Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2013, 13:38   #4126
макся
Старожил Клуба
 
Аватар для макся
 
Имя: Макс
Авто: out 2013my s01 & сх5 active 2wd
Сообщений: 952
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Sergy, ну лучше чем дизеля тереть
хотя оооХЗ явно мелковат на фоне Хая.ХЗ наверно больше к компактам относится,не?
макся вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 13:39   #4127
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
Сереж, я боюсь что Рольф о своем долге забудет
Хм, цены на 2.0 и 2.4 не особо изменились с выходом третьего поколения аутов. Почему они должны увеличиться исключительно для V6?
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 13:40   #4128
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от макся Посмотреть сообщение
Sergy, ну лучше чем дизеля тереть
хотя оооХЗ явно мелковат на фоне Хая.ХЗ наверно больше к компактам относится,не?
X3 по размерам больше похож на "альтернативу", не ?
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 13:51   #4129
galinetz
Житель Клуба
 
Аватар для galinetz
 
Имя: Владя
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 262
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

По теме: ответ третьему одын http://suchen.mobile.de/auto-inserat...eatures=EXPORT

Два http://suchen.mobile.de/auto-inserat...eatures=EXPORT

Тры http://suchen.mobile.de/lkw-inserat/...ossPrice=false
galinetz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 14:11   #4130
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,949
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
"Не шибко требовательный" - это Вы так решили при эксплуатации внутри МКАД? Судя по всему, французы в представительстве знают чуть больше и имеют свои планы на сей счет. А говорить нам есть смысл лишь о том, что можно купить в салонах. Как-никак "альтернативу" обсуждаем. Вполне возможно, что дизельную.
Я на этой машине проехал отПитера и почти до Челябинска))) Единственное, что летом. Зимой - да, надо быть осмотрительнее, но это касается всех дизелей.
Рецепт "счастья" простой - когда планируешь маршрут заходишь на сайт Лукойла и делаешь распечатку всех родных заправок по маршруту. Благо что запас хода позволяет выбирать.
Кстати, вот давайте изменим формулировку сравнения бензин-дизель: мне как потребителю важнее, чтобы машина выполнила определенную работу по перемещению из п.А в п.Б, затратив при этом наименьшее количество топлива. Может в этом выиграть бензин? При экономичной езде я на своей машине могу доехать от МКАД до КАД и вернуться обратно. Бак 71 литр. Сможете так на бензине?

---------- Добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:11 ----------

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
а что не так с сервисом тойоты? 4 года назад последний раз с ним сталкивался - все было крайне не плохо... да, ТО раз в 10, а не в 15, но и стоило ну если не в полтора, то на 20% дешевле...
Запись чуть ли не на месяц вперед((( Чуть получше чем у LR...
Может я просто избалован Ситроеном? Там просто - позвонил, выбрал удобное время в ближайшие дни и приехал. Причем не надо все вопросы оговаривать вперед как у LR.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 14:29   #4131
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Дизель дороже... Экономии не получится...

Что касается возможности долгого хода, то у аута с этим громадные проблемы... Бак как у фокуса...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 14:31   #4132
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Я на этой машине проехал отПитера и почти до Челябинска))) Единственное, что летом. Зимой - да, надо быть осмотрительнее, но это касается всех дизелей.
Рецепт "счастья" простой - когда планируешь маршрут заходишь на сайт Лукойла и делаешь распечатку всех родных заправок по маршруту. Благо что запас хода позволяет выбирать.
Кстати, вот давайте изменим формулировку сравнения бензин-дизель: мне как потребителю важнее, чтобы машина выполнила определенную работу по перемещению из п.А в п.Б, затратив при этом наименьшее количество топлива. Может в этом выиграть бензин? При экономичной езде я на своей машине могу доехать от МКАД до КАД и вернуться обратно. Бак 71 литр. Сможете так на бензине?
71 литр на ~ 1400км = 5 литров на сотню? Это вы про седан или кроссовер сейчас говорите? При условии, что машину на заправку нужно будет заталкивать с сухим баком? Вы часто от КАД до МКАД ездите? В Питер вообще не заезжаете, только рекорды ставите?

Да, и какой в этом смысл? Хорошо, пусть будет такой бак на седане, побольше чем у некоторых внедорожников - но дальше-то что? Мне не лень заправится раз в 500-600км, при этом не иметь фирменных вопросов, связанных с эксплуатацией дизеля в России: большей ценой при покупке, осмотрительностью в выборе заправок, более частым и дорогим ТО, антигелями/присадками/блин привезли летнюю солярку, куда теперь целый бак слить/привезли зимнюю, ура/дымит черным/белым/едет/не едет/тянет/жестко работает/мягко шуршит/лукойл онли/и тд и тп. И уж тем более ни к чему фанатские бредни про "высокий крутящий момент", подходящий для динамичной городской езды.

Но если жить где-нить в районе Краснодара и накатывать 40-60 тысяч км в год - вполне себе можно думать о дизеле.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 14:39   #4133
Евгений73
Опытный
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от galinetz Посмотреть сообщение
Второй вариант точно бы взял Это же "карл" )
Евгений73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 14:45   #4134
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Мне не лень заправится раз в 500-600км, .
Если говорить об ауте, то через км 450 он уже просит заправки... А если ехать по автобану европы или в Минск, то через 400км уже плакать начинает... Это изврат... Убил бы инженеров за такой тупизм... НУ почему нельзя было ещё 20 литров прибавить...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.02.2013, 14:55   #4135
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,949
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
71 литр на ~ 1400км = 5 литров на сотню? Это вы про седан или кроссовер сейчас говорите? При условии, что машину на заправку нужно будет заталкивать с сухим баком? Вы часто от КАД до МКАД ездите? В Питер вообще не заезжаете, только рекорды ставите?

Да, и какой в этом смысл? Хорошо, пусть будет такой бак на седане, побольше чем у некоторых внедорожников - но дальше-то что? Мне не лень заправится раз в 500-600км, при этом не иметь фирменных вопросов, связанных с эксплуатацией дизеля в России: большей ценой при покупке, осмотрительностью в выборе заправок, более частым и дорогим ТО, антигелями/присадками/блин привезли летнюю солярку, куда теперь целый бак слить/привезли зимнюю, ура/дымит черным/белым/едет/не едет/тянет/жестко работает/мягко шуршит/лукойл онли/и тд и тп. И уж тем более ни к чему фанатские бредни про "высокий крутящий момент", подходящий для динамичной городской езды.

Но если жить где-нить в районе Краснодара и накатывать 40-60 тысяч км в год - вполне себе можно думать о дизеле.
Во-первых, присадок и анти-гелей заливать в бак не надо.
Во-вторых, у нас ведь нормальная дискусстия, или мы только с под****ми будем общаться?
В-третьих, бак 71л. на всех дизельных С5. У меня универсал.
В-четвертых, вы куда-нибудь из своей Тулы выбираетесь, кроме Москвы? Рискните проехать по М5 в сторону Челябинска (или по М6 за Тамбов, или ....), сразу поймете, что даже на безнине есть риск залить дерьмо и получить не менее дорогой ремонт.
В-пятых, это не фанатские бредни, раз уж мы нормально общаемся, попробуйте сами.
и в-шестых, при динамичной езде по трассе, подчеркиваю - ДИНАМИЧНОЙ, бака Аута хватит на 350-380 км. Я же при абсолютно такой же езде проеду минимум 900
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 15:02   #4136
Бутявка
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 894
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Мне спор не понятен, то, что дизель экономичнее по расходу нечего и обсуждать.
Бутявка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 15:03   #4137
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от макся Посмотреть сообщение
TheActiser, тогда логичный вопрос- а накой раф за 1.47 если за 1.69 идет хай.
ага, только хай с бешеным налогом, на тряпке и т.п. (минималка-минималка). вы сравнивайте аналогичные по потребительским свойствам машины, а не по цене...

---------- Добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:03 ----------

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Запись чуть ли не на месяц вперед((( Чуть получше чем у LR...
не знаю, я в нике обслуживался - никаких проблем. с кузовным была очередь на недельку...

---------- Добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Хм, цены на 2.0 и 2.4 не особо изменились с выходом третьего поколения аутов. Почему они должны увеличиться исключительно для V6?
ну если там будет только дрыгатель 3.0 и больше ничего (по сравнению с 2.4 топ) - то да, где-то в 1,5 ляма уложится...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 15:11   #4138
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Во-первых, присадок и анти-гелей заливать в бак не надо.
Во-вторых, у нас ведь нормальная дискусстия, или мы только с под****ми будем общаться?
В-третьих, бак 71л. на всех дизельных С5. У меня универсал.
В-четвертых, вы куда-нибудь из своей Тулы выбираетесь, кроме Москвы? Рискните проехать по М5 в сторону Челябинска (или по М6 за Тамбов, или ....), сразу поймете, что даже на безнине есть риск залить дерьмо и получить не менее дорогой ремонт.
В-пятых, это не фанатские бредни, раз уж мы нормально общаемся, попробуйте сами.
и в-шестых, при динамичной езде по трассе, подчеркиваю - ДИНАМИЧНОЙ, бака Аута хватит на 350-380 км. Я же при абсолютно такой же езде проеду минимум 900
Вы тут конкретно про удачный с точки зрения расход/емоксть бака C5 или про кроссоверы вообще?
Что касаемо динамичной езды - расход дизеля не особо сильно отличается, если жать тапку в пол. Отвлеченный пример: средний расход бензиновой Ауди в гонках ЛеМанн - 47 литров на сотню. У дизельной - 43 литра. КПД современных дизелей в среднем 29-30%, атмобензинов ~ 23..25%, турбо ~ 26..28%.

Сравните цифры расхода на трассе у двух авто: http://www.drive.ru/compare/?id=5859&id=5861

150лс бензин = 6.7 л/100км
140лс дизель = 5.9 л/100км

Это чего, из-за литра-двух тут кто-то всерьез начнет религиозную войну ?

Вот где неоспоримо хорош дизель - так это при тошнении в пробках.

Последний раз редактировалось Sergy; 04.02.2013 в 15:21.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 15:17   #4139
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Если говорить об ауте, то через км 450 он уже просит заправки... А если ехать по автобану европы или в Минск, то через 400км уже плакать начинает... Это изврат... Убил бы инженеров за такой тупизм... НУ почему нельзя было ещё 20 литров прибавить...
Вот езда на XL без серьезных нарушений скоростного режима на трассе:


Последний раз редактировалось Sergy; 04.02.2013 в 15:23.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 15:40   #4140
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
ну если там будет только дрыгатель 3.0 и больше ничего (по сравнению с 2.4 топ) - то да, где-то в 1,5 ляма уложится...
Ну так мы вроде про новый RAV ? Напомню: http://news.********/Toyota-RAV4-Drom-ru-22534.html - за 1470 далеко не максимальная комплектация.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU