Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2013, 20:38   #3976
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
Ну так поедет он? Что говорит форум Фрила?
Не, не поедет. Тамошние обитатели послушали местных грамотеев, по наивности поверили им, что мощность совершенно неважна, выкинули движки, и установили под капот ручные лебедки. Теперь они осознали свою ошибку, и открыли сезон охоты на тех, кто в школе учебник физики курил, а не читал. Вот грамотеи на этот форум и сбежали.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.01.2013, 21:22   #3977
Ромик
Житель Клуба
 
Аватар для Ромик
 
Имя: роман
Авто: VW Touareg 3,6FSI vs Mitsubishi Pajero 3.0 4WD
Сообщений: 354
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от akor Посмотреть сообщение
вот совсем не понимаю, что значит не едет? по моим ощущениям едет и еще как.
на газ откликается резво, ускоряется бодро. если до 4х тысяч разогнать, то вообще быстро все происходить начинает. Конечно, в кресло как в бехе 3,5 литра не вжимает, но очень достойно
Ребята, не обижайтесь, оскорбить никого из Аутоводов не хотел. Я повторяю, не едет только по сравнению с 3 литровым, а так то едет конечно хорошо. Третий Аут и так то внешне не фонтан ИМХО, так еще если и 3 литра не будет, то это однозначно не мой авто, хотя я рассчитывал до Женевской выставки, что и дальше на Ауте буду ездить, только на новом. Мне мой конь так нравится, что не очень хочется и менять то. Главное, чтобы и после 100 тысяч не ломался. Но на счет Санты вы меня убедили, пожалуй Хай все же лучше взять, если вдруг соберусь! У жены IX35, тоже по подвеске черт те что, все они, Хендаи что ли такие?
Ромик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 21:58   #3978
arkadius
Старожил Клуба
 
Аватар для arkadius
 
Имя: Аркадий
Авто: Outlander XL был, ныне Subaru
Сообщений: 1,347
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Тема конечно интересная. После битвы с хундаями без передышки набросились на физику.
Еще чуть-чуть и нам раскроют глаза на простоту конструкции вечного двигателя.
А= В х С, но при этом:
1. А и В не связаны :-В
2. В важно, а А нет. :-D

Приз в студию: учебник физики за 6 класс.
arkadius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 22:49   #3979
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от arkadius Посмотреть сообщение
Тема конечно интересная. После битвы с хундаями без передышки набросились на физику.
Еще чуть-чуть и нам раскроют глаза на простоту конструкции вечного двигателя.
А= В х С, но при этом:
1. А и В не связаны :-В
2. В важно, а А нет. :-D

Приз в студию: учебник физики за 6 класс.
Какая битва? Я был в выходные в салоне хёндая (вообще был почти во всех автосалонах от нечего делать ) и был в восторге от версии "фэмели" за 1,599. Санта, конечно, красавец. Машина просто чумовая
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 23:10   #3980
VladGor
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: X-Trail 31 CVT, Kia Sorento 2,2D автомат
Сообщений: 750
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от arkadius Посмотреть сообщение
А= В х С, но при этом:
1. А и В не связаны :-В
2. В важно, а А нет. :-D

Приз в студию: учебник физики за 6 класс.
На формулы перешли?
Мощность равна момент умножить на угловую скорость.
N=M*w ; w - угловая скорость
или
N=M*n*2п/60 ; N - мощность ватты, М - момент Н*м, n - обороты в минуту , п =3,14
Если увеличили у движка момент, то и мощность увеличится.
VladGor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 23:20   #3981
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Да знают тут все формулы, разговор о другом. Кто-то говорит о реальном использовании авто, а кто-то про абсолютные величины и лебедки.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 06:59   #3982
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Oleg L, не совсем так. Точнее даже совсем не так. Если под реальным использованием авто вы подразумеваете езду на низких оборотах, так я уже несколько раз повторял, что на них мощность дизеля выше, так что он и едет быстрее. А здесь спор между теми, кто учил в школе физику, и теми. кто наслушался маркетологов. Вот, например https://out-club.ru/board/showpost.p...postcount=3953 Или вот феерический бред, но люди ведь искренне так считают https://out-club.ru/board/showpost.p...postcount=3869 Разделить динамику и максимальную скорость, и переложить первое на момент, а второе на мощность... это реально анекдот из серии "по одному проводу течет ток, по второму напряжение".
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 07:17   #3983
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,949
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Oleg L, не совсем так. Точнее даже совсем не так. Если под реальным использованием авто вы подразумеваете езду на низких оборотах, так я уже несколько раз повторял, что на них мощность дизеля выше, так что он и едет быстрее. А здесь спор между теми, кто учил в школе физику, и теми. кто наслушался маркетологов. Вот, например https://out-club.ru/board/showpost.p...postcount=3953 Или вот феерический бред, но люди ведь искренне так считают https://out-club.ru/board/showpost.p...postcount=3869 Разделить динамику и максимальную скорость, и переложить первое на момент, а второе на мощность... это реально анекдот из серии "по одному проводу течет ток, по второму напряжение".
Вы сами для начала разбиритесь с терминологией хотя бы.....то у вас момент, то мощность, то еще что придумаете. Или объясните, почему из линейного уравнения получается нелинейный график? А тем, кто считает себя самым крутым напомню, что до сих пор нет математического аппарата, описывающего процессы, происходящие в ДВС.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 07:21   #3984
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Что-то главный идеолог ветки молчит. А массам нужен ответ, типа: мощность - неграм, а момент - жидам. А то все формулы, математические модели, а людям нужны зрелища.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 08:45   #3985
AlexEv
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Freelander 2 13МГ
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Не, не поедет. Тамошние обитатели послушали местных грамотеев, по наивности поверили им, что мощность совершенно неважна, выкинули движки, и установили под капот ручные лебедки. Теперь они осознали свою ошибку, и открыли сезон охоты на тех, кто в школе учебник физики курил, а не читал. Вот грамотеи на этот форум и сбежали.
Как владелец фрила могу сказать, что едет он не хуже аута (сравниваю с XL, которым владел), на мой взгляд даже побыстрее (у меня 190сил) разгоняется, но это не спортивный болид, и в поворотах кренится, т.е. на ауте можно было ездить быстрее.
у фрила есть два дизильных двигателя, точнее двигатель один - разные прошивки, так вот прошивки меняют только мощность 150 или 190 сил, крутящий момент одинаковый 420. 190 сил разгоняется быстрее.
Также замечу, что есть еще бензинка 2л - 240 сил, которая как мне кажется будет быстрее 3л аута
AlexEv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 09:20   #3986
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Вы сами для начала разбиритесь с терминологией хотя бы.....то у вас момент, то мощность, то еще что придумаете.
Не надо, все уже придумано до нас. Мощность - это работа в единицу времени, работа - это сила на скорость. Школьный курс физики.
Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Или объясните, почему из линейного уравнения получается нелинейный график? .
Потому что момент - величина не постоянная, и не линейная.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 10:28   #3987
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,949
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Не надо, все уже придумано до нас. Мощность - это работа в единицу времени, работа - это сила на скорость. Школьный курс физики.

Потому что момент - величина не постоянная, и не линейная.
Как буд-то кто-то спорит с определениями. Вы же упираетесь, что мощность важнее.....
Решите простую задачку. Стоят носом в гору два автомобиля. Один бензиновый, мощность двигателя 220 л.с., момент 300нм, второй дизельный, мощность двигателя 190 л.с., момент 400 нм. На оба автомобиля действует суммарная сила в 300 н. Какой из автомобилей въедет в подъем?
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 10:44   #3988
Бутявка
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 894
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Ромик Посмотреть сообщение
Ребята, не обижайтесь, оскорбить никого из Аутоводов не хотел. Я повторяю, не едет только по сравнению с 3 литровым, а так то едет конечно хорошо. Третий Аут и так то внешне не фонтан ИМХО, так еще если и 3 литра не будет, то это однозначно не мой авто, хотя я рассчитывал до Женевской выставки, что и дальше на Ауте буду ездить, только на новом. Мне мой конь так нравится, что не очень хочется и менять то. Главное, чтобы и после 100 тысяч не ломался. Но на счет Санты вы меня убедили, пожалуй Хай все же лучше взять, если вдруг соберусь! У жены IX35, тоже по подвеске черт те что, все они, Хендаи что ли такие?
Вранье полное, 3 литра даже по официальным цифрам чуть быстрее, почувствовать разницу за рулем сложно, но жрет он как настоящий джип, наикса нужен недоджип с таким жором.....
Бутявка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 11:43   #3989
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Как буд-то кто-то спорит с определениями. Вы же упираетесь, что мощность важнее.....
Она не «важнее», она для динамики вообще важна в отличии от момента.
Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Решите простую задачку. Стоят носом в гору два автомобиля. Один бензиновый, мощность двигателя 220 л.с., момент 300нм, второй дизельный, мощность двигателя 190 л.с., момент 400 нм. На оба автомобиля действует суммарная сила в 300 н. Какой из автомобилей въедет в подъем?
Оба. Просто бензиновый это сделает на более низкой передаче и, Вы не поверите, сделает это быстрее. Дизелю останется только утешаться там, что он заехал на более низких оборотах.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 12:12   #3990
stepins
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Murano z51
Сообщений: 285
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Если оба авто будут на автомате (те не будет возможность раскрутить двигатель до старта), то дизель соответственно будет шустрее до выхода бензинового мотора до высоких оборотов. Поэтому при старте с места, дизель на первых порах предпочтительнее. Все дело в старте. И это не только в гору
stepins вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU