Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2011, 23:47   #4021
The Beatl
Старожил Клуба
 
Аватар для The Beatl
 
Имя: Вячеслав
Авто: Турбо пузотёрка
Сообщений: 886
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

А еще бесит дребезг пластика в местах крепления ремней безопасности на боковых стойках............ Кто нибудь устранял это???Как???
The Beatl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 23:58   #4022
ale-x-ander
Старожил Клуба
 
Аватар для ale-x-ander
 
Имя: Alexander
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 787
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от referuga Посмотреть сообщение
Меня кстати раздражает, когда езжишь 4вд, постоянно дергается авто из-за подключения заднего привода
можно ехать на небольшой скорости, потом нажимаешь на газ и происходит толчок прям бесит!!!
еще очень не нравится, что при переключении с 1 на 2 происходит заметный толчок (особенно в пробке и на малых скоростях хорошо заметно).
авто 2007 года....
Эта проблема ("пенок под зад") свойственна Аутам XL 2007г. Лечится прошивкой у Ёжика Пых (убирается адаптивность АКПП): никаких рывков и задержек, одно удовольствие от езды!

---------- Добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:58 ----------

Цитата:
Сообщение от The Beatl Посмотреть сообщение
А еще бесит дребезг пластика в местах крепления ремней безопасности на боковых стойках............ Кто нибудь устранял это???Как???
Вы имеете в виду когда нет пассажира с переди и металлический язычок непристегнутого ремня безопасности стучит об обшивку?
ale-x-ander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 00:46   #4023
martinleo
Старожил Клуба
 
Аватар для martinleo
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 920
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от The Beatl Посмотреть сообщение
А еще бесит дребезг пластика в местах крепления ремней безопасности на боковых стойках............ Кто нибудь устранял это???Как???
Если имеешь в виду места регулировки высоты ремней, то я снял обшивку, где возможно проклеил шумкой. Главное устранить зазор между пластиковой деталью на которую ты нажимаешь и железкой на которую она нажимает, то есть получится. что одна деталь будет держать другую. Я вырезал из шумки маленький кусочек толще чем зазор и приклеил в месте их контакта полностью выбрав люфт. Кроме этого ,места скольжения пластика в пазах смазал литолом-он густой и тоже способствует устранению дребезга. Объяснил как мог, у меня теперь не дребезжит.
martinleo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.12.2011, 00:59   #4024
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от ale-x-ander Посмотреть сообщение
..Вы имеете в виду когда нет пассажира с переди и металлический язычок непристегнутого ремня безопасности стучит об обшивку?
Поднять язычок вверх и придавить ремнем безопасности. ale-x-ander, прошу прощения, если опередил с советом.
Leo-sun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.12.2011, 10:29   #4025
HotRus
Житель Клуба
 
Аватар для HotRus
 
Имя: Руслан
Авто: Audi Q7 3.0 TDI рестайл
Сообщений: 351
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от referuga Посмотреть сообщение
Меня кстати раздражает, когда езжишь 4вд, постоянно дергается авто из-за подключения заднего привода
можно ехать на небольшой скорости, потом нажимаешь на газ и происходит толчок прям бесит!!!
еще очень не нравится, что при переключении с 1 на 2 происходит заметный толчок (особенно в пробке и на малых скоростях хорошо заметно).
авто 2007 года....
Это не из-за 4WD так происходит. Это недоработки ПО ЭБУ двигателя и коробки. В более поздней версии ПО этот косяк частично устранен.
HotRus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 18:52   #4026
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,468
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от HotRus Посмотреть сообщение
Это не из-за 4WD так происходит. Это недоработки ПО ЭБУ двигателя и коробки. В более поздней версии ПО этот косяк частично устранен.
просто надо сказать, что ничё не переделывали, а мозги прошиты другой прошивкой, что собственно говоря делает и ОД и другие "умелые ручки".
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 22:35   #4027
The Beatl
Старожил Клуба
 
Аватар для The Beatl
 
Имя: Вячеслав
Авто: Турбо пузотёрка
Сообщений: 886
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от ale-x-ander Посмотреть сообщение
Эта проблема ("пенок под зад") свойственна Аутам XL 2007г. Лечится прошивкой у Ёжика Пых (убирается адаптивность АКПП): никаких рывков и задержек, одно удовольствие от езды!

---------- Добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:58 ----------


Вы имеете в виду когда нет пассажира с переди и металлический язычок непристегнутого ремня безопасности стучит об обшивку?
Нет, даже с пристегнутыми ремнями громыхают пластиковые вставки, которые ездят внутри пластиковой обшивки при регулировке ремня по высоте.... Надеюсь понятно написал

---------- Добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:35 ----------

Цитата:
Сообщение от martinleo Посмотреть сообщение
Если имеешь в виду места регулировки высоты ремней, то я снял обшивку, где возможно проклеил шумкой. Главное устранить зазор между пластиковой деталью на которую ты нажимаешь и железкой на которую она нажимает, то есть получится. что одна деталь будет держать другую. Я вырезал из шумки маленький кусочек толще чем зазор и приклеил в месте их контакта полностью выбрав люфт. Кроме этого ,места скольжения пластика в пазах смазал литолом-он густой и тоже способствует устранению дребезга. Объяснил как мог, у меня теперь не дребезжит.
...Постараюсь сделать тоже самое. Спасибо. Но, мля, в машине более чем за миллион, такое.... !!!! У меня для таких случаев есть определение - КИТАЙчатина...
The Beatl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 00:25   #4028
ale-x-ander
Старожил Клуба
 
Аватар для ale-x-ander
 
Имя: Alexander
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 787
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от The Beatl Посмотреть сообщение
Нет, даже с пристегнутыми ремнями громыхают пластиковые вставки, которые ездят внутри пластиковой обшивки при регулировке ремня по высоте.... Надеюсь понятно написал
.
Вот тебе и Калужская сборка! У меня вообще ничего не гремит и не скрипит (пробег уже 80 км).
ale-x-ander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 00:40   #4029
MARS051
Житель Клуба
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 296
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

[QUOTE=referuga;1178854]Меня кстати раздражает, когда езжишь 4вд, постоянно дергается авто из-за подключения заднего привода
можно ехать на небольшой скорости, потом нажимаешь на газ и происходит толчок прям бесит!!!

Попробуйте кататься на локе,пинков вроде не наблюдаю.
MARS051 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 00:42   #4030
Fin31
Житель Клуба
 
Аватар для Fin31
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 449
Радость Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от ale-x-ander Посмотреть сообщение
Вот тебе и Калужская сборка! У меня вообще ничего не гремит и не скрипит (пробег уже 80 км).
У меня один из первых Калужцев только рамка заднего номерного знака на неровностях поскрипывает и немного обшивка левой пищалки.... Вот в принципе и все что мне не нравится, хотя нет еще не нравится что пластик на передней панели быстро пылью покрывается и стекла опущенные передний гремят (все к ОД нет времени заехать)
А еще вопрос к Александру причем тут посторонние скрипы и калужская сборка? Хотя это оффтоп, но можно в ЛС ответить ибо реально интересно неужели уже и интерьер наши стали собирать?
Fin31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 00:42   #4031
stiv34
Бывалый
 
Имя: stiv
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Ответ: Что мне не нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Jeka Посмотреть сообщение
По вопросу паленой резины: не парьтесь. Это катализатор раскаляется и на нем всякая грязь с дороги и мастика с днища обгорает. Если принюхотся, то вонь из под брюха. У меня такая ботва была на Октавии при интенсивном движении с большими оборотами двигателя, НО запах был снаружи - в салон не тянуло. Это минус, еще минус - не сильно приходится на тапку топить, что-бы начало пахнуть.
Подтверждаю, аналогичный запах. Причем этот же запах на Приоре (авбсолютно две разные машины) когда РУДы на форсаж выведешь

---------- Добавлено в 00:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Masel85 Посмотреть сообщение
а вот у меня машина КАЛУГА наша сборка!!! значит наши плохо собирают!!!или партия такая может!!! уроды!!!

---------- Добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:39 ----------



и что такое РБ?? Республика Беларусь??
Да из МИнска
stiv34 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 01:26   #4032
referuga
Старожил Клуба
 
Имя: Алиексией
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 760
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

[QUOTE=MARS051;1179519]
Цитата:
Сообщение от referuga Посмотреть сообщение
Меня кстати раздражает, когда езжишь 4вд, постоянно дергается авто из-за подключения заднего привода
можно ехать на небольшой скорости, потом нажимаешь на газ и происходит толчок прям бесит!!!

Попробуйте кататься на локе,пинков вроде не наблюдаю.
Так на локе вроде долго и с большой скоростью не советуют ездить...

---------- Добавлено в 01:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:26 ----------

Цитата:
Сообщение от ale-x-ander Посмотреть сообщение
Эта проблема ("пенок под зад") свойственна Аутам XL 2007г. Лечится прошивкой у Ёжика Пых (убирается адаптивность АКПП): никаких рывков и задержек, одно удовольствие от езды![COLOR="Silver"]?
Прошитая машинка. Вначале было при старте-задержка,потом пинок. Сейчас наблюдаю чаще всего на 4вд,когда едешь накатом,нажимаешь газ,происходит толчок и потом едет....если ехать на механике-такое тож бываеет,когда предположим разгонишься на 1й,вроде на 2ю надо переключиться,а ты остаешься на 1й и едешь накатом на высоких оборотах,потом еще газку даешь и машина за счет этого толкается...если плохо объяснил...может так коробка работает?вроде ошибок никаких не выдает...
referuga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 05:38   #4033
Jet Fighter
Старожил Клуба
 
Аватар для Jet Fighter
 
Имя: Сергей
Авто: JFG 2,4 CVT & LancerX 1,5 MT
Сообщений: 1,464
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от ale-x-ander Посмотреть сообщение
Вот тебе и Калужская сборка! У меня вообще ничего не гремит и не скрипит (пробег уже 80 км).
Для общего развития. Кузова в Калугу поставляются полностью собранные.
Цитата:
Сообщение от MARS051 Посмотреть сообщение
Так на локе вроде долго и с большой скоростью не советуют ездить...
Ключевое слово "вроде"!
Внимательно читаем мануал, потом включаем LOCK, и ездим когда хочем, сколько хочем и как хочем!
Jet Fighter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.12.2011, 05:45   #4034
1dong
Старожил Клуба
 
Аватар для 1dong
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2019 ,2,4, Ultimate
Сообщений: 659
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Jet Fighter Посмотреть сообщение
Для общего развития. Кузова в Калугу поставляются полностью собранные.

Ключевое слово "вроде"!
Внимательно читаем мануал, потом включаем LOCK, и ездим когда хочем, сколько хочем и как хочем!
да да
1dong вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 15:03   #4035
ale-x-ander
Старожил Клуба
 
Аватар для ale-x-ander
 
Имя: Alexander
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 787
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Fin31 Посмотреть сообщение
А еще вопрос к Александру причем тут посторонние скрипы и калужская сборка? Хотя это оффтоп, но можно в ЛС ответить ибо реально интересно неужели уже и интерьер наши стали собирать?
Кто всю правду расскажет, чего они там собирают...? Однако на дорестайлинговых моделях такого нет. Ничего не скрипит, не лязгает и уж, тем более, не стучат приоткрытые окошки.
Да в цело, это всё мелочи, которые каждый может устранить самостоятельно в гаражных усовиях с минимом затрат по деньгам и времени.

---------- Добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Jet Fighter Посмотреть сообщение
Для общего развития. Кузова в Калугу поставляются полностью собранные.
Я в курсе! "Кузов" и "салон"! Разницу чувствуете? К тому же эта официльная инфа, а что они там на самом деле прикручивают...
Я ничего не утверждаю, просто констатирую факт.
Модераторам предлагаю сделать голосовалку: "рестайл - дорестайл: у кого что скрипит?"
ale-x-ander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что мне НРАВИТСЯ в XL Luxxor Outlander XL - Отзывы 388 23.03.2018 06:42
Аут! Эх и нравится он мне! VlV Приветствия, правила 20 23.01.2008 18:12

Текущее время: 07:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU