Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2013, 10:50   #3751
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Karp Посмотреть сообщение
Сильно сомневаюсь в её тупости. Она конечно не болид, но динамика у ней на уровне Аута 2.4. По паспортным данным 9.8 сек. Понимаю, что заявленный разгон зачастую не совпадает с реальностью, но влез на форум мазды, ребята пишут, что по собственным замерам около 10-11 сек., такой же разгон у Аута. Может у Вас сосед до мазды на более мощной машине ездил. Я, было дело, ехал пассажиром на Форестере старом, 2.0 не турбо. Проехал правда чуток но, при резком ускорении под горку, почувствовал как вдавливает в сидение. На ХЛ в том же месте такого нету, хотя по динамике ХЛ быстрее того Форестера, но вариатор не дает того эффекта.
Тссс. Вы только Spunt об этом не говорите. Ибо он свято верит, что пятачок разгоняется лучше паспортных данных.
А по поводу динамики Аута (не 3л), давайте будем честны и признаемся, что она на фоне конкурентов, типа рафика, серванта и прочих сузук, вполне ничего, но в реальности ничего интересного. Тот же Форик дает больше удовольствия от вождения в городе, правда на трассе 2л Форик дает знать, что он всего лишь 2л и на обгон на нем идти страшно.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 10:53   #3752
Барисыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Барисыч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,729
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Тот же Форик дает больше удовольствия от вождения в городе
на нем удобнее в пробках стоять?
Барисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 10:55   #3753
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Wintt Посмотреть сообщение
А что вы хотите? Санта и сорик это как каптива и антара.
Раньше она была принципиально разной - у Сорика такая же жесткая как у Аута, а может и жестче (чтобы понять такую разницу нужно владеть либо довольно долго, больше недели, поездить, а у меня такой возможности не было), а у Санты была мягче чем у Мурано.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 10:56   #3754
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Ибо он свято верит, что пятачок разгоняется лучше паспортных данных.
Ну третий аут разгоняется точно лучше. Почему-бы и пятачку не делать это лучше...
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 10:57   #3755
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Барисыч Посмотреть сообщение
на нем удобнее в пробках стоять?
Давайте не будем заводить излюбленную песню про пробки, т.к. в пробках всяко удобнее ездить в общественном транспорте - сидишь, читаешь, а тебя везут. Что теперь вообще авто не будем покупать?

---------- Добавлено в 11:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:57 ----------

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Ну третий аут разгоняется точно лучше. Почему-бы и пятачку не делать это лучше...
А видео есть, где разгон Аута лучше заявленного? Вот у Шпунта есть, да вот только на самом деле пятачок этого делать не умеет. Не верите? Поездите на нем и все поймете.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 11:00   #3756
Барисыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Барисыч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,729
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Oleg L, давайте. Только скажите, когда Вы от поездок по городу последний раз удовольствие получали??
Барисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 11:12   #3757
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от CoffeDrinchik Посмотреть сообщение
знаете, словил себя на мысли, что в классе кроссоверов, очень мало авто которые бы цепляли... Вот так чтобы прям УХ! Это когда ходишь вокруг машины, и с любого ракурса она радует глаз, её хочется трогать. Машина которой приятно владеть... машина которая дарит яркие эмоции. Из чего нам приходится выбирать? Сплошные компромиссы. Дизайн ничего - но слабо едет, дизайн устарел - зато прет, и так далее.
Ну а что Вы хотите, с кроссовером приходится платить за такие вещи как: полный привод, более мощный двигатель, усиленную подвеску, намного больше металла в кузове и пластмассы в салоне и т.д. Вот в итоге и получается что за цену седана бизнес-класса мы получаем кроссовер который изнутри является раздутым гольф-классом.
А если хотите уровень бизнес-класса чувствовать, то платите деньги и получите, вместо Пассата Туарег, вместо Камри Хайлендер, вместо Тианы Мурано, ну и т.д.

---------- Добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Барисыч Посмотреть сообщение
Oleg L, давайте. Только скажите, когда Вы от поездок по городу последний раз удовольствие получали??
Вчера. При этом у меня средняя скорость зимой редко 25км/ч превышает, а обычно меньше 20. Просто из часа что я добираюсь до работы, минут 30 я стою в пробке, а 30 минут я еду. Как только пропорция изменится к примеру до 45/15 я без сожаления пересяду на общественный транспорт. Что регулярно практикую при поездках в центр.

---------- Добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:12 ----------

Цитата:
Сообщение от макся Посмотреть сообщение
mustein, замкадыши обычно не понимают москальских терминов,поэтому с придыханием поправляют- "у меня не сервант, у меня CRV " и их можно понять-порой они отказывают себе во многом лишь бы купить себе авто круче чем у соседа,коллеги,любовника собственной жены итд
Вообще то это не москальские термины, а общепринятые на форумах. На тех же хондовских форумах crv его именуют сервантом, на rav-4 рафиком, у нас аутлендер аутом и т.д. Т.е. так как удобнее произносить на великом и могучем.
А куфюнф - это вообще транскрипция немецкого произношения Q5.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 14:14   #3758
stepins
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Murano z51
Сообщений: 285
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

А я научился в пробках удовольствие получать. Купил айпад мини, ставлю его на приборку сверху так чтоб от дороги не отвлекаться, и фильмецы, сериальчики, и время само собой коротается, даже порой забываешь объезжать пробку в тех местах где обычно объезжаешь, это когда интересно становится звук по блютус (кстати на ауте была задержка около секунды звук от картинки, здесь её нет).
stepins вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 14:18   #3759
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
А видео есть, где разгон Аута лучше заявленного?
http://www.youtube.com/watch?v=gQgikS31CDU

100 км/ч - это примерно 108 на спидометре, считаем до этого момента. Плюс в машине в сумме около центнера лишнего веса. При этом разгон 10.0с

Это видео я сам снял, но на форуме выкладывал ссылку, есть еще чей-то аналогичный ролик, цифры те же.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 14:32   #3760
CoffeDrinchik
Житель Клуба
 
Аватар для CoffeDrinchik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2,4 Ultimate
Сообщений: 270
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

bc----, вполне бодро... а что же после 120 будет? Уперся в 6000 оборотов и орет как ненормальный...Он дальше то разгоняться будет?
CoffeDrinchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 14:49   #3761
Yurtsik
Старожил Клуба
 
Аватар для Yurtsik
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 846
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от CoffeDrinchik Посмотреть сообщение
а что же после 120 будет? Уперся в 6000 оборотов и орет как ненормальный...Он дальше то разгоняться будет?
А дальше будет ТО,что он вполне комфортно идет 140-160, всетаки не ланос будет!!!
Yurtsik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 15:01   #3762
CoffeDrinchik
Житель Клуба
 
Аватар для CoffeDrinchik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2,4 Ultimate
Сообщений: 270
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Yurtsik, ну понятное дело что не Ланос... просто интересно как он дальше будет набирать. Ибо на видео стрелка спидометра на 120 а тахометр в максималке 6 000 об. и довольно громко слышно мотор...
CoffeDrinchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 15:09   #3763
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от CoffeDrinchik Посмотреть сообщение
bc----, вполне бодро... а что же после 120 будет?
После 120 закончился прямой участок дороги, так что пришлось тормозить. Но разгоняется он где-то до 140-150 весьма бодро. Мотор, понятное дело, на 6000, потому что там мощность максимальная. Разгон идет за счет изменения передаточного числа на вариаторе. Если обратили внимание - на 6000 мотор вышел примерно к 90 км/ч, дальше разгон был на постоянных оборотах.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 15:18   #3764
CoffeDrinchik
Житель Клуба
 
Аватар для CoffeDrinchik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2,4 Ultimate
Сообщений: 270
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

bc----, а если на обгон на скорости 120 пойти? нормально набирать будет? Уверенно?
CoffeDrinchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 15:30   #3765
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

CoffeDrinchik, тут понятие "нормально" очень уж индивидуальное. Лично на мой вкус обгоняет уверенно. Но обгонять на такой скорости я пробовал только на 4-полосной трассе, без выезда на встречку. Фуры, которые сильно мешают, обычно катаются меньше 90, с ними вообще проблем нет. А если на 2-полосной трассе кто-то едет 120, я как правило предпочитаю за ним следовать, меня эта скорость обычно устраивает (с учетом того, что 2-полосные трассы как правило обладают сильно не-идеальным дорожным покрытием).
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU