Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2011, 10:22   #361
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Вопросы по маслам: минералка/синтетика, маркировка и т.п.

Цитата:
Сообщение от Sloman Посмотреть сообщение
По моему опыту, 5w-40 даже для уральских зим нормально. Главное, чтобы было качественное и настоящее, с необходимыми для наших движков допусками (SL и выше, А3/В4)
У нас допуск SG и выше.API SG, API SH, API SJ, API SL,API SM.Это все подходит.И совсем не обязательно SL или SM лить,зто так к слову.
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 13:58   #362
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Вопросы по маслам: минералка/синтетика, маркировка и т.п.

Цитата:
Сообщение от nikich Посмотреть сообщение
Неужто эта полусинтетика Лубролене лучше какого-нибудь Мобила?
Что значит какого-нибудь? Во-первых, нужно не нарваться на паленый Мобил, во-вторых, пусть даже и полусинтетика (хотя черная бутылка - это как раз синтетика), но допуск SM ILSAC-GF-4 имеет, а это говорит о чем-то... Другой вопрос, сколько оно работать будет с нашим бензином, но это уже совсем другая песня и одной фотки для этого недостаточно. Написано, что "черные канистры" появятся в продаже в четвертом квартале 2011 года.
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 14:17   #363
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Вопросы по маслам: минералка/синтетика, маркировка и т.п.

Цитата:
Сообщение от nikich Посмотреть сообщение
Теперь остался выбор между Mobil и Castrol. Пока что думаю переплатить и лить Мобил.
Правильно думаешь!
Кастрол осадок даёт больше других масел, что не есть хорошо.
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.11.2011, 21:47   #364
yours_St
Вступаю в Клуб
 
Имя: Азат
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Вопросы по маслам: минералка/синтетика, маркировка и т.п.

на прошлой неделе был у официала с вопросом о настройках сигналки....перестала с брелка заводиться, как только холода пришли
после нехитрых манипуляций менеджер авторитетно заявил...да у вас масло родное залито.минеральное. потому и заводится хреново.надо срочно заменить, зима на носу.
ну что..надо так надо..записался на замену
однако приехав в назначенный час к дилеру встретил там своего знакомого, который работает там менеджером по продажам. услышав мой рассказ он лукаво улыбнулся, заявил. что это просто развод сервисменов, родное масло хоть и минералка высочайшего качества, ничего менять не надо, что сам, будучи владельцем лансера всю зиму прекрасно отъездил на родном масле.а проблема плохого запуска -в неумелых настройках установщика

что ж спасибо добрым людям, как никак почти 3 рубля сэкономил мне )
yours_St вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.01.2012, 11:54   #365
Alex-86
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Вопросы по маслам: минералка/синтетика, маркировка и т.п.

спасибо
Alex-86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 21:10   #366
Сашеус
Опытный
 
Аватар для Сашеус
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Вопросы по маслам: минералка/синтетика, маркировка и т.п.

Ребята, мне на последнем ТО в январе 2012 залили вот это-Mitsubishi Motors Genuine Oil SAE 0W30 4L (MZ320151). Пока впечатление не плохое. В морозы заводится хорошо да и едет легко. Пока ничего плохого сказать не могу. А там время покажет ! Удачи !!!
Сашеус вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 09:45   #367
HotRus
Житель Клуба
 
Аватар для HotRus
 
Имя: Руслан
Авто: Audi Q7 3.0 TDI рестайл
Сообщений: 351
По умолчанию Re: Вопросы по маслам: минералка/синтетика, маркировка и т.п.

Цитата:
Сообщение от Сашеус Посмотреть сообщение
Ребята, мне на последнем ТО в январе 2012 залили вот это-Mitsubishi Motors Genuine Oil SAE 0W30 4L (MZ320151). Пока впечатление не плохое. В морозы заводится хорошо да и едет легко. Пока ничего плохого сказать не могу. А там время покажет ! Удачи !!!
В экзисте номер не бъется...
В этот раз решил попробовать залить Motul "8100 ECO-NERGY 0W-30", 5л. Номер для заказа в экзисте 102794. В настоящее время залито Ravenol 0W20. При -25 с автозапуска завелся нормально.
HotRus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 12:41   #368
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Вопросы по маслам: минералка/синтетика, маркировка и т.п.

Цитата:
Сообщение от HotRus Посмотреть сообщение
В экзисте номер не бъется...
Я заказывал по этому номеру в emex.ru
Уже пришло, цена около 950р. за 4л и около 250р. за 1л.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.02.2012, 01:47   #369
maxz
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: черный
Сообщений: 1,600
По умолчанию Re: Вопросы по маслам: минералка/синтетика, маркировка и т.п.

Цитата:
Сообщение от HotRus Посмотреть сообщение
В экзисте номер не бъется...
у них такого еще нет. заказал в альтернативном магазе сразу на 2 замены, чтоб потом не искать...
maxz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 22:35   #370
martinleo
Старожил Клуба
 
Аватар для martinleo
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 920
По умолчанию Re: Вопросы по маслам: минералка/синтетика, маркировка и т.п.

Цитата:
Сообщение от хохол Посмотреть сообщение
У нас допуск SG и выше.API SG, API SH, API SJ, API SL,API SM.Это все подходит.И совсем не обязательно SL или SM лить,зто так к слову.
Если почитать про двигатель 2,4 на закордонных сайтах, то там говориться, что двигатель экономичный, мощный, экологичный со всякими техническими новаторскими решениями и бла бла бла, и все это при том. что достигается это все при использовании масла 0W20. Упоминаний про другие масла не встретил. Кроме того, попытался найти масло 0W20, но кроме как SM и SN не встретил. Поэтому, думаю, что рекомендации, которые мы видим в сервис мануале и отечественной книжке по обслуживанию от лукавого.
В настоящее время передвигаюсь на масле Takumi Hibrid 0W20. Правда пока 1500 км. Впечатления положительные, особенно запуск мотора после стоянки (пока что -27 максимально низкая). При старте полностью отсутствует "стрекот", который раньше всегда был и проходил минут через 10 летом! Вчера на б/к увидел расход 9,7 литра - пробег составил 450 км, где 350 загород со скоростью около 120 км/ч. Один участок, по времени около 10 минут, двигался 160-170 км/ч специально для выявления возможных траблов по давлению-косяков не замечено. Далее 100 км по городу, к этому плюс прогрев в течении 20 минут при первом запуске, и потом стоянка 30 минут, в ожидании чела, с работающим движком. Пока не хочу заявлять о очевидной экономии топлива на данной вязкости, но раньше я цифру менее 10 л/100км не видел даже летом.

---------- Добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:35 ----------

The cylinder head intake and exhaust ports and intake and exhaust manifolds are shape optimized for better volumetric efficiency. Mitsubishi lowered the friction of the engine by including elastic grinding of the valve stems, adopting a high-efficiency shroud equipped plastic impeller in the water pump and using 0W-20 low-viscosity oil. Mitsubishi increased the combustion efficiency by optimizing the design of the cylinder head intake and exhaust ports, by incorporating the MIVEC system on both intake and exhaust valves and by using injectors that give an ultra micro droplet fuel spray. To lower the engine's weight, Mitsubishi used die-cast aluminium for the cylinder block, plastic for the cylinder head cover and intake manifold, and stainless steel for the exhaust manifold. The engine features a compact balancer shaft module with an integrated oil pump. A silent chain is used to drive the camshafts. The compact balancer module, the silent chain, the stable combustion yielded by the intake and exhaust MIVEC system, and high rigidity designs for the cylinder head and cylinder block realize low vibration and noise.
Это как раз оттуда на что я "киваю". В тексте черным по белому "using 0W-20 low-viscosity oil."

---------- Добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:35 ----------

http://www.mitsubishi-motors.com/cor...006/18e_09.pdf
martinleo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 21:19   #371
Сашеус
Опытный
 
Аватар для Сашеус
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Вопросы по маслам: минералка/синтетика, маркировка и т.п.

http://www.mitsubishi-motors.ru/service/mitsu-oil/
Сашеус вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 21:06   #372
Чужеземец
Житель Клуба
 
Аватар для Чужеземец
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 185
По умолчанию Re: Вопросы по маслам: минералка/синтетика, маркировка и т.п.

У меня авто из штатов. На крышке стоит 5W20. Залил это - Liqui Moly Leichtlauf Special AA 5W-20
Чужеземец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 22:47   #373
martinleo
Старожил Клуба
 
Аватар для martinleo
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 920
По умолчанию Re: Вопросы по маслам: минералка/синтетика, маркировка и т.п.

Раз 5W наверно из солнечной Калифорнии! хотя, думаю, что достаточно для всей территории Северной и Южной Америк )))
Лишнее подтверждения тому, что я принял правильное решение перейдя на 0W20.
martinleo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 01:54   #374
divers143364
Старожил Клуба
 
Аватар для divers143364
 
Имя: Антон
Авто: OUTLANDER XL 2.4 MIVEC CVT+(дима ежик)
Сообщений: 1,147
По умолчанию Re: Вопросы по маслам: минералка/синтетика, маркировка и т.п.

Цитата:
Сообщение от Чужеземец Посмотреть сообщение
У меня авто из штатов. На крышке стоит 5W20. Залил это - Liqui Moly Leichtlauf Special AA 5W-20
нам бы еще и топливо как в солнечной калифорнии то все было бы ОК,а с нашим бензином масло быстро состариться и интервал замены нужно уменьшать до половины 7500, оф диллеры подбирают масло исходя из региональных соображений,качество топлива,среднегодовая температура,итд и тп.
divers143364 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.02.2012, 01:59   #375
maxz
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: черный
Сообщений: 1,600
По умолчанию Re: Вопросы по маслам: минералка/синтетика, маркировка и т.п.

после перехода на оригинал ow30 тоже вроде как меньше жрать стал... надо на трассе попробовать.
maxz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL/Out III - Вопросы по размерам дисков и шин Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 5863 01.06.2024 00:52
Вопросы по Outlander XL garry Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 252 05.05.2015 12:46
Вопросы по торпедо vasilichdon Outlander - Эксплуатация и ремонт 8 23.07.2007 10:58

Текущее время: 02:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU