Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2020, 16:28   #346
drow
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: в процессе покупки МПС3
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Параметры колесных дисков для Pajero Sport 2016

Из-за отсутствия личного опыта и совсем лишних денег на проведение дорогостоящих экспериментов, прошу совета у более опытных форумчан. Изначально в машине не планировал ничего менять, кроме замены резины и установки лебедки (про то, что на дизель ее скрыто просто так не установить на тот момент не знал и не поинтересовался). После года эксплуатации планы пока не изменились, так что лифта нет, расширителей арок тоже, но есть желание сменить все же штатную шоссейную резину на что-то более подходящее для съезда с асфальта. Хочу сразу покупать дополнительный комплект дисков, и наверное стоит брать 17-е, и тут первый вопрос - K&K Окинава или Replica Replay MI-51 ? По параметрам, насколько я вижу, они одинаковые, но тут писали про необходимость покупки для КиКовских дисков комплекта конусных гаек и крышки на ЦО, на этом разница заканчивается или все же есть какие то плюсы Replica, оправдывающие разницу в цене?
Второй вопрос в выборе шин - АТ или МТ. По городу практически не езжу, но все равно поездки в основном по трассе. То есть режим получается, что долго куда то еду по асфальту и потом уже не очень далеко с него съезжаю, но в планах, по мере взросления детей, постепенно удаляться от асфальта к более привлекательным местам (ухать с детьми в возрасте 1,4,6 лет куда то в жуткую грязь как то не хочется). Вроде бы в такой ситуации можно было и шоссейной резиной обойтись, но летом были в Крыму, во время дождя и шторма хотелось подъехать поближе к морю, и по камням то еще нормально, но как только добрались до дороги через поле, то стало ясно, что по подмокшей дороге через поле я не факт что далеко уеду и не факт что сам назад вернусь... После "чтения интернетов" сложилось впечатление, что АТ мне в грязи не сильно поможет и на камнях тоже можно относительно легко порезать, и вообще я не до конца понял назначение АТ честно говоря, сложилось впечатление, что это резина позволяющая поехать по лужам, получить какую то уверенность, что проехать можешь и в результате встрять в луже чуть побольше, даже если не соваться совсем в говна... В чем реальные минусы МТ, при учете что шум не сильно смущает, а езжу обычно достаточно спокойно и без резких торможений. К примеру реально ли на МТ ехать по платке 120-130, или машина начинает себя уже неустойчиво вести?
Заранее спасибо за конструктивные ответы.
drow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 16:55   #347
Bujhm2008
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 285
По умолчанию Re: Параметры колесных дисков для Pajero Sport 2016

Цитата:
Сообщение от drow Посмотреть сообщение
Из-за отсутствия личного опыта и совсем лишних денег на проведение дорогостоящих экспериментов, прошу совета у более опытных форумчан. Изначально в машине не планировал ничего менять, кроме замены резины и установки лебедки (про то, что на дизель ее скрыто просто так не установить на тот момент не знал и не поинтересовался). После года эксплуатации планы пока не изменились, так что лифта нет, расширителей арок тоже, но есть желание сменить все же штатную шоссейную резину на что-то более подходящее для съезда с асфальта. Хочу сразу покупать дополнительный комплект дисков, и наверное стоит брать 17-е, и тут первый вопрос - K&K Окинава или Replica Replay MI-51 ? По параметрам, насколько я вижу, они одинаковые, но тут писали про необходимость покупки для КиКовских дисков комплекта конусных гаек и крышки на ЦО, на этом разница заканчивается или все же есть какие то плюсы Replica, оправдывающие разницу в цене?
Второй вопрос в выборе шин - АТ или МТ. По городу практически не езжу, но все равно поездки в основном по трассе. То есть режим получается, что долго куда то еду по асфальту и потом уже не очень далеко с него съезжаю, но в планах, по мере взросления детей, постепенно удаляться от асфальта к более привлекательным местам (ухать с детьми в возрасте 1,4,6 лет куда то в жуткую грязь как то не хочется). Вроде бы в такой ситуации можно было и шоссейной резиной обойтись, но летом были в Крыму, во время дождя и шторма хотелось подъехать поближе к морю, и по камням то еще нормально, но как только добрались до дороги через поле, то стало ясно, что по подмокшей дороге через поле я не факт что далеко уеду и не факт что сам назад вернусь... После "чтения интернетов" сложилось впечатление, что АТ мне в грязи не сильно поможет и на камнях тоже можно относительно легко порезать, и вообще я не до конца понял назначение АТ честно говоря, сложилось впечатление, что это резина позволяющая поехать по лужам, получить какую то уверенность, что проехать можешь и в результате встрять в луже чуть побольше, даже если не соваться совсем в говна... В чем реальные минусы МТ, при учете что шум не сильно смущает, а езжу обычно достаточно спокойно и без резких торможений. К примеру реально ли на МТ ехать по платке 120-130, или машина начинает себя уже неустойчиво вести?
Заранее спасибо за конструктивные ответы.

Летом на покатушки стоит на 17 дисках МТ Куперы стт про. Гонял по асфальту мак. расстояние в обе стороны 240 км. скорость 110-120. При обгонах нет проблем и по маневренности тоже. Единственное это когда начинаешь движение с места, авто тяжело идет и медленно. А так все отлично.
Bujhm2008 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 21:13   #348
Baro
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 331
По умолчанию Re: Параметры колесных дисков для Pajero Sport 2016

@drow,

Я поставил шины Nokian Rockproof 265/70 R17 на диски Skad, вот такие

https://ship-ship.ru/wheels-type/ska...397-d671-et30/

Комплектом очень доволен, отбалансировались отлично, очень прочные и износостойкие, по трассе 120, на обгонах 150 без проблем, в грязи тоже едут достойно.
Baro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.02.2020, 21:44   #349
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,117
По умолчанию Re: Параметры колесных дисков для Pajero Sport 2016

drow, про внедорожную резину есть целая многостраничная тема: https://out-club.ru/board/showthread.php?t=93679
У меня штатные диски, в прошлом году с марта по ноябрь отъездил на МТ. В том числе и по платке из Москвы до Ладоге и обратно- неудобств не испытал, ехал 120-130. Скоро поставлю опять.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.02.2020, 21:56   #350
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,117
По умолчанию Re: Параметры колесных дисков для Pajero Sport 2016

drow, раз Вы из Москвы, то подскажу хорошую компанию (клуб) для выездов выходного дня, на которых Вы хотя бы практически узнаете что может Ваша машина и как на ней ездить по бездорожью. Собственно, и на Ваши вопросы получите ответы на практике и от коллег. Кроме меня там есть ещё участники на МПС3, также часто бывают семьями и с детьми разного возраста. Если интересно, то пишите в личку.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 23:11   #351
kaskas
Старожил Клуба
 
Имя: Alexander
Авто: Pajero Sport 3 Diesel 2017
Сообщений: 519
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drow Посмотреть сообщение
Из-за отсутствия личного опыта и совсем лишних денег на проведение дорогостоящих экспериментов, прошу совета у более опытных форумчан. Изначально в машине не планировал ничего менять, кроме замены резины и установки лебедки (про то, что на дизель ее скрыто просто так не установить на тот момент не знал и не поинтересовался). После года эксплуатации планы пока не изменились, так что лифта нет, расширителей арок тоже, но есть желание сменить все же штатную шоссейную резину на что-то более подходящее для съезда с асфальта. Хочу сразу покупать дополнительный комплект дисков, и наверное стоит брать 17-е, и тут первый вопрос - K&K Окинава или Replica Replay MI-51 ? По параметрам, насколько я вижу, они одинаковые, но тут писали про необходимость покупки для КиКовских дисков комплекта конусных гаек и крышки на ЦО, на этом разница заканчивается или все же есть какие то плюсы Replica, оправдывающие разницу в цене?
Второй вопрос в выборе шин - АТ или МТ. По городу практически не езжу, но все равно поездки в основном по трассе. То есть режим получается, что долго куда то еду по асфальту и потом уже не очень далеко с него съезжаю, но в планах, по мере взросления детей, постепенно удаляться от асфальта к более привлекательным местам (ухать с детьми в возрасте 1,4,6 лет куда то в жуткую грязь как то не хочется). Вроде бы в такой ситуации можно было и шоссейной резиной обойтись, но летом были в Крыму, во время дождя и шторма хотелось подъехать поближе к морю, и по камням то еще нормально, но как только добрались до дороги через поле, то стало ясно, что по подмокшей дороге через поле я не факт что далеко уеду и не факт что сам назад вернусь... После "чтения интернетов" сложилось впечатление, что АТ мне в грязи не сильно поможет и на камнях тоже можно относительно легко порезать, и вообще я не до конца понял назначение АТ честно говоря, сложилось впечатление, что это резина позволяющая поехать по лужам, получить какую то уверенность, что проехать можешь и в результате встрять в луже чуть побольше, даже если не соваться совсем в говна... В чем реальные минусы МТ, при учете что шум не сильно смущает, а езжу обычно достаточно спокойно и без резких торможений. К примеру реально ли на МТ ехать по платке 120-130, или машина начинает себя уже неустойчиво вести?
Заранее спасибо за конструктивные ответы.
На МТ ездить по шоссе - только впустую её изнашивать.
Рекомендую АТ + цепи в багажнике. По полю с цепями поедет. Это личный опыт.
kaskas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.02.2020, 23:38   #352
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,691
По умолчанию Re: Параметры колесных дисков для Pajero Sport 2016

Цитата:
Сообщение от kaskas Посмотреть сообщение
Рекомендую АТ + цепи в багажнике. По полю с цепями поедет. Это личный опыт.
Присоединяюсь. Гудричи АТ штатного размера, "отлично" по управляемости, торможению, отсутствию аквапланирования, износу (1 мм за 27к км) и "хорошо" по шумности и расходу. А с цепями/браслетами АТ/МТ резина будет ехать дольше, чем и АТ и МТ, без цепей на одном уровне с ними будет ехать толкьо экстрим резина, но на неё по асфальту не покататься и трасса не вариант. Новые купил тоже гудричи АТ.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.02.2020, 06:58   #353
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Параметры колесных дисков для Pajero Sport 2016

МТ не намного дальше уедет от АТ.
машина кардинально лучше начинает ехать только с хорошим увеличением размера колеса и тракторной резиной, у меня УАЗ поехал только так.
35" МТ мылились сразу, не садился но из своих же ямок от колес не мог выехать, и в горки тяжелым машинам беда- нет зацепа достаточного.
напомню про наш штатный дорожный просвет -нет запаса, я садился сразу - для меня это важнее, штатные колеса не маленькие
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2020, 07:11   #354
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,107
По умолчанию Re: Параметры колесных дисков для Pajero Sport 2016

а еще нужно иметь высокий профиль и травить колеса и для этого нужно иметь высокий профиль поэтому 17 диски предпочтительнее! к тому же едется мягче.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2020, 09:28   #355
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Параметры колесных дисков для Pajero Sport 2016

По дискам КиК действительно надо смотреть какие гайки. Заказывал жене для Эклипса Кросс в их интернет-магазине, по сайту магазина идут 100% под Мицубиси с посадочным и отверстиями под плоскую гайку. Пришли под конусную. Написал им, ответили, что это универсальные диски и типа так и должно, покупайте конусные гайки.
Replay Mi-51 у меня стоит вторым комплектом с зимней резиной. перешли по наследству от МПС2 в 17" размере. Дискам 9 лет. В отличном состоянии, никаких проблем с балансировкой и пр.
КиК раньше покупал еще на ASX, на пятый год стала отслаиваться краска с внутренней стороны, хотя в целом никаких проблем с ними не было. Новые, что для Эклипса, окрашены по какой-то иной технологии и производитель уверяет, что они облезать не должны (тоже двухцветные, как оригинал).
Что касается резины. Много написали уже выше. На МПС2 я ездил на Йокогаме АТ. Резина прошла около 80 тысяч. Там куда мне надо было, проезжал. МТ дает типа уверенность проехать там, где другие сядут, но по опыту второй машины МПС олд с МТ резиной, садимся всегда. А там куда проезжали спокойно, туда же я проезжал на МПС2, ну может не так уверенно и пробуксовками местами, но все же. По трассе на Йокогаме однозначно легче было передвигаться и не так вырастал расход. МТ мы так и не смогли отбалансировать идеально, после 100 на ней ехать некомфортно было, расход +1,5 литра минимум.
Кстати в Крыму я на МПС2 был, ездил по пескам на Беляусе, таскал пузотерки. Проблем не было. Но и то, несмотря на не очень злой протектор Йокогамы, начинал иногда закапываться. На МТ наверное это было бы еще быстрее. Плюс у МТ, что можно сдувать намного сильнее и например 0,8 очко она не заметит, а вот у АТ боковина слабее и на таком давлении скорее всего будет быстрый износ. А в остальном как повседневная резина АТ комфортнее.
На своем пока стоит стоковая, но мысли махнуть ее у меня все же есть.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.02.2020, 11:05   #356
drow
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: в процессе покупки МПС3
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Параметры колесных дисков для Pajero Sport 2016

Всем большое спасибо!
Наверное пойду и правда самым простым и бюджетным путем - AT в штатном размере и цепи на всякий случай в багажник.
Ближайшие пару лет я явно не поеду никуда где прям постоянно нужно ехать по грязи, а на дисках и датчиках удастся сэкономить таким образом.
drow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2020, 23:21   #357
mehanik666
Вступаю в Клуб
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Параметры колесных дисков для Pajero Sport 2016

Цитата:
Сообщение от drow Посмотреть сообщение
Всем большое спасибо!
Наверное пойду и правда самым простым и бюджетным путем - AT в штатном размере и цепи на всякий случай в багажник.
Ближайшие пару лет я явно не поеду никуда где прям постоянно нужно ехать по грязи, а на дисках и датчиках удастся сэкономить таким образом.
Я за всю свою жизнь 1 раз видел человека, который цепи одевал. делал он это в целях испытание провести. Одевают их заблаговременно перед съездом в грязь. Когда машина сидит на брюхе, завалившись одной стороной в яму заполнению полужидкой мешаниной из грязи и еще непонятно чего, для того, что бы одеть цепи понадобится акваланг и отвага.
mehanik666 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2020, 23:48   #358
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,691
По умолчанию Re: Параметры колесных дисков для Pajero Sport 2016

Цитата:
Сообщение от mehanik666 Посмотреть сообщение
Я за всю свою жизнь 1 раз видел человека, который цепи одевал. делал он это в целях испытание провести.
Ну вот теперь считай что видел двоих. Правда браслеты.

Цитата:
Сообщение от mehanik666 Посмотреть сообщение
Когда машина сидит на брюхе, завалившись одной стороной в яму заполнению полужидкой мешаниной из грязи и еще непонятно чего, для того, что бы одеть цепи понадобится акваланг и отвага.
Ну или, собственно, браслеты. Тут же как всё обстоит: цепи надеваются заранее и могут долго на колесе кататься не смещаясь + ромбовидный рисунок более эффективный, а браслеты дают менее эффективный поперечный рисунок, их чаще протягивать надо и неудобно долго ездить, зато надеть можно без акваланга даже на утопленое колесо, правда возни будет много, но реально.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2020, 00:09   #359
mehanik666
Вступаю в Клуб
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Параметры колесных дисков для Pajero Sport 2016

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
правда возни будет много, но реально.
Просто человек о цепях писал. А так примочек что бы выбраться существует много. Мне приходилось и мешок в поле закапывать)
Вопрос выбора резины абсолютно индивидуален. Я лично давно пересел на ат/мт из-за запаса прочности. Тем более считаю это актуальным на тяжелой машине. На МПС хотел ат купить, но выбрал все же МТ. На шоссейке не стал бы ездить даже по городу.
Те мт что мы берем на гражданские авто, это не грязевая резина, это по сути дорожная резина с агрессивным рисунком протектора. Настоящая грязевая резина, на ней далеко не уедешь, она либо закончится по пути в грязь, либо ехать устанешь.
mehanik666 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2020, 16:05   #360
Baro
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 331
По умолчанию Re: Параметры колесных дисков для Pajero Sport 2016

Про цепи тоже самое, купил Туле, которые можно надевать не вывешивая колесо, опробовал около дома на асфальте и благополучно забыл про них.

И предыдущее мнение про резину МТ полностью разделяю. Изначально под воздействием иллюзий купил для бездорожья, но теперь считаю, что именно такая резина нужна для города и окрестностей. Чрезвычайно прочная и износостойкая по сравнению с шоссейкой. Торчащие рельсы и колдобины проскакиваю не задумываясь о последствиях. После обкатки по трассе идут ничуть не хуже, чем зимняя шиповка. А по износу, думаю, переживут собственно авто.
Baro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
диски паджеро спорт, колеса паджеро спорт, паджеро спорт, шины паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU