Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?
У меня полный привод, доволен, следующий авто будет тоже на полном приводе 346 74.41%
У меня полный привод, не доволен, хочу монопривод 5 1.08%
У меня монопривод, доволен, следующий авто будет тоже на моноприводе 57 12.26%
У меня монопривод, недоволен, хочу полный привод 57 12.26%
Голосовавшие: 465. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2011, 20:59   #361
хмырь
Опытный
 
Имя: Александер
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

В конце 2008 года сборка аутлендера из японских компонетов для европы была перенесенена в голандский Борн.Ну а что теперь имеем то имеем.
хмырь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 22:31   #362
beg
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 138
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Я не любитель резких стартов и ускорений, "тапки в пол", но уже асфальт холодный, вода, грязь, где-то куски щебня, вынесенные грузовиками, при трогании, особенно при совершении левых поворотов на скоростной дороге, передок срывается, включается ASC (пьяная дорога) а это доли секунды, которых может не хватить. В общем плюнул, поставил 4wd auto - и все стало четко, без промедлений. Нет, конечно, и на переднем, в общем, без проблем, как говорится, глазомер, быстрота, отточенность движений, но на полном уверенней.
beg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 09:50   #363
stepcloser
Опытный
 
Имя: Kirill
Авто: Citroen C-Сrosser 2.0 CVT
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Не знаю, самовнушение это или нет , но есть ощущение, что на 4вд машина увереннее проходит крутые повороты 90 град. Точнее их можно пройти на большей скорости. Ну и по хорошей грязи, без полного привода никуда, это факт. В общем, зима покажет.
stepcloser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 16:04   #364
ost
Житель Клуба
 
Аватар для ost
 
Имя: Дмитрий
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 481
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от stepcloser Посмотреть сообщение
Не знаю, самовнушение это или нет , но есть ощущение, что на 4вд машина увереннее проходит крутые повороты
А у меня ощущение, что если заклеить непрозрачным скотчем окошко индикатора и шайбу селектора, то практически невозможно понять какой режим включен 2вд или 4вд ...
ost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 21:36   #365
Incognitoff
Житель Клуба
 
Аватар для Incognitoff
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 288
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от ost Посмотреть сообщение
А у меня ощущение, что если заклеить непрозрачным скотчем окошко индикатора и шайбу селектора, то практически невозможно понять какой режим включен 2вд или 4вд ...
Да, это так, но только при условии, что ехать только прямо, по сухому идеальному асфальту, без резкого ускорения-замедления, при температуре выше нуля и пустом багажнике
Incognitoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 13:07   #366
AlexNekh
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 352
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от ost Посмотреть сообщение
А у меня ощущение, что если заклеить непрозрачным скотчем окошко индикатора и шайбу селектора, то практически невозможно понять какой режим включен 2вд или 4вд ...
не согласен.
проводили такой эксперимент с сыном.
ставил на панель перед дисплеем коммуникатор, чтобы он загораживал показатель переключателя режима.
и просил сына выставить шайбу в любое положение (шайба закрыта тряпочкой, чтобы я не видел).
ловил себя на ощущениях.
по сухому асфальту конечно не очень понятно было по началу.

и конечно же иногда не угадывал.
но потом понял, что отличаю. это как шестое чувство какое-то. по маленьким движения, звуку двигателя, рулежности и т.п.

только при старте стало все ясно.
в 4WD машина летом ведет себя заметно предстказуемее, носом не клюем и т.п.
зимой повторили, почти то же самое, но в 4WD-Lock стартует заметно увереннее. прямо как по рельсам.

попробуйте, коллеги.
AlexNekh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 21:56   #367
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,843
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от AlexNekh Посмотреть сообщение
в 4WD машина летом носом не клюем...
Не могу понять,при каком маневре...
Можно по-подробнее?
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 19:28   #368
FUF41K3R
Бывалый
 
Аватар для FUF41K3R
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander XL new 2.0 4WD S13
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Давайте представим ситуацию: поехали на охоту (рыбалку, за грибами, ягодами, к теще на дачу, к друзьям на шашлык итд итп), видим - впереди лужа - большая, возможно глубокая (а вдруг там еще и ямка под водой?) - чаллендж аксептед - сЧолк на четыреВДлок - и поехала, родная, как по рельсам - вывезла (УФФФФ!), хотя лужа-то никарандаша не глубокая и ямок нет, но некий запас в виде шайбы, где еще два положения впереди, дает мало-мало уверенности - ДОЕДУ!!!!!
Это, собсно, мое сугубо личное мнение.
FUF41K3R вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 19:35   #369
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
Смех Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от FUF41K3R Посмотреть сообщение
Давайте представим ситуацию: поехали на охоту (рыбалку, за грибами, ягодами, к теще на дачу, к друзьям на шашлык итд итп), видим - впереди лужа - большая, возможно глубокая (а вдруг там еще и ямка под водой?) - чаллендж аксептед - сЧолк на четыреВДлок - и поехала, родная, как по рельсам - вывезла (УФФФФ!), хотя лужа-то никарандаша не глубокая и ямок нет, но некий запас в виде шайбы, где еще два положения впереди, дает мало-мало уверенности - ДОЕДУ!!!!!
Это, собсно, мое сугубо личное мнение.
Продолжаем представлять:
Обнадеженные волшебной шайбой, вязнем в грязи посреди лужи(кто его знает, какое там дно у этой лужи, может, полметра раскисшей глины)
В результате бежим за трактором, на охоту не попадаем, уже не до грибов, ягод, теща злится (опоздал - значит не уважает), друзья шашлык съели недождавшись и т.д. и т.п.

Или сразу решаем - у меня ж нет полного привода, ну его, объеду-ка я лучше эту лужу
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 19:42   #370
FUF41K3R
Бывалый
 
Аватар для FUF41K3R
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander XL new 2.0 4WD S13
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

[/QUOTE]Или сразу решаем - у меня ж нет полного привода, ну его, объеду-ка я лучше эту лужу [/QUOTE]

Камрад, при полном уважении к нашему авто, я понимаю, что это не УАЗ (Нива, КамАз, ШиШига, Хаммер, ТиЭлСи, Лендровер, %offroadname%), поэтому просто предположил ситуацию, в которой я неоднократно оказывался в пределах возможности НАШЕЙ с вами машины.
FUF41K3R вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 19:48   #371
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Так это же воображаемая ситуация

В реальности я в такие хляби заезжал на моноприводных машинах, начиная с ВАЗ2105, (к которому я вполне серьезно думал к задним крыльям чего-то типа дверных ручек прикрутить, для удобства выталкивания), до сараистого минивэна Мазды МПВ, на которой я научился на автомате в раскачку из ям выезжать

А вот за год езды на полноприводном Ауте - только асфальт, в крайнем случае - пара сантиметров снега
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 19:59   #372
FUF41K3R
Бывалый
 
Аватар для FUF41K3R
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander XL new 2.0 4WD S13
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Насчет пары сантиметров снега - это вам просто повезло!
А вот насчет вытащенной руками зубилы - не смог в свое время вытолкать свою "двенашку" из грязи (сам один и жена за рулем), поэтому "шайба" сейчас и увеличивает мою (сами представляете что) на пару делений
FUF41K3R вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 23:37   #373
Gomerchik
Старожил Клуба
 
Аватар для Gomerchik
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander XL new 2.4 Ultimate
Сообщений: 549
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

ЖДу зимы и поездки на дачу, сидел там и выпихивал(откапывал) и шаху и десятку и акцентик - ооочень надеюсь такого больше не повторится.
пысы скучаю по жоперу - тот задом из любой грязи вылезал ЭХ
Gomerchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 12:38   #374
Corund
Опытный
 
Аватар для Corund
 
Имя: Анатолий
Авто: Subaru Forester 2.5i CVT 2015
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от ost Посмотреть сообщение
А у меня ощущение, что если заклеить непрозрачным скотчем окошко индикатора и шайбу селектора, то практически невозможно понять какой режим включен 2вд или 4вд ...
Цитата:
Сообщение от Incognitoff Посмотреть сообщение
Да, это так, но только при условии, что ехать только прямо, по сухому идеальному асфальту, без резкого ускорения-замедления, при температуре выше нуля и пустом багажнике
На ауте може и незаметно, но на ASX даже в идеальных условиях на сухом асфальте довольно заметно чувствуется разница, пару месяцев после покупки ездил на 2вд и не заморачивался, а тут при выезде по грязи да ямам включил 4вд-авто и забыл про него - через пару дней еду по киевке и даже заволновался, что стало с машиной - идет так ровно и устойчиво, что хоть руль не держи. (теперь у меня постоянно включен 4вд-авто)
Corund вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 13:10   #375
VladGor
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: X-Trail 31 CVT, Kia Sorento 2,2D автомат
Сообщений: 750
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от Corund Посмотреть сообщение
включил 4вд-авто и забыл про него - через пару дней еду по киевке и даже заволновался, что стало с машиной - идет так ровно и устойчиво,
При равномерном движении по асфальту на муфту напряжение не подается, момент на задних ноль (почти, есть небольшое усилие в муфте без напряжения, оно и в 2WD есть). Надавите на газ глубже, сразу появляется напряжение, задние подключаются. Величина напряжения пропорциональна силе надвливания на газ (ускорению авто). После 60 напряжение сниждается (из замера). Прверял (при установке индикатора) также на XL и других авто, много раз на Трейлах. Есть незначительные отличия. Сам 2 года езжу с индикатором. Если кто то также замерял, было бы интересно, наблюдение за длительный период и в разных ситуациях очень ценно.
VladGor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полный привод Goz Outlander - Отзывы 65 30.10.2020 11:41
Как отключить полный привод в аут 1? Жданофф Outlander - Эксплуатация и ремонт 91 01.08.2020 13:48
Полный привод FAQ Vladimir Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 25 22.06.2015 22:21
Полный привод Suhoff Outlander - Эксплуатация и ремонт 5 17.03.2011 17:22
Полный привод постоянный ли? MAX&IM Outlander XL - Отзывы 7 12.02.2010 11:20

Текущее время: 07:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU