Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2013, 12:09   #376
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,246
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-15000

Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
chundga, снимают колеса и мерят износ дисков и колодок. Я сам удивился, когда подошли и спросили, а головка для секретки где, но я тусовал в ремзоне. И даже на моё забей, не гонщег всё нормально, настоял и пришлось лезть искать головку...
Ну уж я так написал, образно.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 12:18   #377
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-15000

chundga, ещё понравилось, что всё то время пока машина висела, масло с неё стекало. Где то час и более. Кто то где то писал что не нравится цвет масла после небольшого пробега (6500 вроде), посмотрел у себя... То же не ахти уже хотя 3500 тысячи всего прошел, из них две по трассе, но ставил рекорды пришло уже два штрафа, один за 54 км/ч привышение... На авто по GPS удалось на зимней резине разогнаться до 188 км/ч, 4wd avto.....
P.s. Думаю может промыть, как лучше сделать?

Последний раз редактировалось Kuzenkakol; 13.12.2013 в 12:36.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 13:32   #378
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,246
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-15000

Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
chundga, ещё понравилось, что всё то время пока машина висела, масло с неё стекало. Где то час и более. Кто то где то писал что не нравится цвет масла после небольшого пробега (6500 вроде), посмотрел у себя... То же не ахти уже хотя 3500 тысячи всего прошел, из них две по трассе, но ставил рекорды пришло уже два штрафа, один за 54 км/ч привышение... На авто по GPS удалось на зимней резине разогнаться до 188 км/ч, 4wd avto.....
P.s. Думаю может промыть, как лучше сделать?
Промывать чем то точно нельзя, т.к. промывку потом полностью не слить. Масло по идее и не должно быть чистым за исключением только что поменянного. Хорошее масло помимо смазывающих и других функций обладает ещё и "моющим" эффектом. В двигателе от температуры и нагар и всякие отложения, вот оно и моет, то есть крупные и мелкие фракции задерживает фильтр, а масло само естественно темнеет. Думаю зимой оно своё (15000) отходит, не так греется. Но а летом каждый решает сам, мне например через 7,5-8 т/км купить масло родное за 1500 и филтр за 250 и отдать 300 за замену не в облом. Не зря ведь тоёты и мерсы меняют через 10000 км.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 13:36   #379
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-15000

chundga, не я в том плане, вот именно что не дорого масло то... Я про то допустим, слили, залили, прокрутил на холостых минут 5, слил и залил новое??? (Как в вариаторе)?
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 13:40   #380
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-15000

Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
Думаю может промыть, как лучше сделать?
Не занимайтесь ерундой. Масло должно смазывать, а не радовать глаз своим внешним видом. Заливать туда туалетную воду для аромата фиалок тоже не нужно. Просто меняйте его каждые 7500 км, и все будет в полном порядке.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
На авто по GPS удалось на зимней резине разогнаться до 188 км/ч
С такими экспериментами вам стоит взять контакты какого-нибудь хорошего плотника.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.12.2013, 13:43   #381
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,246
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-15000

Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
chundga, не я в том плане, вот именно что не дорого масло то... Я про то допустим, слили, залили, прокрутил на холостых минут 5, слил и залил новое??? (Как в вариаторе)?
Да не, смысл? В вариаторе просто по другому остатки не слить. Мне когда В ОД меняли я тоже смотрел так со стороны (чтоб не напрягать), машина тоже долго висела с открученной пробкой. Потом когда мастер отдавал мне машину сразу показал щуп, что всё мол ОК(масло идеально чистое, а то говорят мол, что масло сливаем только на половину). Потом ещё поездил день - два проверял щуп и с маслом было всё нормально.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 14:22   #382
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-15000

bc----, сухо было, конец ноября, дорога пустая, ночь, относительно прямой участок трассы с двумя полосами в одну сторону, отделенный отбойником от встречки.
И покупая данную машину на тех. характеристики я то же смотрел, не просто для того чтобы было, а если нужно могло и ехать так как написано.

Последний раз редактировалось Kuzenkakol; 13.12.2013 в 14:41.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 15:57   #383
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-15000

Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
На авто по GPS удалось на зимней резине разогнаться до 188 км/ч, 4wd avto
Красава! А на каком бензе, если не секрет ( у какого бренда прикупал)? И на расход на том участке не смотрел случайно? Пустой наверно шел? И по ощущениям -это максимум был, или еще запас оставался?
Новость приятная, однако!
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 16:07   #384
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-15000

Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
chundga, не я в том плане, вот именно что не дорого масло то... Я про то допустим, слили, залили, прокрутил на холостых минут 5, слил и залил новое??? (Как в вариаторе)?
Руслан, кончай ерундой заниматься. Характеристики масла не зависят от его цвета, а современные синтетические масла тем более. Они расчитаны на длительную эксплуатацию и запас ресурса всяко есть. Заменой масла каждые 7-8 тыс. ресурс двигателя на много не увеличит. У меня отец на ВАЗе 10 вообще каждые 20000 менял и ни чего. Продал с пробегом 165000 за 5 лет, масло от замены до замены не добавлял даже.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 16:14   #385
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-15000

viktorgevara, 92, чиповка. Общий расход был порядка 10,5 за поездку от дома до Москвы за 5 часов, учитывая объездную по Ярославлю, и то что пришлось в самом городе развернутся (мост был на ремонте)...... Минут 30 потерял. Заправляюсь, тут лукоил, по трассе Газпром, запаса явно уже не было. Я 115 кг, и в багажнике кг 30.
Aram193, про отсутствие теплообменника для доп. Охлаждения масла писал, так что на максималке летом это на самом деле черевато, учитывая экономию, Япы, если бы не было последствий в Европе бы тоже убрали его... Но до сих пор ставят. И радиатор основной у них другой.... Поэтому и ехал так, когда на улице было прохладно....
Я конечно понимаю что лансер гоночный болит, но если полистать каталоги то там можно увидеть даже отдельный радиатор под масло двигателя.
ИМХО, лучше пере...здтеть, чем не до ..здтеть... Отговорки от ОД о плохом керосине мне ни к чему... Потому как в конечном итоге 90% поломок двигла на гарантии в это упирается.

Последний раз редактировалось Kuzenkakol; 13.12.2013 в 16:39.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.12.2013, 20:17   #386
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-15000

Цитата:
Сообщение от Aram193 Посмотреть сообщение
Заменой масла каждые 7-8 тыс. ресурс двигателя на много не увеличит. У меня отец на ВАЗе 10 вообще каждые 20000 менял и ни чего. Продал с пробегом 165000 за 5 лет, масло от замены до замены не добавлял даже.
Вы не путайте теплое с мягким. У ваза 64 лошади на 1.6л, а у митсу 167 на 2.4л. Тепловыделение намного выше, и масло работает в гораздо более жестком режиме. Для нашего пепелаца менять масло раз в 15ткм можно только если ты преимущественно катаешься по трассе, либо придерживаешься мнения "2 года машина всяко протянет, а потом продам ее и хоть трава не расти". Если заинтересован в состоянии машины, лучше менять масло каждые 7500км
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.12.2013, 20:20   #387
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-15000

bc----, и ещё добавлю, после чипа реже, но раньше если нужно было резко ускориться, то обороты подскакивают и на маленькой скорости, на то у нас и вариатор. На механке до таких оборотов только если при обгоне на пониженную врубаешь.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.12.2013, 20:52   #388
SERGEI 1963
Бывалый
 
Имя: сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-15000

Прошёл ТО-1500 БЫЛ В РОЛЬФ ДИАМАНТ 2 ЧАСА .ПРОТИВОТУМАНКУ ДОЛГО КОВЫРЯЛИ МЕНЯТЬ ОТКАЗАЛИСЬ (СКОЛЫ ЕСТЬ) ПРО РЕМЕНЬ БЫЛО СКАЗАНО ЭТО ОСОБЕННОСТЬ МИЦУБИСИ НО ПОСЛЕ РАЗГОВОРА С МАСТЕРОМ ПО ГАРАНТИИ -ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ПРИВИЗУТ С ОБГОННОЙ МУФТОЙ. ИТОГ 10800-1000 СКИДКА КЛУБНАЯ. ВСЕ ИХ + МОЙКА И ЗАЩИТА. ОТ РЯЗАНИ ДО МОСКВЫ 200 КМ СР .СК. 100-120 РАСХОД 8- 8.5
SERGEI 1963 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 06:20   #389
Kays
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-15000

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Не занимайтесь ерундой. Масло должно смазывать, а не радовать глаз своим внешним видом. Заливать туда туалетную воду для аромата фиалок тоже не нужно. Просто меняйте его каждые 7500 км, и все будет в полном порядке.

Добавлено через 3 минуты


С такими экспериментами вам стоит взять контакты какого-нибудь хорошего плотника.
Да уж, по зиме особенно.....

Добавлено через 8 минут
[QUOTE=Kuzenkakol;1576722]SERGEI 1963, сейчас начинают генераторы ставить с обгонной муфтой, так что ремень перекиньте и жалуйтесь что дребезжит спасу нету!!![/


Что дребезжит спасу нет ЧТО ? И что заменят генератор по халяве ? А ремень тоже другой поставят бесплатно ?

Добавлено через 15 минут
Что там ещё можно на ТО попросить что бы посмотрели или заменили ??? Какие у нас ещё из боков по умолчанию ??? Просто на ТО- 0 когда был ничего не делали кроме стандартного осмотра. А предратся есть к чему, у меня вот на лежачих время от времени щелкает подвеска передняя как бьётся что ли при наезде на лежачего. Еще очень сильно достали различные дребезжания типа из под лампы центрального освещения . И дверь задняя тупит переодически как будто тяжело ей закрываться.
Kays вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 10:49   #390
Петр89
Вступаю в Клуб
 
Имя: Петр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: То-15000

Цитата:
Сообщение от MEDOFF Посмотреть сообщение
Кто нибудь уже накатал на новом Ауте 15 тыщ??????у меня вот уже 15500 думаю вот где лучше ТО пройти и чего по деньгам то будет?????
около 8 у оф диллера
Петр89 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU