Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2014, 15:49   #391
volodiaz
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 198
По умолчанию Re: Хром Тюнинг Outlander "3"

Цитата:
Сообщение от Волгоградец Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста, что за отверстия на накладках?
я понимаю какая-то опция на дорогих версиях авто, и все же:
Вложение 107232
От лансера 10 EX подходит 1 в 1, без дырок и стоит дешевле, брал прошлым летом...
volodiaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.04.2014, 23:12   #392
andreamoll
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Хром Тюнинг Outlander "3"

У меня стоят дуги спереди и сзади. кстати выбор дуг для наших машин не очень велик. в основном продаются спереди короткие, что даже уже ширины машины. Ставил чисто ради эстетики: передняя дуга двойная в ширь всей машины(Птф закрывают), задняя - длинная с загибами по углам.
Передняя дуга уже помогла при ДТП, въехал в любителя резко тормозить. Помогла тем, что сохранила Птф и не дала промяться бамперу до переднего колеса, что вполне могло случиться в виду хлипкого и коротко но переднего усилителя бампера. Сама дуга при этом немного поцарапалась, но не деформировалась.
Заднюю дугу поставил с загибами по бокам так, что закрывает углы заднего бампера. Почему именно такую? Однажды видел, как один деятель парковался задом в свободное пространство за моей машиной, но так как выбрал неправильный радиус заворота чуть не поцарапал мне задний бампер. Теперь если подобное будет происходить, деятель теранет в худшем случае дугу сбоку, а себе поцарапает бок. Плюс защита от въезда в бордюры, столбики при парковке задом. От ДТП в жому вряд ли сильно спасет, хотя и смягчит удар.
Стоило все порядке 27000. Боковую защиту не ставил, так как у нас машина не такая высокая как паджеро, да и клиренс здорово уменьшает.
Думаю поставить усилителя заднего бампера.

Добавлено через 23 минуты
Про запреты дуг могу сказать, что они запрещены если выпирают за габариты машины. Мои дуги выпирают за габариты, особенно задняя. Еще стоит нештатный ксенон. Но сколько езжу ни одной претензии нет ни поипервому ни по второму пункту, хоть останавливали не раз.
К сожалению наши машины не входят в категорию G, на которую можно устанавливать выпирающие элементы, а значит и полноценные кенгурятники. Мой знакомый ездит на паджеро, у него спереди стоит мощный кенгурятник, и он не парится по этому поводу, так как паджерик - это уже категория G.
Вывод: полноценный кенгурятник на наши машины устанавливать не стоит. Дуги -не только можно, но и нужно.
Нештатный ксенон - ставить можно, но осторожно. Лучше ставить лампы не больше 5000К. Лично для меня это прежде всего моя безопасность, так как штатный галогены ни фига дорогу не освещает. Если уж припрет и остановит на дороге нудный гаишник, я готов снять ксенон на месте, а потом поставить. И вообще надо сначала доказать, что это именно ксеноновые лампочки. Для этого нужно открыть капот и провести сверку маркировок на галргеновых светооотражателях и самих лампочках, чего делать кому-то лень. А если капот заблокирован замками капота???? Поэтому обычно останавливают не за это, а за скорость, встречу, пересечение сплошных и тд явные нарушения.
В общем ездите и уважайте других, не подрезайте, пропускайте и будем всем счастье.
Я вообще сам из Питера, в Москве три года живу, хочу сказать культуры вождения в Москве нет( к большому сожалению.
Ладно, извиняйте, и так много не по теме написал)
Всем удачи!
andreamoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 07:38   #393
Трактор
Опытный
 
Аватар для Трактор
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Хром Тюнинг Outlander "3"

Всем привет!
andreamoll "красавчик" !

"Про запреты дуг могу сказать, что они запрещены если выпирают за габариты машины. Мои дуги выпирают за габариты(!), особенно задняя(!!!!).".....................................
"Еще стоит нештатный ксенон"(!!!!!!)................................
"Если уж припрет и остановит на дороге нудный гаишник"(!!!).................
"Я вообще сам из Питера, в Москве три года живу, хочу сказать культуры вождения в Москве нет( к большому сожалению" (!!!)...................
"В общем ездите и уважайте других"(!!!!!!!!)...................

Ржунимагу!
Ну, вот, нет слов, чтобы описать возмущение...

Если откровенно, это хамство такое, дорожное.

Форумчанин, если тебя вечером незнакомый мужчина в переулке слегка притрёт плечом (маленький синяк, не более), после этого заедет тебе кулаком в глаз, а потом будет долго объяснять нудному милиционеру, что он здесь культуры не видит, ты вообще не удивляйся, а знай себе, иди дальше и уважай его и таких же как он оленей!

Извините, что не по теме
или надо было в личку...?!

Последний раз редактировалось Трактор; 10.04.2014 в 07:53.
Трактор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 08:50   #394
GoldenAxe
Житель Клуба
 
Аватар для GoldenAxe
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 257
По умолчанию Re: Хром Тюнинг Outlander "3"

Цитата:
Сообщение от andreamoll Посмотреть сообщение
Нештатный ксенон - ставить можно, но осторожно. Лучше ставить лампы не больше 5000К. Лично для меня это прежде всего моя безопасность
Хорошее рассуждение - "Для меня - это моя безопасность..." А для других? Убивал бы за колхозный ксенон... Эти чудаки заполонили улицы, корректором никто никогда не пользуется (ручным), а при загруженной машине колхозный ксенон хуже встречного дальнего света, да и не при загруженной машине. Особенно ночью.
О каком уважении и культуре вождения Вы говорите, если сами не уважаете никого??? Снимите свои колхозные лампы, станьте человеком!
GoldenAxe вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 09:05   #395
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Хром Тюнинг Outlander "3"

GoldenAxe, ладно если город, хоть дополнительное освещение, а ночь и трасса.... Вот там....
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.04.2014, 10:41   #396
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Хром Тюнинг Outlander "3"

Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
ладно если город, хоть дополнительное освещение, а ночь и трасса.... Вот там....
Я тоже долго не замечал этой проблемы, т.к. езжу в основном по городу-пригороду, а если по трассе то днем. 8 марта поздно вечером возвращался с района домой 100 км. местными трассами, так вот, так много я не матерился давно . Что ни ВАЗ или ланос, нексия и т.п. (а их в районах полно), то ксенон, процентов 80 наверное.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 12:31   #397
Волгоградец
Житель Клуба
 
Аватар для Волгоградец
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Хром Тюнинг Outlander "3"

Цитата:
Сообщение от Алекс 51 Посмотреть сообщение
Всем привет владельцам Аутлендоров.Ищу на свои Аут вот такие накладки на зеркала без повторителей поворотов,может кто подскажет где можно заказать.
тоже такие ищу, может кто-то уже нашел?

Добавлено через 1 час 4 минуты
написал на али пятерым продавцам у кого есть такие с "дырками",
буду ждать ответа.
Волгоградец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 13:40   #398
:DR
Житель Клуба
 
Аватар для :DR
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 134
По умолчанию Re: Хром Тюнинг Outlander "3"

Волгоградец, При положительном ответе, не сочтите за труд, здесь озвучить. Спасибо

Последний раз редактировалось :DR; 10.04.2014 в 13:46.
:DR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 13:53   #399
Волгоградец
Житель Клуба
 
Аватар для Волгоградец
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Хром Тюнинг Outlander "3"

Цитата:
Сообщение от :DR Посмотреть сообщение
Волгоградец, При положительном ответе, не сочтите за труд, здесь озвучить. Спасибо
обязательно

Добавлено через 51 минуту
трое ответили-нету.
Волгоградец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 16:07   #400
andreamoll
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Хром Тюнинг Outlander "3"

Цитата:
Сообщение от Трактор Посмотреть сообщение
Всем привет!
andreamoll "красавчик" !

"Про запреты дуг могу сказать, что они запрещены если выпирают за габариты машины. Мои дуги выпирают за габариты(!), особенно задняя(!!!!).".....................................
"Еще стоит нештатный ксенон"(!!!!!!)................................
"Если уж припрет и остановит на дороге нудный гаишник"(!!!).................
"Я вообще сам из Питера, в Москве три года живу, хочу сказать культуры вождения в Москве нет( к большому сожалению" (!!!)...................
"В общем ездите и уважайте других"(!!!!!!!!)...................

Ржунимагу!
Ну, вот, нет слов, чтобы описать возмущение...

Если откровенно, это хамство такое, дорожное.

Форумчанин, если тебя вечером незнакомый мужчина в переулке слегка притрёт плечом (маленький синяк, не более), после этого заедет тебе кулаком в глаз, а потом будет долго объяснять нудному милиционеру, что он здесь культуры не видит, ты вообще не удивляйся, а знай себе, иди дальше и уважай его и таких же как он оленей!

Извините, что не по теме
или надо было в личку...?!
Трактор, спасибо за критику. Она помогает мне становиться лучше....)
Из написанного вами не понятно чему именно вы возмущаетесь.
То, что вы видите на дорогах на ВАЗах и тд., так это ксенон под 8000К, да и еще со светокорреторами поднятыми. Я езжу с опущенными светокорректорами и лампы у меня всего 5000К, так что никого не слепят. иначе моргали бы.

Плюс некорректное сравнение у вас с ситуацией в подворотне. Дорога и улица /ДТП и разборка в подворотне - это, извините, разные по смыслу происшествия, хоть и одинаковые по сути. Соответственно правоотношения регулируются разными статьями, а в некоторых случаях и кодексами. Согласитесь, случаи ДТП и причинение телесных повреждений будут совсем по-разному регулироваться.

А про культуру вождения уже надо отдельную ветку создавать. В этом согласен)))

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от GoldenAxe Посмотреть сообщение
Хорошее рассуждение - "Для меня - это моя безопасность..." А для других? Убивал бы за колхозный ксенон... Эти чудаки заполонили улицы, корректором никто никогда не пользуется (ручным), а при загруженной машине колхозный ксенон хуже встречного дальнего света, да и не при загруженной машине. Особенно ночью.
О каком уважении и культуре вождения Вы говорите, если сами не уважаете никого??? Снимите свои колхозные лампы, станьте человеком!
А кто сказал, что я никого не уважаю?
Очень даже уважаю. Все кто со мной ездит говорят, что я езжу очень аккуратно, помех другим не создаю, не подрезаю и пропусках при перестроении.
А слепить могут и ксеноновые фары со всеми необходимыми преблудами типа линз и корректоров похлеще любой нештатной ксеноновой. И таких машин все больше к сожалению.

Так что все в этой жизни относительно...

Добавлено через 8 минут
А убивать никого не стоит. Это уже уголовно наказуемо...
andreamoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 20:37   #401
akvarium
Старожил Клуба
 
Аватар для akvarium
 
Имя: вадим
Авто: Outlander IV 2.4 ULT 2018
Сообщений: 588
По умолчанию Re: Хром Тюнинг Outlander "3"

коллеги давайте по существу темы!
akvarium вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 00:08   #402
Сергей050
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Хром Тюнинг Outlander "3"

Ребята всем привет,подскажите пожалуйста, для установки хром накладок на зеркало заднего вида, нужно разбирать зеркало?
Сергей050 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 05:58   #403
molhyn
Старожил Клуба
 
Аватар для molhyn
 
Имя: Валерий
Авто: мазда сх-9 2019
Сообщений: 1,832
По умолчанию Re: Хром Тюнинг Outlander "3"

нет не надо
molhyn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 09:28   #404
Русlan
Старожил Клуба
 
Аватар для Русlan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero IV 3,2 DI-D Ultimate, черный
Сообщений: 604
По умолчанию Re: Хром Тюнинг Outlander "3"

Сергей050, если накладки оригинальные, то они ставятся вместо пластиковой "скорлупы", соответственно разбирать надо, а неоригинальные, клеятся поверх на двухсторонний скотч.
Русlan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 11:23   #405
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,843
По умолчанию Re: Хром Тюнинг Outlander "3"

Цитата:
Сообщение от Русlan Посмотреть сообщение
Сергей050, если накладки оригинальные, то они ставятся вместо пластиковой "скорлупы", соответственно разбирать надо, а неоригинальные, клеятся поверх на двухсторонний скотч.
"Борис,ты не прав!"(с)
Оригинальные накладки клеятся поверх пластиковой "скорлупы" корпуса зеркала.
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 06:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU