Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2012, 21:47   #1
rov
Вступаю в Клуб
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Функция автозапуска двигателя

В данной теме обсуждаются системы и методы организации дистанционного и автоматического запуска двигателя, не касаясь противоугонных аспектов.

Вопросы по защите автомобиля от угона обсуждаются в соответствующем разделе >>>.


Общая информация об автозапуске в целом и Mitsubishi в частности

Последний раз редактировалось Vladimir; 23.11.2018 в 21:01. Причина: обн
rov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.10.2015, 21:44   #376
-Алексей-
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Функция автозапуска двигателя

Цитата:
Сообщение от Сергей095 Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Прочитал я эту ссылку. И что? Там тоже написано, что и я в своем посте написал - "...лучше настройте, чтобы глохла просто при снятии с охраны. это нужное условие для машин с КОС - заглушить после автозапуска через бесключевой обходчик...". Так у меня так себя машина и ведет. А вот никто не пробовал, как написал один наш соклубник на необъятных просторах этого сайта (скриншот его изречения прилагаю)? Заранее всем откликнувшимся спасибо!

Вот здесь лежит этот скриншот - https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=324
"Мягкой посадки" и перехват управления у нас реализовать нельзя. По-любому после автозапуска надо двигатель заглушить (открытием двери, нажатием на тормоз или еще как). В моем посте, который вы усердно цитируете, речь не о том. Там я описал установку фортина с сигналкой призрак 830. Там, что бы сигналка не воспринимала автозапуск со штатного брелока, как несанкционированный, я и включил опцию снятия с охраны на время запуска....
А запуск со штатного брелока я оставил - что бы было, хотя им и не пользуюсь. Мне проще из приложения на смартфоне или по звонку т.к. штатный брелок у меня до машины не добивает.

Последний раз редактировалось -Алексей-; 29.10.2015 в 21:51.
-Алексей- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 22:43   #377
Сергей095
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей095
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,415
По умолчанию Re: Функция автозапуска двигателя

Цитата:
Сообщение от -Алексей- Посмотреть сообщение
"Мягкой посадки" и перехват управления у нас реализовать нельзя. По-любому после автозапуска надо двигатель заглушить (открытием двери, нажатием на тормоз или еще как). В моем посте, который вы усердно цитируете, речь не о том. Там я описал установку фортина с сигналкой призрак 830. Там, что бы сигналка не воспринимала автозапуск со штатного брелока, как несанкционированный, я и включил опцию снятия с охраны на время запуска....
А запуск со штатного брелока я оставил - что бы было, хотя им и не пользуюсь. Мне проще из приложения на смартфоне или по звонку т.к. штатный брелок у меня до машины не добивает.
Большое спасибо!
Тогда, если можно, разъясните мне еще один момент пожалуйста.
Сегодня утром, пытался завести машину штатным брелком, на некотором расстоянии от нее. Двигатель начал пытаться заводиться, но раскричалась сирена сигнализации. Один раз нажал на штатном брелке кнопку "открыть" и сигнализация замолкла, а двигатель завелся. Подождал пару минут. Подошел к машине. Двери закрыты, зеркала сложены, двигатель работает. Открыл машину штатным брелком, сел, пристегнул ремень, двигатель работает, не глохнет, если заводить с брелка сигнализации. Переключился на задний ход и поехал назад. Через 2-3 сек. двигатель заглох. Завел его стандартным образом, поехал на работу. Почему здесь машина повела себя совсем другим способом?
Заранее спасибо!
Добавлю - когда при заводе движка разоралась сирена сигнализации, мне на смартфон пришел звонок от сигнализации - "Система разблокирована", но когда я через минуту подошел к автомашине, двери были закрыты.
Сергей095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 23:25   #378
-Алексей-
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Функция автозапуска двигателя

Цитата:
Сообщение от Сергей095 Посмотреть сообщение
Большое спасибо!
Тогда, если можно, разъясните мне еще один момент пожалуйста.
Сегодня утром, пытался завести машину штатным брелком, на некотором расстоянии от нее. Двигатель начал пытаться заводиться, но раскричалась сирена сигнализации. Один раз нажал на штатном брелке кнопку "открыть" и сигнализация замолкла, а двигатель завелся. Подождал пару минут. Подошел к машине. Двери закрыты, зеркала сложены, двигатель работает. Открыл машину штатным брелком, сел, пристегнул ремень, двигатель работает, не глохнет, если заводить с брелка сигнализации. Переключился на задний ход и поехал назад. Через 2-3 сек. двигатель заглох. Завел его стандартным образом, поехал на работу. Почему здесь машина повела себя совсем другим способом?
Заранее спасибо!
Добавлю - когда при заводе движка разоралась сирена сигнализации, мне на смартфон пришел звонок от сигнализации - "Система разблокирована", но когда я через минуту подошел к автомашине, двери были закрыты.
Ничего не понял. Вы, то о штатном брелке, то о брелке от сигнализации?! То пишете, что завели штатным, потом пишете, что завели брелком сигнализации, т.к. двигатель не заглох.

АААААААААА.......Кажется немного проясняется ситуация....
Вы штатным попытались завести, двигатель стал заводиться, но его начала блокировать сигналка и включила тревожную сирену, вы на штатном ключе нажали "открыть" и сигналка успокоилась. В этот момент фортин таки запустил двигатель (так как попыток несколько) и повторно поставил авто на охрану (так настроено в опциях фортина), соответственно двери закрыты.
Дальше вы опять со штатного брелка открыли цз и попали в авто. Фортин у вас на глушение не настроен. А потом сигнализация через секунды после начала движения заблокировала двигатель т.к. управление не перешло на штатный ИММО...

В общем получается, что вам не донастроили ваш охранный комплекс так, что бы не возникало таких некорректных ситуаций. Может быть пытались реализовать "мягкую посадку", но не смогли и дальше тупик.... Оф. поддержка фортина по поводу "мягкой посадки" уже разъясняла: "На нашем авто это невозможно".
-Алексей- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.10.2015, 23:36   #379
Сергей095
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей095
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,415
По умолчанию Re: Функция автозапуска двигателя

Цитата:
Сообщение от -Алексей- Посмотреть сообщение
Ничего не понял. Вы, то о штатном брелке, то о брелке от сигнализации?! То пишете, что завели штатным, потом пишете, что завели брелком сигнализации, т.к. двигатель не заглох.

АААААААААА.......Кажется немного проясняется ситуация....
Вы штатным попытались завести, двигатель стал заводиться, но его начала блокировать сигналка и включила тревожную сирену, вы на штатном ключе нажали "открыть" и сигналка успокоилась. В этот момент фортин таки запустил двигатель (так как попыток несколько) и повторно поставил авто на охрану (так настроено в опциях фортина), соответственно двери закрыты.
Дальше вы опять со штатного брелка открыли цз и попали в авто. Фортин у вас на глушение не настроен. А потом сигнализация через секунды после начала движения заблокировала двигатель т.к. управление не перешло на штатный ИММО...

В общем получается, что вам не донастроили ваш охранный комплекс так, что бы не возникало таких некорректных ситуаций. Может быть пытались реализовать "мягкую посадку", но не смогли и дальше тупик.... Оф. поддержка фортина по поводу "мягкой посадки" уже разъясняла: "На нашем авто это невозможно".
Большое спасибо Алексей!
Маленькое уточнение, если позволите. Фортин у меня на глушение настроен. Когда я завожу машину дистанционно кнопкой на брелке доп. сигнализации Пандора, а потом похожу к ней, открываю дверь штатным брелком и сажусь в машину, двигатель через несколько секунд глохнет сам. Я ни на какие педали при этом не нажимаю. И я его завожу уже кнопкой "Старт-Стоп". Или я что-то не догоняю? Заранее спасибо.
Сергей095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 23:41   #380
-Алексей-
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Функция автозапуска двигателя

Цитата:
Сообщение от Сергей095 Посмотреть сообщение
Большое спасибо Алексей!
Маленькое уточнение, если позволите. Фортин у меня на глушение настроен. Когда я завожу машину дистанционно кнопкой на брелке доп. сигнализации Пандора, а потом похожу к ней, открываю дверь штатным брелком и сажусь в машину, двигатель через несколько секунд глохнет сам. Я ни на какие педали при этом не нажимаю. И я его завожу уже кнопкой "Старт-Стоп". Или я что-то не догоняю? Заранее спасибо.
Я думаю, что глушит не фортин, а сигналка. Фортин глушит сразу при открытии двери или нажатии педали тормоза.
-Алексей- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.10.2015, 23:44   #381
Сергей095
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей095
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,415
По умолчанию Re: Функция автозапуска двигателя

Цитата:
Сообщение от -Алексей- Посмотреть сообщение
Я думаю, что глушит не фортин, а сигналка. Фортин глушит сразу при открытии двери или нажатии педали тормоза.
Спасибо.
А может у Фортина настроена какая-нибудь задержка глушения двигателя после открывания двери?
Сергей095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 23:49   #382
-Алексей-
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Функция автозапуска двигателя

Цитата:
Сообщение от Сергей095 Посмотреть сообщение
Спасибо.
А может у Фортина настроена какая-нибудь задержка глушения двигателя после открывания двери?
Ну посмотрите тогда выше скрины программирования опций фортина. Для кого выкладывал????? Там такого нет.
-Алексей- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.10.2015, 23:56   #383
Сергей095
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей095
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,415
По умолчанию Re: Функция автозапуска двигателя

Цитата:
Сообщение от -Алексей- Посмотреть сообщение
Ну посмотрите тогда выше скрины программирования опций фортина. Для кого выкладывал????? Там такого нет.
Еще раз спасибо!
А не могли бы Вы в порядке любезности слить мне в личку эти фото в нормальном разрешении. Я их ранее просматривал на сайте, но когда их сохраняешь отдельно, они получаются маленькими и при увеличении рассыпаются в растр. Заранее спасибо.
Сергей095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 00:03   #384
-Алексей-
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Функция автозапуска двигателя

Цитата:
Сообщение от Сергей095 Посмотреть сообщение
Еще раз спасибо!
А не могли бы Вы в порядке любезности слить мне в личку эти фото в нормальном разрешении. Я их ранее просматривал на сайте, но когда их сохраняешь отдельно, они получаются маленькими и при увеличении рассыпаются в растр. Заранее спасибо.
Ну если в порядке любезности, то запросто.
Вложения
Тип файла: doc Фортин-опции.doc (1.15 Мб, 36 просмотров)
-Алексей- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.10.2015, 00:13   #385
Сергей095
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей095
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,415
По умолчанию Re: Функция автозапуска двигателя

Цитата:
Сообщение от -Алексей- Посмотреть сообщение
Ну если в порядке любезности, то запросто.
Большое спасибо!
Вот это другое дело.
Сергей095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 16:49   #386
Sludnov
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,212
По умолчанию Re: Функция автозапуска двигателя

Итак, при технической и логистической поддержке "-Алексей-" поставил я себе эту штуку.
Все работает и никаких сообщений при нажимании кнопок на брелке в заведенной машине нет, вообще ни какой реакции нет.
Отдельное огромное спасибо Алексею.
Sludnov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.11.2015, 16:52   #387
Mobilis
Старожил Клуба
 
Аватар для Mobilis
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,215
По умолчанию Re: Функция автозапуска двигателя

Sludnov, Александр, фото не делали, что где подключали?
Mobilis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 17:01   #388
Sludnov
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,212
По умолчанию Re: Функция автозапуска двигателя

Цитата:
Сообщение от Mobilis Посмотреть сообщение
Sludnov, Александр, фото не делали, что где подключали?
Нет, не климат, под дождиком на улице ковырялся.
По точкам подключения инструкция фортина от 13-го года оптимальная, там фото разьемов правильные.
Единственное, я разьем А вообще подключать не стал, а разьем D подключил по схеме 15-го года, хотя там похоже принципиальной разнизы нет.

Добавлено через 24 минуты
Единственное, питание взял через предохранитель 7 (вставил туда 3А), поставив в пустое место разьема на етаксе пин с проводком.

Добавлено через 3 часа 12 минут
Питание через предохранитель 7 попадает на правый нижний пин разьема 401 етакса.
Sludnov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.11.2015, 09:32   #389
Sludnov
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,212
По умолчанию Re: Функция автозапуска двигателя

-Алексей-, почисти свой ящик пожалуйста
Sludnov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 09:54   #390
Сергей095
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей095
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,415
По умолчанию Re: Функция автозапуска двигателя

Цитата:
Сообщение от -Алексей- Посмотреть сообщение
Ну если в порядке любезности, то запросто.
Доброе утро Алексей!

мне вот на почту пришло следующее сообщение с форума «Fortin Bypass» (я там зарегистрирован) от администратора: "Коллеги, обновлены таблицы совместимости для модулей обхода штатного иммобилайзера. Добавлены новые решения". Меня заинтересовала фраза "...Добавлены новые решения". Вы не в курсе, что это новые решения?
Спросил у специалистов фирмы, где мне ставили Пандору вкупе с Фортином, надо мне ПО обновить на Фортине? Они ответили - нет. Они правы, или просто не хотят заморачиваться? Заранее спасибо.

С уважением,

Сергей095

P.S. По поводу Вашего предположения о том, что глушит мой двигатель, заведенный дистанционно, при открывании двери (Фортин или Пандора), предположив, что это Пандора, Вы были правы. Глушит двигатель сигнализация Пандора. Установщик сказал - это специально так я сделал для безопасности вашего авто. Если хотите, подключусь, сниму одну галочку в ПО и машина глохнуть не будет. Вопрос - нужно ли это делать, или оставить как есть? Еще раз спасибо. Удачных выходных.
Сергей095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU