersh2010, eun, evgen777666, ewqeniy, Fanatik553, Fogonero, gaikokujin, GarryPokker, GEORGIII, gfextr, globus2003, GPF, GR1FF1N, HASVI, hvorost, ieremey, igsof, ivannovtiv, izgosha, KAVMO, Kitt, kleva, Kommunarik, Kot199, KOT_ww, Krapik, kvartalpkg, LANCER X AKULYA MORDA, Lebedev, legalscorpion, lokal101, Lord-GEV, ma5ter, Mag9, maleks, Maratio777, Markell, Maxxon, MedvedSSS, Megashmel, Minitavr, Mixauto, mr.fix, Nicolaus, Niversan, OUT Petr, P.S.V., Pangolin, Papandopalo, pasha_bpv, Pe6yc, qpep3b, qwerty48, Reksman, rii, Rodnoy, RommelKHB, Rrrik, Rustemыч, Rustikk, san4eskosta, san4os, SanekGrec, seidenader, serff77, SERGEI 1963, Sergei_ssn, serokuz, shavkatjohn, Shax_Ter, shmaledui, Slava3141, Sm-mas, sparilup, Stasoni4, svarog32, tank1245, terios99, timofeeffalexey, Tushka, Ufukcan, Ustas77, Vantus1983, Vasillich, Vava, viktorgevara, Vitaly8414, vkorolev78, Vladimir2004, VSHEL, WarGamer, wwb, yastreb_q, Yustas11, Zhosanay_zay, Алекс 51, Андрей Мурманск, Артем02.04, БАШИР, БелыйБалон, Борян-, Вадсон, Владимир071, Владимир958, Водичка, ВОИН, ДжониБатони, длинный, Дмитри, Евгений72, иванко, КГАГ, кедр, Лапсидули, Лепен, Линь, макся, Мореxод, НаильТ, Паввел, сергей46, Угрюмый71, Феофан, хаттабыч
Старый 18.09.2013, 17:37   #346
dmitr70
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,347
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от Таксист Посмотреть сообщение
Дим, если не сложно, о впечатлениях вкраце.
Ну и справочно о расходе топлива. Не особо важно, просто интересно: разговоры об уменьшении расхода - миф или реальность
Впечатления в целом положительные. Почему не полностью? - есть некоторые моменты, к которым пришлось привыкать и переучиваться . Поясню. Подхват с низов очччень хорош. Настолько хорош, что привыкаешь тапку по чуть-чуть нажимать. Тут и крылась (для меня лично) засада. Начинаешь обгон - чуть придавил и машина пошла. Но если обгоняемый ускоряется (гад ), то иногда забывал, что под педалью еще приличный запас хода, и пытался обойти его на "малом газу". А это - ой как непросто))). Правда ща уже привык и "проблема" ушла. В остальном все гуд.
По расходу. Первые дни он вырос. И неудивительно, так как машина сама просила придавить))) Сейчас я уже почти успокоился, и потому расход вернулся к моей норме (мож +0,5 л/100 , так как теперь авто располагает к более активной езде). Думаю слова в топике (про уменьшение расхода) - вполне правдивы. Хоть тут и написали, что...
Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
Если на низах лучше тянет значит и расход на низах должен быть больше.
... но не добавили, что возросший момент на "низах" используется при наборе скорости. А после ее набора (причем достаточно быстрого) можно спокойно катить по трассе, почти не нажимая тапку. Так что, если задаться целью, можно добиться и меньшего расхода.
Итог многобуквию - все, что я ожидал от чипа, я получил
dmitr70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.09.2013, 17:45   #347
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

dmitr70, так и написано наверху про экономию по трассе
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 18:06   #348
dmitr70
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,347
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
dmitr70, так и написано наверху про экономию по трассе
Ну а я что написал?
Цитата:
Сообщение от dmitr70 Посмотреть сообщение
Думаю слова в топике (про уменьшение расхода) - вполне правдивы.
По трассе действительно расход меньше. Но меня больше волновал "средний" расход, так как чаще катаюсь город-трасса. И сейчас могу заявить, что расход после чипа меня устраивает. Интересно было бы услышать про расход от "чипованных", у которых в основном режим езды - город.
dmitr70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 18:39   #349
Евгений72
Житель Клуба
 
Аватар для Евгений72
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 294
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Уже 1,5 месяца после чипа тусуюсь только по городу. Средний расход специально зафиксировал и не сбрасываю, сейчас он составляет 11,7 л/100 км, при средней скорости 27 км/ч. Примерно такой же расход был и до чиповки. В субботу поеду в Челябинскую область, обнулюсь и посмотрю трассовый расход.
Евгений72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.09.2013, 22:17   #350
legalscorpion
Житель Клуба
 
Аватар для legalscorpion
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 165
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Катаюсь второй день после чиповки по городу, пока все нравится. Задумчивость так точно пропала. На трассе особых изменений в расходе не заметил, динамика да, улучшилась
legalscorpion вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 15:47   #351
Rinatio
Опытный
 
Имя: Ринат
Авто: ASX 1.6 2WD MT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

всё работает небоитесь глэнс приезжал к нам в волгоград был 1 третий аут прошил без проблем все положительные штуки как у ХЛ ))
Rinatio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 14:49   #352
PiratSilver
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

[QUOTE=Ёжик Пых;1486365]
Дилер не видит изменений в ПО.
[QUOTE]

Вот что меня смущает во всем этом.... или же у ДО-в работают полные профаны...
Признаться честно задумался о чип-тюнинге, но смущает потеря гарантии... уж больно сладко поют про появившуюся тягу на низах... на бездорожье ее порой не хватает...для плавного преодолевания горок и пригорков....
PiratSilver вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 14:53   #353
Rinatio
Опытный
 
Имя: Ринат
Авто: ASX 1.6 2WD MT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

[QUOTE=PiratSilver;1542414][QUOTE=Ёжик Пых;1486365]
Дилер не видит изменений в ПО.
Цитата:

Вот что меня смущает во всем этом.... или же у ДО-в работают полные профаны...
Признаться честно задумался о чип-тюнинге, но смущает потеря гарантии... уж больно сладко поют про появившуюся тягу на низах... на бездорожье ее порой не хватает...для плавного преодолевания горок и пригорков....
Не бойтесь чип ОД не видит,с гарантии вас никто не снимет у меня 8000 машине пробега ездил к од никто ничего не видит всё зделано професионалами а не оболтусами
Rinatio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 15:01   #354
BZLP
Житель Клуба
 
Аватар для BZLP
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

А есть кто нибудь кто после прошивки на ТО ездил к дилеру, действительно ли дилер ничего не заметит? Не очень хочется с гарантии слететь, не знаешь когда вариатор завоет или ремень задребезжит.
BZLP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 15:12   #355
Rinatio
Опытный
 
Имя: Ринат
Авто: ASX 1.6 2WD MT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

на аут есть 2 прошивки одна ну оч бодрая но если сильно на тапку жать варик у шурина повизгивал и в пробках машина прыгает и жрёт , а вторая нормал и лучше едит и варик молчит и жрёт также даже чуть меньше чем было.(со слов шурина у него ХЛ 2.4) кстатити нормал ему перезалили бесплатно так то
Rinatio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 15:38   #356
Таксист
Старожил Клуба
 
Аватар для Таксист
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2,4 2013/Peugeot partner 1.6 VTC
Сообщений: 400
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от Евгений72 Посмотреть сообщение
В субботу поеду в Челябинскую область, обнулюсь и посмотрю трассовый расход.
Суббота прошла так-то
Таксист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 19:56   #357
Евгений72
Житель Клуба
 
Аватар для Евгений72
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 294
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от Таксист Посмотреть сообщение
Суббота прошла так-то
Блин, Лёш, совсем забыл отписаться. Короче, на трассе поведение машины очень понравилось, особенно динамика на обгонах в диапазоне 80-130 км/ч. Расход 8,7 л при средней скорости 93 км/ч, если бы включал климат, думаю те же самые 9,5 л летние и получились.
Евгений72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.09.2013, 20:04   #358
dmitr70
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,347
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от BZLP Посмотреть сообщение
А есть кто нибудь кто после прошивки на ТО ездил к дилеру, действительно ли дилер ничего не заметит?
Прошил машину (предыдущую Митсу). Проходил ТО 15, 30, 45, 60. Дилер - ноль эмоций.
dmitr70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.09.2013, 20:58   #359
MiFF
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

В Рольфе чиповку заметили и даже определили кто автор.
MiFF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 21:13   #360
Dimon111
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 170
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

И???)))
Dimon111 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, чип outlander-iii, чип-тюнинг outlander, чип-тюнинг аутлендер3


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU