Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander

Важная информация


Третье поколение Outlander 2012 -

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2015, 23:21   #4021
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,236
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

Парни приветствую.
у меня вопрос такого плана. после включения климата в салоне начинает вонять простите за сравнение кошачьим горшком. Что может быть понятия не имею. без печки в салоне не пахнет. месяц назад менял фильтра и салонник и наружный. салонник питерского производства угольный. на всякий случай вытащил салонник проверил - в нем ничего не застряло все нормально. но как только печку включаешь пошел в салон запах. я даже не знаю что делать.
Есть у кого-то какие нибудь советы? может сталкивался кто?, спасибо.
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 23:27   #4022
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

Цитата:
Сообщение от Plohish01 Посмотреть сообщение
Парни приветствую.
у меня вопрос такого плана. после включения климата в салоне начинает вонять простите за сравнение кошачьим горшком. Что может быть понятия не имею. без печки в салоне не пахнет. месяц назад менял фильтра и салонник и наружный. салонник питерского производства угольный. на всякий случай вытащил салонник проверил - в нем ничего не застряло все нормально. но как только печку включаешь пошел в салон запах. я даже не знаю что делать.
Есть у кого-то какие нибудь советы? может сталкивался кто?, спасибо.
Пуля в пулю, только салонник обычный. Пока не разбирался, но очень не нравится.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 12:32   #4023
max40
Бывалый
 
Имя: Максим
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

Цитата:
Сообщение от Plohish01 Посмотреть сообщение
Парни приветствую.
у меня вопрос такого плана. после включения климата в салоне начинает вонять простите за сравнение кошачьим горшком. Что может быть понятия не имею. без печки в салоне не пахнет. месяц назад менял фильтра и салонник и наружный. салонник питерского производства угольный. на всякий случай вытащил салонник проверил - в нем ничего не застряло все нормально. но как только печку включаешь пошел в салон запах. я даже не знаю что делать.
Есть у кого-то какие нибудь советы? может сталкивался кто?, спасибо.
Следы кошачьих под капотом наблюдаются?
Была такая же история, грелись хвостатые и однажды пометили. Вонь выветривал несколько дней - ездил с открытым окном. Опрыскал средством антизапах из зоомагазина. Помогло, но не сильно.
В качестве превентивной меры для предотвращения появления кошек под капотом применяю молотый перец чили ровным слоем в подкапотном пространстве. Периодически освежаю по мере выдувания перца из под капота. В виде бонуса - в салоне легкий запах пряностей, когда перец обгорает на выпускном коллекторе. )))
max40 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.12.2015, 12:51   #4024
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

Если это запах, подобный запаху старой мокрой тряпки (а не канализации), то это всё грибки и бактерии, развившиеся в системе кондиционирования. В ветке кондейной обсуждалось и не раз. Просто температура испарителя обычно ниже, чем температура окружающей среды, из-за чего на нем гарантированно появляется конденсат. В обычных условиях он удаляется из системы по дренажным трубкам, однако до этого успевает контактировать с окружающей средой, которая в утробе автомобиля далеко не стерильна. Так и появляются в системе бактерии и плесень. А если климатом пользоваться не регулярно (что и происходит эпизодически при нулевых и минусовых температурах), то для этой дряни наступает «золотое время»: в устройстве бывает тепло и сыро – идеальная среда для размножения. Можно сравнить с внутренностями зимних ботинок, которые не обрабатывают внутри, которые только накапливают (а то и передают ногам) бактерии, вызывающие запах. И не только.
Самый простой совет, не требующий ни каких затарат, дал ув. Avtandil:
Цитата:
Сообщение от Avtandil Посмотреть сообщение
Элементарно. Выключаем кондиционер и оставляем работать вентиляцию в ручном режиме на максимальных оборотах за 5-10 минут до парковки авто.
Если ж подходить серьёзнее, то "промывка", "продувка", "прочистка" различными внешними средствами.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.12.2015, 17:19   #4025
Nasdef
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
Первая полоска нагрева двигателя на приборке появляется при 53 °C.
Далее полоска "растет" так:
53
59
64
69
75
80
85

Вентиляторы поддерживают температуру:
около 85 °C - при включенном кондишене,
около 95 °C - при выключенном кондишене.
https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=533
Ага, я тоже сканер подключил посмотрел темп. двигателя. Всё ок. Просто подумал, что сигналка берет температуру по кан шине.
Nasdef вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.12.2015, 18:39   #4026
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,236
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

Цитата:
Сообщение от max40 Посмотреть сообщение
Следы кошачьих под капотом наблюдаются?
Была такая же история, грелись хвостатые и однажды пометили. Вонь выветривал несколько дней - ездил с открытым окном. Опрыскал средством антизапах из зоомагазина. Помогло, но не сильно.
В качестве превентивной меры для предотвращения появления кошек под капотом применяю молотый перец чили ровным слоем в подкапотном пространстве. Периодически освежаю по мере выдувания перца из под капота. В виде бонуса - в салоне легкий запах пряностей, когда перец обгорает на выпускном коллекторе. )))
спасибо. точно кошки пометили - во дворе их куча с котятами бегает. я один раз даже привез одного котенка случайно в гараж . они лезут греться и сидят в защите двигателя либо в кармане между лобовухой и капотом. так вот сижу как то вечером дома. мне звонок от соседа по гаражу - у тебя говорит там котенок мяукает. забрался гаденыш видать на защиту мотора и доехал зайцем до гаража. ладно не попал в ремень а то пришлось бы мне подкапотное пространство от мякоти чистить. так что думаю точно кошаки пометили.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Если это запах, подобный запаху старой мокрой тряпки (а не канализации), то это всё грибки и бактерии, развившиеся в системе кондиционирования. В ветке кондейной обсуждалось и не раз. Просто температура испарителя обычно ниже, чем температура окружающей среды, из-за чего на нем гарантированно появляется конденсат. В обычных условиях он удаляется из системы по дренажным трубкам, однако до этого успевает контактировать с окружающей средой, которая в утробе автомобиля далеко не стерильна. Так и появляются в системе бактерии и плесень. А если климатом пользоваться не регулярно (что и происходит эпизодически при нулевых и минусовых температурах), то для этой дряни наступает «золотое время»: в устройстве бывает тепло и сыро – идеальная среда для размножения. Можно сравнить с внутренностями зимних ботинок, которые не обрабатывают внутри, которые только накапливают (а то и передают ногам) бактерии, вызывающие запах. И не только.
Самый простой совет, не требующий ни каких затарат, дал ув. Avtandil:Если ж подходить серьёзнее, то "промывка", "продувка", "прочистка" различными внешними средствами.
Спасибо. я ответил чуть выше)). думаю точно кошаки пометили. запах точно не старой мокрой тряпки . я понял о чем вы говорите. именно запах кошатины. у меня на них аллергия, так то я чую этих мохнатых за милю. думаю на мойке попробую помыть подкапотное пространство. за 90 000 ни разу не мыл - лишним не будет. Так что если сможете посоветуйте что закрывать в пакеты. трамблера то у нас нет ))). я так думаю надо блок с предохранителями справа который закрыть и наверное все...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от max40 Посмотреть сообщение
в подкапотном пространстве. Периодически освежаю по мере выдувания перца из под капота.
а где сыпите то ? мне кажется у нас ото всюду выдует. может намекнете куда сыпануть
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.12.2015, 09:28   #4027
max40
Бывалый
 
Имя: Максим
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

Цитата:
Сообщение от Plohish01 Посмотреть сообщение
а где сыпите то ? мне кажется у нас ото всюду выдует. может намекнете куда сыпануть
По всем местам, где лезут и греются. У меня следы на крышке двигателя и блоке предохранителей. Дополнительно посыпал со стороны выпускного коллектора на защиту - именно там и находится их тропа. Часть конечно сдует, но много останется. Через некоторое время обновите, как будете заливать незамерзайку. Главное чтоб кошак измазался и затем, когда будет вылизываться, получил незабываемые впечатления. )))
И не прекращайте использовать присыпку, когда кошка уйдет. Когда-нибудь перец выветрится, а кошки звери мстительные...
max40 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 19:39   #4028
Вадим-Челны
Бывалый
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander III Intense 2.0 CVT 4WD
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

Заметил глюк радио в своем авто. У меня комплектация Intense. Настроил все волны на FM1 на свой вкус. Начинаю переключать джойстиком радиоволны и к примеру каналу 2 присваивается частота канала 1. Был случай когда каналам с 1 по 4 присвоилась одна частота . Что может быть причиной такому сбою? Может кто сталкивался.
Вадим-Челны вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 12:59   #4029
Vasiliy 75
Бывалый
 
Имя: Василий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

Всем привет! Какие впечатления от дворников? У меня со стороны пассажира, при самом минимальном морозе, начинает оставлять широкую полосу (центр) и обычные манипуляции (типа обстукивания и сгибаний) не помогают. И так пока не потеплеет
Vasiliy 75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 13:26   #4030
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

Vasiliy 75, тут 78 страниц и обсуждений, и путей решения с вариантами.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.12.2015, 13:29   #4031
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

Цитата:
Сообщение от Vasiliy 75 Посмотреть сообщение
Какие впечатления от дворников? У меня со стороны пассажира, при самом минимальном морозе, начинает оставлять широкую полосу (центр) и обычные манипуляции (типа обстукивания и сгибаний) не помогают. И так пока не потеплеет
Если вы про штатные, добрый вам совет, меняйте на зимние щетки, тем самым сохраните резинки на штатных для более теплого сезона года.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.12.2015, 09:07   #4032
Ekater
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

Всем здрасти. Подскажите как самому отремонтировать манитолу без сенсорного экрана, пропал звук в левом канале - оч. слабый? MY 2016
Ekater вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 09:22   #4033
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

Цитата:
Сообщение от Ekater Посмотреть сообщение
как самому отремонтировать манитолу
Если не беспокоят вопросы гарантии, то я бы, на Вашем месте, начал бы с аудита разъёмов. Их назначение и расположение можно найти в форумной шапке, в FAQ-е, в этом разделе.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.12.2015, 09:24   #4034
Ekater
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

спасиб ) щас гляну.
Ekater вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 09:26   #4035
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

Ekater, по идее, Вам надо разобраться в ком проблема: в магнитоле или в связке "разъём+проводка+разъём+акустика".
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU